ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ А.К. ЕРАМИШАНЦЕВА

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Я попала по направлению ЖК в отделение патологии в 40 нед. и 3 дня, мне сказали, что шейка матки не достаточно готова, замечательные врачи отделения патологии сказали, что будем ждать и готовить шейку матки к родам под контролем состояния малыша, о какой-то стимуляции и речи не было. Я выражаю огромную благодарность врачу Скрипиной Т. Г. и зав. отд. Эрадзе Б. У. за высокий профессионализм и человечность! Через пару дней я вступила сама в роды, меня перевели в род блок.) Роды вел зав. отд. Семенихин Г. А., роды велись под эпидуральной анестезией, я даже не выпрашивала ничего, мне предложили и я согласилась конечно, все прошло на ура! Я всем безумно благодарна, если соберусь за вторым, то только сюда!
     
  2. Ваши проблемы полностью психологические - страх, ужас, одиночество. Девочки, не будьте дурочками - готовьтесь к родам, ходите на курсы, смотрите видео, рожайте по контракту с личным врачом, который будет вас поддерживать и держать за ручку. И не будет подобных обид.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Рожала там 2 раза 1-ый в ноябре 2012, второй в апреле 2015. Впечатления очень отличаются, если в первый раз, я бы поставила 4+ из 5-и, то во второй раз твердую 3! Начну с послеродового периода. В первый раз положили на 1-м этаже (может быть это этаж особый), а второй раз на третьем. Вот различия: в первый раз ребенка унесли, дав возможность выспаться и отдохнуть после родов, приносили только на кормёжку несколько раз в день, а перед выпиской оставили на сутки, для того, наверное, чтобы появилось понимание – бессонные ночи это надолго. Зато ребенку провели все необходимые манипуляции: анализы, фиолетовая лампа от первородной желтушки, ежедневная обработка всех частей тела, как полагается, пеленали, переодевали, и в палате были пеленки и распашонки в неограниченном кол-ве. На 1-ом этаже нас было 2-е в палате, на 3-м 3 чел. с детьми в палате. Во второй раз ребенка сразу оставили в палате (почему–то детям в этот раз не одевали чепчиков). Про сон можно было сразу забыть, т. к. в палате со своими мамами постоянно находилось еще два ребенка. Мы конечно, старались сделать все, что бы дети не плакали и не будили друг друга. В общем, кроме прививок и обработки пупка никаких манипуляций ребенку не проводили. Но надо отдать должное, персонал каждый раз интересовался, есть ли какие-то вопросы по уходу и с удовольствием давали ответы и советы. Выписали нас на 3-ий день с прищепкой на пупке, которая отвалилась на 6-ой день после родов. Потом приходила медсестра и брала анализ из большого пальчика на ноге на всякие генетические отклонения, процедура долгая и мучительная для всех, раньше это делали в роддоме. Во второй раз была экономия на тряпках, не было простынок в неограниченном кол-ве как раньше, которые кладут между ног, ребенку приходилось экономить на распашонках, их тоже не было, выдавали по одной на день. Ночнушку поменяли