Городская поликлиника № 166

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Наблюдаюсь в ЖК 3 года. В настоящий момент у врача Смагиной Е. Очень хороший врач, настолько внимательная, отзывчивая, всегда все расскажет и на все вопросы ответит. Но единственное, но большое НО, ОЧЕНЬ много человек приходит на прием, никогда не попадешь по времени, хотя и берешь талон на определенное время и рассчитываешь на это время, отпрашиваешься с работы и т. д. К остальным врачам таких очередей нет, но это и понятно. До Смагиной Е. наблюдалась у Спижарной, слава Богу она больше не работает в ЖК. Неужели нельзя руководству ЖК повлиять на столь значительный факт. Зачем люди тогда берут талоны на время, если все равно занимают очередь. Второй момент, которым я возмущена, сегодня звонила в регистратуру и не могла дозвониться целый час, гудки есть, а трубку никто не берет, видимо отключили звук, чтобы их не беспокоили, пришлось звонить главному врачу, который мне ответил на вопрос, большое ей спасибо.
     
  2. ЭН

    ЭН Guest

    Была у Павловой, если не из её участка, то примет, но разговор короткий. Слова из неё не вытянешь.
     
  3. Дежурный врач не оказал помощи, поскольку меня не знает . Бацева Н. А. не выполняет свои обязанности дежурного врача. Дело было в первые майские праздники. У моего врача не было записи и я записалась к дежурному врачу – Бацевой Н. А. Но она буквально выставила меня из кабинета, мотивировав это тем, что «не знает» меня! Разумеется, с каждым это бывает впервые (знакомство, я имею ввиду), но это не повод отказать в медицинской помощи. Мне необходимо было скорректировать лечение в связи с внезапно возникшими обстоятельствами (кровотечение) и получить рекомендации о возможности физиотерапии. Но врач сказала, что это месячные и никаких рекомендаций не дала. Когда я попыталась эти рекомендации уточнить или получить – ну спросила, что делать с текущим лечением. Она сказала, чтоб я не ставила ее на нервы и вызвала следующего. О моих нервах, в то же время, никто не подумал. Когда у меня на руках трехмесячный ребенок на грудном вскармливании, я после кесарево, и прохожу лечение гормональными препаратами, после операции у меня до сих пор болит живот и вот пошла кровь. Конечно, я не понимаю, что это и действительно ли это месячные. Но врач никаких рекомендаций не дает, осмотр не проводит, ничего не объясняет и выставляет за дверь. Таким образом, все предыдущее лечение зазря и я не понимаю, что мне делать. Ведь праздники! А решить, какой препарат принимать дальше, необходимо как можно скорее. В итоге, я перелопачиваю кучу информации в интернете и занимаюсь самолечением. Поскольку «рекомендаций врача» я так и не получила, она же меня не знает. К моему врачу я попаду еще не скоро – запись открылась на две недели вперед. Не могу сказать, что уверена в положительном результате своего самолечения, но идти к «дежурному» врачу не вижу смысла – они же меня не знают! Как страшно жить в безвестии, но это, верно, ненадолго…
     
  4. Дорогие девушки, обходите как можно дальше Спижарную В. П. Человек безответственный, квалификация этого специалиста под большим вопросом. Я никому не пожелаю пройти через все то, через, что прошла я. Наша беременность была планированной и желанной, но закончилась почти на 5 месяце. За год до беременности у меня были не большие сбои в цикле, на что я получила назначение пить Джес плюс, а за 2 месяца до беременности сделать отмену этого препарата. Так я и поступила. Я пропила 9 месяцев Джес Плюс (чего делать было категорически нельзя), отменила и благополучно в моем животе поселился наш сынок. Сдавая периодически все анализы, у врача не было никаких вопросов. Был один ответ - все хорошо. Но в феврале этого года это хорошо превратилось в кошмар. Моя беременность замерла, мы потеряли ребенка. После долгих выяснений причины гибели, она была найдена - густая кровь. Врач даже не взяла перед назначением препарата кровь на свертываемость. С моей кровью пить их было вообще нельзя! Препарат Джес Плюс сгустил мою кровь, а при беременности кровь сгустилась еще больше. За несколько дней до момента, как я попала в больницу, пришли мои результаты анализов, где были повышены лейкоциты, но врач сказала - ВСЕ ХОРОШО (при том, что беременность на момент сдачи этих анализов уже замерла, шли воспалительные процессы, анализы я просматривала уже после случившегося). Получается мои анализы вообще не смотрели? Зачем там сидит этот человек, и губит жизни людей? Разве это врач? Нет таких слов, чтобы передать всю ту боль. Когда ты уже чувствуешь как он пинается, когда у тебя уже округлился животик, когда ты живешь только этим. Строишь планы, выбираешь коляску, кроватку и т. д. И жизнь останавливается. Не дай Бог никому такого! Все пациенты поставлены на поток, на каждого по 15 мин. и следующий. Уже долгое время я разжижаю кровь, чтобы привести организм в норму, ведь это опасно для моей жизни! ведь из-за густой крови образуются тромбы, а исход не всегда хороший. В общем. Девушки, будущие мамочки! Будьте аккуратны, пожалуйста! Держитесь подальше от этого врача . Дай Бог вам здоровья и вашим малышам!
     
