Гард Экспресс

Тема в разделе "Охранные предприятия", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марат

    Марат Guest

    Вот в каком ЧОПе мне довелось поработать приблизительно год назад. ООО ЧОП ГАРД ЭКСПРЕСС , собственно о нем я и расскажу. Сразу стоит отметить, что это один из крупнейших ЧОПов города Москвы. Сей отзыв адресован преимущественно тем охранникам, которые только собираются устраиваться на работу в ГАРД ЭКСПРЕСС , прочтите и задумайтесь, стоит ли. Начну с выплаты зарплаты - зарплату они выплачивают, но вот как они это делают? Отработав смену, надо ехать в главный офис, где на проходной надо отстоять в очереди не один час, чтобы попасть в список счастливчиков на получение зарплаты, после чего подняться на 5-й этаж и отстоять еще там час-два в ожидании своей очереди. Это еще не все, приблизительно с сентября месяца каждого года в ГАРД ЭКСПРЕССЕ начинаются задержки выплат зарплаты (они говорят деньги уходят на тендер, с трудом верится, почему в др. ЧОПах этого нет). Всех возмущающихся гонят в шею. Вообще отношение начальства к подчиненным в этом ЧОПе иначе, как хамским, не назовешь (если не сказать круче). И задает такой тон сам ген. дир. ГАРД ЭКСПРЕССА . Есть и один плюс, халатное отношение к тому, как охранник ведет служебную документацию. Мерзкий ЧОП и к сожалению он такой в Москве не единственный.
     
  2. Игорь

    Игорь Guest

    Уволился не разобравшись, с горяча (поверил не подтверждённым слухам). При увольнении зарплату выдали точно в срок, и полную сумму--не удержав ни копейки, чему сам я был очень и очень удивлён. Теперь думаю восстановиться, если будут свободные места при согласии начальства. Большое спасибо начальнику охраны--Попову Геннадию Викторовичу---за порядочность, честность и доброжелательность! Подписываюсь своей фамилией, советую не заводиться на отрицательные комменты, как завёлся я. Ружинский И. М.
     
  3. Ну, вот и дождались! Обещали повышение, а дождались понижения. Ещё немного и пьяная гопота с рваниной, бывшими трактористы и комбайнёры, заполонят судебные участки. Для работы с людьми самый необходимый континент. Бухать-то им, как будет классно!
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    ))))) Ну а что, были другие надежды, что ли? Вроде как всё ясно было почти с самого начала. Чудес-то не бывает.)))))))))))))))))))))
     
  5. Дождались повышения Ну вот и дождались! Обещали повышение, а дождались понижения. Ещё немного и пьяная гопота с рваниной, бывшими трактористы и комбайнёры, заполонят судебные участки. Для работы с людьми самый необходимый континент. Бухать-то им, как будет классно! Куда уж дальше понижать? На участках и так по Москве Гард этот платит 1800. Насколько вам понизили, сколько стали получать?
     
  6. Слов нет. Один благой мат, а з/пл 1500 будет с 1 июля вместо 1800. Это просто шарашкина контора, а не ЧОО Держава-Центр !
     
  7. Охрана

    Охрана Guest

    Я согласна с вами.
     
  8. Приехал вчера Тхазеплов, проверять на Перово - пьяный, чуть живой, просто невменяемый. Начал выкоблучиваться. Отобрал у него ключи от машины, выкинул их в помойку. Выгнал его с участка. Куда он делся - не знаю. Машина стоит во дворе дома. Вот это я понима - проверяющий.
     
  9. Как они руководят, так и работают. Одни понты и постоянное штрафование.
     
