Городская клиническая больница №7

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Решила написать данный отзыв, т. к. хочу рассказать людям об этой великолепной больнице, а главное мне теперь есть с чем сравнивать. Поступила я туда 25.10.2014 на 30 неделе беременности с острым пиелонефритом. В начале меня привезли в смотровое отделение при роддоме ГКБ 7, где принимал врач Шестопалов А. Е. (сказать по правде такого хамства по отношению к своей персоне я не видела очень давно), затем мне сделали УЗИ и отправили в отделение урологии, где я сдала все необходимые анализы и меня госпитализировали. Далее мне сделали катетеризацию и оказалось, что в отделении урологии нет мест, поэтому меня положили в роддом, но клятвенно обещали, что уролог непременно придет на следующий день на осмотр, но не на следующий и не последующий он так и не появился (предпочитал узнавать все по телефону от врача-акушера, который, к слову, не учился на уролога). Отдельно хотела бы отметить, что после катетеризации везли меня на каталке по холодному коридору в роддом даже не удосужившись накрыть простыней, а просто накрыв моими же штанами. В роддоме мне понравилось: чисто, врачи и медсестры очень доброжелательные. Но 29.10.2014 в отделении урологии наконец появились свободные места и меня туда забрал мой лечащий врач Ерков И. В., которого я уже успела позабыть. И тут меня все стали наперебой уговаривать поставить мочеточниковый стент, который я ставить не хотела, говорили, что останусь без почки. В конечном итоге я решилась на этот необдуманный шаг о чем в последствии очень жалела. Мне поставили такую модель стента, которую надо менять через каждые 3 недели, а мне сказали убрать его после родов (а это должно пройти 3 месяца!). Ну я так поняла, что им было главное поставить, а дальнейшие последствия этого поступка расхлебывали уже врачи ГКБ 67, т. к. через 3 месяца жутко обызвествленный стенд мне доставали делая операцию под общим наркозом в ГКБ 67, где я, кстати, и посмотрела как должны работать врачи (несмотря на сокращение 50% медперсонала, маленькую зарплату, тяжелую работу и т. д.). Итак, вернусь опять к ГКБ 7: 1. утренний обход. Это просто не обход, а пробег. Врач с такой скоростью пробегает по палате, что можно его даже не заметить. Причем останавливается главным образом у кроватей тех больных, которые или вновь прибывшие, или идущие на выписку. Кстати, заведующего отделением Сулейманова С. И. я на обходе не видела не разу. Хоть это входит в его обязанности. 2. дежурная медсестра на посту. В ночное время её там никогда нет. 3. телефон для связи. В справочной больницы мне дали телефон урологии: 8 (499) 782 30 79 по которому никто никогда не отвечает. 4. дезинформация. При выписке я спросила у своего лечащего врача какие справки мне надо предоставить для плановой госпитализации, когда придет срок снимать стент, на что он мне сказал, что достаточно взять направление от уролога из поликлиники, что я и сделала и т. к. телефон урологии не отвечал приехала на госпитализацию, где мне г-н Сулейманов дал список анализов, которое необходимо сдать для госпитализации. На мои попытки возразить, что мне об этом ничего не говорил Ерков он пожелал мне счастливого пути…. За это ему отдельное спасибо, а то неизвестно, чтобы меня ждало за стенами этой больницы. Хотелось бы отметить, что только две больницы в Москве 7 и 20 принимают беременных с урологическими болезнями и такое халатное отношение докторов, да и заведующего отделением ГКБ 7 просто поражает. Ведь среди пациентов 50% это будущие мамочки.
     
  2. Приехали с сыном по скорой в 7 ГКБ с 7 на 8 июля 2015 года. В приемном отделении жуткая грязь, двери неизвестно в чем. Вонь стояла такая, что сидеть там было невозможно. Когда заглянула в кабинет, пришлось закрыть нос, воняло неизвестно чем. После вызова администратора пришёл нейрохирург и через стекло в диспетчерской провёл опрос, что болит и какие жалобы. После чего сказал здоров, сотрясения нет и отправил домой и на работу. Когда мы вышли из этого бомжатника, сыну снова стало плохо и мы своим ходом поехали в 12 больницу. Где его нормально осмотрел нейрохирург и сделали КТ головы. После обследования врач подтвердил диагноз сотрясения мозга и его госпитализировали в нейрохирургию. За 2 дня провели полное обследование, назначили лекарства, обработали рану на голове и отпустили домой. Спасибо 12 гор. больнице, чего не могу сказать о 7. Для себя сделала выводы.
     
