GoStudy

Тема в разделе "Курсы английского языка, школы и курсы иностранных", создана пользователем admin, 12 авг 2019.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    GoStudy – крупная языковая школа в Чехии. 20 лет работы и специализация на русскоязычных студентах.

    С 1998 года мы обучаем чешскому языку русскоязычных студентов. Мы учим интенсивно и с целью – подготовить студентов к поступлению в государственные (бесплатные!) университеты Чехии. За год – с нуля до уровня B2 (CEFR).

    Мы имеем аккредитацию Министерства образования Чешской Республики на проведение государственного экзамена по чешскому языку (запись в реестре MŠMT-37360/2014-3).

    Главный офис языковой школы с правом проведения государственного экзамена GoStudy находится в Праге.

    Мы издаем сборники с актуальной информацией об учебе в Чехии из первых рук – от представителей чешских органов государственного управления и вузов.

    Многие наши студенты выбирают нас благодаря тому, что у нас работают эксперты в области образования иностранцев в Чехии. Вы получите подробные консультации о специальностях чешских вузов, экзаменах и шансах на поступление.

    Washingtonova 25, Praha
    +7 (499) 350-22-29 +420 277 001 200
    info@gostudy.cz
    gostudy.cz
     
  2. Angelina

    Angelina New Member

    Здравствуйте. Хочу обратиться к тем, кто хочет получить престижное европейское образование в одном из лучших университетов Мира. Я - студентка второго курса 2-го медицинского факультета Карлов университета в Чехии. После получения среднего образования в России я решила получить высшее образование за рубежом. После непродолжительных поисков я нашла языковую школу GoStudy, где с сентября на протяжении года обучалась непосредственно чешскому, и параллельно с октября занималась на подготовительных курсах при GoStudy для желающих поступить на медицину. Все преподаватели - носители языка, и это очень круто! Эти курсы оказались очень полезными, но подготовка к экзаменам была очень тяжелой и без больших усилий это невозможно. И всё-таки я совершенно не жалею о потраченном времени. Кроме того, школа помогла с оформлением визы и даже с подачей документов в вуз. Мы очень сдружились с паном Новаком, который кроме учебы много гулял с нашей группой по Праге. Город потрясающе красивый. Спасибо, GoStudy, я вас люблю)
     
  3. Ната_Сам

    Ната_Сам New Member

    Добрый день! Заинтересовались учебой в Гоу Стади. Вы бы не могли подсказать, когда лучше подавать заявку на учебу. И нужно ли сдавать какие-то экзамены для поступления? И если не трудно будет, пару слов о том, как получать визу?
     
  4. MariNEL

    MariNEL New Member

    Добрый! Если вы планируете учиться с сентября 2020 года, то я бы вам советовала уже связаться с центром и подавать заявку, потому что с каждым годом желающих на обучение становится больше и больше. В центр ГоуСтади экзамены сдавать не нужно, так как здесь языковая подготовка к поступлению в Вузы. Насчет визы, есть кураторы в центре, которые вам во всем помогут, от вас будет необходим только требуемый список документов. Мой сын в прошлом году обучался в этом центре, весной поступил в Праге в Высшую школу экономики. Ему все очень нравится, о центре всегда откликался хорошо, так что советую и поторопитесь=)
     
  5. Спасибо за обзор и отзывы. Теперь имеем хоть небольшое представление о том, когда подавать документы в этот центр, каковы шансы поступления в ВУЗ в дальнейшем. Хотели дочери нанять здесь в России преподавателя чешского для индивидуального обучения, но вижу, что толк будет больше находясь в окружении, с педагогами той страны, где учишься. Очень хочет дочь поступить в творческий ВУЗ, ну а мы уже сделаем все возможное, чтобы удачно она сдала экзамены.
     
  6. Allysk_a

    Allysk_a New Member

    Этим летом моя дочь поехала второй раз на каникулы в Гоу СТАДИ. В прошлом году ей насколько понравилось, что она не могла дождаться следующего лета. Говорит, что программа отличалась от прошлогодней. Радует, что они не пичкают одним и тем же, и что можно оправлять ребенка еще раз. Ответственная компания, которой можно доверить своих детей. В программу входят экскурсии не только по Чехии, но и по другим странам. У детей млн. фотографий и уйма эмоциональных положительных впечатлений. Условия проживания хорошие, кормят хорошо и самое главное, что детям нравится. От родителей большая благодарность за качественное организацию отдыха.
     
  7. Полякова

    Полякова New Member

    Я как мама ребенка, учившегося в GoStudy и поступившего в ВУЗ Чехии, рекомендую данный учебный центр. Уровень подготовки очень высокий, после такого обучения сын свободно владеет чешским, к тому же и специальными терминами(касаемо учебы). Мне понравилось какой я увидела результат и приятно осознавать, что педагоги в этом центре относятся к своей работе и ученикам очень серьезно.
     
