ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 57

Тема в разделе "Больницы гинекологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. На 5 этаже, именно, так и происходит. Средний и младший медперсонал, сплошь и рядом хамки и грубиянки. А врачам, просто все-равно, есть ты там или нет! А идя по подвалам, в поисках откуда появится муж, то и дело нарываешься на грубости и замечания, что мне тут делать нечего.
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Какой на хрен подход?! Ко всему персоналу с улыбкой и вежливым вопросом, а в ответ хамство, почти всегда. А потом. они на работу пришли, так выполняй ее, как положено! Как говорится: клиент всегда прав! . Поэтому никакого подхода никто искать не должен.
     
  3. Алина

    Алина Guest

    Не надо врать! Статья заказная.
     
  4. Хочу выразить огромную благодарность медсестрам из 4 гинекологического отделения Татьяне и Ольге! Добрые, отзывчивые, всегда идут на встречу, капельницы и уколы делают не больно! Побольше бы таких людей в медицине! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Врачи ждут денежной благодарности! Хотя, обычно при выписке такие дела делаются. Да и вообще, это все-таки государственное, бюджетное учреждение, если кто-то об этом забыл! А так могу сказать, что средний и младший медперсонал, практически весь, хамит и грубит. Лишний раз не хотят пошевелиться!
     
  6. Поступила в стационар по скорой 27 января с мажущими (бескровными) выделениями на 6 неделе. Угроза прерывания беременности. Приема врача дождалась только через час после приезда. Лечащий врач Попова появилась на обходе только 30 числа. Лечили стандартно: дротаверин, кровоостанавливающее, витаминотерапия. Все анализы и УЗИ по заверениям врачей-отличные. В ночь с 3-го на 4-го февраля обильно пошла кровь (можно сказать хлынула, как из ведра), я попросила медсестру сделать кровоостанавливающий укол. Попова была дежурным врачом и, узнав о резком ухудшении моего состояния БЕЗ ОСМОТРА, БЕЗ УЗИ, сразу предложила мне сделать выскабливание. На, что я попросила ее положить мне утром на тумбочку выписку и больничный (а выписывать меня собирались 7 февраля). Потому, что врач, который не заинтересован в сохранении моей беременности для меня не врач. С утра мне была предоставлена выписка с конечным диагнозом клинический эффект достигнут, прогрессирующая беременность 6-7 недель , больничный лист мне не выдали и попросили меня приехать за ним 7 числа! Перед тем как уйти из больницы меня попросили сделать узи, по которому в выписке должен быть уже другой диагноз, а именно: отслойка хориона (довольно значительная на моем сроке). По поводу этого будет отдельное письмо в прокуратуру. По приезду в другую больницу уже по направлению из жк, диагноз последнего узи подтвердился и я снова легла на сохранение. И сейчас, я на 9-10 неделе. Сердце малыша бьется, отслойка (гематома уже) уменьшается, в целом все приходит в норму. А, совсем забыла, на следующий день после выписки из 5 гинекологической мне от врача пришло сообщение на телефон, чтобы я приехала и забрала свою выписку и больничный. Как это понимать? В эту больницу я больше ни ногой. Абсолютная халатность врачей. К медсестрам претензий нет.
     
  7. Саша

    Саша Guest

    Сама больница хорошая. Мед сестры вежливые, всегда помогут. Но столько хачей. Попадаешь на рынок. Все пытаются стрясти денег. Причем, даже не скрывают это. Хочется задать вопрос? Это, что истребление Русских? Когда-нибудь за набор черных кто-нибудь будет отвечать? Это святое место превратилось в рынок Черкизон. Фу, Фу, Фу.
     
