Группа Компаний СНС

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Добрый день внимательные читатели и обычные ребята и дамы, которые желают устроиться в группу компаний СНС. Запомните, что там НЕЛЮДИ, Люди, которые не уважают никого и ничто! Вот Вам история! Я, Синько Георгий, желал устроиться работать в компании СНС. Я прошел собеседование и начал стажировку! В первый же день мне дали ответ, что я подхожу по им критериям как работник! И я такой довольный и радостный начал всем отказывать работодателям в их предложениях! Ведь я не ведал, что после того как я с водителем объездил около 27 магазинов и попросил заметить что перевыполнили план на 2 коробки сигарет! И тут раздался звонок, но не мне, а водителю, который меня стажировал! - Скажи ему мол.. ну я ему короче позвоню! ПОТОМ то биш!! этой сволочи даже мужества не хватило позвонить мне и объяснить зачем он так гадко со мною обашелся! Но я не растерялся и позвонил им на следующий день, что бы выразить своё недовольство! И тут я удивился - меня открыто посылает на три буквы менеджер! Я был в шоке! Я опять через 2 часа позвонил сказать уже руководителю об их действиях! Мне, естественно, сказали, что ОН ТИПА ЗАНЯТ ИЛИ ЕГО НЕТ СЕЙЧАС. Они мне сказали, что даже с ним МЕНЯ СОЕДИНЯТЬ НЕ БУДУТ! НОРМАЛЬНО! А когда я попросил, что бы мне дали этого хмырька супер вайзера к телефону, он ВООБЩЕ ЗАБОЯЛСЯ со мною разговаривать! Ребята, суть такова - ТУДА НИ НОГОЙ И ТОЧКА!
     
  2. Переработки не оплачиваются, норма расхода бензина занижена - целых 17 литров на сотню, то есть заправлять нужно за свой счет! Машинам нужен кап ремонт, торговые от таких сумасшедших планов вешаются, постоянные недостачи при ревизиях. Короче, директор, механик и суперы - все за одно! Воры одним словом. А мы как китайцы - дешевая рабочая сила!
     
  3. Дааа. Анюта - сразу видно юзер в этом деле! Дело все в том, что СНС яв-ся единственным и самое главное ЭКСКЛЮЗИВНЫМ дистрибьютером БАТа (производитель Капитанов, Данхил, Кент, Палл Малл, Воок, Ява и т. д.). По сути они короли в этих марках. И естественно так себя ведут, ведь данные марки сами себя продают. А ТП это лишь инструмент доставки и возврата денег в кассу СНСа. Скажу более, если бы БАТ не вколачивал деньги в Россию, а именно бонусы для Т. Т. в размерах от 300 т. р. в год в одну точку, то снс более рационально подходил бы к кадрам, т. е. искал бы не колхозников, которые только и умеют ездить да деньги нет-нет считать, а нормальных продажников, которые хоть знают, что такое АНиП. Сильная компания???? Только благодаря БАТу! Без БАТа они никто и имя их никак.
     
  4. Это кто написал прокурор? Не место тебе в СНС. Иди в детский сад работать завхозом! Эта контора для тех, кто готов много работать и много получать за это! Ребята, почему тут всякую фигню пишут про нас, а мы молчим!??? ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ В НАШИХ РЯДАХ? Раньше такого не было.
     
  5. З/п совсем смешная, а работать приходиться по 12 часов в день плюс субботы, которые не оплачиваются, придумывают различные мотивационные программы и не платят, только обещают. Люди, если вам дороги ваши нервы, ни в коем случае не идите сюда работать. Это гадюшник, мягко говоря, здесь вы ничего не заработаете никогда!
     
  6. Саня К

    Саня К Guest

    Уволился почти пол года назад. Уже успел поменять еще одно место работы. Дома вовремя, не напрягаюсь, но постоянно чего-то не хватает. То ли драйва, то ли ощущения победы, то ли напряга. Планы, правда, - ж. а, но что-то в этом было.
     
  7. Антон

    Антон Guest

    Не знаю для чего этот сайт, если для того, что бы обсирать свою Компанию, в которой ты работаешь, которая тебе деньги платит то наверно я не в кассу тут пишу, но я работаю в СНС и мне это нравиться. Видно, что тут пишут одни обиженные или кто то хочет подсидеть своего начальника. Нормальные люди не лазят сюда. Это плохо. Ребята, пишите правду и пишите про хорошее в СНС.
     
