GoStudy

Тема в разделе "Курсы английского языка, школы и курсы иностранных", создана пользователем admin, 12 авг 2019.

  1. Заканчивала школу ГоСтади в прошлом году, впечатления яркие до сих пор)) Очень напряженная учеба, чешский был каждый день обязательно, почти все свободное время тратила на подготовку к занятиям, из развлечений были только экскурсии, которые нам устраивали. Как уже студентка, могу сказать, что в вузе учится в миллион раз труднее, никто тебе отдельно повторять ничего не будет и подтягивать тем более, в ГС было золотое время))) И если б так нас не долбили преподаватели в школе, я бы сейчас была среди аутсайдеров. Наших педагогов вспоминаю с теплом и благодарностью, по-семейному относились и в любой момент можно было за помощью обратиться. Если будете здесь учиться, мой совет – берите максимум, что вам дают, иначе в вузе за чехами не угонитесь.
     
  2. aliska77

    aliska77 New Member

    Я была очень удивлена, когда в университете увидела студентов не только из русскоязычных стран, но и из других. К примеру, на нашем потоке парень из Германии, девочки с Нидерландов. В общем для себя сделала вывод, что Чехия популярная. В Карлов университет поступила после окончания языковой школы ГС. Точно и с уверенностью могу сказать, что без подготовки у меня бы ничего не получилось. Здесь не просто учат чешскому, задействованы термины разных направлений и педагоги подготавливают каждого согласно приоритета в поступления.
     
  3. Карина171

    Карина171 New Member

    Очень рада, что отправили дочь именно в ГоуСтади, школа дает сильный старт и родителей избавляет от многих проблем. Об учебе в Чехии говорили уже несколько лет, как определились с курсами , мы сразу подали документы, а уже после окончания 11 класса она уехала. Оплата при таком сопровождении вполне посильная. За саму учебу я не переживала, девочка у меня смышленая и пробивная, больше пугало, что одна будет. У друзей есть в Праге родственники, помогли нам снять квартиру для нее прямо возле школы в 5 минутах, конечно дорого, но мне так намного спокойней. С кураторами первое врем общалась почти каждую неделю, с дочкой, конечно, каждый день на связи, но уже прошло ощущение, что она не рядом. Сейчас усиленно готовятся к экзамену и уже поступлению, хочет в Карлов, все за нее кулачки держим.
     
  4. galya-galya

    galya-galya New Member

    Большое спасибо школе Гоустади за полную организацию обучения в Чехии. Полгода уже тут на годовом курсе премиум, занятия начались с сентября месяца. Уроков много и они интенсивные, но очень облегчает то, что выходя на улицу тебе приходится общаться с людьми на чешском, так учить язык намного проще. Выбором школы довольна, хорошее обучение, продуманы моменты с проживанием, а еще по окончанию помогут подготовиться к поступлению в любой выбранный мной вуз, для себя наметила Высшую школу экономики.
     
  5. яночка

    яночка New Member

    Я в этом году еду летом на каникулы в Прагу). Хотела в прошлом году, но не успели подать заявку, в общем просто поздно обратились. У нас много кто со старшеклассников уже ездил, все как один были хорошего мнения. В общем я вся в предвкушении, заодно подробнее и узнаю про бучение в гоу стади. Кто знает, может и получиться уехать в Прагу учиться.
     
  6. Ya_Alenka

    Ya_Alenka New Member

    Ехала учиться в Прагу со смешанным чувством. Было немного страшно, так как не просто чужой город, но и страна! Но с другой стороны гордилась собой, что не боюсь ответственного шага, и что родители могут оплатить учебу. Будущим студентам могу сказать одно, начинать работать нужно с самого первого занятия, а если упустить хоть малость, потом догонять сложно, а возможно даже и репетитора придется нанимать. И еще рекомендую брать дополнительно 150 часов профильной подготовки для успешного поступления. После окончания языковой школу GoStudy, я без труда поступила в Масариков университет.
     
  7. Maryyanna

    Maryyanna New Member

    Учить чешский в GoStudy не так трудно, как мне казалось на первый взгляд. Но все равно, чешский диалект имеет свои особенности. Несмотря на славянскую языковую группу, конструкция предложений и некоторые слова даются не так-то просто, приходится зубрить :(( Но в любом случае, преподаватели очень хорошие, всегда держат в тонусе и подогревают наш интерес к обучению. Мне очень нравится изучать этот язык и я провожу почти все свое время занимаясь учебой, возможно поэтому у меня нет особых трудностей)) В любом случае, язык это малая часть, есть целый комплекс вопросов с поступлением, получением визы, взаимодействием с внутренними органами Чехии и т.д., где без помощи языковой школы почти не обойтись, а в этом GoStudy лучшие!
     
