ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ А.К. ЕРАМИШАНЦЕВА

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Рожала второго сынишку в 11 роддоме. Роды принимала врач Терёхина Надежда Валентиновна-чудесная женщина. Спокойно, чётко всё объяснила, сказала, что нужно делать, что не надо. Я даже занервничать не успела. Огромная ей благодарность! За дочкой пойду только к ней!
     
  2. От всей души хочу поблагодарить замечательного врача-анестезиолога, Александра Борисовича Бальсина! Это профессионал с большой буквы. Сдержанный, внимательный, грамотный.
     
  3. Всем доброй ночи. 10.06.2014 года, забрал свою законную супругу из родительского дома №11 г. Москва ул. Костромская, д. 3. От своей супруги мне стало известно, что 09.06.2014 после 16:00 часов у нашей доченьки взяли анализы и врач забыла убрать иголку и запеленала нашу дочку в пеленки вместе с иголкой. 10.06.2014 пошел к Зам. Главного врачу Смирновой Татьяне Федоровне она сказала, что разберется и попросила подойти 11.06.2014 посте 14:00 часов. Вот такая неприятная у нас вышла ситуация. Фотографировать раны не стал т. к. сердце кровью обливается, поэтому прилагать их не буду.
     
  4. Была в этом роддоме дважды: сначала в патологии (малышка не добрала веса, ставили капельницы), через пару недель попала в родильное отделение этого же роддома. Сам родзал разделен на блоки, роженица лежит одна, за состоянием ребенка следят с помощью ктг. С собой в блок можно взять воду и мобильный (говорят, раньше нельзя было, теперь новые порядки). Врачи и акушерки периодически заходили, спрашивали, как себя чувствую, с какой периодичностью идут схватки, объяснили, как правильно дышать, и отпустили походить по родблоку. Я родила дочь 4 июля - в тот день в роддоме был аншлаг, но персонал успевал и роды принять, и заскочить к еще не родившим. Рожала без анестезии, хотя девчонкам, с которыми позже познакомились в послеродовом, делали эпидуральную анестезию уже во время схваток, т.к. будущие мамочки рожали из последних сил. Очень довольна и самим роддомом, и персоналом, если бы не их профессионализм, думаю, все прошло бы менее гладко. Отдельно хотела бы поблагодарить за помощь акушерку Татьяну (фамилию, к сожалению, не знаю), которая всегда оказывалась рядом в нужный момент и подсказывала, как себя вести. И Игорю Богдановичу Лешко, без которого моя дочь увидела бы этот мир гораздо позже. Спасибо вам за труд, небезразличие и доброту! Если решусь на второго ребенка, снова поеду в 11 роддом.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    В Июне должны были положить на лапароскапию (эндометриоз), начиталась отзывов, была в шоке, но выбора не было. И знаете я рада, что туда попала, персонал гинекологического отделения очень вежливый, огромное спасибо врачу анестезиологу, проснулась бодрая и довольная))), мед сестра заходила каждый час, проверяла и спрашивала, как я себя чувствую. Врач Бурых А. очень хороший, все доступно объясняет, швов почти невидно, и совсем не болели. Так, что девочки, не стоит бояться, тут видимо, кто как попадет и кто на что надеется. Не забывайте, вы ложитесь не на отдых. Всем удачи!
     