  8. ТП

    ТП Guest

    Уверен, что данный отзыв написан человеком, который либо бездельник, либо не умеет и не хочет работать. Я сам работаю торговым представителем указанной компании. Могу сказать, что те бонусы, которые положены к выплате (в том числе и по мотивационным программам) всегда выплачиваются. Еще ни разу не было так, чтобы пообещали и обманули. КОМПАНИЯ ЧЕСТНАЯ! Конечно же, для того, чтобы получать большие деньги надо и работать лучше, стараться и учиться продавать эффективно. Никто просто так деньги платить же не будет. У нас были случаи, когда молодые сотрудники, пробездельничав 2-3 недели в филиале, увольнялись потом с выплатой только голой зп, но они и не желали работать. Видимо подобные горе-работники и оставляют потом такие негативные отзывы. А те, кто хочет работать, выполняют план и бонусы получают. Такие сотрудников все успевают сделать за рабочий день. По 12 часов не работают точно.
     
  9. Артем

    Артем Guest

    СНС является более-менее крупной компанией, а как известно торговые стараются попасть на работу в такие конторы, т. к. товар пользуется спросом, и кажется, что фирма не развалится (т. е. надеются на высокий уровень з. п.). Но все это не про СНС - торговых за людей не держат, они являются не только торговыми, но и водителями, механиками своего авто, грузчиками, сборщиками и т. п. А зарплата смешная. Зато прочтите на официальном сайте СНС, цитирую: За многолетний опыт в группе компаний «СНС» выработаны принципы работы с персоналом, базирующиеся на современных подходах. Своим сотрудникам ГК «СНС» предлагает: высокий уровень оплаты труда; широкие возможности для профессионального и карьерного роста; участие в реализации масштабных проектов. Все ложь. Планы и задачи не реальные, а для чего? Ответ прост, что бы не платить людям деньги. График работы с 8.00 и.. ну домой к 21.00 приезжаешь, а когда и позже. В общем тем кто думает о том, что бы стать сотрудником СНС - НЕ СОВЕТУЮ. И ещё очень хотелось, что бы все наши отзывы были на официальном сайте во вкладке Карьера в группе СНС !
     
  10. ZAV

    ZAV Guest

    Антон, правда и хорошее в СНС , - это несколько совсем разные вещи, ты так не считаешь? Если нет, то в таком случае ты или микро руководитель на тёпленьком местечке, или просто банально врёшь!
     
  11. Работаю в компании уже четвертый год. Работа нравилась до определенного момента, сейчас стало работать очень тяжело. Работаем по 12, а то и более часов. С бонусами дурят и никто не может объяснить почему. Я считаю, одна сумма бонусов выходит, а у них другая. Работаем, как лошади, а за что? Мы все пришли в эту фирму работать и зарабатывать, так почему не оплачивается этот труд? Еще бы хотелось добавить о проведении каких-то мероприятий по сплочению коллектива, корпоротивы не оплачиваются, даже новый год. Это, что за отношения к сотрудникам? От того, как мы работаем - зависит, то как вы живете.
     
  12. Я проработал в этой компании около трех лет. Ушел потому, что предложили работу на те же деньги, но по-спокойнее. Вспоминая СНС могу отметить то, что эта компания научила меня работать по-настоящему и добиваться целей, и не бояться трудностей. В СНС ритм очень быстрый, всегда все куда-то бегут, выполняют какие-то задачи, пытаются успеть больше, чем возможно сделать. Подходы к людям тоже очень жесткие. Но ни разу я не видел, чтобы кого-то штрафовали или выгоняли без вины. Сейчас я работаю в фирме, которой до СНС , как до неба. Если б я тут был директором - уволил бы всех одним днем. Потому что реально дурак на дураке, сплошные родственники и никто ничего не делает. На меня здесь до сих пор смотрят, как на белую ворону и не дай Бог мне высунутся с каким-то предложением - не поймут бандерлоги . С удовольствием бы вернулся в СНС . Думаю попробовать устроится снова туда.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    А почему нет имени человека, который пишет отзыв, где фамилии конкретных работников?
     
  14. Аноним

    Аноним Guest

    Привет. Раскажу я вам одну историю. Надеюсь, мое письмо прочтет руководство или, лучше всего, генеральный директор этой компании. Уважаемое руководство и читатели, прошу обратить ваше внимание на мое письмо. Работал я в этой компании с 2010 по конец 2011 года. Работа меня устраивала поначалу, но спустя несколько месяцев в мой адрес начали предьявлять претензии, ни с того ни с сего. Есть один механик в Курском филиале, в своих целях за счет других водителей ездил на юг. А я тот неожиданный человек, который ему во всем этом постоянно отказывал, вот он и решил проблему, заставив меня уволиться, терпение просто кончилось. Так что я ставлю вас в известность, что немалыми суммами в его карман оседают денежки филиала. А работать там можно было бы, если сменить такое руководство. Спасибо за внимание, всем пока и удачи.
     
