ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Аноним

    Аноним Guest

    Очень сожалею, что учусь именно в ГУУ, действительно, хороших преподавателей очень мало. Печально, что нас не присоединили к РАНХиГСу, может быть, хоть какой-то толк вышел бы.
     
  2. Если ты хочешь, ты будешь учиться даже в ПТУ, а если желания и рвения нет к образованию, то даже в Хогвардсе ты будешь полный ноль. Также и тут. Есть много ресурсов, откуда можно черпать информацию, практику, знания. А можно и забить на все, и просто, тупо отсидеть 5, 6 лет. Поступайте в ГУУ! И даже, если вдруг, он вам не понравится, это, как минимум, БРЕНД, который у всех на слуху.
     
  3. Аноним

    Аноним Guest

    Я являюсь студентом вуза ГУУ, поступившим туда в 2013 году, на факультет управление персоналом. В первом полугодие мы изучали предмет - информатику. Казалось бы очень нужный и правильный предмет. Но, что же вышло на самом деле? Лекции и семинары у нас вела 80 летняя старушка, ее лекции было невозможно слушать, на них все было непонятно, она рассказывала это пофигистическим тоном, ей было на все плевать. Далее семинары, я не пропустил ни одного семинара, выполнял все задания, но тем не менее, когда наступил экзамен, я не смог его сдать. Так как лекции никто не мог писать из 70 человек, материал, который нам давали для изучения- устаревший. В него входило работа с access 2003 (в данное время на всех предприятиях уже используют access2010, когда придя домой я решил потренироваться и открыл версию 2010 года, у меня упала челюсть, ничего создать я в нем не смог), totall comander (в компаниях давным давно не используется), ну с exelem оказалась все проще, нас заставили учить формулы, которые уже имеются там в наличие! На экзамене нам вставили, те вопросы, которые мы даже не проходили, сами преподаватели сели решать эти же тесты во время экзамена и не смогли ответить правильно на ряд вопросов. Не поступайте в ГУУ, он не даст вам новых знаний!
     
  4. Влад

    Влад Guest

    Честно говоря, вас отзыв насквозь пропитан обидой за не сданный на отлично экзамен. Я тоже не понимал, для чего нужно учить формулы Excel и устаревший Access пока не попал на первое же собеседование.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Получала первое высшее в данном заведении (выпуск 2005 г.) - все было чудесно: преподаватели ответственные, отношение тоже серьезное, кто хотел, тот получил образование. Кто не хотел, тот купил. Я взятки не давала ни разу и были у меня отличные оценки и качественные работы. Пришла в 2011 г. в магистратуру тоже в ГУУ, только в другой институт - УЖАС! Расписание меняли иногда за месяц по нескольку раз, давали без указания аудиторий, приходилось бегать и искать каждый раз. А самое главное - абсолютно пофигистическое и халтурное преподавание. Сделали работу или нет и как - это вообще не важно, все равно все ставят, т. к. отделение платное. Наш руководитель программы вообще все задачи брала из интернета (даже ничего не переделывая), а нам рассказывала, что надо работать самим, а если списываешь, то надо это делать с умом, чтоб никто не догадался. Зав кафедрой вообще не напрягалась, читая лекции. Да и по остальным вопросам тоже - будучи председателем на гос экзамене явилась через полчаса после его окончания. А вообще очень много было ситуаций, из-за которых я разочаровалась в данном вузе: начиная от окончания образовательного процесса и заканчивая ведением дипломного проекта, простите, научной диссертации, на которую нам отвели 2 месяца! Скажите, какого качества работу можно написать за такой срок?
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Магистратура практически везде такая.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Вам преподавали основы, благодаря которым можно осваивать новое. Но вы даже основ не знали. Так чего вы хотите?
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    А сейчас студенты очень слабые, не заложены даже школьные знания. И учится они на хотят, заявляют, что их родители заставили.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Вы правы насчёт Психологии. Ну не любят деканы этих предметов, когда они учились этих предметов не было. А насчёт высшего образования вы не правы. Посмотрела бы я куда устроятся ваши молодые родственнички, если у них будет средняя школа или колледж. На подметал, наверное? И ГУУ совсем неплохой вуз. Не надо обманывать ни себя, ни других!
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Значит сами халтурите, на тройки ползёте. Вам некого винить, только себя.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Так и не поняла? Вы на курсах учились? В своё время я закончила компьютерные курсы Московского авиационно-технологического института и мне эти курсы абсолютно ничего не дали. У меня компьютера не было. А деньги я тоже немалые заплатила. Если у вас нет практики, виноваты не курсы, а вы сами. Это зря потраченное время. Ведь вы даже не знаете, что вам надо.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Я сама преподаватель. Стаж преподавания 20 лет. Гуманитарий. Могу сказать по МГУ им. Ломоносова по своим коллегам - ХАЛТУРЩИКИ! И ещё какие! Стыдно за них. Финансовую Академию я не знаю, знаю, что там в основном преподают кавказцы и азиаты. Плешка же всегда считалась вузом торгашей. И довольно слабым вузом. Не знаю, что вам не понравилось в ГУУ? Может вы его вообще не смогли как следует закончить и это только ваши слова про красный диплом . Я работаю в другом госвузе. Но ГУУ знаю не понаслышке.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    А сами-то вы хотя бы какое-то усилие приложили чтобы что-то знать? Вы - обычный лодырь и нигде, и никто бы вас никогда ничему не научил!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    А вы в период учёбы искали место работы по специальности? У вас же нет никакого опыта работы! Чего вы хотите? А отчёты по практике вы откуда, с компа сдували? Ищите хотя бы малооплачиваемую работу, но по профилю. С опытом и зарплату подобающую себе найдёте.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Я вообще не понимаю вас, мамочка. Почему такие обиды? На что? На неудачу дочери? А почему вы рассчитывали именно на бюджет? Там же очень мало мест. Могли быть абитуриенты и с значительно высоким ЕГЭ, выше, чем у вашей дочери.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    И в нашем вузе, не в ГУУ, абсолютно точно также.
     
