ГЕНАЦВАЛЕ НА АРБАТЕ

Тема в разделе "Рестораны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. AnnaNik71

    AnnaNik71 Guest

    Были в этом ресторане с дочерью и ее другом. Место очень понравилось! Интерьер необычный, живая музыка, песни грузинские - чудо. Очень вкусная еда, да, конечно, дорого. Но были в Бангкоке в ресторане Ле Буа, так там ценник в разы больше, при этом идти туда надо уже подкрепившись, либо потом идти доедать. Здесь же мы еле вышли. Единственным момент, который, в общем, сильно не повлиял на настроение, но может быть для кого-то будет минусом. Много бегающих детей маленьких, вероятно, работников ресторана. На троих оставили почти 8 тысяч. Из алкоголя брали 2 бокала вина.
     
  2. Sukhebator

    Sukhebator Guest

    Уютное атмосферное место. Хорошая кухня, живая не раздражающая музыка. Хор из 5 мужчин под аккомпанемент двух гитар исполнял песни на грузинском. Красиво. Но вот цены на вино. Ну не стоит грузинское вино 2011 - 2012 года 5-7 т. р. В остальном все хорошо, оправдало ожидания: хачапури, сациви, хинкали, шашлык - все вкусно. Порции могли бы быть немного побольше.
     
  3. DenVit

    DenVit Guest

    Мне нравится этот ресторан особенно для деловых встреч с зарубежными гостями. Исторический центр города, колоритный ресторан и хорошая кухня, а сейчас и хорошее вино!
     
  4. Bob0859

    Bob0859 Guest

    Ресторан с настоящей грузинской кухней и хорошим выбором вин. Прекрасная обстановка и обслуживание. Очень доброжелательные официанты, присутствует живая музыка. Все хорошо, но дорого.
     
  5. Maria29712

    Maria29712 Guest

    Обалденное место, настоящая грузинская кухня. Ресторан Генацвале - это уют и доброжелательность. Аутентичные блюда и потрясающий выбор вина. А еще музыка! Живая, у певцов голоса - впору в конкурсе участвовать. Но место недешевое( Прямо скажем. Видимо, расположение на Арбате диктует и ценовую политику. В ресторане большое количество посетителей - иностранцы. Большинство - итальянцы.
     
  6. Этот ресторан не назовешь дешевым, но кухня и антураж, а также обходительность официантов - выше всяких похвал.
     
  7. Elena K

    Elena K Guest

    Отмечали день рождения друга. Нам накрыли большой стол в отдалении от всех посетителей, но пообщаться так и не удалось, так как было оч. людно и шумно. Возле нас постоянно находились ''бродячие музыканты'', которые почему исполняли еврейские мотивы. Кухня обычная, без изысков, красиво принесли шашлыки на шампурах со свечками, подобно торту на день рожденья))) Если честно, почему-то все не наелись, хотя еды было достаточно. Дорого(((
     
  8. Ресторан привлек внешним интерьером. Грузинская деревушка, арба, ослик. Подкупило. Мужчине в национальном костюме у главного входа сказали, что нам нужен зал для некурящих. Он нас провел на второй этаж, помещение тесное, посадили за столик в углу. За нашей спиной пара мужчин стали курить, переспросили официанта, зал для курящих? Получили ответ - для некурящих. Почему тогда курят те двое за моей спиной? А там уже для курящих, ответила официант. Перегородка между залами условная, как они определяют, где она проходит? Дивлюсь до сих пор. Пересадили нас в другой зал, этажом выше, если судить по обстановке, банкетный зал. Лицо официанта описывать не буду. Еда была хорошая, вкусная, приготовлена на славу. Расплачивались картой. Официант заметила, что обслуживание в счет не входит, намекнула на чаевые мягко. Обратно шли другим путем, проходили мимо зала, стилизованного под национальные грузинские жилища, очень красочный, подошли поближе рассмотреть. На перерез нам бросилась женщина со словами: Там ТОЛЬКО ДЛЯ ГРУЗИН! Больше добавить нечего. Не рекомендую, вдруг кто-то еще отдыху грузин помешает!
     
  9. Vlrmozgovkin

    Vlrmozgovkin Guest

    Пошли в этот ресторан, потому что раньше иногда посещали Генацвале на Остоженке. Но этот ресторан даже рядом с ним не сидел! Оформление, интерьер - жуткий советский кич - пластиковые гроздья винограда свисают над головой из пожелтевших облезших листьев. Обслуживание там же: попросили морс - принесли вино, попросили сок - принесли воду, а салат вообще не принесли. Кухня - это песня! На огромной тарелке четыре маленьких кусочка шашлыка. Живая музыка - насилие над ушами - исполнители так старались, так надрывались, что невозможно было разговаривать за столом, с нетерпением ждали антракта. Зато порадовал счет: на пятерых с небольшим количеством вина - 16000!
     
  10. Marina G

    Marina G Guest

    Любимое место празднования различных мероприятий с коллегами. Разнообразное меню кавказких блюд, все, что там заказывали, всегда было отменного качества и вкуса. Хотелось бы отметить винную карту, очень хорошее вино. Живая музыка с кавказкими танцами впечатляют. Приветливый и услужливый персонал.
     
  11. Larisa1965

    Larisa1965 Guest

    Очень вкусно! И закуски, и мясо, и десерты, и вино! А какая музыка! Это было волшебно, как будто сидишь на берегу озера Рица в молодости)
     
  12. Evgeniya G

    Evgeniya G Guest

    После прогулки очень приятно зайти и окунуться в атмосферу грузинского городка. Мы столик не заказывали, но место было. Очень красивое место: интерьер, подача блюд. А вкус и качество в не обсуждения! Очень вкусно! Обслуживание на уровне. Это время перезагрузки - время для душевного общения!
     