  5. Дарья

    Дарья Guest

    Никому не желаю попасть к врачу Павловой В. М. В результате халатности, отсутствия профессиональной медицинской помощи и невнимательности врача акушера - гинеколога, которая работает в ГП 166 ф 2 (ГП 148), Павловой В. М. Я, будучи на 28 неделе беременности, потеряла ребенка и теперь неизвестно, смогу ли вообще иметь детей. Дело в том, что я наблюдалась у этого врача по беременности. На приемы являлась в назначенные мне даты, следовала всем рекомендациям. Беременность протекала с осложнениями, мне предстояло третье кесарево сечение, при этом у меня была низкая плацентация. Кроме того, я предупреждала, что предыдущие беременности протекали так же с осложнениями на фоне токсикоза (в первый триместр), гестоза (после 20 недели давление поднималось до 160/100, отеки), угроза преждевременных родов. А кроме, того отягощенный анамнез на фоне имеющихся заболеваний. После УЗИ, которое было сделано 19.05.2015г, стало известно, что кроме низкой плацентации, беременность 22 -23 недели, у меня уже пошло истончение шва (3 мм) и СЗРП (Синдром Задержки Развития Плода) под вопросом (малыш отставал по размерам на неделю). Врач мне предложила съездить и записаться на УЗИ в ЦПСиР на вторую половину июня. На счет лечения: отменила магний В6, добавила Курантил 25 по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели. При этом за все время посещения этого врача ни разу не было попыток выслушать сердцебиение ребенка. Через 2 недели я явилась на прием к Вяльшиной М. А. Врач на приеме впервые для меня и моего малыша послушала сердцебиение. Уточнила, шевелиться ли малыш. Я сказала, что в последнее время как - то потише, но врач сказала, что такое бывает. А так сердцебиение есть и все хорошо, но к лечению добавить утрожестан 100 2 раза в день до 30 недель (хотя, Павлова В. М. отменила данный препарат на 20 неделе). 18 июня 2015 года я явилась на очередной осмотр к Павловой В. М.. В этот день она ВПЕРВЫЕ решила послушать сердцебиение моего малыша. Сказала, что малыш маленький, но так все хорошо и сердечко стучится. Спросила, есть ли жалобы, я сказала, что тянет живот. На, что врач предложила мне поехать в 7 роддом. Придя домой, я собрала вещи и, т. к. детей оставила с мужем и сама поехать в роддом не могла, пришла обратно в ЖК и попросила вызвать мне наряд скорой помощи. В направлении на госпитализацию врач указала в диагнозе: угроза преждевременных родов, рубец на матке после двух кесарева сечений. После оформления меня машиной скорой помощи доставили в 10 роддом. Там в приемном покое мне сделал УЗИ сначала один врач и сообщил, что у малыша нет сердцебиения, затем пришел второй врач и подтвердил диагноз. Т. к. я не хотела верить в смерть моего малыша (ведь Павлова только утром выслушивала сердечко малыша), то мне сделали УЗИ на другом аппарате еще несколько специалистов и сообщили, что сердцебиения нет и смерть наступила уже, как минимум, 2 недели, т. к. уже заметны следы разложения. После у меня началась истерика, я никак не могла поверить, что это происходит на самом деле. В голове звучали приговором слова врачей: Ваш ребенок мертв . Но мне пришлось согласиться на экстренное кесарево сечение. В результате этой трагедии я до сих пор нахожусь в состоянии истерики. Толком не могу спать, мучают кошмары (практически каждую ночь снится этот жуткий день, этот страшный приговор врачей, их слова, мой мертвый малыш, которого мне принесли в интенсивной терапии для подтверждения смерти). В голове постоянно звучат вопросы: Почему? Как такое могло случиться? Ведь мы же находимся ни где-то в глухой деревне, где нет аппаратуры?! . Все время, пока была в роддоме, я надеялась, что это просто жуткий сон и это неправда. Но, увы. Меня выписали 24.06. с диагнозом: 3 преждевременные оперативные роды на 28 неделе, предлежание плаценты, рубец на матке после двух операций кесарева сечения, антенатальная гибель плода, анемия 1 ст., чревосечение по Джоэл-Кохану, кесарево сечение в нижнем маточном сегменте, перевязка маточных сосудов. В выписке из протокола вскрытия указано: антенатальная асфиксия плода: ателектаз легких. Выраженная мацерация кожного покрова. Выраженный трупный аутолиз внутренних органов. Выраженная трупная водянка серозных полостей. Клинико-патологический эпикриз: смерть недоношенного гипотрофичного плода мужского пола, от матери 30 лет, с отягощенным соматическим анамнезом, 3-х преждевременных родов на 27 -28 неделе, наступила в антенатальном периоде в результате асфиксии, обусловленной хронической фетоплацентарной недостаточностью и развившегося на этом фоне распространенного гнойного париетального хориодецидуита. Т. е. сердцебиения у моего малыша никак не могло было быть 18 июня. Кроме, того, получается, если бы в тот день меня не госпитализировали, то неизвестно, что бы было со мной на следующем осмотре, ведь в результате антенатальной гибели малыша, сопровождавшейся выраженным трупным аутолизом, у меня мог развиться сепсис. Девочки, бегите от этого врача ради жизни ваших деток.
     