  10. 15 сентября 2014, 20:24 (мск). Политика. «Российская газета». Задержанную зарплату будут выплачивать с процентами. На общественное обсуждение вынесен законопроект радикально повышающий ответственность начальников за просрочку зарплаты. Когда работник честно проливал пот, томить его возле кассы не просто неприлично, но в корне незаконно. Тот из начальников, кто этого не поймет, теперь дорого заплатит. Если босс задержал трудовую копейку, ему придется заплатить до 5 тысяч рублей в качестве наказания. А когда сотрудники не видят денег больше двух месяцев, штрафные ставки вырастут уже от 10 до 30 тысяч рублей. Такой законопроект разработало Министерство труда и социальной защиты России. Инициатива позволит каждому работнику в нашей стране почувствовать, что все заработанное он получит вовремя и до копейки. А с такими ощущениями и работа обычно спорится. Помимо прочего ведомство предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях специальную статью «Невыплата заработной платы и иных, установленных трудовым законодательством, выплат». Причем на штрафе неприятности скупого начальника не закончатся. Законопроект обязывает работодателя выплачивать сотрудникам компенсацию за каждый день задержки зарплаты. Запоздал на два дня, заплати человеку проценты. В 90-е годы многим людям приходилось неделями, а то и месяцами ждать у кассы благосклонности от начальства. Невыплаты зарплаты были привычным делом. Сегодня проблема так остро не стоит, однако нет-нет, но где-то начальники и отправляют зарплату в долгий ящик. Возможно, новый подход дисциплинирует прижимистых боссов. Причем, задержать зарплату начальник сможет только дважды, после этого он уже перестанет быть начальником. Согласно проекту, повторное нарушение влечет дисквалификацию от одного года до трех лет. Все это время бывшему руководителю придется где-то потрудиться рядовым, и, возможно, даже почувствовать, каково это — жить от получки до получки. В целом проект, подготовленный ведомством, вносит поправки в ряд законов. В Трудовом кодексе предлагается четко прописать, что «выплата заработной платы производится не позднее 10 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена». Если начальник не уложится в этот срок, с него причитается. Любопытно, что сотрудники, уставшие ждать денег, могут вообще прекратить работать, время голодного перекура им все равно начальник оплатит. Законопроект вводит в Трудовой кодекс норму, обязывающую «работодателя оплатить работнику время приостановки работы в связи с задержкой заработной платы свыше 15 дней из расчета среднего заработка». Как поясняют авторы проекта, «действующим законодательством установлена ответственность лиц, виновных в нарушении трудового законодательства, в том числе за задержку выплаты заработной платы, оплаты отпуска, компенсаций и других выплат, причитающихся работнику. Такие лица привлекаются к дисциплинарной, материальной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности». Но действующих санкций явно не хватает. Конечно, зарплатные долги по сравнению с ситуацией на 1 августа прошлого года у нас, по данным Росстата, сократились на сотни миллионов рублей, но все равно, набежало неприлично много. Причем, новости, что тот или иной босс оставил сотрудников на голодном пайке идут практически в режиме нон-стоп. Например, в Челябинске будут судить руководителя строительной фирмы, который десять месяцев не платил трем своим сотрудникам. При этом деньги были, но, по данным следствия, директор тратил их на себя, и в итоге прогулял более 800 тысяч рублей. «Государственными инспекциями труда в 2013 году было проведено 52943 проверки соблюдения работодателями законодательства об оплате труда, по результатам которых было выявлено 566, 8 тысячи работников, в отношении которых была допущена задержка заработной платы, — сообщают в минтруде. По результатам проверок произведены выплаты задержанной заработной платы более 450, 6 тысячи работникам на общую сумму 9195, 6 миллиона рублей». Но, как поясняют эксперты, под уголовную статью за задержку попадают только начальники, у которых нашлась корысть. Улетел босс с деньгами сотрудников на Багамы, суд может отправить его в места не столь отдаленные. Если же начальник оставил людей без денег в силу своей бездарности, это плохо, но не криминально. В итоге, как поясняют представители ведомства, из 14 тысяч хозяйствующих субъектов, в которых государственными инспекциями труда были выявлены задержки заработной платы, были направлены материалы в прокуратуру для привлечения к уголовной ответственности 1230 работодателей и должностных лиц, допустивших задолженность свыше трех месяцев частичную, либо свыше двух месяцев полную. Вместе с тем из них возбуждено 29 уголовных дел и лишь 9 человек привлечено к ответственности.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Я устроился в ЧОП Каре, это тот же Гард, зарплату задерживают, в офис не пробиться, стоишь в низу, как дурак. Уволился 10.11.2014 г. расчётные не дают, карточку охранника списали, обнаружил другую учётную запись на ЧОП Барс+. По какому праву моё удостоверение попало в чужие руки, просто беспредел, если до 25.11.14 не расчитают, буду подавать в суд.
     