  6. Юля

    Юля Guest

    Девочки! Не хочу никого естественно отговаривать, но не рассказать не имею право. Я легла в роддом за неделю до родов, шейка была не готова. Неделю мне кололи ношпу и давали свечи. КТГ все в норме. 12 мая сижу на КТГ и меня вызывают к врачу. Смотрит меня Азоева и говорит: где твои воды? Ты что, не заметила подтекания?? Я говорю, что нет (про маловодие мне никто ничего не говорил), в общем как мне потом сказали, что пузырь мне не прокололи, а сделали разведение оболочек. Спустили в родблок в 12.40 где-то, поставили капельницу с ношпой, прокапали, сняли КТГ и сказали гулять по боксу нагуливать схватки. Схваток не было и в где-то 16.30-17.00 ставят капельницу с окситоцином, начинается резкая боль и сердцебиение ребенка пропадает. Акушерка начинает датчиком его искать, зовет Бевз Ольгу Ивановну, та прибегает и начинает искать сердцебиение. Далее вкалывают внутривенно дексаметазон и сердцебиение появляется. Вот тогда меня надо было везти на КС. Но нет, Бевз решила, что я рожу сама. Дальше начинаются муки, мне два раза ставили эпидуралку, в конце приходит Бевз О. И. с Терехиной и со словами пора это заканчивать Терехина давит на живот. В итоге сделали эпизиотомию и как выяснилось на следующий день, тащили ребенка вакуумом. Когда родился малыш, он не закричал. Я спросила почему он не кричит? На что Бевз отвечает: да погоди , кладут его на стол и тут понмают, что он не дышит.. вызывают реанимацию и его увозят. На следующий день я узнаю, что малыш на ИВЛ, отек мозга, судороги, а через 3 дня, что он в КОМЕ! Сейчас врачи ставят ему хроническое вегетативное состояние из которого как они говорят он не выйдет, т. е. мой ребенок будет всю оставшуюся жизнь без сознания и без реакций и рефлексов, просто искалечили жизни. На данный момент история моих родов полностью переписана, по их мнению они меня не стимулировали и в схватки я сама вступила, на двух из трех КТГ ручкой подписана фамилия, судя по КТГ последние 8 мин. сердцебиение было 80, а должно быть не меньше 150. Но врачи не были готовы к появлению такого ребенка, а если бы хоть кто-нибудь посмотрел на КТГ, то меня бы быстрее родоразрешили и врачи реанимации уже были бы готовы оказать помощь. А так меня в конце еще отключили от КТГ, то есть страдал-то он больше чем 8 мин., плюс пока сообразили и т. д. Копию истории отказываются давать, писала заявление и через 2 недели сказали, что не дадут. Пришлось опять идти и писать, но только уже в двух экземплярах и с просьбой о письменном уведомлении. Вот так я ждала 9 мес. свое чудо и вот так угробили моего ребенка. Всем совет: следите за КТГ сами! А лучше рожайте с мужьями, чтобы они на камеру еще снималм этот беспредел. Будем разбираться, чтобы не дай Бог это еще с кем-нибудь не случилось!
     
  7. Я в этом роддоме рожала своего первенца, придраться было не к чему. Персонал хороший, всегда спросят о самочувствии, всегда на позитиве, все чистенько и все хорошо. Со 2-м ребёнком меня положили на сохранение в патологию на недельку. К мёд. сестрам нет претензий, и к врачам, но по поводу уборщиц, есть тут одна в очках, это просто жесть. Замка ещё та, всегда с кислым лицом, всегда чем-то не довольна. Мало того, что ей все не так, говорит на повышенных тонах с беременными, да ещё и руки в бока. А кухарка с короткой стрижкой и белыми крашенными волосами, всегда цепляется к каждой мелочи, и тоже говорит на повышенных тонах, как-будто овчарка гавкает. Разве можно работать таким людям с людьми, тем более с беременными женщинами. В один день мне во время отдыха перед прогулкой захотелось попить чайку, чайники же с собой нельзя брать, как чай то заварить, я вышла в коридор и пошла в сторону кухни налить кипятка. А мне с ходу вы далеко мадам собрались, я говорю кипятка налить, чаю захотелось, а она мне отвечает сейчас тихий час, нечего тут шлындать. Это ответила кухарка на раздаче, которая работает, лёжа на диване, типа и у них тоже тихий час, а я тут понимаешь ли вышла чайку себе налить. И таких моментов было за эту неделю не мало. Я не против того, что она лежала на диване, все мы люди, и всем нужно отдохнуть, хотя я сомневаюсь, что им это положено. Повторяюсь, неужели нельзя как-то по человечески сказать, другой интонацией, и т. д. И такие люди работают в роддомах.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Сколько стоят роды по контракту?
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Рожала в 11 роддоме 10 апреля 2014 г. второго ребенка, абсолютно бесплатно. Приехали сами со схватками. Хорошее, доброжелательное отношение персонала в приемном отделении. Так, как в приемном отошли воды и было раскрытие 7 см., сразу отвезли в родблок. Акушерка, Бородина Оксана - профессионал с большой буквы и чудесная женщина, спокойная, внимательная, доброжелательная. Постоянно была рядом, интересовалась самочувствием, подсказывала, как дышать правильно, что делать нужно. Когда начались потуги пришла зав. отд. Федотова Т. В., строгая, но все четко объясняет и говорит, что нужно делать, а чего нет. В послеродовом врачи и медсестры хорошие, приветливые. Условия нормальные, в палате 4 человека с детьми. Кормят хорошо, но не все можно при ГВ. Огромное спасибо персоналу и отдельно Бородиной Оксане от меня и моего сынульки!
     