  17. В Хогвардсе - это круто! Типа новый Гарвард?
     
  18. Полностью согласен с пользователем Ответ для пользователя Петух . В институте в этом, с позволения сказать, ничему не учат. Сплошное теоретизирование людей, которые с реальным бизнесом не соприкасались ни на дюйм. Всё обучение в этом заведении заключается в: 1) Оплате немалых сумм в банке Далена . К примеру, на Гос. управлении ценник - 270 тыс. руб. в год (!). На бюджет поступить не реально. Поступают только блатные. За 2 десятка лет ничего не изменилось; 2) Сидение на бессмысленных лекциях, где читают материал, во-первых, адаптированный под штаты, по американским учебникам и не имеющий ничего общего к реальному положению дел в РФ; 3) Списывании по ответам на экзаменах (материалы как было правильно сказано, 90-х гг.). Абитуриенты! Не советую сюда поступать. Да и не только сюда. Выбирайте те вузы, где дерут в две шкуры и где учится будет более-менее сносно. Хотя в России в этом отношении вариантов мало. P.S. Боты, которые будут всячески опровергать мой отзыв, уймитесь уже. Лучше займитесь улучшением качества образования в своей Альма-Матер. Только популизмом да пустословием и занимаетесь (как и всё преподавание тут).
     
  19. В институте в этом, с позволения сказать, ничему не учат. Сплошное теоретизирование людей, которые с реальным бизнесом не соприкасались ни на дюйм. Всё обучение в этом заведении заключается в: 1) Оплате немалых сумм в банке Далена . К примеру, на Гос. управлении ценник - 270 тыс. руб. в год (!). На бюджет поступить не реально. Поступают только блатные. За 2 десятка лет ничего не изменилось; 2) Сидение на бессмысленных лекциях, где читают материал, во-первых, адаптированный под штаты, по американским учебникам и не имеющий ничего общего к реальному положению дел в РФ; 3) Списывании по ответам на экзаменах (материалы, как было правильно сказано, 90-х гг.). Абитуриенты! Не советую сюда поступать. Да и не только сюда. Выбирайте те вузы, где дерут в две шкуры и где учится будет более-менее сносно. Хотя в России в этом отношении вариантов мало.
     
  20. Купи мозги!
     

Поделиться этой страницей