ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 3

Тема в разделе "Больницы инфекционные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Илья

    Илья Guest

    Благодарю лечащего врача Баранова А. Л. и Зав. отделение Рылова С. М. 7-ого инфекционного отделения больницы за прекрасное лечение и тактичный подход по многим ключевым вопросам. Уточню, что поступил в ИКБ№3 24.03.14 г. и 01.04.14 г. был благополучно выписан. Лежал в палате №5, в которой находится пять коек. Мне повезло с соседями по палате. Отличные ребята. Вопросов к питанию нет. Вполне обычное диетическое питание. Относительно вкусное. Правда, практически всё несолёное. Утром проходили процедуру по физиотерапии сразу же после завтрака. Уколы. О, это отдельная тема. Самые болезненные и полезные уколы на всём белом свете, какие только могут быть вкалывали утром и вечером - ЦЕФОТАКСИМ. Если попадёте в данное отделение то сразу хочу Вас предупредить о том, что стоит с собой предусмотрительно взять. И так: 1. Удлинитель и тройник. В палате на пять человек всего ОДНА розетка и чтобы не стоять в очереди рекомендую Настоятельно рекомендую взять с собой эти вещи. Конечно, каждое утро, перед уборкой полов необходимо будет это всё убирать дабы не создавать неудобства для ворчливых уборщиц. 2. Ноутбук, или какой нить планшет. Хотя, указано, что нельзя, но мы все поголовно сидели в телефонах и без ноутов сошли бы с ума, т. к. передвижения по корридору ограничены (всё таки инфекционное отделение). Заранее накачайте фильмов. Есть 3G интернет, но сами понимаете, что с ним далеко не уедете. Скачайте много фильмов из расчёта на 1-2 недели. Мы каждый вечер начинали смотреть с ребятами и просматривали по 1-3 фильма. 3. Сигареты. Если вы курите, то лучше купить сразу блок. Хотя, при поступлении подписываете бумагу о запрете на курение, но это больше формальность, т. к. большая часть пациентов курит и для этого отведён целый туалет. Всё можно конечно, но только в рамках приличия. Если у Вас сигареты всё же закончились ( пострелять там любителей очень много), то всегда можете обратиться к охраннику. Ставка: 1 к 1. За пачку Ваших любимых сигарет охранник возьмёт стоимость такой же пачки, но это всё же лучше, чем без дыма отечества . 4. Рекомендую взять какой-нибудь экспандер или, что нибудь для разминки, т. к. бОльшую часть времени приходится лежать. Я брал ипликатор Кузнецова и лежал на нём. (игольчатый коврик). 5. Чашка, ложка и мелкая тарелка НЕОБХОДИМЫ. Хотя, Вам при поступлении могут и выдать, но всё же, лучше своё иметь. 6. Наушники. Если Вы используете телефон или ноут для просмотра кино или прослушивания музыки, то чтобы не мешать своим товарищам по палате - воспользуйтесь наушниками. 7. Не забудьте купить в аптеке капсулы линекс . Так как уколы является антибиотиками необходимо нормализовывать микрофлору кишечника во избежания ( самого распространённого неудобства) трудностей со стулом. 8. Ежедневно стоят чайник с кипячённой водой и заваркой. Всегда тёплая вода. Можете взять с собой баночку кофе и пакетик со сливками, но только проследите, чтобы сливки были с закручивающейся крышкой. 9. В отделении есть холодильник. Ниже перечень продуктов запрещённых в инфекционном стационаре: - Консервы -Копчености -Консервированные компоты -Маринады -Грибы -Творог -Сметана -Колбасы -Курица, готовые кулинарные изделия из фарша -Алкогольные напитки. Требования к продуктам передаваемым в отделение: 1- Продукты приносить в полиэтиленовых пакетах. 2-Указывать на пакете номер палаты, Ф. И. О., дату приобретения продукта 3-Количество продуктов ограничивается до 3-х дней реализации. Проверьте заранее сроки! РАЗРЕШАЕТСЯ ПЕРЕДАВАТЬ: -Свежие кисломолочные продукты ( кефир, ряженка, йогурты, нежирные сорта сметаны, творожные сырки, творог, плавленые сыры) в небольших фабричных упаковках. -Свежеприготовленные мясные продукты в строго ограниченных количествах на одну порцию до 200г. ( вареные сорта колбас, отварное постное мясо, отварная курица) -Свежие овощи и фрукты мытые в отдельном пакете до 1-1, 5кг ( огурцы, помидоры, яблоки, груши, бананы, виноград-ограничено 1 кисть) -Соки, минеральные воды- до 3 литров -Печенье, сухари, пряники, варенье. ЗАПРЕЩАЕТСЯ: - Копченые продукты ( копченые колбасы, рыба, курица гриль) -Салаты -Спиртные напитки -Продукты быстрого приготовление , пища из общественных мест приготовления. -Жирное ( сало, корейка, баранина, свинина) -Жареное, острое -Консервированные и маринованные овощи и грибы -Майонез, кетчупы -Орехи, цельное молоко. Конечно, многое тут условно, т. к. практика показала, всегда можно договориться. Мы в России.) 10. Рекомендую помимо зубной пасты и щётки ( умывальник в палате) так же, взять с собой полотенце. При том, что больница выдаёт казёнку, но своё всё же, ближе к телу да и вафельными полотенцами не всегда приятно умываться. 11. В 06-00 Вас разбудят для того, чтобы измерить температуру. на вопрос: Почему в такую рань? Вам ответят: У нас пересменок и надо успеть ДО прихода другой смены медсестёр выполнить максимально функционал, чтобы их не нагружать! Хотя, на мой взгляд, это крайне нагло со стороны персонала! Даже в распорядке режима
     
