ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1

Тема в разделе "Больницы гинекологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вера

    Вера Guest

    Ну, что хочу сказать! Когда поставили в консультации замершую беременность под вопросом (беременность первая, желанная, планировали полгода) состояние не возможно было описать! Все случилось на страстной неделе, перед Пасхой! Направили в эту больницу на сохранение, с (скорее всего) последующим выскабливанием! Приехала туда в пятницу, сердце разрывалось, сделали узи, сказали выскабливать будут в понедельник, назначили антибиотики! Операция первая в жизни, первый раз и в больнице лежу, условия конечно, да, не очень. Душ, туалет. НО, на это все я уже потом закрыла глаза! Врач мне попалась просто от Бога, поддержала меня морально! Светлана Владимировна Бодрова перед операцией обняла меня, прижала к себе, говорит Не бойся, Верочка, доверься мне, все будет хорошо, больно не будет, детки потом будут А я в операционной трясусь, как перед расстрелом, руки, ноги, зубы, все дрожит, она меня уложила, пока мне готовили анестезию, держала меня двумя руками за руку и успокаивала, у меня слезы текут, а он мне шепчет Не волнуйся, сейчас уснешь и будешь видеть хорошие сны И смотрю, она анестезиологу махнула головой, мол Давайте, колите Пока укол вводили в вену, Светлана Владимировна сжала мою руку и гладила, слышу говорит Верочка, ты сейчас будешь проваливаться . и все, очнулась уже в палате, грелка на животе, ничего не болит, не тянет, только крови много и глаза врача своего вижу, а они у нее такие красивые, ярко - зеленые, улыбается мне, говорю ей Спасибо Вам ! Пишу к тому, что в данной ситуации для женщины ОЧЕНЬ важна поддержка! В этой больнице я ее получила! Все девочки, которые лежали со мной в палате (305) просятся к этому врачу на сохранение, уже не первый раз и все удачно, все со вторыми детками уже, я когда в палату зашла, на глазах слезы, все беременные, а я на «чистку» своего малыша, они начали успокаивать, что здесь такая хорошая врач! Так оно и вышло! И теперь ничего не боюсь! Через годик будем вновь малыша планировать! Спасибо ОГРОМНОЕ Светлане Владимировне! Врач от Бога, буду молиться за нее.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Народ так старательно ругает эту больницу, просто диву даюсь, а кто вас туда звал? Никто. Никто насильно не держал. За руки не хватал? правильно, никто. Как нам легко ругать то, что бесплатно. И ведь сразу все не так: грязно и маленькие порции еды, и душ только один, а лежали бы в платном отделении и все было бы нормально.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Не смотря на 2 туалета и 1 душ на 66 человек и некоторые другие неудобства, я вышла из больницы с позитивным настроем. Все дело в людях, которые там работают не смотря ни на что. Внимательность врачей и мед. персонала, доброта и юмор поддерживали меня морально. Еще приходил батюшка, желающие молились с ним о здравии больных. В каждой палате икона и гимн любви Апостола Павла. Для меня это важно. Спасибо Вам огромное, низкий поклон за Ваш нелегкий труд.
     
  4. Хочу выразить огромную благодарность мед. персоналу ГБ, где я делала лапароскопию 21 марта: врачу Алексею Викторовичу, анестезиологу Игорю Александровичу и их помощникам, Наталье Александровне-врачу и мед сестрам. Низкий поклон мед. сестрам Валентине и Валентине Ивановне за теплый уход в реанимации, как будто у бабушки лежала-болела. Весь персонал вежливый, еда вкусная, много православной литературы, в каждой палате иконы, вобщем все отлично!
     
  5. Вера

    Вера Guest

    Лежала 2 дня, потом пришлось уехать, но впечатление от 1 Гинекологической остались САМЫЕ ЛУЧШИЕ. Поступила поздно вечером, и мне сразу же назначили лечение, поставили уколы, дали таблетки. После узи подробно рассказали о результатах. Спасибо врачам и сестрам. Пожелание девочкам - выздоравливайте.
     
