Институт Массажа и Косметологии

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. А я вот, прежде чем поступить в ИМиК, поинтересовался наличием лицензии у ВУЗа. И в итоге, мне её так и никто не предоставил. Сначала по телефону администратор сказал, что не может сейчас сказать номер, так как не имеет возможности его найти. На сайте я тоже ни слова не нашел, о лицензии. Потом, когда я сходил в само учебное заведение, мне сказали, что номер лицензии не сообщается «кому попало». Ну, после этого я понял, что нет смысла даже рассматривать данное заведение. В Москве есть много институтов, в которых есть курсы массажа с лицензией и сертификатами.
     
  2. Стас Кортнев, добрый вечер!!
    У ЧУ ДПО "ИМИК" НИ КОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЛИЦЕНЗИЕЙ!!! С НЕЙ МОЖЕТ ОЗНАКОМИТСЯ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ НА САЙТЕ http://www.massage-cosmetology.ru А ТАК ЖЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА, КОПИЯ ЛИЦЕНЗИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ К ДОГОВОРУ)
    Уведомляем Вас о наличии в Ваших действиях деяния,предусмотренного п.2 ст.128 УК РФ- Клевета. Ответственность за которую предусмотрена в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
    В связи с этим, уведомляем Вас о том,что все имеющиеся у нас сведения о размещении с Вашей стороны клеветы в средствах массовой информации нами обрабатываются и соответственно будут переданы на рассмотрение суда.
     
  3. Не курсы у меня были, а одно мучение. Постоянно приходилось бегать за преподавателями, и администраторами. Хочу отметить, что в ИМиК работают некомпетентные люди, поскольку возникало много ситуаций на занятиях, когда преподаватель не мог ответить на поставленный вопрос, или долго мялся, чтобы объяснить тему, а темы действительно легкие были. Я просто уже 10 лет работают в поликлинике детским массажистом, поэтому знаю что-то в этой сфере. Сама не знаю, зачем пошла на курсы для повышения квалификации именно сюда. Так как оказалось, что у меня самой знаний больше в этой области, чем в преподавателей ИМиК.
     
  4. Алиса

    Алиса Guest

    У меня в голове не укладывается, как можно писать положительные отзывы об Институте массажа и косметологии. Я не скандальный человек, не люблю выяснять отношения. Но в этом случае мне пришлось отстоять свою позицию. На одном из практических занятий, нам дали просроченный крем, и я по свое неосторожности, нанесла его на свое лицо. Думала, что мне будет-то, здесь же все новое и качественное. Потом я с аллергий неделю сидела дома. В итоге, я добилась того, что мне все-таки институт возместил материальный ущерб, так как я на лечение потратила немалые деньги.
     
  5. Алиса, Надежда Ровенская, добрый день!
    Вы ни когда не учились и не были в ИМИК!
    Все-таки просим Вас определиться, где же Вы проходили обучение)
    Уведомляем Вас о наличии в Ваших действиях деяния,предусмотренного п.2 ст.128 УК РФ- Клевета. Ответственность за которую предусмотрена в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
    В связи с этим, уведомляем Вас о том,что все имеющиеся у нас сведения о размещении с Вашей стороны клеветы в средствах массовой информации нами обрабатываются и соответственно будут переданы на рассмотрение суда.
     
  6. Не люблю писать плохие вещи о других людях, но в этом случае я просто не могу удержаться. Я удивлена в плохом смысле поведением и отношением преподавателей ИМиК к своей работе. На занятии постоянно приходили с опозданием, переносили лекции на практические занятия. Практических навыков мы почти не получили. Дипломы выдали с опозданием. На наши вопросы, почему нет дипломов, и когда они будут, руководство ВУЗа утверждало, что они сами не знают, и это не от них зависит. То есть, кормили нас обещаниями постоянно.
     
  7. Юля

    Юля Guest

    Поступила на курсы массаж в ИМиК с надеждой, что занятия будет вести сам Писакин. Но, в итоге, нас расстроили, и сказали, что его поставили на другую группу, из-за того, что там заболела преподавательница. У нас вела какая-то неопытная молодая девушка, которая постоянно смотрела в книгу, а также на наши вопросы не могла толком ничего ответить. Также очень расстроило то, что нам выдали очень поздно дипломы и сертификаты. Не понимаю, за что мы потратили деньги.
     