  8. Nataliya_NB

    Nataliya_NB New Member

    Начиная с 9 класса, мы вместе с сыном думали в какой стране он хочет продолжить обучение. Прорабатывали разные страны (задумывались даже о Китае), но выбор пал на Чехию. Всё же приоритет отдали Европе. Решено было сначала пройти языковую школу Гостади. Я считаю, что прежде чем с головой окунаться в другую жизнь, стоит подробнее познакомиться с местным языком, культурой и менталитетом. Заключили договор на программу Премиум в Брно. Конечно, хотелось бы, чтобы сын все освоил, ведь это недешевое удовольствие…но если поступит в государственный ВУЗ, то такие затраты окупятся…
     
  9. TARtem

    TARtem New Member

    У нас была крутая, насыщенная и достаточно интенсивная программа обучения в Праге. Под конец года, конечно, всё кажется сильно проще чем на старте) Языковой барьер пропадает, появляются друзья и общие компании с местными ребятами. Мы очень круто проводили выходные, да и вообще старались почаще делать совместные вылазки. Могу сказать что год был бурным, тяжелым, но ооочень крутым! Спасибо школе и нашей группе !)
     
  10. Yna Mudraya

    Yna Mudraya New Member

    В GS я училась с большим удовольствием, как говорила мама: " у тебя такое рвение к учебе, которого никогда не было"! Новые люди, новый язык, неизведанная страна, красивейший город который влюбил в себя с первой поездки - всё это безумно интересно! Но всё таки, это тяжелее учебы в школе...ведь тут иностранный язык, самостоятельная жизнь в общаге, адаптация ко всему новому... Нюансов много и нужно их учитывать. Подготовка в ЧВУТ 1020 часов, из них 870 чешский язык, 150 подготовка по математике, физике и технической терминологии. Комплекс сложный, но постигаемый! Всем удачи!
     
  11. Галина Х.

    Галина Х. New Member

    Тяжело, находясь в другой стране, выбирать курсы! Поэтому начинайте этот вопрос изучать заранее. Мы искали на различных форумах и сайтах, даже видео студентов смотрели. В конце концов решили, что она будет учиться в самой востребованной школе в Праге. Да, обучение не самое дешевое, но согласно отзывам, хорошее! Многие пишут, что тяжело, особенно в период адаптации. Некоторые не могут из-за этого сосредоточиться на учебе (иногда даже домой возвращаются, хотя, мне кажется, таких единицы). Моя дочь в моральном плане очень сильный человек и с учебой всегда было хорошо. Надеюсь, что она сможет преодолеть все трудности. Едет обучаться по программе «стандарт» в Брно. Мы поможем ей оплатить учёбу, но дальше все будет зависеть от нее
     
  12. Dmitrii

    Dmitrii New Member

    Привет! Коротко напишу свою историю: я в данный момент уже студент Масарикова, учусь на стоматолога. Даже не верится, что обучение в языковой школе уже позади. Вроде бы всего один год....но зато столько событий произошло! Я адаптировался в Чехии, приобрел друзей и, конечно, выучил язык! Честно говоря, были и трудности. Я ожидал, что чешский будет проще и мне легче будет его освоить. Но он гораздо меньше похож на русский, чем мне казалось. Были проблемы с построением предложений. Да и вообще учебе нужно было уделять очень много времени, поэтому особо погулять по городу у меня не было возможности. Конечно мы не всё время за учебниками сидели, не стоит заблуждаться)) Просто это случается раз в неделю, а хотелось бы почаще)) Зато всего за год я сдал экзамен на уровень В2, а это уже кое-что да значит!! Плюс благодаря школе получил огромную помощь в подготовке к поступлению, также мне помогли решить многие вопросы по документам. Школу однозначно могу порекомендовать! Обучение здесь дало мне прекрасную базу знаний и возможность строить будущее!
     
  13. Arina_

    Arina_ New Member

    У меня сын отучился на языковых курсах, сейчас уже на втором курсе Университета Менделя. Ему не сразу удалось влиться в новую среду и подхватить ритм жизни европейского города. Да и вообще менталитет совсем другой! Но была цель и он ее достиг. Мы со своей стороны поддерживали и делали все, что в наших силах, но все же были далеко от него. А вот языковая школа помогла колоссально! Прежде всего это поддержка преподавателей и особенно нашего куратора. Ну и конечно же, именно в Гостади сын приобрел первых друзей и свой новый круг общения. К уровню языковой подготовки у нас вопросов нет. Программа очень интенсивная, основательная. Не будет преувеличением сказать, что именно благодаря школе у нас все удачно вышло с поступлением. Сейчас сыну нравится учеба, хотя расслабиться пока особой возможности нет.
     
