ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Антон

    Антон Guest

    1)Насчёт того, что поступить нереально- совсем неправда. У меня пол группы, и я в том числе, бюджетники. И никто, включая меня, не является блатным. Поступить может быть трудно из за кавказских друзей с 300 баллов, да. Так это в любом вузе, кроме технических. 2) Согласен. Любая лекция- это полтора часа томительного ожидания её окончания. Ещё можно добавить, что и семинары (70%)- это рассказ скопированных из википедии докладов. 3) Согласен, но не полностью. Списывание есть и списывать легко, но всегда есть выбор: делать это или нет. Сам поступаю следующим образом: пытаюсь выучить все, но при себе держу шпоры.
     
  2. Я хочу напомнить всем, заканчивая школу, вы становитесь взрослыми людьми, которые сами будут пробивать себе дорогу. Я не училась в других университетах, но окончив школу с золотой медалью, поступила в ГУУ в Институт Информационных Систем (Управления). Мой институт гораздо сложнее других: курс математики, проектирования и программирования около 70 %, остальное - те же предметы, что и у других институтов: менеджмент, финансы, логистика, психология, социология, иностранный язык (2 года) и т. д. Когда у многих пятидневка и 2 пары в день, мы сидели 6 дней в неделю по 3-4. Когда другие гуляли, студенты моего института сидели над бесконечными заданиями целыми ночами. Впервые в жизни я смогла за неделю поспать 8 часов, чтобы успеть сделать задания на одну неделю, при том, что исправно все делаю в другое время. Преподаватели понимают, что давать студентам. Многие из них сотрудники очень известных ИТ-компаний. Нам не дают лекций, мы учимся работать. Так вот на данный момент я старшекурсница, но работаю в престижной крупной компании и получаю довольно серьезные деньги, несмотря на возраст. Самое главное - я знаю, что делаю и получаю огромное удовлетворение от понимания себя как специалиста. Спасибо большое всем преподавателям моего института. Жаль, что сократили многих высококвалифицированных кадров, но я рада, что именно вы меня выучили. Здесь есть множество возможностей - ярмарки вакансий, дорогое ПО (обучение SAP, который поддерживается самим университетом), продукты IBM, BI платформы и многое другое, обучение по обмену с университетами Азии и Европы, курсы, организации студенческих активов, конференции и трудоустройство. Вы сами выбираете, делать из себя человека или еле вылезать из долгов, ведя праздную жизнь. К сожалению, так и в жизни, кто-то предпочитает легкий путь и жалобы на правительство, нехватку денег и дороговизну жизни, а кто-то перебарывает лень, ищет возможности и пути к развитию. Жаль, что в университет мы поступаем детьми, многие из которых так и не поняли, что такое вуз.
     
  3. Я мама студента. Сын хорошо закончил школу (без троек), высокий бал ЕГЭ. Закончил 1 курс МГСУ, вечернее отделение в филиале, в Люберцах. Но филиал решили закрыть. Хотели перевестись в ГУУ на платное. Сегодня звонила в приемную комиссию. Сидит там видимо старая клуша, которая сразу стала обвинять, что сына моего наверное выгнали и его никто не возьмет. Поговорив с ней, получила массу негатива. Хотя я по почте связывалась с деканатом и мне отписались, что проблем не возникнет. Похоже ГУУ не нужны платные студенты. Позвонили еще в несколько государственных ВУЗов, туда берут без проблем. В один из них сын поехал подавать документы.
     
  4. Мой сын учится в ГУУ второй год. В прошлом году было нормальное горячее питание. Но этот год начался с чипсов - больше ничего нет. Если пообедать нормально, то одной перемены мало - нужно ещё и пару прихватить, чтобы выстоять в очереди. Всё холодное. Качество на нуле.
     