  8. Юлия, добрый день.
    Вы, путаете учебные заведения!!!
    Уведомляем Вас о наличии в Ваших действиях деяния,предусмотренного п.2 ст.128 УК РФ- Клевета. Ответственность за которую предусмотрена в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
    В связи с этим, уведомляем Вас о том,что все имеющиеся у нас сведения о размещении с Вашей стороны клеветы в средствах массовой информации нами обрабатываются и соответственно будут переданы на рассмотрение суда.
     
  9. Мне вот лично интересно, как можно поступать в ВУЗ, если на его сайте не указано никаких номеров его лицензии и государственной аккредитации. Я начала поиски курсов классического массаж, и первое что я сделала, так это обратила внимание на красивый и хорошо оформленный сайт ИМиК. Но потом, когда я реально задумалась надо поступлением в него, начала узнавать больше. И я ничего не нашла о лицензии и сертификации. Позвонила в администрацию института, там мне тоже не предоставили никакой точно информации. Поэтому, от греха подальше, я нашла новые курсы, где все четко и точно указано.
     
  10. Наталья, добрый день.
    Вы, путаете учебные заведения!!!
    На сайте ИМИК http://www.massage-cosmetology.ru/ размещена лицензия.
    Уведомляем Вас о наличии в Ваших действиях деяния,предусмотренного п.2 ст.128 УК РФ- Клевета. Ответственность за которую предусмотрена в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
    В связи с этим, уведомляем Вас о том,что все имеющиеся у нас сведения о размещении с Вашей стороны клеветы в средствах массовой информации нами обрабатываются и соответственно будут переданы на рассмотрение суда.
     
  11. Валя

    Валя Guest

    Я тоже имела такую плохую практику в своей жизни, и посещала курсы косметологии в ИМиК. Ничему новому меня там не научили. Лекции проходили очень скучно, преподаватели постоянно тупились в книгу, на вопросы конкретно не отвечали, давали домашние задания, которые абсолютно не были связаны с рассматриваемой темой. Практических занятий было немного, а когда они и были, то не всем студентам удавалось освоить на семинаре ту или иную методику, так как мало инструментов и материалов. Хоть на сайте и написано, что группы по 12 человек, но на самом деле нас было и по 20, и по 30.
     
  12. Под звучной вывеской «института» прячутся обыденные курсы для всех обманывающих себя надеждой получить качественное образование или купить красивую, но бестолковую «корочку». Под лоском качественного сайта скрываются тесные и душные учебные классы, которые больше напоминают затхлую коммуналку. А под внушающими трепетный пиетет названиями «учебная часть», «администрация» и «ректор» замаскировано беспринципное семейство с весьма оригинальным толкованием порядочности и этики.

    Образовалась эта конторка - так же как и тысячи прочих «бизнесов» - почкованием от более крупной структуры, которая по недосмотру своего же собственника начала хиреть (речь об Институте Восстановительной Медицины). Ничего принципиально нового – воруй идею и отламывай кусок. Кстати, точно таким же образом возникли и курсы ПроМассаж, что лишь подтверждает правило.

    Человек, который в ИВМ возглавлял Клиентский отдел, сейчас единоличный владелец ИМиК, речь о Виктории Корне, впрочем, об этом персонаже подробней чуть позже. А ректором (зиц-председателем) ИМиК стала мать Виктории, человек, имеющий к массажу и косметологии такое же отношение, как и к ядерной физике или стрельбе из лука. То есть дипломы выпускников визирует «специалист» с нулевыми познаниями в своей специальности, возникает вопрос о ценности полученных документов.

    Что же касается самой Виктории, то воистину правдиво утверждение «любая организация – лишь отражение своего организатора». Обладая вздорным неуравновешенным характером, Виктория полностью заслужила репутацию хамоватой хабалки. Из скандалов со студентами и преподавателями вполне можно составить многостраничную яркую галерею жёлтой прессы. Недаром ИМиК постоянно переживает суды, проверки прокуратуры, трудовой инспекции и прочих надзорных органов.