  8. В Гоу Стади мы подготавливались к поступлению в государственный ВУЗ или Карлов университет в Праге или в Масариков Брно. Это когда только когда дочка начала учиться в этом центре, еще не знали куда именно будет поступать. В процессе учебы уже точно определись, что будет поступать в Карлов университет на гуманитарку. Обучение сильное, интенсивное, 5 дней в неделю, точно как в школе, в выходные и то не всегда удавалось отдыхать, так как были запланированы поездки. В центре есть кураторы, которые помогают с визой, подготовкой к поступлению, документами. Плюс в том, что ребенок не бегает, сам этим не занимается, ну или не приезжают родители, чтобы решать такие вопросы. Организация как обучения, так и по подготовки документов, качественная.
     
  9. Natalyiya76

    Natalyiya76 New Member

    У меня вопрос относительно учебного центра Гоу СТАДИ. Помогите для начала разобраться. Можно ли приехать для обучения сразу после окончания 11 класса ребенку? Или же у него должен быть 1-2 курса колледжа или университета? Хотелось бы понять систему и сделать правильно.
     
  10. Захарова

    Захарова New Member

    Добрый день, да, можно после 11 класса поступать в Гоу СТАДИ, у вас должно быть полное среднее образование. Потом можно поступит в чешский ВУЗ после окончания, если удачно сдаст экзамены. У меня сын учился в этом учебной центре еще два года назад, как раз после 11 класса. После окончания в Карлов университет поступил, уже второй курс, живет в Праге, все ок. Я считаю, что мы правильное решение приняли, сыну нравится, в Чехии перспективы лучше, чем в России.
     
  11. ДаринаG

    ДаринаG New Member

    С учебой сына сложилось более, чем удачно. Как хотели и планировали, поступил в частный Метропольный университет в Праге, на факультет «Региональные исследования и международная торговля». Учиться тяжеловато, нагрузка большая, но говорит, что не жалеет и привыкнет. Спасибо хотим сказать всему преподавательскому составу учебного центра Гоу СТАДИ, где сын проходил подготовку, обучение чешскому языку перед поступлением в университет. Вопросы конечно в течение года возникали, иногда нельзя бы подолгу найти координатора на месте и у нас как-то с визой не заладилось, долго продлевали. Но в целом ок, получили что хотели, высокий уровень чешского.
     
  12. RyslaG.S

    RyslaG.S New Member

    Как уже бывший ученик школы Go Study могу дать свою оценку и некоторые рекомендации только начавшим учиться. Удобно, что есть кураторы которые помогают вам в любом вопросе, учителя любят свою работу и каждому студенту дают достаточно знаний. Заниматься сложно, уроки начинаются с 8 утра и каждый день по пять уроков, домашние задание тоже никто не отменяет и задают его регулярно, помимо этого в зависимости от направления, которое вы выберете, будут подключаться и дополнительные уроки по вашей будущей специальности. Но с нагрузкой можно справиться, самым сложным для меня было это привыкнуть к новому месту и то, что в первое время вы не знаете языка, а мне еще тяжело давались новые знакомства, на сейчас уже все гуд.
     
  13. Tatyana_D

    Tatyana_D New Member

    Обратились в Гостади заранее и поступили правильно, как оказалось, в нашем случаи визу было получить не просто. Но благодаря нашему куратору, ее помощи визу нам одобрили и мы смогли собрать нужный пакет документов. На протяжении всего времени, мы задавали много вопросов, часто звонили и от на не отмахивались, а отвечали и консультировали. Я думаю, что любая мама переживает, когда отправляет ребенка учиться, а особенно за границу. Но переезд дочери прошел хорошо, ее там встретили и разместили, учеба идет полным ходом, что даже в будние дни ей некогда звонить, только в выходные говорим, она довольна что уехала и учиться ей нравится, говорит группа и учителя хорошие.
     
  14. miroslava

    miroslava New Member

    Мне адаптация не так легко далась, как другим. Очень я скучала по родителям. Несмотря на то, что было интересно учиться, тянуло сильно домой. Спасибо родителям за поддержку, нашим педагогам тоже, они в этом плане молодцы, понимали, как тяжело, и старались во всем поддерживать. Но за учебный год я привыкла понемногу, уже такого желания назад ехать учиться в России, не было. Я понимала, что перспективы здесь и там совсем разные. Тем более мне легко дался чешский язык, сдала и здесь на отлично экзамен и при поступлении в ВУЗ. Эту языковую школу советую, высокий уровень качества подготовки при сдаче экзаменов играет свою роль.
     