  12. Не верьте обещаниям Гард экспресса. Зарплату постоянно выбиваешь каждый месяц. Обещали одно, а платят меньше, уже третий месяц не могу получить жалких 5 тысяч. Начальник охраны Герасимов никогда не знает, когда выдадут зарплату. Только обещаниями кормит.
     
  13. Сейчас в главной конторе ЧОПа на Татарской обыск идёт. ОБЭП и разрешительная Гард экспресс трясут.
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    Постоянные задержки мизерных зарплат, хамское отношение к людям.
     
  15. Никогда не видел такого не честного ЧОПа. Зарплату с 1800 урезали до 1200 без объяснений. Не верьте их обещаниям. Пусть подавятся нашими деньгами.
     
  16. Все подаем на ЧОП ГАРД-ЭКСПРЕСС в прокуратуру! Охранники, если руководство ЧОПа заплатят нам за месяцы Декабрь и Январь по 1200 руб., как они говорят, то я собираюсь подать на них в прокуратуру и вы тоже не отчаиваетесь и подавайте (пусть на это вы потратите свое время). Так как они и рассчитывают на то, что подадут не все и обойдутся малой кровью. Им, видимо, мало было одного случая! Отвратительный ЧОП ГАРД-ЭКСПРЕСС !
     
  17. Я с вами согласна, но мне даже за ноябрь ещё не дали. Начальник Мухтар у нас, я намерена в президентскую прокуратуру обратиться на Ильинку потому, что было у меня подобное, а там помогли.
     
  18. Как директор, ты могуч! Ты гоняешь денег кучи. Заставляешь и в субботу выходить всех на работу. Месяцами мы сидим, в мониторы мы глядим. Мы всех озолотили, крутые джипы все купили, карманы деньгами набили, Тунис и Кипр вы посетили, и про Анапу не забыли! А на охранников.. забили и зарплату сократили. Лохотрон они открыли. Перед нами вы в ответе. Не видали где на свете вы зарплаты всем большой? Мы все ждем ее! Неделю пили и бухали, а ТЕНДЕР все-же проиграли. Сговор их не прошел, и вот захлопнулась кормушка. Сухина в шоке - как же так, крах пришел, настал конец! Слава БОГУ - дружно все сказали.
     
  19. И этот ЧОП прокляли.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Да никто, никуда не пойдет, ни в прокуратуру, ни ФСБ, ни в ФИФА и даже, в УЕФА))). Это Рассея! Мужик привык уже, что его мордой в дерьмоо окунают, а он вместо бунта начинает искать в этом положительные моменты, типа а вот там то, еще хуже или ну это в последний раз и всё! Уж там потом то я скажу и т. д. и т. п. До бесконечности, будет верить, что потом будет лучше. Многие ли подали жалобы или заявления? А ведь чуть ли не сначала года многие били себя в грудь, а до сих пор, работают и хавают это дерьмо. Почему не возмущались, когда взяли с вас по 1500 р. за (обалдеть можно!) экзамен на дополнительное удостоверение! Это же ужас развод разводов! Я знаю 3 человек кто не сдавал это и не платил денег, и ничего, 2-е, до сих пор, работают, несмотря на звучавшие угрозы уволить, еще летом. А третий это я, сруливший оттуда при первых звоночках будущего кидка. К слову, получивший ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ и ТРУДОВУЮ в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ, как это положено по закону. Второй этап был когда з/п просто снизили, не объясняя причин и наплевав на обещания, опять схавали, ну и конечно, как же после этого, как вы все стерпели ее не снизить еще?! Так, что ребята, не надо теперь кричать и винить судьбу в том, в чем мы сами виноваты. Не надо бить в грудь себя и обещать, если в итоге, склоняете голову и гнетесь под упырями. Поправьте, если я в чем-то не прав. Эх, русская лень. Кто не получил з/п за ноябрь, декабрь, может быть, по ВЕЛИКОМУ СЧАСТЛИВОМУ СЛУЧАЮ, вы ее еще выпросите, про январь забудьте, думаю это все понимают?
     

Поделиться этой страницей