Институт международного права и экономики

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оксана

    Оксана Guest

    Всем доброго дня! Почитала тут немного и решила оставить свой отзыв. Я училась в ИМПЭ, хотя проживаю в Украине (училась заочно на юрфаке). Все годы обучения в институте вспоминаю со словами благодарности своих преподавателей, прежде всего Лобова Игоря Иванова (лучше специалиста не встречала), Осавелюка А. М. (своеобразный преподаватель, но очень грамотный специалист), Богданову М. С. и многих других (у меня это не первый вуз, так, что есть с чем сравнить). В институте работает большое количество первоклассных специалистов, которые делятся своим опытом и знаниями со студентами (за, что им огромная БЛАГОДАРНОСТЬ). Конечно же, есть и исключения - методисты и преподаватели которые очень равнодушно относятся как к студентам, так и к своей работе, но к счастью это редкость. Поверьте, к таким преподавателям как в ИМПЭ стоит ездить, и даже из Украины (и я тому пример).
     
  2. Staisy

    Staisy Guest

    Без лишних преувеличений хочу сказать, что в этом институте действительно созданы все условия для того, чтобы раскрыть потенциал каждого студента. Каждый найдет здесь увлечение на свой интерес: квн, различные конкурсы, научная работа, конференции и многое другое. Одним словом, скучать не придется!
     
  3. Я учусь в ИМПЭ и могу со всей ответственностью заявить, что здесь очень теплая дружелюбная и естественная обстановка. Здесь нет напряга и нет халявы одновременно! И это очень важно! Хочешь получить хорошее качественное образование? Поступай в ИМПЭ - это просто совет.
     
  4. Олеся

    Олеся Guest

    Институт подойдет тем, кто хочет учиться, а не халтурить. Несмотря на то, что образование платное, процесс обучения проходит по высшему разряду! Главное - желание! Надеюсь, таких ЖЕЛАЮЩИХ будет много. Ребята, не пожалеете!
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    А знаете, что меня радует больше всего? То, что в нашем инс-те ни один препод не возьмет взятку. Не в том смысле, что я предпринимала безуспешные попытки. Просто, видимо, все наши дражайшие учителя отличаются безукоризненной честностью, и это видно! А значит, что учатся у нас действительно только лучшие (раз уж сдают все экзамены)!
     
  6. Вот терпеть не могу тех, кто плюет в колодец, из которого еще напиться придется! Сами же учаться в институте, и сами же непонятно, что пишут про него! Не слушайте их, люди! Институт прекрасный и здание тоже! Учитесь лучше!
     
  7. Кирилл

    Кирилл Guest

    Главное в жизни - это спорт! А в ИМПЭ есть волейбольная команда Буревестник , завоевавшая кучу призов. Если ты за активный и здоровый образ жизни - присоединяйся к нам!
     
  8. Bunny - молодца! Хоть один серьезный человек. Кстати, говоря в ИМПЭ у студента есть возможность влиять на коплектацию преподавательского состава, не в глобальном смысле конечно, но все равно здорово. Каждый семестр среди студентов проводится опрос, где они оценивают своих преподавателей. По его результатм составляется рейтинг преподов. С тем же, у кого рейтинг слишком низок, договор на следующий учебный год не продлят. И такое уже бывало, правда, на моем веку всего один раз, т. к. в основном преподы клевые.
     
  9. Bunny

    Bunny Guest

    Что скажу - ВУЗ неплохой, вопрос управления оставляет желать лучшего. И некоторые обещания, данные институтом, так и не сбылись. Но, в целом, взяток действительно никто не берет, это бесполезно. Если не сдал - придется побегать. А вот с прогулами, так не верьте, что никуда не допустят и т. д. Прогуливали все, и всех допускали, просто бегать приходилось больше, ну, оплатит пару сотен в бухгалтерию, на этом все и заканчивалось. Ну если очень вредный препод, то задаст пару вопросов, а сдавали все. В основном, только пугают, даже госы не так страшно, как рассказывают, я уж теперь точно знаю! Методисты просто прелесть, особенно на юрфаке. СПАСИБО ВАМ, Елена Юрьевна, за все, мы Вас никогда не забудем! Преподы тоже отличные, к ним претензий нет! Тут, даже если не захочешь, научишься. А вот с курсами нам не повезло. Но это на процесс обучения не очень влияло, отражалось только на досуге. В общем, если решили идти в негосударственный ВУЗ, приходите в ИМПЭ. P.S. В любом случае, кроме Плешки, МГУ, МГИМО, МГЮА и еще пары ВУЗов, другие дипломы особо не катируются, так что, если не пошел в них, где учиться - практически без разницы.
     
  10. МиС

    МиС Guest

    Будучи абитуриенткой, поступала я в гос. ВУЗ и в ИМПЭ: разница огромная! В государственный институт документы можно сдавать хоть целый день: бегать по коридорам в поисках нужной комнаты, трястись под грозным взглядом членов приемной комиссии факультета, от страха садиться на свой отличный аттестат. Чувствуешь себя при этом ненужным, всем надоевшим абитуриентом! Совсем по-другому в ИМПЭ: каждому абитуриенту и его родителям уделяют должное внимание и уважение, четко отвечают на все вопросы. Уверена, что такое же отношение ко мне сохранится и в процессе учебы!
     
  11. Закончил журфак ИМПЭ в 2002 году. До этого успел немного поучиться на журфаке МГУ (вечернее отделение). И как говорится, почувствовал разницу. В МГУ поток - 150 студентов, в ИМПЭ – группа из 20-30 человек. Соответственно, и подход к каждому студенту индивидуальный. Мы все на виду, декан каждого студента не то, что в лицо знает, по имени-фамилии-отчеству кличет. А лекторы те же самые (ИМПЭ, кстати, иногда в шутку и называют «филиалом МГУ»). Делайте выводы.
     