  10. Яна

    Яна Guest

    Здравствуйте, Дамы, обходите стороной данное учреждение! 04.08.2014 я поступила по скорой в этот роддом с небольшим кровотечением на 24 неделе. В этот же день мне произвел осмотр Зав. отделение Патологии г-н Эрадзе Б. У. Осмотрел, как говорится по самый небалуй , боль была просто невыносимо дикая, пол руки туда засунул, искал откуда кровоточит. В конечном итоге уже на следующее утро у меня открылось очень сильное кровотечение (как оказалось, начали отходить воды), объяснили мне это эффектом от капельницы (кололи литрами магнезию). И как следствие последовал такой же осмотр г-ном Эрадзе Б. У. В конечном итоге откуда кровоточит искали 3 дня. Ночью 7.08.2014 у меня начинаются схватки. Вечером этого же дня меня выписывают из роддома (выписка № 6125), объясняя воды и схватки эффектом от капельниц (ничего страшного сказали, пройдет). Своего лечащего врача - Кравцову Е. О. я за эти дни вообще не ощутила! В следствии чего 9.08.2014 ночью у меня отходят полностью воды, меня по скорой везут в 8 роддом (спасибо ему большое)! В 8 роддоме врачи были ошеломлены моим состоянием (оказалось, что в 11 роддоме мне еще инфекцию занесли), предупредили сразу, что шансов у ребенка родиться живым минимум. Но к счастью, 10.08.2014 я родила живую девочку на сроке 24 недели, весом 610 гр. и 29 см., сейчас мы находимся в реанимации 8 роддома! Огромное спасибо врачам 8 роддома! ОБХОДИТЕ 11 РОДДОМ за много километром! СПАСИБО! Т.: 8-916-922-15-51. ЯНА.
     
  11. Мама17

    Мама17 Guest

    Поступила на 21-й неделе с угрозой преждевременных родов (ИЦН). Врачи сразу заявили, что шансов выносить нет. Что те действия, которые они могут предложить скорее всего приведут к выкидышу, сразу принесли стопку бумаг написать, что с последствиями ознакомлена. Бесились, раздражались на любые просьбы объяснить и посоветовать выход для спасения долгожданного ребенка. Жаль, что фамилии не записала. Врач и заведующая вели себя как палачи. Слава Богу я приняла решение бежать от них. Несмотря на то, что я написала заявление, что ухожу по семейным обстоятельствам, мне Не ОТДАЛИ мою ОБМЕННУЮ КАРТУ со всеми анализами! Пыталась ее потребовать отдать, но медсестры стали орать, сразу вдруг пропало мое личное дело и т. д. Я была в таком состоянии, что просто уже мечтала уйти из этого ада. Про то, что из рук вырывали тележку для вещей, не давая ею воспользоваться при выходе я вообще молчу. Слава Богу есть в Москве адекватные врачи, которые мне помогли доносить и родить в срок.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Пожалуйста, напишите мне личное сообщение, где вам смогли помочь. Мне это очень важно!
     
  13. Боже мой, Юленька! Читаю и слезы катятся градом. Слов нет. Пойду в церковь и помолюсь за здоровье вашего малыша, дай вам Бог сил справиться с этой бедой, дай Бог вашему малышу здоровья и сил преодолеть недуг.
     
  14. Спасибо большое. Простить не могу этих зверей просто. И так больно читать положительные отзывы. Я рада за девочек. Дай Бог здоровья малышам, но врачей просто ненавижу.. Каждый день смотрю на сына, и не понимаю, как жить дальше..
     