  6. Оксана

    Оксана Guest

    Хочу сказать огромное спасибо докторам, дежурившим 19 марта 2011 года, МАРИНЕ ВАЛЕНТИНОВНЕ и, к сожалению, не помню имени 2 доктора. И отдельное спасибо медицинской сестре ТАТЬЯНЕ из 2 гинекологического отделения! За ее профессионализм, терпение и доброжелательность. Желаю Вам успехов в вашей нелегкой работе и личного счастья.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Попала в эту больницу в 3, 5 недели с кровянистыми выделениями. Хочу выразить особую благодарность врачу Марии Петровне фамилию не знаю, потрясающая женщина и врач, огромное ей спасибо за то, что сохранила жизнь моей девочке! Огромное спасибо.
     
  8. Елена Сергеевна! СПАСИБО! Вы мне очень помогли! Дай Вам Бог счастья и здоровья. Нет слов - БЛАГОДАРНА, Вы меня спасли. Я плохая пациентка. Спасибо, Вы обо всём меня предупредили. СПАСИБО!
     
  9. Ellie

    Ellie Guest

    Лежала здесь в ноябре 2010 г. на сохранении. По сравнению со всем ранее виданным в бесплатных стационарах - оценка не ниже 4 из 5. Лечащий врач Аида Кураевна очень внимательная, я не помню, чтобы в других местах врачи уделяли столько внимания пациентам и их вопросам. А здесь - обязательно каждое утро практически персональные консультации. Медсестры нормальные, если только чуть пожалуешься врачу - несутся исправлять недочеты . Чувствуется, что их школят. Питание вполне сносное, можно на нем прожить. Есть горячий душ, пусть и убогий. Есть биде. В палатах стеклопакеты, на 2 этаже чисто, ремонт, на подоконниках ловится бесплатный wi-fi! В общем, я не чувствовала здесь обычного для больниц психологическог о дискомфорта, даже наоборот, остались приятные впечатления.
     
  10. Алла

    Алла Guest

    Хочу выразить огромную благодарность коллективу 1-го отделения 1-ой гинекологической больницы. Большое спасибо за теплый уход, доброе отношение, понимание, терпение, заботу, за вкусные обеды. Здесь работают люди с сердцем и здесь действительно лечат. Особую благодарность лечащему врачу за ее золотые руки и анестезиологу – реаниматологу - ангелу-хранителю за операционным столом. У вас самая важная профессия – возвращать людей к жизни, важней этого ничего нет. Низкий вам поклон, здоровья, счастья в личной жизни и успехов в работе.
     
  11. A.R.

    A.R. Guest

    Лежала в этой больнице на сохранении на втором месяце. Впечатления - только положительные. На втором этаже была одна медсестра, которая делала абсолютно безболезненные уколы, Галина, просто волшебные руки у нее. Остальные медсестры кололи больнее - но папаверин и ношпа сами по себе неприятные. Врач Хлобыстина Ольга Максимовна, очень внимательная и ласковая, всегда все в подробностях объясняла, никогда не отмахивалась, отвечала на все вопросы. Даже уборщицы никогда не разговаривали грубо, вежливо просили поднять с пола тапочки или еще что-то, чтобы помыть полы в палате. Кормили для больницы ОЧЕНЬ вкусно. Есть можно было почти все. Единственное - много капусты, он нее беременных пучило ( ( ( А так картошка с рыбой (часто), запеканки картофельные и макаронные с фаршем, котлетки разные (вкусные, хотя я котлеты недолюбливаю), запеканки творожные, омлеты, каша. Ремонт в палатах очень приличный, у нас были зеленые обои, полы - ламинат новый, не скрипучие. Кровати, конечно, жесткие, ну и 8 человек в палате - не сахар. Душ один на этаж, плюс биде. Помыться реально, но прохладно: потолки высокие, не прогреть помещение. Оцениваю на твердую пятерку.
     