    Суть скандалов со студентами и преподавателями банальна и очевидна – деньги. Возврат средств за некачественно предоставленную услугу, долги по зарплате, просьбы о повышении оплаты труда. Кстати говоря, часовая рабочая ставка обычного преподавателя в «институте» ниже, чем часовая ставка промо-персонала на разного рода выставках. О каком качестве обучения можно говорить? Этот фактор – одна из самых важных причин текучки преподавателей. Достаточно сказать, что за 5 лет с момента основания через ИМиК прошло порядка 60 «педагогов» со средним сроком работы менее полугода.

    Пожалуй, единственным лучом света во мраке этого учебного заведения можно считать преподавателя-методиста Щеглова С.А. Лишь благодаря которому это судёнышко ещё на плаву. Сергей Алексеевич – уважаемый специалист с прекрасной репутацией, который имеет возможность на базе ИМиК реализовывать свой творческий потенциал не обращая внимания на «особенности» руководства. Но что будет если вдруг его лишат необходимой свободы – это большой вопрос. А вот что будет с ИМиК без Щеглова – это дело решённое, зачахнет контора в мгновение ока.
     
    Юлия0308 нравится это.
  13. Юлия0308

    Юлия0308 New Member

    Училась я с декабря на курсах медицинского массажа. Со своей группой не успела закончить, т.к. сильно заболела. Вернувшись начала сдавать экзамен и просто в ужасе обнаружила, что нервные педагоги всеми силами пытаются завалить! Вы представляете??? Вместо того, чтобы уделить больше времени практике и толком показать и пояснить все приемы тебя тыркают с идеальным знанием мышц! Конечно это важно, но не до такой степени, я не медицинский работник и не собираюсь им быть! В общем если экзамен не сдали, а это очень просто, потому как дают один билет, потом начинают спрашивать совсем про другое! Естественно человека переживает, сидит все вспоминает, делает себе пометки! Это никого не касается! Одна заминка и тебе сообщают, что иди учи дальше. И так со многими! Дальше предлагают прийти через 2 недели, опять экзамен, опять та же ситуация! Опять 2 недели! Заметила, что многие просто плюют и уходят!!!! Представляете какая радость! Пол группы раз и свалило! А бабки то заплатили по полной!!!! В итоге, педагоги не напрягаются, бабки получены, из 3 групп, а то и 4 ех делают одну!!!! И все отлично для них! Я заплатила приличные деньги! И что получила взамен-мне просто вытрепали нервы!!! Я пошла искать хоть какое то начальство! Его просто нет! Пишите письмо по почте присылайте и Вам ответит наш юрист! Ага...Написала, отправила и тишина! Хотелось бы найти директора этой конторы и обсудить с ним вопросы их курсов! Не могу понять почему молчат те люди, которые просто уходят, потому что их так же гоняют???? Очень хочется получить ответ на мою претензию лично от директора ИНСТИТУТА МАССАЖА И КОСМЕТОЛОГИИ на Таганке. Чтобы люди, которые хотят заплатить деньги и действительно научиться и работать не трепали свои нервы и не теряли деньги, а выходили как и везде с сертификатами и дипломами .

    ************Продолжение!
    Написала претензию директору данного заведения!
    Если Вы такие крутые и экзамены на своих курсах приравниваете к ЕГ то надо предупреждать людей перед тем, как берете деньги! Что Вы будете делать 4 экзамена и если человека запнется, не помочь ему с ответом, а снова и снова гонять! Приходите через 2 недели, еще подучите! Это полное издевательство! Вы не институт и не имеете право так муштровать, при чем не по всей программе! Учите людей приемам, как правильно делать массаж, а мышцы мы и сами выучим!
    Пришел ответ на мою претензию, меня отчислили!!!! И прислали справку о том, что я прослушала курс.
    Минуточку Господа я заплатила Вам деньги за обучение и хочу расторгнуть с Вами договор, с какой стати и по какому праву Вы отчисляете??? Возвращайте тогда деньги !
    Придется обращаться к юристам!
     
  14. Юлия0308

    Юлия0308 New Member

    Анюта, добрый день! А можете помочь мне вернуть деньги?
     

Поделиться этой страницей