  5. Придя домой, решил потренироваться и впервые в жизни увидел ленту вместо меню. И не осилил. Но уже успел поработать в госкомпаниях и фирмах, и доподлинно знает, что на всех предприятиях используется версия 2010, а тотал коммандер давным-давно не используется. Лично обслуживаю ИТ-структуру в 3-х министерствах и десятке коммерческих предприятиях. Большинство компьютеров - XP + офис 2003, а тотал коммандер НЕ используется только чайниками.
     
  6. Мамочка не в курсе, что уже лет.. цать для поступления нужны только баллы ЕГЭ, которые ребёночек получает не на вступительных экзаменах, а на выпускных в школе, а если баллы надо нарисовать, то заносят не в ВУЗ, а в Рособрнадзор. И жалуются на ВУЗ и взятки туда же. Вперёд и с песней.
     
  7. Если человек учился у Вас и является другом, это ещё не значит, что он хороший руководитель. Вся наша страна работает по системе аутсорсинга, может вашему управляющему это будет выгодней.
     
  8. Не согласна, я училась на бесплатном отделении и за все 5 лет ни за что не платила. Хороший ВУЗ, все как и у всех, могу об этом судить, так как много друзей в Москве и все из разных ВУЗОВ, когда собирались вместе, рассказывали всё одно и тоже. Единственный минус, это качество и цены на питание внутри ГУУ, как кто-то написал выше, действительно, все не самое полезное (сосиски, чипсы и т. д) и очень дорогое (для обычных студентов).
     
  9. Иван

    Иван Guest

    Лизнула раз, всю жизнь лизоблюдкой проживешь.
     
  10. Иван

    Иван Guest

    Хотел задать вопрос о магистратуре, стоимости обучения, но отправка невозможна. Руководство ГУУ наверное боится лишних вопросов. Сайт ГУУ не информативен.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемые родители, не отдавайте своих детей в этот Государственный Университет Управления . Это просто ужас! Общежитие вашим детям просто не светит, и готовьте деньги, очень много денег. Стыдно нашей стране иметь такие вузы. Жилищная комиссия не работает, дети не расселены в течении полугода. Только одни обещания, которым верить нельзя и много вранья.
     
  12. Уважаемые родители! Если вы хотите отправить своего ребёнка учиться за 1000 км, либо более 1000 км от своего дома, а именно в этот Государственный университет, то ничего кроме обмана вы не получите. И приготовьте вашим детям ежемесячную сумму на проживание в дорогущей квартире в столице нашей родины городе Москве. Какой бардак был, видимо, в этом университете по отзывам, так он и остался. Вам будут обещать, что ваших детей расселят в общежития, но это, я вас уверяю, не так. Вы столкнётесь с очередным обманом. Это стыдно для такого, казалось бы, престижного университета! Поступайте туда, где нет такой лжи и фальши. А такие университеты в Москве, где вас не обманут найдутся. И мой вам совет, иногда прислушиваться к отзывам. Кого заинтересует данный отзыв, оставим свой телефон. ПИШИТЕ. Подробно расскажем каким образом работает жилищная комиссия в ГУУ.
     
  13. Сергей

    Сергей Guest

    Позор! Главный ВУЗ страны, который выпускает управленцев и менеджеров внутри самого самого себя не может наладить работу. Все ужасно в отношении организации учебы, никто из организаторского состава работать не хочет, учусь уже 6-й семестр, и только один раз за все время узнал свое расписание до начала семестра, до этого всегда расписание давали после недели или даже двух! после начала занятий. А пары кидали ранодомно (в деканате просто намешивали пары со свободными преподавателями). С этого семестра ввели ДНИ самоподготовки , так вот наш деканат не удосужился согласовать с кафедрами расписание так, чтобы как было запланировано давать нам ДНИ (именно ДНИ, а не часы) самоподготовки. В итоге ВСЕГДА, без исключений, получается так, что приходится приезжать на одну пару в пять вечера, или приезжать на первую и третью пару, а между ними окно в ДВА ЧАСА. А у некоторых путь до ГУУ (только в одну сторону) занимает 2 часа, и все это, чтобы посидеть 1 пару. И это все ВУЗ, который при каждой удобной возможности заявляет, что готовит будущее страны, что тут выпускаются лучшие управленцы, что у нас все на высшем уровне. Да у нас даже тараканами в столовой никого не удивишь. ГУУ держится только на отдельных преподавателях, которые искренне пытаются донести до студентов знания.
     