  12. Ирочка

    Ирочка Guest

    Лично я ни разу не пожалела о том, что поступила в этот ВУЗ. Считаю, что здесь правильно построена система образования: обучают особенно хорошо тем предметам, которые действительно нужны в будущей профессии. ИМПЭ дает практические навыки, и это очень помогает в моей нынешней работе.
     
  13. Информация за январь 2012 года о сроках исполнения предписаний Рособрнадзора, изданных по результатам плановых и внеплановых проверок образовательных учреждений в отношении НОУ ВПО «Институт международного права и экономики имени А. С. Грибоедова» от 31 января 2012 года Нарушение законодательства Российской Федерации в области образования см. официальный сайт Рособрнадзора РФ.
     
  14. Wertt

    Wertt Guest

    Минусы: - Получаемые знания не оправдывают стоимости обучения! - Халява. Можно в инст. вообще не ходить, а потом оплачивать пропуски и получать зачёты (не у всех преподов, есть и ответственные). - Халява. Ко многим зачётам можно даже не готовиться, ставят автоматом, если хоть немного на семинаре работал (хотя это, наверное, плюс). - Непостоянный состав преподавателей (все преподы приходят со стороны, из других ВУЗов и, естественно, не заинтересованы в том, чтобы интересно и доходчиво преподнести материал. Многие просто монотонно читают, загружают терминами, а толком ничего не объясняют - опять же, есть и исключения). - Ежеквартальное повышение цен за обучение. - За пропуски семинаров надо платить 300 р., за пересдачу зачётов, вроде, ту же сумму. - Не все дополнительные программы оправдывают свою стоимость. (На информатике мы 2 года изучали то, чему меня уже в школе научили! Потом начали изучать HTML - так это, вообще, бред полный: писали простейший код в блокнотике, разукрашивали картинки в фотошопе, а потом делали сайт на народе! Блин, да большая часть студентов сечёт в этом лучше преподов! Практика тоже не везде удачная, может быть, тут уж куда попадёшь! К английскому языку у меня претензий нет, хотя кто-то недоволен!) - Здание требует РЕМОНТА! У меня в школе классы были лучше! Плюсы: - В общем, знания дают, если сам хочешь их получить. Хотя за 80000 в семестр я ожидал намного большего! - Халява (в том смысле, что не напрягают особо с теми предметами, которые тебе по специальности в дальнейшем не особо будут нужны). - Неплохой английский язык (хотя это зависит от того, в какую группу попал; мне повезло;))) - Практика (ну, это уже зависит от того, в какую организацию попадёшь). - Питание хорошее!))) - Ну ещё, наверняка, плюсы есть, вспомню - напишу! В общем, знания не самые плохие и по ГОСТу вполне оправдывают стоимость! А вот ДОУ не катит!
     
  15. Леонид

    Леонид Guest

    Всем привет! Я ушел из института после 2-го курса (вечерний экономический). Хочу поделиться СВОИМ мнением: - отношение преподавательского состава (в большинстве) равнодушное, знания зачитываются в монотонном виде, (исключение - Романова Ольга Яковлевна, спасибо за знания); - учебные материалы древние и иногда на всех не хватает; - здание и аудитории (и мебель) просят ремонта и, соответственно, замены; - стабильно повышается каждый семестр оплата.
     
  16. Оксана

    Оксана Guest

    Хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав юридического факультета и коллектив, в лице декана факультета Потоцкого Николая Карловича за интересную организацию учебного процесса и теплую атмосферу. Заканчиваю 5 курс и нисколько не пожалела, что выбрала именно коммерческий, а не государственный вуз.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Я закончила этот Институт в 2008, уровень преподавания был высокий. Но после окончания института, а значит и вносимой платы, деканат отказался выдать мне документы, подтверждающие пройденные курсы. Говорят, мы не обязаны давать тебе учебный план пройденных дисциплин, так как это не наша задача. Посоветовали поискать в интернете. А мне этот документ нужен, чтобы подтвердить своё образование в Италии. Ещё бы мне посоветовали печать вуза нарисовать. Вот такое отношения к краснодипломникам в этом чудо-заведении. Жаль.
     
  18. Алена

    Алена Guest

    Училась я на заочном отделении ИМПЭ им Грибоедова в филиале г. Липецка. Сначала все было хорошо - должное внимание при поступлении, первый год учебы. Но потом. Преподаватели берут так называемые Подарки . Один преподаватель был даже уволен, после жалобы студентов. Расписание всегда вывешивается только в первый день сессии, а не за неделю, как обещалось. Экзамены ставят просто так, по подаркам и заранее. Сессия длится 5-8 дней! Я пришла в этот ВУЗ за знаниями, а получила только вытягивание денег и хамское отношение.
     
  19. Учусь на факультете журналистики в ИМПЭ. Хочу отметить, что преподавательский состав замечательный, профессора (большая часть) - кандидаты наук. Профессионалов и любимых преподавателей назову отдельно: Шостак М. И., Трошкин Ю. В., Овчинникова Л. В., Галкин С. И. и многие другие. Несмотря на то, что институт платный, деньги с нас не берут, только за не вовремя сданные зачеты и экзамены, что, по-моему мнению, вполне разумно. В целом - качество и приемлемая цена.
     
  20. Отвратительный институт. Никакого уважения и соблюдения профессиональной этики. Платные курсы английского языка не только не дадут никакие знания, но и отобьют желание, вообще, когда-либо учить язык. Некоторые преподавательницы настолько старые, что забывают фразы на полуслове. Со стороны руководства никакого контроля за произволом преподавателей. Отдаешь деньги за издевательство над собой, а не за знания.
     

Поделиться этой страницей