перед самой выпиской (попала на выходные), в первый раз их можно было менять по мере «загрязнения». Еда очень скудная, с утра каша, в обед водяной суп, ну и на ужин, что–то не значительное, 5-разовое питание, как заявлено – это миф, т. к. 3 печенюшки или 1 яблоко я не считаю питанием, для кормящей мамы этот набор еды недостаточен, меня лично мучило чувство голода, при том, что ужин в 6 вечера, а завтрак в 9 утра. Плюс врачи так и норовили совершить свой обход во время долгожданной еды. Поэтому муж, на следующий день мне принес следующий набор съестных припасов на три дня, вот пример, может кому-то пригодится: 1 л. кефира, 1 л. молока, 1 л воды, пачка печенья, йогурты Активия 6 шт, бананы 5-6 шт, сыр нарезка, хлеб, чай в пакетах, сахар. Этой еды вполне хватило на три дня, кипяток появлялся незадолго до кормежки, так, что недостаток в жидкости можно восполнить своим чаем. Чайники с кипятком и заваркой находились в столовой, там же холодильник для своей еды (в первый раз в 2012 г еду разносили по палатам). Помимо еды, в роддоме пригодится своя чашка, ложка, 1 пачка прокладок, 1 пачка мал. подгузников, влажные салфетки, туалетная бумага, бумажные салфетки, свое полотенце для тела, мыло детское, пенка для интимной гигиены, щетка, паста, расческа, мочалка, шампунь, свечи глицериновые или Микролакс (чтоб не тужиться на унитазе), косметичка для тех, кто хочет выписываться красивыми. Сами роды. Вам разрешат взять с собой только резиновые тапки, телефон с зарядкой, бутылку воды, берите 1,5 л пить будет хотеться. Остальные вещи вам принесут с 8.30 до 19.00. Итак, вас отведут в род блок и после определенных приготовлений вас скорее всего оставят в одиночестве с КТГ на животе, но будут периодически навещать, проверяя раскрытие шейки матки. Тут нет ничего страшного, рожаете вы сами, за нас этого никто не сделает, поэтому придется лежать и пережидать схватки. Ну, а в самый ответственный момент все нужные люди будут рядом. В родах главное собственный настрой. Сверхзадача – радостная встреча со своим долгожданным малышом. Поэтому не придирайтесь к персоналу, тем более, что врачи и так в основном в таких заведениях более приветливые и ласковые что ли, чем в обычных больницах. Но отношения можно испортить с любым чел. Мне оба раза повезло с врачами и акушерками. А это в роддоме главное. Помереть ни вам, ни ребенку уж точно не дадут). Во второй раз мне было легче из–за другого настроя и отношения к схваткам. Рождение ребенка это физический труд, как на огороде или как в фитнес клубе, итог - радостный результат. Схватки – помощники в родах, а не мучители или враги, без них ребенок не родится, во время схватки думайте, что она сейчас пройдет и будет легче, старайтесь расслаблять нижнюю часть тела, вдыхать носом, выдыхать ртом, и слушать, что говорит акушерка, тогда все будет хорошо, а когда родится ваш ребенок, боли больше не будет, станет легко и радостно. Ребенка сразу положат к вам на живот и постараются дать грудь. Удачных всем родов, здоровья вам и вашим малышам!
     