  8. А, что хачи не люди!
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Опасайтесь, контролируйте работу старшей медсестры Валитовой Клары Рашидовны! Путает при раскладке таблетки, мне 2 (два) раза положила чужие на 3 (три) приёма в ячейку. Уколы ставит быстро, образовываются шишки именно после неё. Капельницы ставит на 40 мин., кода другие по 2-2,5 часа капают. После её 40 минут, ноги ватные, головокружение. Пишу всё о женщинах, сохраняющих беременность! Выдёргивает иглу капельницы, не снимая пластырь, а другой рукой держит мобильный и треплется со своими из аула. На вопросы, что мне капают или от чего эта таблетка, отвечает со стёбом, резко, типа не лезь, всё равно не поймёшь, лежи спи! Поменять неисправный градусник и получить банку для анализа мочи, целая проблема! Как от сердца отрывает, находит кучу дел неотложных, набивает цену что ли себе. Девочкам капельницы ставила по 2 раза часто перекалывала. Раз вообще 2 раза переколола и опять не так надулся пузырь 7 см в диаметре, а её и нет рядом. Просит нас следить. Кипяток с важным видом за деньги предлагает (шутит, конечно), но после её косяков не смешно! Свечи забывала всю неделю приносить. Другие раскладывают, Валитова нет! Раз укол мне забыла сделать, я сама уже настояла посмотреть списки. А в целом больница хорошая! Сохраняют хорошо, остальной персонал практически все квалифицированные! Кормят хорошо, прибираются и пр. По выходным только кухня халтурит и ерундой кормит и в 5 ужин, когда ещё не успели проголодаться, видимо, дамой побыстрее хотят свалить. Врачей нет в больнице же. Кот из дома - мыши в пляс. В целом, хорошо, только заведётся одна паршивая овца и нервирует беременных.
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Полностью поддерживаю! Лежала на сохранении, ничего хорошего сказать не могу. Не соблюдают врачебную тайну, говорят кому хотят о болячках. После этого же предлагают свои услуги за деньги, лечение на дому за несуществующие болезни! Халатность полная! Очень не хорошо себя ведет с беременными Екатерина Афанасьевна (заведующая 2-гинекологическим отделением), кричит, ставит выдуманный диагноз не взяв анализы тем самым пугая беременных! В общем не советую эту больницу!
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Полностью поддерживаю Юлию! Старшая медсестра Клара Рашидовна ужасный человек, не думает о последствиях у них в чурекии наверно не говорили, что такое стерильность! Таблетки забывает класть. Лежала на сохранении, ничего хорошего сказать не могу. Не соблюдают врачебную тайну, говорят кому хотят о болячках. После этого же предлагают свои услуги за деньги, лечение на дому за несуществующие болезни! Халатность полная! Очень не хорошо себя ведет с беременными Екатерина Афанасьевна (заведующая 2-гинекологическим отделением), кричит, ставит выдуманный диагноз не взяв анализы тем самым пугая беременных! Только один врач Сулейманов инициалы не помню и пара санитарок очень вежливые и внимательные люди. В целом больница не плохая, если очистить от некоторых обезьян.
     
  12. Лежала с замершей беременностью, с приемного покоя хорошо встретили, проводили на второй этаж, я в больнице не лежала, расплакалась, меня успокоили, пообнимали)))) Проводили в палату. Врач на обход приходит рано, у всех все участливо расспрашивает. Замечательный человек Борис Дмитриевич. Операцию мне провели быстро, чисто аккуратно, от наркоза отходила нормально, анестезиолог душка! Кормят вкусно, Клара Рашидовна таблетки вроде не перепутала, хотя я отзывов начиталась про нее и контролировала))) В общем никаких нареканий. Нормальные они все, просто относиться к людям надо, так, как хочешь чтобы к тебе относились. Пусть и прописная истина))
     
  13. Варенье это все, что вы пишите.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Лежала в 1 ГО с 24.06 по 02.07.14 для операции по удалению труб. Психологически было очень тяжело, спасибо огромное моему лечащему врачу Диане Гиевне, что так чутко и нежно ко мне отнеслась, все подробно рассказала, успокоила. Очень боялась наркоза, в последний раз перенесла его очень тяжело (у меня уже не одна операция за плечами, есть с чем сравнивать), а тут все было прекрасно уснула-проснулась и никаких побочных явлений, к сожалению забыла фИО врача-анестезиолога (очень симпатичная молодая женщина). И после операции остались три малюсеньких шовчика, максимально совмещенными с моими старыми швами, так, что их уже сейчас практически не видно, ювелирная работа! И еще огромное спасибо всему среднему и младшему мед. персоналу за человеческое отношение и профессионализм. И НИКТО никаких денежных вознаграждений не требовал!Осталась очень довольна!
     