  15. Женечек

    Женечек New Member

    Спасибо большое! Помогли мне с нострификацией и трудоустройством! Я по образованию врач педиатр, после окончания университета в России, интернатуры и года работы в детской поликлинике, решила уехать в Прагу. Основанием такого решения послужило желание попробовать работать в Европе. В гоу стади пошла учиться для того, чтобы выучить чешский язык. Плюс этот центр помогает с визой, нострификацией, трудоустройством. Не жалею, что год ушел у меня снова на учебу. На данный момент я очень довольна, у меня хорошая работа. Познакомилась с молодым человеком, с которым у меня серьезные отношения. Спасибо центру за качественную подготовку и помощь.
     
  16. Краус

    Краус New Member

    Привет всем! Хочу поделиться с вами своим мнением об учебе в Праге. Точнее об учебе в языковой школе GS. Я приехал сюда учиться уже после первого курса универа. Проучился год в Российском аграрном университете им. К.А. Тимирязева. Все вроде бы ок, но вижу, что мне «тесновато», хочется большего. По средствам общения со знакомыми, решил пробовать поступать в Чешский агротехнический университет в Праге. Но т.к. не знал чешского, то сперва поступил учится в GS. Для тех кто выбрал Чехию для учебы, рекомендую этот языковой центр. Уровень подготовки очень высокий. Программа обучения интересная, познавательная, но знайте, что тем кто филонит, очень тяжело, так есть те же контрольные, тесты, экзамены. Наряду с основными уроками есть и дополнительные занятия по желанию. После такой учебы чешский язык, как говорят, отскакивает от зубов. Экзамены сдавать было несложно. Сейчас я студент второго курса агротехнического университета в Праге, все ок, но возможно через год переведусь и в другую страну=))) возможно впереди новые горизонты.
     
  17. Ale4ka

    Ale4ka New Member

    Собираюсь следующим летом снова поехать на летние каникулы на месяц в ГС. Откровенно говоря, было круто! Лучшие каникулы. Не все кто был, хотел учиться, так как там и занятия были, учили чешский, но мне очень понравилось. Почему бы и не начать учить чешский, вдруг пригодится. Очень понравилось в Германии, мы и там были на экскурсии в целом Чехия произвела на меня хорошее впечатление. Круто было завести новые знакомства и друзей! С некоторыми переписываюсь ежедневно)
     
  18. marinina

    marinina New Member

    В этом году начала свое обучение в Чехии на языковых курсах, это было моей целью, я сразу хотела учиться за границей и открыть для себя больше возможностей. Готовится мы начали заранее, подбирали школу, я лично изучала программы и выбрали с родителями Гоустади, дальше было проще, так как в подготовке документов и получении визы нам помогал куратор. Тяжелым моментом для меня стало обустройство в новой стране, так как языка еще не знаю, город не знакомый, но я не была предоставлена сама себе. По прилету нас встретили, поселили, провели небольшую консультацию и знакомство, сказали куда обращаться, если что-то понадобится. Школа находиться недалеко от места где мы живем, даже при желании заблудиться не получится, потому вначале меня этот вопрос волновал. Программа обучения интенсивная, преподаватели из нас выжимают максимум, каждый день по пять уроков, плюс к этому я еще и дополнительно занимаюсь по предметам, которые будут касаться моей специальности. Да, сейчас тяжело, зато потом поступить смогу без проблем.
     
  19. Ершовв

    Ершовв New Member

    Про Гоу Стади могу сказать, что здесь все ориентировано на детей и их будущее. Когда учился сын я был просто ошарашен таким отношением коллектива, причем всего – от педагогов до кураторов, которые со своими подопечными носятся так, что дай бог каждому родителю, для нас это было непривычно. С учебой у него были небольшие проблемы, тяжело давались некоторые моменты, но мы об этом узнали уже после того, как он в вуз поступил – преподаватели помогли подтянуть сами, без дополнительных репетиторов. Что могу сказать, относятся как к своим собственным детям, это самое важное. Сейчас оформляем документы дочери, хотим чтоб сначала закончила там гимназию, а дальше уже определялась.
     
  20. Заканчивала гоустади почти год назад, сейчас уже учусь в Чешском техническом. Изначально пришлось долго родителей уговаривать особенно папу, они и до сих пор еще не привыкли, что я одна в чужой стране)) Школа классная, первое время пока не подружилась с ребятами немного странно все было и непривычно, а сейчас как будто всю жизнь тут жила)) Разговорному языку учишься вообще быстро, по предметам намного сложнее, но учителя всегда помогают, если стопоришься. Отношение к ученикам очень дружеское, даже родительское, причем у всех – и у кураторов, и у преподов)) Страха не сдать экзамены лично у меня не было никакого, больше переживала за документы, но вообще бояться нечего)) Все круто))
     

Поделиться этой страницей