  15. Проработал в СНС около года на должности торгового представителя. В общем и целом впечатление о компании резко негативное. С чем столкнулся лично я. На борту периодически появляется недостача, причём абсолютно непонятно откуда. За себя и за водителя я уверен на 100%. При получении товара всё тщательно проверяется по накладной, за будкой-глаз да глаз. Первое время сетовал на собственную невнимательность, думал сам виноват, в точке лишний блок дал. Потом стал тщательно отслеживать движение товара, сохранял приходные документы, продажи за день, пополнения. На бумаге всё сходится, всё ровно вроде бы. А потом инвентаризация и непонятно откуда-недостача. Ладно если бы суммы были невелики, но речь идёт о половине зарплаты (более 10000 руб.) И никому ничего доказать невозможно, плати, братец. Есть еще интересный момент, отгрузка в кредит черных клиентов, с которыми зачастую даже договор не заключен. Схема простая, утром стулья (сигареты) - вечером деньги. Так вот такой цикл проходит, ты забираешь с клиента деньги, вносишь их, а потом вдруг выясняется спустя неделю-другую, что якобы не вносил и должен компании. Казалось бы вопиющие преценденты! Но доказать ничего невозможно. Компания, несмотря на свой огромный масштаб и вроде бы громкое имя, полностью черная. З/п в конверте, трудовой кодеск грубо нарушается, точнее такое впечатление, что его впринципе для СНС не существует. Не знаю как на руководящих должностях, наверно не кисло живётся, если за полгода на лексус накапало. А вот торговым и водителям там как рабам на галере, с 7:30 и до ночи, план не выполнил-езжай выполняй, на базу не пускаем. План выполнил в последний день: извини друг, цифры неправильные были, ты не 100% сделал, а 90% так, что болт тебе. И при всём при этом мистические недостачи, рабочие неоплачиваемые субботы, постоянная неоплачиваемая переработка. При всём при этом руководство прямым текстом говорит: вы расходный материал, вас здесь никто не держит, не нравится-дверь там. А еще весело когда барин какой-нибудь с Москвы приедет с ревизией, пальцем тыкнет кого уволить. Ладно я, молодой без семьи, мне не страшно. А вот у нас супером был паренек семейный с детьми, отпахал в СНС чуть ли не пяток лет. Приходил всегда раньше всех, уходил позже, видно было, что работает человек на износ. Очередному залетному барину не понравился-пшел вон. А если у человека кредиты, ипотека, детишки в школу пошли. Страшно подумать. РЕЗЮМИРУЮ, единственный варинт идти работать в СНС и быть счастливым человеком-это если вы молоды, одиноки, альтруисты до мозга костей, физически крепки, с железными нервами, готовы спать по 4 часа в сутки и ничего кроме работы не видеть, готовы нагло врать и обманывать своих клиентов, получать за это двадцатку, а иногда половину отдавать обратно, то СНС вам вполне подойдет.
     
  16. Проработала в СНС полгода, за это время половина коллектива сменилась, людей просто просят написать заявление. Коллектив набрался, кстати, не такой плохой, хотя, как говорится, в семье не без урода. Главбух была у нас молодая противная дура, но ее, как я знаю, в скором времени уволят. Торгпредов с зарплатой кидают жестко, Якубович Николай - думаю не безызвестная личность, никого не держит, разговаривает с тобой, как со скотиной какой-то, никакой корпоративной этики. ГДФ филиалов - лишь для вида нужны, сами они никакой власти не имеют, лишь выполняют приказы с башни . С больничного каждый день выдергивали на работу. Благодарности никакой, ни моральной, ни материальной. Как уволилась, первым делом бросила курить, за что спасибо СНС.
     
  17. Стёпа

    Стёпа Guest

    Студентом работал на стойке, всё было путём, график удобный, подход к плану был жестковатый, но всё от меня зависело, как поработал, столько и получил. Обмана не было. В принципе, мне нравилось и с людьми научился общаться, и прибавка к степухе была вполне реальная.
     
  18. Зубр

    Зубр Guest

    Ни кто и ни когда просто так деньги не заплатит, в компании жесткий подход - да, но игра идёт по правилам, если есть нарушения - поднимай вопрос и отстаивай свою позицию перед СВ, ГДФ, РМ, не помогло иди выше. У меня пока всё получается, но извините до СНС, я поработал на алкоголе - вопросов нет легче, проще и чище, но когда тебя отправляют в отпуск за свой счёт и говорят, что лицензия вот вот будет и так проходит неделя за неделей, то я лучше буду вкалывать и добиваться своего, чем сосать лапу и скулить. А про корректность планов и т. д., то всегда хорошо там, где нас нет. Удачи всем.
     
  19. Контора нормальная, не лучше и не хуже других, по крайней мере зарплата всегда вовремя и мозги не любят обещаниями. Проработал два года водителем, газель она и есть газель. Если торговый с тобой нормальный ездит, без желания поспать, съездить домой и так далее, то все будет вообще в шоколаде.
     
  20. Я вот единственного не понимаю, зачем писать все это. Не нравиться работать, не работай. : -). А в других конторах, можно подумать, чистый мед и все белые и пушистые. : -).
     

Поделиться этой страницей