  15. Выражаю огромную благодарность персоналу! Очень внимательное и трепетное отношение! Индивидуальный подход к каждому пациенту. Касаемо условий - питание отличное, палаты светлые, всегда чисто, душ и туалет на две палаты. Единственный минус. периодически меняющееся настроение у доктора Екатерины Афонасьевны. Лично ко мне - был негатив. Поступила я с жалобами на текущие боли внизу живота на 7 неделе беременности. Диагноз - тонус матки и её же двурогость. Лежала 9 дней, за то, что не стала лежать 11 (два дня приходились на выходные!) получила в свой адрес кучу негатива. Все анализы и УЗИ при выписке были отличными. НО! Я услышала, что с двурогостью я не выношу малыша, что я тупая и прочее! Неприятно было очень. Надеюсь, всё будет в полном порядке и со мной и с малышом! Спасибо за сохранение!
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Душ работает несколько часов в день, кормят ужасно, а банки для мочи пластиковые, не одноразовые! Колют уколы, после которых у всех шишки, после капельниц шишки. Ужас!
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Доброго времени суток читающим! Сразу хочу сказать, что больница ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, все подробности ниже. Итак, во время процедуры УЗИ у меня обнаружилась шести сантиметровую тератому правого яичника. Разрекламированный мне в ЖК хирург приказал звонить, когда я соберу все необходимые для госпитализации анализы, но когда я с этим делом наконец-таки покончила, выяснилось, что он уехал в отпуск до конца августа (хотя в регистратуре больницы мне об этом почему-то не сказали, когда я туда звонила). Тянула я к тому моменту уже и так достаточно, поэтому плюнув, решила выбрать другую клинику. Через интернет просто набрела на 5-ую гинекологическую. Во-первых, ужасно расположило к себе то, что никто здесь не стал меня мусолить: в пятницу я позвонила в справочную и объяснила свою ситуацию, в понедельник, 4 августа, приехала со своими несчастными анализами на хирургическую комиссию, и в тот же день (комиссия началась ровно в 14:00, даже ждать никого не пришлось, меня сразу позвали) мне просто сказали: Ложитесь к нам завтра, послезавтра оперируетесь. Подойдет? Еще бы не подходило!: D Так, что 5 августа, во вторник, я приехала к 9 утра, на меня быстро оформили документы в приемном отделении, потом отвели на 4 этаж, заселили в двухместную палату (соседка, как раз тем же утром приехала с лапароскопии из реанимационного отделения). В течение следующей пары часов со мной поговорил мой хирург (Малик Махмудович), заполнил большущую историю, собрал кучу моих подписей, потом примерно тем же самым занялся анестезиолог. Оба очень подробно расписали, что меня ждет в ближайшие три дня, как будут проходить операция и дальнейшее восстановление. В среду утром, 6 августа меня прооперировали, утром 7 августа, на следующий день, перевели из реанимации обратно в палату. 12 августа сняли два мелких боковых шва, а сегодня, 13 августа, сняли последний, в пупке и выписали уже в 11:40 я была свободна, как ветер. И без кисты: D Это то, что касается сроков. Теперь немного подробнее о персонале и самой больнице. На 4 этаже все прекрасно и чистенько, возможны, пожалуй, только два нарекания: к отсутствию щеколд на дверцах и туалетной бумаги в туалетах, но завсегдатаи отделения давно выработали привычку стучать и все свое носить с собой)) На этаже куча раковин: одна была прямо на выходе из моей палаты, две другие в санитарной комнате, над каждой зеркало. Две обычные душевые кабинки (поддоны со смесителями и душевыми лейками) за шторками и одна высотой примерно по пояс, лично мне в ней было очень удобно мыть голову. С водой никаких проблем не было, сама вода чистая и горячая была всегда. Никаких столпотворений, никакой грязи, а то иногда бывает, что в поддон без шлепок ступить страшно, здесь такого нет. Медсестры и нянечки ВСЕ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ, добрые, любезные. Каждый день заходили в палату убираться и протирать все поверхности, и мыть полы. Ни разу слова грубого ни от кого не услышала. В моей (двухместной) палате стояли две ортопедические кровати, две тумбы с откидными полочками и стол с двумя стульями. Розеток, что-то около четырех в пределах одной стены, у которой поставлена кровать, недостатка я не испытывала. Питание: в районе 9 часов завтрак, в 13 обед, в 17 ужин, вечером, часов в 8-9, еще проходили, предлагали йогурт или ряженку. Я читала, что многие питанием оставались недовольны, но, если честно, меня все более чем устроило, по-моему оно было ОЧЕНЬ обильным. Хромало разве, что разнообразие еды, но, честное слово, это же не санаторий. Хотя за последние 4 дня в одиночестве в двухместной палате я отдохнула не хуже, чем в санатории: D Раздатчицы всегда в курсе того, кто готовится к операции, кто только вернулся после нее, поэтому сами приносят то, что можно, например, суп. Или гордое ничего:) В реанимации кстати, утром меня тоже покормили завтраком, хоть и жутко не хотелось, но сказали, в палату не переведут, если не поем: D Столовые приборы, если не взяли что-то из дома, охотно выдают, надо только не забывать оставлять их после приема пищи у себя в палате до выписки. Если к ужину дают например, отвар шиповника, то потом можно всегда дойти до столика у буфета со своей кружкой и налить себе еще, тоже приятно. За тем, чтобы все необходимые уколы были поставлены, ежедневная утренняя и вечерняя температура была замерена, таблетки приняты, компрессионные чулки надеты вовремя, а обе предоперационные клизмы дошли до своего получателя, медсестры и нянечки тоже очень чутко следят, можно не бояться что-либо упустить. Отдельно хотелось бы сказать о моем хирурге, Эфендиеве Малике Махмудовиче. ПОТРЯСАЮЩИЙ ВРАЧ. Очень внимательный, очень добрый, ВСЕ всегда был готов разжевать и объяснить, осматривал очень чутко, словом, сразу же расположил к себе, что согласитесь для хирурга задача очень важная и не всегда выполнимая. Дал свой номер телефона, чтобы мои родственники могли позвонить ему позже в день проведения операции и узнать о моем самочувствии (во время звонка, кстати говоря, рассказал все и обо всем, очень подробно и четко).
     