  4. Яна

    Яна Guest

    Первый этаж - это обсервационное отделение. Скорее всего, у вас была какая-то инфекция или элементарно сопли, а может быть просто не было мест в обычном послеродовом отделении. В обсервации предполагается разнос еды по палатам.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Родила 01 июля 2015 года в 11 род доме. И безмерна рада, что именно тут помогли появиться на свет моему карапузу! Врачи в родильном отделении просто душки! Я попала в две смены обе смены врачи прсото от Бога. Где надо и подбодрят, где надо и поругают, потому, что каждый божий день слышать стоны и крики рожающих дам это надо иметь просто железные нервы. Приехала туда из ЖК по направлению, у меня было 40 недель и 4 дня, вроде бы берут только с 41 неделе, но я чувствовала себя не очень хорошо. Меня посадили на КТГ и по итогам его и УЗИ объявили приговор, что у малыша шпарит тахикардия 170 ударов, а норма 160, ну и по УЗИ обвитие вокруг шеи и многоводие. Короче вещи отдали мужу, взяла ток резиновые тапочки, воду и телефон с зарядкой. Переодели в ночнушку-размахайку и повели в родильное отделение, где сказали пока понаблюдают под КТГ. Положили в родилку в 20, 00 вечера и пролежала там до 6, 00 утра. За это время как минимум 5 девочек родили,))) кричали они адски! Выспаться естественно не получилось максимум часа 3 поспала. Хочу отметить боксы родильные отдельные, те в каждом боксе по одной роженице, кровати удобные, которые трансформируются при нужности момента, те никуда перелазить не надо. За все это время мне ставили капельницу, следили за ктг, всю ночь подходили врачи, акушерки и смотрели, если не спала советовали поспать. В 6.00 утра ко мне на кровать присела врач и очень аккуратно мне говорит, Лен, состояние малыша стабильное, срок уже большой, тахикардия не спадает, надо прокалывать пузырь и рожать. Ты готова? Я была не готова.)))) Вообще.))) Но собравшись с духом и оценив всю ситуацию сказала: ДА! И мне начали прокалывать пузырь. Это было не больно, надо отметить.))) Воды были темно зеленого цвета и много их, врач аж ужаснулась и сказала все вовремя мы сделали, даже показала мне судно с мутной водой, и сказала, что малышу там плохо было. И, что теперь ожидай схваток. Потом она еще пару раз и другие заходили ко мне, ставили капельницы, постоянно спрашивали как я. Схватки увеличивались, весьма были терпимы. Потом сменилась смена пришли врачи мужчины (к сожалению, имен я не запомнила, кроме одной веселой акушерки Марины лет 40-45), и один из них вроде был Заведующим то ли родильного отделения, то ли самого род дома, но мужик классный! В общем, посмотрев на меня на историю мою в карточке сказал, что опять же состояние малыша стабильное, схватки слабые их будут стимулировать и будем стараться самой родить, но малыш крупный и вопрос стоит о кесарево. Схватки усиливались, но были терпимы, я дышала то как собака, то просто дышала, и пока не кричала.))) В 10.30 мне сделали эпидуралку, надо отметить это было очень аккуратно сделано, слышала от подруг, что это адская боль и т. д., ничего подобного, просто укольчик в спину чувствуешь и все, но видимо смотря кто делает! И продержали под анестезией около 3 часов за это время успела поспать. Так долго держали так как вопрос все же стоял о кесарево. У меня за это время увеличилось раскрытие, но было оно не полное. Где-то около 14.00 уже анестезия отпускала и боль от схваток начала ощущаться и к 15.00 дышать, как раньше я уже не могла и начинала постанывать, а потом и вовсе орать и рот я не могла свой заткнуть, мне было стыдно безумно. Врачи и акушерки подходили, смотрели, раскрытие было неполное, и говорили, что анестезию больше нельзя, потом где-то около половины 4-го я уже умоляла врача сделать мне кесарево, так как боль была невыносимая, он посмотрев на раскрытие сказал так, давай посмотрим до 17 часов, если будет так же, то там и решим, так как много уже времени прошло. Я ждала этих 17.00 как манну небесную! Все горло прорвала.))) В итоге, в назначенное время скопились все около меня и обрадовали, что у меня полное раскрытие и активно надо начинать тужиться. У меня уже схватки начинали ослабевать, я уже ничего не хотела, но акушерки на меня начали настаивать, что забудь о себе, тебе надо помочь малышу появиться. И в 18.05 малыша просто уже выдавили из меня, учитывая, что малыш был большой 4, 070 и рост 55 см, промежность разрезали, но это уже было не важно. Мало того у него было обвитие вокруг шеи и вокруг туловища. Его как вынули смотрю шевелиться, носик прочистили и он закричал. Положили мне на животик, потом вся процедура с зашиванием, из родильного отделения меня увезли около 10 вечера, дали полежать там отдохнуть. Ничего страшного не вижу когда после родов все выходят и ты остаешься в тишине и видишь как на столе твой кулек плачет и шевелиться. Более того мне его к груди приложила именно акушерка Марина и показала как давать ему грудь.))) ) Потом меня на каталке с малышом отвезли в послеродовое отделение. Там тоже все приветливые были. В палате нас лежало трое и все с детишками. Не знаю может я ненормлальная, но с малышом понравилось лежать, зато к нему привыкаешь, знаешь как ухаживать. Приходит педиатр, все рассказывает, показывает. Детские вещи только не разрешают проносить, так как выдают все стерильное, что мне тоже понравилось. Столовая там хорошая.
     

Поделиться этой страницей