  12. Olga

    Olga Guest

    Хочу присоединиться к мнению Светланы. Я тоже лечилась у Гольман М. М. Выписалась 20.11. Очень внимательное, добросовестное и заботливое отношение к пациентам. Марина Михайловна всегда готова объяснить проблему спокойно и доступно (что немаловажно для людей, далёких от медицины). Особое спасибо бригаде медсестёр (3 этаж). Всегда хорошее отношение, без крика, без шума, добросовестное выполнение своих обязанностей. То, что душ и туалет допотопные, так больница постройки лохматого года. Здесь создаются условия для лечения, а не для отдыха. Спасибо всему персоналу больницы.
     
  13. Sveta

    Sveta Guest

    Сегодня выписалась из 1 гинекологической больнице и хочу поблагодарить своего лечащего врача Гольман Марину Михайловну. Огромное ей спасибо отношение к пациентам, так же хочу поблагодарить всех мед сестёр и нянячек за их терпение и хорошее отношение к пациенткам ни одного грубого слова. Кормят хорошо. В палатах чисто. Всё портит туалет и душ. И всё-таки нужно место для курения, а то девочки всё равно выбегают на улицу и курят, так не лучше ли выделить под это место.ю
     
  14. Венера

    Венера Guest

    Сегодня только выписалась из ГБ №1. Впечатления, если честно, двоякие. Лежала на сохранении на 7-8 неделе (на 3-ем этаже). О лечащем враче Наталье Александровне Семенцовой могу сказать только положительные слова - Профессионал (с большой буквы!), очень внимательный и заботливый врач, никогда не оставит без внимания, если возникают какие-либо вопросы у пациенток, обязательно даст полный развернутый ответ (даже если вопрос откровенно глупый! каюсь, сама такие задавала ^_^) и какие-либо рекомендации. Персонал делающий уколы - тоже достоин похвалы! =) Уколы ставят не больно - больной сам укол (но-шпа и магнезия. бр-р-р-р) - лично у меня синяки, пардон, на попе появились только в конце недели (каждый день по два укола было). Кровь из вены взяли тоже очень аккуратно. Еда так себе, но есть можно, иногда даже вкусно было. Порции правда небольшие (кажется в детском саду и то больше), я не наедалась. Со мной лежала девушка, так её от домашней еды, которую ей привозили почти каждый день, тут же выворачивало, а от больничной - нет. Я шутила, что её организм больничную трапезу за еду не считает. Строгость при раздаче почти концлагерная: порция в руки, т. е. соседке в палату не захватишь. Была ситуация на завтраке - к каше полагается тонкий кусочек хлеба с малюсеньким кусочком масла, у одной девушки масло упало на пол, она потянулась за другим бутербродом , так тётка, стоявшая на раздаче, чуть ли не по рукам ей настучала с криками: У меня тут все порционное! Осталось непонятно - зачем себе и молодой беременной мамочке с утра портить настроение? На самом деле после каждой трапезы остается много и хлеба, и масла и всего прочего. Жалко им, что ли? На счет санузла - две кабинки, дверь одной не закрывается вообще, как-будто трудно щеколду прикрутить, из-за не житейских условий, извиняюсь, по большому даже и хочется (как полагается раз в день), ходишь, пухнешь пока окончательно не припрет. Душ хоть и горячий, но тоже весьма не удобный в использовании - трудно переключается с крана на душ и шланг какой-то несгибаемый и весь в каких-то колючках. Посещение тоже как-то непродуманно организованно: в будни с 16:00 до 18:00 (в вых. дни еще утром 10:00 - 12:00 добавляется), спускаться надо на первый этаж, комната маленькая все больные и родственники там как селедки в бочке. Мало того постоянно открывается входная дверь и сквозит холодным воздухом - отчего и простудится не долго. Особенно тем, кто все два положенных часа там сидит. Ко мне в будни никто не мог приехать - потому, что больница находится от дома в другом конце Москвы, и до 18:00 никто не успевал ни на личном, ни на общественном транспорте. Но при всем этом - больница считается лучшей по сохранению! С этим и не поспоришь! Мой совет - при угрозе прерывания беременности, лучше ехать туда. А еще лучше - беречь себя и своего маленького и вообще не попадать ни в какие больницы! За лечение ГБ №1: 5+, за комфорт: 2-.
     