  6. Очень разочаровалась во враче Смагиной Е.И.! Хотя по прикреплении к ЖК меня должна наблюдать другая врач, прочитав столько положительных отзывов о Смагиной, хотела встать на учет по беременности именно к ней. Заранее приехала в ЖК, чтобы все разузнать. В регистратуре мне сказали, что сменить врача возможно, но по согласованию с самим врачом и подписанию заявления, и предложили приехать в ее рабочие часы и «вклиниться» между пациентками для личной беседы.
    Когда я пришла к Смагиной с моей просьбой, она начала отказываться, мотивируя тем, что к ней большие очереди, а мой врач гораздо свободнее (а для меня как раз большие очереди и есть хороший показатель). Я продолжала просить и говорить, что все-таки очень хотела бы быть именно у нее и знаю, что такая возможность есть. Видя это, она сказала мне буквально следующее: да, она действительно может взять пациентку с другого участка, но при условии: либо она ее давно знает, либо по рекомендации (от кого не понятно). Затем привела мне очень прозрачный пример, что если я, вдруг захочу рожать в конкретно выбранном роддоме, то должна заключить с ним договор. Так с чего я взяла, что могу придти в ЖК и выбрать определенного врача просто так?! А в конце открыто сказала, что не только я должна быть заинтересована в ней, но и она, в свою очередь, должна иметь некую заинтересованность во мне.
    Из всего выше сказанного, мне стало понятно, что заинтересованность эта исключительно материальная и является открытым намеком на желание получить от меня деньги. Считаю недопустимым поведение врача Смагиной Е.И.! Какими бы хвалебными не были на нее отзывы, это не позволяет ей таким образом набивать себе цену. Видимо перехвалили.
     
  7. Очень разочаровалась во враче Смагиной Е.Н.! Хотя по прикреплению меня должна наблюдать другая врач из этой ЖК, прочитав столько положительных отзывов о Смагиной, хотела встать на учет по беременности именно к ней. Заранее приехала в ЖК, чтобы все разузнать. В регистратуре мне сказали, что сменить врача возможно, но по согласованию с самим врачом и подписанию заявления, и предложили приехать в ее рабочие часы и «вклиниться» между пациентками для личной беседы.
    Когда я пришла к Смагиной с моей просьбой, она начала отказываться, мотивируя тем, что к ней большие очереди, а мой врач гораздо свободнее (а для меня как раз большие очереди и есть хороший показатель). Я продолжала просить и говорить, что все-таки очень хотела бы быть именно у нее и знаю, что такая возможность есть. Видя это, она сказала мне буквально следующее: да, она действительно может взять пациентку с другого участка, но при условии: либо она ее давно знает, либо по рекомендации (от кого не понятно). Затем привела мне очень прозрачный пример, что если я, вдруг захочу рожать в конкретно выбранном роддоме, то должна заключить с ним договор. Так с чего я взяла, что могу придти в ЖК и выбрать определенного врача просто так?! А в конце открыто сказала, что не только я должна быть заинтересована в ней, но и она, в свою очередь, должна иметь некую заинтересованность во мне.
    Из всего выше сказанного, мне стало понятно, что заинтересованность эта исключительно материальная и является открытым намеком на желание получить от меня деньги. Считаю недопустимым поведение врача Смагиной Е.Н.! Какими бы хвалебными не были на нее отзывы, это не позволяет ей таким образом набивать себе цену. Видимо перехвалили.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Руководство пол-ки 166 филиал 2 напишите объявление на кабинете 414 (УЗИ) о том, что те пациенты, которые хотят получить копию обследования УЗИ должны принести свой лист бумаги, т.к. в пол-ке серьезный дефицит бумаги. Пациенты должны знать заранее, чтобы их не гоняли специально домой за бумагой. Я сегодня сделала пробежку, т.к. врач Федотова заявила, что распечатает копию только на моей бумаге. С бумагой напряг. Сделайте объявление в пол-ке.
     

Поделиться этой страницей