ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ИМ. Н.В. ЦИЦИНА

Тема в разделе "Ботанические сады", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ИМ. Н.В. ЦИЦИНА 10.00-16.00, сб, вс - вых. Москва, Ботаническая улица, 4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Юля

    Юля Guest

    Если Вас интересует просто длинная прогулка по парку, Вам сюда. Красивый лес с белочками.)) Но именно Ботаническим садом это не назовешь. 1. Нет ни одной таблички с описанием растений. 2. Количество образцов минимально (не сравнить с Аптекарским огородом). 3. Розарий и сад непрерывного цветения - одно разочарование. 4. В оранжерею попасть нереально - предложили запись за неделю на экскурсию. Для столицы это позор!
     
  3. Живу там совсем рядом и каждый раз, при прогулке со своей маленькой сестричкой в Бот. Саду, не перестаю лицезреть изменения природы, я считаю, что прогулки в таких замечательных садах, очень полезны не только для здоровья, но и для развития. Советую вам не полениться и дойти обязательно до Японского сада, впечатления просто неизгладимые! И даже если вам нужно прогуляться с коляской в полной тишине, вам это обеспечено, потому, что в основном люди собираются около усадьбы, а если пройти чуть дальше, будут не менее красивые дорожки, а главное предусмотрены для прогулочных колясок! Если у вас есть дети постарше, то прогулку в парке, можно совместить с прогулкой на ВВЦ, там всегда движуха и развлекаловка. А главное, что один парк перетекает в другой!
     
  4. Отличное место чтобы уединиться и погулять. В любое время года. Со стороны Владыкино полюбуйтесь на Главный корпус - на его достойном фоне часто фотографируются молодожёны. На островок перед корпусом можно перебраться по камням. Если идти в сторону оранжерей, посмотрите на сад теней, с представленными там мрачными растениями. Оранжереи работающие, для экскурсии записываться нужно заранее. Если удастся подобраться к закрытой старой оранжереи, не поленитесь обойти ее вокруг. Ради необычного зрелища всевозможных кактусов, собранных вместе на относительно небольшом пространстве. Впечатление гарантировано даже для тех, кто относится равнодушно к любой флоре. Перебравшись через мостик рядом с садом прибрежных растений и преодолев несколько препятствий, вы попадете в парк Останкино. Для любителей поседеть в беседке на берегу или покататься на лодочке. В конце главной аллеи со стороны ВДНХ есть парк культурных растений. Туда не ходите. Во первых, цивилизованного прохода там нет, а есть стая собак. Во вторых - эта часть сада сейчас в запустение и плодовых растений, тем более обещанных в путеводителе абрикосов, вы там сами вряд ли найдете. Зато по главной аллее недалеко от японского сада прыгают почти ручные белки. В большом количестве и обычно с хорошим аппетитом).
     
  5. Strelok87

    Strelok87 Guest

    После каждого посещения этого сада у меня всегда остаются очень теплые и приятные впечатления. Единственное, что так как я хожу в него с завидной регулярностью на протяжении уже более 15 лет, то могу с уверенностью сказать, что сад стал намного более запущенным, чем был в 90-е. Я не говорю уже про таблички с названиями деревьев и растений, а хотя бы об элементарной культуре-очень обидно видеть как сад просто-напросто зарастает сорной травой (особенно выход рядом с ВДНХ). А так, для прогулок как пеших, так и на роликах или велосипеде, сад является прекрасным местом.
     
  6. Прекрасный большой парк. Зайти можно или через дырку у м. Владыкино, или так же через дырку, если идти от м. Ботанический сад через Главный вход платно тоже можно, но это не спортивно. Гулять оч. хорошо, чуть диковато, но комфортно. Дорожки везде есть. Японский садик - посетить обязательно! Видела там живого ужа - плыл в воде. Атмосфера Японии, домики, цветы. Можно заказать экскурсию для группы - позвонить предварит. да, еды толком в парке нет, разве мороженое у Японского садика, берите с собой!
     
  7. Замечательное место для прогулок летом. Здесь всегда немного людей, но при этом достаточно людно. Если же хотите полностью безлюдных мест, то там их есть очень много. Гулять можно часами, есть тематические части наподобие японского садика, дендрария или розария. Прогулку можно замечательно совместить с посещением заброшенностей ВДНХ типа Круговой кинопанорамы и северных частей комплекса. Входят традиционно из Главного входа или через знаменитую дырку в заборе за кладбищем (не пугайтесь) южного вестибюля станции. )
     
  8. Сад немаленький, интересного много, поэтому запаситесь терпеньем и бутербродами. Здесь вы не найдете никаких пошлых ларьков с кока - колой и сэндвичами, аттракционов — тем более. Получайте удовольствие от прогулок по бесконечным дорожкам, дышите кислородом. По всему парку раскиданы несколько прудов, подернутых ряской. Одна из парковых достопримечательностей — Японский сад. Можно посетить розарий и дендрарий. Не стоит нарушать правила пользования Ботаническим садом — по дорожкам с независимым видом гуляют милиционеры. Летом вход на территорию парка платный, но со стороны ВДНХ есть бесплатная дырка в заборе.
     