  18. Алла

    Алла Guest

    Лежала в 5 гинекологической 2014 г. в августе, удалили матку, делала Попова, не знаю как сделала, но после операции, когда получила деньги стала хомить, на обход не являлась, если что-то спрашивала, она кричала, старалась уйти от ответа. Хамье, а неврач, здоровье людей ее не волнует.
     
  19. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу поблагодарить весь медицинский коллектив 1ГО отделения за внимание, чуткость и чистоту. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Осадчеву Василию Борисовичу за высокий профессионализм. Делала лапароскопию у него в сентябре и осталась очень довольна результатом. Василий Борисович приятный человек, внимательный и отзывчивый доктор - золотые руки. Так же спасибо анестезиологу (не помню его ФИО), после наркоза я чувствовала себя просто отлично выспавшейся. Таких врачей должно быть больше. Желаю Вам дальнейших успехов в работе, благополучия и удачи во всем!
     
  20. Только сегодня 25.09.2014 выписалась из больницы на 5-ой ул. Соколиной горы, была операция. И первым делом захотелось написать отзыв о замечательном враче, акушер-гинеколог Малике Махмудовиче. Эмоции переполняют, что рядом с нами есть такие люди. Настоящий профессионал, очень внимательный, расположил к себе и внушил доверие с первой же минуты. Страха перед операцией не было, было такое сильное ощущение, что в надежных руках. После операции заходил в палату не один раз, всё объяснил, рассказал о дальнейшей профилактике. И продолжал быть таким чутким до самой выписки. Да и ещё с семи утра он уже был на рабочем месте и до позднего вечера, не каждый хирург на такое способен. Спасибо Вам огромное!
     

Поделиться этой страницей