  3. Наташа

    Наташа Guest

    Если хотите, чтобы вас или вашего родственника убили, отвезите его в 7 больницу. Там нет врачей, а есть уроды. В роддому за 8 часов умерло 2 роженицы, это о чем-то говорит? ( ( ( ( Я сейчас буду звонить в департамент и писать на сайт правительства.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Умник: Вы, простите, кого имеете ввиду под нажруться ? Если моего отца, то он с работы ехал и был абсолютно трезв А если виновника аварии, то да он был пьян. И вообще, тут отзывы о больнице, а не сам ГИБДД. Не Вам судить умник .
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Абсолютно согласна с предыдущем комментарием. Хирурги не занимаются решением проблем с вашей гипертонической болезнью. Её наблюдает терапевт по месту жительства. И больница не имеет к этому никакого отношения. Вызывайте терапевта на дом и решайте вопрос о госпитализации в кардиологию. И подбирайте препараты с терапевтом а не с хирургом. А после снятие швов нет необходимости находиться в хирургическом стационаре и платить ОМС за эти дни не желает. А врачи бесплатно работать не могут, они тоже, как вы едят.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Лечение трофических язв является амбулаторной процедурой и лишь в тяжелых ситуациях планово госпитализируются пациенты в гнойную хирургию. ХОДИТЕ в роликлинику, а не сидите до последнего дома, а потом думайте, что врачи решат все ваши проблемы в ночи!
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Вы описываете социальные аспекты за которые Вы лично отвечаете, как родственник. Это сквозняк, чтоб не упал при перекладывании - это не относится к лечению и медицинской деятельности. Что касается обезболивания, в некоторых случаях для дифференциальных болей (например в животе) их вводить абсолютно запрещено. А если б вы работали по 16-18 часов в сутки, то вам и туалет и чай был за радость, а за такую зарплату даже не говорите мне про занят, т. к. можно сидеть в ординаторской и печатать миллион бумаг, которых Вам же надо СРОЧНО предоставить! Уважайте труд врачей!
     
  8. Мария

    Мария Guest

    Согласна! Все социальные аспекты - уход, подмывание, переворачивание - является заботой родственников. Они должны участвовать в лечение своего родственника. НИКТО не оплачивает данные услуги, а врачей и медсестер раз два и всё! Это ваши заботы как родственника, а не кинуть маму и дескать занимайтесь а я другими делами буду. Не пойдет!
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Чтоб в прокуратуре работали за 15 тыс. рублей. Вот только там тоже необходимо благодарить .
     
  10. Мария

    Мария Guest

    В больницах платят за лечение, а не за развлечения больных. Хотите чтоб Вас облизывали, лечитесь в платных больницах - тогда узнаете реальные цены на лечение. И получите все отношения какие захотите.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    В приемном отделе врачи ЮРИДИЧЕСКИ не имеют право делать обезболивающие препараты, пока вас не обследуют. Там есть каталки, вы как дочь могли об этом позаботиться и поучаствовать в жизни матери, а не ходить и требовать всё направо и налево. А когда всех пациентов тысячи за день проходит, то сочувствовать каждому ВЫ сама будете не в состоянии. А если все будут сочувствовать друг другу, то врачи вымрут, т. к. они уйдут из этой сферы из-за отчаяния, поэтому и формируется некое отчуждение, чтоб ты критически относился к ситуации. Это уникальная больница, где в одном приемном отделении сидят все специалисты и вы просто перемещаетесь по кабинетам. Многие больницы и этого не имеют! А вас обследуют быстро и сразу в одном месте! Чтоб у вас на работе постоянно спрашивали вашу фамилию, отвлекали вас от работы и угрожали расправами постоянно, быстро же вы покинете такое место работы!
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Кровотечение - вещь непредсказуемая. Бывает на любой день после операции, а иногда и такой скоростью, что до палаты не добежишь, как три литра выльется. А Анну разочарую. Сепсис - вещь эндогенная, ей заразиться нельзя. Человек - сам источник своей же инфекции.
     
  13. В ответ на сообщение № 7 от Мария: Такие отзывы пишут только те, кто сами не попадали в такие ситуации или сотрудники этой больницы! Я не буду опускаться до вашего уровня и отвечать на подобное хамство, тем более моя сестра умерла 2, 5 месяца назад.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    В ответ на сообщение № 7 от Мария: Вы на личности не переходите, Вам не знать по сколько часов я работаю. И по 24 приходилось. Но это РАБОТА. И пока до каждого из нас (и врачей в том числе) не дойдёт информация, что МЫ сами устраиваемся за такие деньги, то обязаны выполнять все дела, а от врачей зависят ЖИЗНИ. Это не уборщики, которые где-то что-то не до мыли и так сойдет . Люди корчатся от болей и умирают из-за того, что видетели кто-то устал. Устаете - увольняйтесь. Идите программистом или дворником, где от Вас жизни не зависят. А я описала не личное мнение, а факты. Факт неправильного диагноза поставленного изначально, а 7 больнице, видимо тоже был моим личным мнением.
     
  15. Уважаемый Александр Николаевич Антонов! Спасибо Вам за уникальную операцию по удалению грыжи брюшной стенки от 01.07.2015 г. Спасибо за Ваш ум, талант, за Ваши золотые руки !
     
  16. Вкркрр

    Вкркрр Guest

    В ответ на сообщение № 12 от Мария: Не напрягайтесь, этот работник прокуратуры больше ничего не ответит. Какая коррупция в прокуратуре процветает, слов нет. Доктора по с равнению с ними - дети малые.
     
  17. Вкркрр

    Вкркрр Guest

    Наташа, ваше возмущение понятно, но и вы тоже поймите мед персонал их сократили на 50% доктора и мед. сестры просто не успевают ко всем. Нет простыней так это результат реформы. Хотите, что бы к вам была постоянно представлена сестра и врач - лечитесь в частной клинике.
     
  18. Аноним

    Аноним Guest

    В ответ на сообщение № 5 от Мария: Здрасти, приехали! Менять памперсы, переворачивать, обтирать и делать все, чтобы не появлялись пролежни, выносить утки, это работа санитарок, за которую они зарплату получают, просто оборзели младшие медицинские работники и бесплатно шевелится не хотят, но и на них управа найдется.
     
  19. House M.D.

    House M.D. Guest

    Наталья - Если врач хамит вам это уже не врач.
     
  20. Вкркрр

    Вкркрр Guest

    В ответ на сообщение № 2 от House M.D.: тебя, клоун, забыли спросить!
     

Поделиться этой страницей