  13. Marina V

    Marina V Guest

    Отличное место для проведения обеда, дня рождения или какого-либо торжества! Были несколько раз и планируем посещать это заведение и в будущем! Входя в зал погружаешься в атмосферу грузинского городка, прекрасная еда, отличное внимательное обслуживание, вкуснейшее вино. Особенно советую попробовать кофе по-турецки, его готовит обаятельный грузин. Периодически по ресторану передвигается грузинский хор, который можно просто заслушаться. Единственный неприятный момент был однажды на входе, когда дама, видимо, отвечающая за рассадку и брони, просто не заметила нас или не хотела замечать, но прекрасная атмосфера и еда позволила забыть об этом.
     
  14. Olga_combat

    Olga_combat Guest

    Была здесь с друзьями в прекрасный летний вечер. Прогулявшись по Арбату и немного проголодавшись, решили поужинать. Наш выбор остановился на этом ресторане. Он сразу обратил на себя внимание! Интересный интерьер, теплая атмосфера, приветливый персонал! Расположились мы на летней веранде. Очень порадовал официант, советовал выбрать те или иные блюда, не пропадал ни на минуту из вида. В ресторане большой выбор блюд, все очень вкусно! Но цена не для каждого! Все достаточно дорого. Ресторан подходит для больших событий. Приятная музыка, хорошая компания, вкусная еда, что может быть лучше для прекрасного времяпровождения в летнюю ночь! Мы с удовольствием вернемся сюда еще!
     
  15. Если бы меня спросили: где готовят лучший в Москве шашлык, я бы ответила: В Генацвале! Была там 2 раза и каждый раз готова возвращаться. Удивительно тёплая атмосфера и вкусная еда.
     
  16. SeawolfKZ

    SeawolfKZ Guest

    Ресторан Генацвале на Арбате, шикарная кухня, для любителей мясных блюд скажу, лучше кавказцев мясные блюда никто не умеет делать, тем более шашлыки. Интересный интерьер, отличное обслуживание, и самое главное меню на входе - очень удобно, чтобы человек оценил свои возможности, потянет он такие цены или нет. Цены конечно же не для каждого, но для гурманов и любителей мяса и вина, или просто кавказкой кухни - это не проблема.
     
  17. Mrwhiskey

    Mrwhiskey Guest

    Первый раз мы были здесь достаточно давно и нам очень и очень понравилось. С тех пор прошло лет 6, точно вспомнить трудно. И после последнего (не люблю это слово, но однозначно мы сюда уже не вернемся) мы подумали, что все меняется не всегда в лучшую сторону. В первый наш визит сюда нас впечатлило качество блюд, о том как было вкусно, моя жена вспоминала долго. До вчерашнего дня. Я не знаю, что произошло. Но отметить с лучшей стороны нельзя ни одно из заказанных блюд. Сервис. В других ресторанах грузинской кухни все как-то более достойно. Наверное, официант мог бы подойти к нам не через 20 минут после окончания трапезы, чтобы мы попросили счет. Наверное. А потом вдруг оказалось, что в ресторане внезапно сломался POS терминал и карты как-то не обслуживаются, и было нам предложено метнуться до ближайшего банкомата или тут же рассчитаться наличными. Таким образом, кухня ну так себе, отношение к клиенту тоже неоднозначное, говорить о том, что в ресторане все замечательно - нет вариантов. Жаль, было для меня желанным местом. Закончилось желание.
     
  18. SergeiV

    SergeiV Guest

    Внушительный декор снаружи и внутри. Однако еда не слишком понравилась - шашлык был перемаринован и пересолен, соусы слишком острые. Хинкали начинены непонятно каким фаршем. Лобио принесли чайную ложку. Маленькие порции за большие деньги. Официант вел себя довольно-таки нагло и фамильярно, предлагая самое дорогое из всего меню, но терял к тебе интерес после нежелания заказывать снова и снова дорогие напитки, это неприятно поразило.
     
  19. Rayevskiy

    Rayevskiy Guest

    В настоящий момент ещё не всё лучшее могут предложить в этом ресторане, но в целом неплохо. Пока нет мужужу и домашней чачи градусов под 70. Из вин тоже не всё, но есть киндзмараули и саперави, которое делают почему-то в Москве из грузинского винограда. Говорят, Онищенко (главный санитарный врач России) ещё не всё разрешил. Хинкали - песня! Шашлык - так никто не умеет делать, как грузины! Лобио - отлично! Хачапури - шепчет и хрустит! Лимонад (Натахтари, бывшие Воды Лагидзе) - очень понравился детям. Всё остальное - сами попробуйте. Уверен - будет вкусно.
     
  20. AnnaKu2013

    AnnaKu2013 Guest

    Посетили ресторан с друзьями, остались очень довольны, будем возвращаться еще не раз. Ужинали на веранде наверху, было немного холодно, но потом включили обогреватели и стало комфортно. Очень порадовала сама еда, напитки - все отличного качества! А обслуживания такого я еще ни в одном Московском ресторане не встречала. Официантка (ох, не помню ее имя!) не просто посоветовала, а просто-таки презентацию блюд устроила и очень помогла с выбором, да еще и подругу нашу именинницу поздравила:) Очень дружелюбные и милые официанты. Генацвале занимает теперь главное место в моем личном рейтинге ресторанов Москвы, куда идешь действительно вкусно поесть и насладиться атмосферой. Это место не из дешевых, поэтому мы ходим туда по особым поводам.
     

Поделиться этой страницей