  14. Поддерживаю. Нормальных преподавателей осталось ОЧЕНЬ мало. Отдельные эмоции вызывает Студсовет ГУУ, который состоит из людей, считающих себя элитой ВУЗа. Они восхваляют университет, не посещая пары, рыдая на зачетах и экзаменах, чтобы им поставили приемлемую для них оценку. При этом начинают что-то вякать про отличное образование в ГУУ, заплевывая образование других университетов, где действительно дают качественное образование. На мой взгляд, РАНХиГС действительно оказал бы положительное влияние на это болото на Выхино. Очень жалею, что учусь здесь!
     
  15. Закончила школу с золотой медалью! Мечтала поступить в МЭСИ, но побывав однажды в ГУУ, решила, что поступать буду только сюда! Довольна своим выбором! Отличные преподаватели! (многие работали раньше на предприятиях и имеют опыт, а значит отлично могут поделиться с нами знаниями). Занятия часто проходят в увлекательной форме (игровой), что стимулирует стремление к знаниям! Выполнение различных проектов, а затем их защита перед довольно большой аудиторией позволяют развивать навыки публичного выступления! Что касается отзывов про взятки, то за 3 года своего обучения я не заплатила ни копейки! Поступила по баллам ЕГЭ и ни разу не слышала предложения заплатить за зачет/экзамен/сессию! Так что, если вы хотите учиться и активны, то ГУУ ждет Вас!
     
  16. Окончил обучение в 1980 году. Знаний, полученных в ГУУ до сих пор хватает для научной и практической работы. До сего дня (2015 г.) успешно сотрудничаю с университетом. Работаю по полученной специальности по сей день в системе Минэкономразвития России, доктор, профессор. Отношения в университете весьма благожелательные и демократичные. Большое количество моих однокурсников достигло значительных успехов в науке, бизнесе, государственном управлении. Даваемое ГУУ образование можно назвать фундаментальным и всесторонним как в области теории, так и в области практики хозяйствования, и управления.
     
  17. Elena

    Elena Guest

    Здравствуйте. Хочу сказать всем тем, кто собирается сюда поступать. Я полностью поддерживаю отзыв Марии. Живу рядом с этим ВУЗом более 37 лет и многие мои одноклассники благополучно его окончили в 2000 году. В нашем округе (Вешняки) абитуриенты не спешат теперь в него поступать. Неквалифицированное преподавание в этом ВУЗе последние годы. Но теперь это общая тенденция в наше время.
     
  18. Алена

    Алена Guest

    Сергей, во всех университетах разные преподаватели: кто-то требует, кто-то нет. Лекции, по крайней мере, на моем направлении, интересные, меня все устраивает. Про огромные суммы особо сказать нечего: вы в других университетах цены видели? С нормальными баллами поступила на бюджет, никакого блата, никаких льгот: 227 из 300. И счастлива, что учусь здесь)
     
  19. Тел.: 89885174997. Я являюсь иногородним абитуриентом и очень хотела бы услышать от Вас о работе жилищной комиссии ГУУ. Заранее спасибо за ответ.
     
  20. 1. перевестись с 1 курса -значит поступить заново. 2. 3 сентября поступление (зачисление) закончено. 3. на ресепшне далеко не старая клуша . 4. кто вам мешал приехать ПРЯМО в деканат, который обещал отсутствие проблем, или спрашивать не у клуши , а у отв. секретаря приёмной комиссии? 5. Ну как, в какой замечательный гос. ВУЗ подал документы (3.09.14)?
     

Поделиться этой страницей