  15. Я проходила лечение в этой больнице пару лет назад. Не могу сказать чего либо плохого. Лечил меня Исаков С. А., врач от бога. По сей день наблюдаюсь у него, и менять доктора не собираюсь. Очень хороший и грамотный врач). Вообщем, больница достаточно хорошая. Медсестра Наташа, очень классная! Уколы делала во сне. не будила и не заставляла идти в процедурную! Молодец!
     
  16. Попала в эту больницу на сохранение на 4ой неделе беременности. Врачом у меня была Хлобыстина Ольга Максимовна - очень чуткий и отзывчивый человек. Очень ей благодарна за участие. Персонал тоже понравился - я не слышала ни одного грубого слова, мы все для них были лапушки , зайки . Кормили тоже не плохо - мне есть с чем сравнивать и посуда была всегда чистая (в некоторых больницах вполне нормальны жирные алюминиевые ложки, например). Уборщицы добросовестные. Были, конечно, неприятные моменты, когда отключили воду в больнице - но Россия есть Россия, что у ж тут говорить. И ремонт там в туалете непомешало бы сделать - штукатурка сыпется. Еще не понравилось то, что нет спец. места для курилищиков. Они приспособили под это место туалет - это ужасно. Если не обращать внимание на обстановку, то в остальном все отлично. Низкий поклон всем сотрудникам больницы. Еще очень понравилось, что приходил батюшка, очень замечательный, начитанный и светлый.
     
  17. Оксана

    Оксана Guest

    Меня положили на сохранение в эту больницу на сроке 14 недель. Я первый раз попала в больницу, вообще, так, что сравнивать не с чем. Но ничего плохого сказать не могу, лежала на третьем этаже, врачи профессионалы, кололи меня но-шпой, магнезией, давали железо, витамин Е, фолиевую, валерьянку и свечи папаверина. Я легла туда с болями. боли сняли за неделю. Плюс врач мне еще назначил физиотерапию, я ходила каждый день на электрофорез на 1 этаж: чтобы улучшить эластичность матки. Питание нормальное. Питаться можно как в столовке, так и уносить с собой в палату. С питьевой водой плохо - надо иметь свою. Мыло, туалетную бумагу, столовые приборы и чашку- тоже свои. У нас было 2 туалета на коридор и 1 душ. Еще батюшка приходил к нам в выходной, молился за нас, и мы с ним вместе. Врач у нас был мужчина- Сергей Антонинович, спасибо ему большое.
     
  18. Оксана

    Оксана Guest

    Спасибо огромное мед. персоналу данной больницы, такого теплого, приветливого отношения вкупе с професионализмом давно не встречала. Я лежала на сохранении. Спасибо моему доктору Наталье Петровне. Все очень стараются и работают на совесть. У меня содрогалось сердце, когда уборщицы более 4 раз в день промывали палаты, коридоры, душ, туалет и это при жаре в 36 градусов этим летом. Огромное человеческое спасибище за Ваш труд.
     
  19. Мария

    Мария Guest

    Попала в эту больницу на сохранение. Несмотря на то, что больница старая и есть некоторые неудобства, врачи там замечательные! Особенная благодарность Хлобыстиной Ольге Максимовне. Такого отношения замечательного я просто не ожидала, когда тебя поддерживаю и радуются вместе с тобой.
     
  20. На сохранение в 1-ую гинекологическу ю больницу я попала 19 апреля. Считаю, что с врачом мне повезло, меня наблюдала Шамилова Аида Кураевна. Сразу могу сказать, что капризничать или впадать в истерику она не дает, и сюсюкаться не станет. Но она очень внимательна и отзывчива. Из минусов могу назвать: 1. один душ на весь этаж. 2. Не предусмотрено разделение по отдельным палатам тех, кто сохраняет беременность, и тем, кому по каким-то причинам сохранить беременность не удалось. От соседствования с теми, кому только что сделали чистку, становится жутковато. 3. Заведующая отделением могла бы быть поприветливей. Она сама делает узи и по ее каменному выражению лица можно подумать все, что угодно.
     

Поделиться этой страницей