  14. zanozanapalce

    zanozanapalce New Member

    ДОСТОИНСТВА: хорошие и строгие преподаватели, высокая планка знаний, учебные материалы и облегчение решения документальных вопросов НЕДОСТАТКИ: дистанционное обучение, ответы кураторов, цена, нет своей платформы. Отзыв: Хотели отправить на обучение с мужем нашего сына в Чехию. Долго не думая выбрали школу Гостади, потому что она на слуху. Ожидания были, конечно, очень высокими, ждали поездку в Прагу, думали что наш мальчик будет жить там. Но ковид, конечно, подпортил планы. Да и впечатления тоже. Возвращать деньги мы не захотели, потому что есть конкретная цель — учиться зарубежом, пусть все сложилось не так как хотелось бы. Поэтому пришлось проходить курс дистанционно. Получилось неплохо. Дистанционный курс довольно интенсивный, уроки были интересными, сложными. Уроки проходят в Google Classroom. Домашние задания и посещение онлайн уроков обязетельно, за этим следят. По спец. предметам, я бы, может быть больше уроков сделала, мне кажется, что часов маловато и боязно за вступительные. С дистанционкой в итоге было не так удручающе, потому что Чехия очень быстро закрылась на ЧС и оказалось, что даже те, кто приехал туда, учатся все равно онлайн, даже в вузах. Знакомым просто присылают домашки — вот тебе и все обучение. С документами действительно помогают и предупреждают, если что-то нужно от нас, заранее. Рассказывают все, что нужно, о поступлении и говорят о рисках. Кураторы иногда долго отвечают, но, в целом, вопросы решались. Не скажу, что все проходит идеально, но мы, в принципе, довольны. Держим кулачки за сыночка и ждем его поступления в вуз. Надеюсь, удастся похвастаться его успехами.
     
  15. kektok

    kektok New Member

    Три года назад я услышал от друга, что он задумывается ехать учиться за границу. Описывал Чехию, как безопасное государство и растущей экономикой и бесплатным образованием. После нашей встречи я начал искать в интернете информацию о Чешской республике, на то время я знал мало и был в Праге давно проездом. Первым сайтом который мне вышел в гугле был Gostudy. Я ознакомился с их услугами, програмами и ценами. Конечно, я видел другие курсы и языковые школы, и я натыкался на плохие отзывы о Гоустади, но потом понял, что это все вранье и жестокие ходы конкурентов. Со мной сразу же связался консультант, который был со мной от начала и до конца, а потом вообще мне стал другом, мы до сих пор общаемся и видимся. Этот человек был со мной на связи и курировал весь подготовленный процесс для получения визы. Да иногда он был занят другими студентами, но все равно успевал помочь всем. Я с пониманием относился к этому и следовал его указанием и благодаря всем его стараниям мне дали визу. Потом прилетел в Прагу, нас встречали в аэропорту и нас делили на группы для транспортировки, пришлось недолго ждать остальных ребят. Да, первые дни были очень веселые и познавательные. Новый город, общество и язык. Куратор нам показал пути в школу и в общежитие, где находятся нужные места, как аптека, супермаркет и все остальноое. Нас сразу же сделали все необходимые документы по приезду, как проездной. Потом нас познакомили со всеми кураторами из разных отделов, таких как поступление и нострификация, проживание, медпомощь и кураторы по миграционной службе. Меня очень удивило и порадовало, так как на каждый вопрос разный куратор. При мне был случай что у девоски был апендицит и ночью приехал куратор, отвез в ее в больницу и страховка при этом покрыла срочную операцию. Проведя год с Гоустади, я редко умудрялся скучать, постоянно организовывались мероприятия и поездки, вечеринки, экскурсии и походы с учителями по музеям и выставкам. Учителя хочу сказать, очень многому нас научили и подготовили на профильные предметы. За месяц до поступления мы порешали тесты и задания. Тот период был очень тяжелый и трудный. Но так как меня на все надресировали, то шло все по плану и поступил туда, куда реально хотел. Я рад, что когда-то я наткнулся на Gostudy и спустя года я ни капельки не пожалел. Да были трудности и иногда косяки, но их быстро решали. Общаясь и знакомясь с другими ребятами из других курсов, я услышал с огорчения ужасные истории и ситуации, которые они пережили и влезли из-за безответственности и незаинтересованности в поддержке и помощи своим студентам. Кто-то получил депортацию, не поступил в универ, так как не сдал нострификацию, потому что кураторы были безразличны с проблемам студентов, они просто брали деньги и оставляли своих, я бы сказал клиентов на произвол судьбы. Был свидетелем ситуации, когда Гоустади помогала таким потерянным душам, а некоторые просто переводились в Гоустади за нормативным чешским языком и за кураторской поддержкой, которую им до этого предоставляли халатно, а иногда и не обращая на это внимание. Хочу сказать напоследок, что Gostudy реально оправдывает свои обещания и являются лидером в Чешской республике. Поэтому весь остаток языковых школ, то и делают, что распространяют на просторах интернета недостоверную информацию, приманивая к себе студентов, которых забирают деньги и оставляют их наедине со всеми проблемами и задачами. Да, это несправедливо и аморально. Поэтому желаю тем, кто читает этот отзыв, быть мудрыми и принимать правильные решения.
     

Поделиться этой страницей