  2. Анна

    Анна Guest

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему персоналу 2-го инфекционного отделения ИКБ № 3 за их профессионализм и человечность - такие редкие явления в нынешнем мире! Впервые я была поражена медицинским учреждением в приятном контексте. Поступила и выписалась совсем недавно, быстро подняли на ноги, очень внимательно относились, не было замечено ни одной халатности в отношении больных, реакция на любые просьбы мгновенная, помощь во всем и просто порой ангельское терпение и, что не мало важно: полный порядок, чистота и ее контроль в палатах больных и достойное питание. Одним словом - хотелось бы, чтобы все мед. учреждения г. Москвы и России в целом были столь же человечными, сильными в профессиональном ключе и одомашненными как ИКБ № 3. Думаю, тогда очень многое изменилось бы к лучшему!
     
  3. Ася

    Ася Guest

    Несвоевременно оказанная помощь. Я понимаю, что в больнице можно умереть от болезни. Но я была уверена, что больница несёт ответственность за пациентов.
     
  4. У меня там лежал любимый. Я приезжала к нему, но меня не пускали, наверное, чтобы я не видела в каком он состоянии и что они с ним сделали. Сказали приехать во вторник, ему станет лучше, а сами в понедельник перевели во 2 инф. в очень тяжелом состоянии умирать, в коме. Наверное, чтобы поддержать статистику для вич инфекции. Почему там все сначала нормальные, разговаривают, а после их непонятного лечения становятся как овощи в подгузниках? Тем более там иностранные студенты практикуются и испытывают новые лекарства. За это они получают огромные деньги. Конечно некоторых может быть и лечат если повезет, скоро все ответят за это.
     
  5. Я всегда относилась к врачам с огромным уважением, но после посещения этой больницы и потеряв там близкого человека я буду с большой осторожностью к ним относиться. Они мне врали, что все хорошо, а потом человек просто умер и они даже не дали проститься с ним. Это не люди, такие люди не должны работать врачами. После их лечения ему стало очень плохо, а нянечки спрашивали меня сколько у меня есть денег, но не хватило и они не пустили. Куда смотрит наш Минздрав, непонятно вообще.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Мне кажется, что многие люди недовольны, что нельзя видеть близких людей в тяжелом состоянии в больнице, почему непонятно, ведь это так важно, особенно если это в последний раз. Надо разрешить и тогда близкие пациентов не будут винить врачей в чем-то.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Это все не так на самом деле. Писала моя подруга, она потеряла близкого человека и была на эмоциях. Я ездила с ней туда, насколько мне показалось врачи там достойные. Всегда кажется, что кто-то виноват и такого не должно было быть, но это не так.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Когда теряешь близкого человека, начинаешь винить всех вокруг себя, в том числе и себя ( ( врачи тут не причем и не надо так неуважительно о них говорить. Время лечит.
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Сергею Петровичу спасибо? Да, что вы говорите, ужасный, бестолковый врач, провалялась 3 недели там с воспалением легких. Самочувствие как было при поступлении так и осталось. Не помогли ничем. Только прокапали антибиотик, который я могла и дома пропить, раз в день на 3 минуты зайдет и все, какое же это лечение? О том, что у меня еще другая инфекция была они даже не знали и не брали на это анализы. После ухода обратилась в другую клинику и сделала полное обследование.
     
  10. Настя

    Настя Guest

    Полностью поддерживаю Сергея!
     

Поделиться этой страницей