  9. Ожидала чего-то большего от сада. Оранжерея не работает (причем на их сайте никакой информации об этом нет), спросить не у кого, охранники рявкают. На схемах парка нет даже элементарного вы здесь , в японском саду делать нечего за 150 руб. (так, что лезьте через забор, хоть бесплатно). Кататься на роликах нельзя по правилам и все это лишь и делают. Могли бы организовать дорожки для великов и роликов, чтоб не мешать пешеходам, а то ребенка страшно отпустить.
     
  10. Катя

    Катя Guest

    Живем рядом, поэтому летом и зимой здесь бываем часто. Всегда все очень нравилось. Правда, розарий свой, который здесь был когда-то, они загубили. Сейчас что-то делается на его территории, надеюсь восстановят. Очень красивый японский сад (его спланировал японский ландшафтный архитектор), но растений там стало меньше. Куда-то исчезли плакучие формы, которые там были в правом углу от входа. Плюсы ясны. А вот минусы большие: летом для велосипедистов сделали платный вход, необоснованно дорогой, по-моему: по 150 р. с человека, с семьи - 450 р., не разгуляешься. А как же здоровый образ жизни?
     
  11. Pochta93

    Pochta93 Guest

    Наступает весна, и обязательно всем желающим необходимо прийти сюда, потому что только здесь можно увидеть и почувствовать атмосферу прекрасного цветущего райского сада! Сколько красок, какие запахи и ароматы, какое разнообразие необычных и невиданных растений и цветов! Просто истинный восторг и неземное наслаждение. И визуальное, и духовное!
     
  12. Оксана

    Оксана Guest

    Зимой в ботаническом саду, конечно, нечего делать, а вот весной и летом там просто неописуемо красиво и хорошо. Больше всего люблю гулять по японскому садику. Такой милый островок очарования Востока в центре Москвы - это просто рай!
     
  13. Ksu84

    Ksu84 Guest

    Отличный парк - сколько раз были - всегда в восторге! Особенно нравится японский садик - он небольшой, но есть на что посмотреть. Обязательно найдите его и загляните. Много народу во все времена года - весной и летом в особенности. Хорош для прогулок под ручку со своей половинкой, с коляской, с детьми. Многие катаются на роликах, велосипедах. Мы ходили туда осенью с компанией - устраивали посиделки в какой-то чаще на желтых листьях и поваленных деревьях - на свежем воздухе, даже курица гриль с огурцами показалась безумно вкусной! Будет время - сходите обязательно - у этого парка в каждом времени года свои прелести!
     
  14. Omen_rus

    Omen_rus Guest

    Безумно красиво весной. Все цветет, запах изумительный. Очень хорошо ухаживают за растениями. Всегда чисто. Любим туда ходить с ребенком. Один раз заказывали экскурсию. Очень понравилось то, как рассказывал экскурсовод. Очень интересно. Экскурсия недорогая. Сходите, не пожалеете.
     
  15. Галина

    Галина Guest

    Это просто земной рай! Красота необыкновенная! Кажется, потерялся бы на долго здесь, и не вериться, что рядом с тобой огромный мегаполис. Как хорошо, что у нас есть такие места в Москве - это позволяет зарядиться положительной энергией надолго. Спасибо компании за это чудо!
     
  16. U3rban

    U3rban Guest

    Красивое место, ухоженное, красиво особенно весной и когда цветет японский сад. Правда чтобы посмотреть на эту красоту придется заплатить дважды, но это стоит этих денег.
     
  17. Светик

    Светик Guest

    Очень хорошее место для прогулок, а экскурсии интересны и взрослым и детям, можно здорово провести время всей семьей. Посещам почти каждые выходные и каждый раз приятно полюбоваться на растения.
     
  18. Света

    Света Guest

    Очень любим этот парк всей семьёй! Особенно великолепен он осенью. Люблю японский садик - красота там! Можно на роликах накататься, а для детей какое раздолье! Всегда ухоженный парк. И плата за вход небольшая. Очень нравится гулять в этом парке! Изумительный японский садик, красивые аллеи. Особенно люблю это место осенью. Всегда чисто и ухожено!
     
  19. Эртан

    Эртан Guest

    Изумительный парк! Кто не был - много потерял! В любое время года потрясающие пейзажи. Очень интересные экскурсии. Парк благоустраивают и следят за его чистотой и порядком в нём! Безумно нравится это место.
     
  20. Alexvit62

    Alexvit62 Guest

    Здесь очень замечательно. Там работают грамотные и инициативные работники, способные предложить что-то новое, они готовы зажечь своими идеями других людей. В современном мире невозможно жить без прекрасного. Вы создаете людям прекрасное. Вы создаете превосходное настроение.
     

Поделиться этой страницей