  15. Хотим выразить огромную Благодарность Всем Врачам, работающим в этом роддоме! Поступила 24.09.2014. в этот же день и родила прекрасную Малышку. Очень хорошее отношение ко всем роженицам. Пока лежала в родильном блоке, он же предродовой, ни разу не услышали (рожала с мужем) криков и пренебрежительного отношения! Всё профессионально и на высшем уровне! Акушерка Вера (фамилии не помню) - БОЛЬШОЙ ПРОФЕССИОНАЛ своего Дела. Побольше таких Врачей! В общем и целом всё понравилось! Спасибо Вам Огромное! Буду рекомендовать этот роддом Всем знакомым и друзьям! СПАСИБО!
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Замечательная женщина! В 2011 г. принимала роды у меня, чуткий, спокойный человек! Спасибо за сына! Профессионал своего дела! Рекомендую очень!
     
  17. Рожала 20.09.2014 года. Двойняшек. Роды принимала Терехина Надежда Валентиновна. СПАСИБО ей огромное ей и всему персоналу который нам помог! Это люди с золотыми руками и с огромным знанием и пониманием своего дела! Такого профессионального врача не часто сейчас встретишь. Все объяснила. Все сказала. Не крикнула. Я даже не успела занервничать!Спасибо и низкий поклон Вам, Надежда Валентиновна!
     
  18. Милена

    Милена Guest

    Сам процесс операции был похож на Ад. Говорила всем и пока оперировали и сейчас - думала, что это кесарево я не переживу. Впечатления очень плохие, которые мечтаю забыть до сих пор. В течение месяца снились кошмары - поэтому старалась вообще не спать. А теперь сама история. Сперва поставили катетор. Больно и неприятно, но это все мелочи. Делали спинальную анестезию. Левая часть тела ниже пояса, отнялась, но вот с правой такого не произошло. Чувствительность в ноге и животе осталась, даже подвижность в большом пальце ноги и тазобедренном суставе вправо-влево. Во время кесаря от боли неоднократно говорила и молила, что мне больно! На, что ответ анестезиолога очень меня обидел (цитирую) хорошо привязанная женщина в анестезии вообще не нуждается. Хирург пару раз достаточно грубо попросил меня не дергать ногой и расслабить живот! После этого он оперировал меня молча, но ничего не изменилось. Никакого дополнительного обезболивающего укола так и не последовало. Три или четыре раза меня вырвало от боли. Только когда отвезли в послеоперационную - мед. сестра в ужасе увидела, что я дергаю ногой. После ее просьбы - врач разрешила сделать мне обезболивающий в ногу (в бедро). Боль в области живота не прошла, но я больше не смогла по крайне мере судорожно дергать ногой. Выписали на ТРЕТЬИ сутки и это после такой-то операции. Плюс на второй день началась реакция у меня на анестезию. Не могла встать или сесть - появлялись сильные боли в шее и голове, аж до обмоточного состояния. Как только принимала я горизонтальное положение - все мгновенно проходило. И так постоянно. Говорила об этом врачу, на, что врач мне отвечала, что это артер. давление. Но! При этом артериальное давление у меня было в норме. Когда попросила еще хоть на день меня оставить, так как я до столовой еле-еле могла дойти (из-за боли в голове), мне отказали. Врач (не помню фамилии - мне было очень плохо, а видео запись сделать тогда ее разговора со мной я не догадалась) ответила, что так как моего ребенка перевели в детскую больницу, меня держать не имеют права, а если я упрусь рогом и стану настаивать, то мне СОЗДАДУТ далеко не самые хорошие условия. Анестезиолога ко мне так и не позвали после! Заведующая не пришла, хотя я тоже об этом просила у своего лечащего врача. Выписывали меня держа под ручки. Мед. сестра помогала идти до лифта. Время: 9.00 День операции: 24 дек. 2013 День выписки: 27 дек. 2013 Имя: Милена Ильченко Mail: vaigar666@yandex.ru Буду рада, если начальство это увидит.
     
  19. Марина

    Марина Guest

    Ирина, было бы здорово, если бы Вы указывали имя врача, кто у Вас был при родах?
     
  20. Благодарна Елене Николаевне - акушерке, рожала бесплатно, только с ней - прямо как платно,) она старается всем помочь. В итоге ни стимуляций, ни капельниц, ни разрывов. И конечно главное настрой - всем легких родов.
     

Поделиться этой страницей