ГАЛЕРЕЯ ИСКУССТВ З.К. ЦЕРЕТЕЛИ

Тема в разделе "Художественные, картинные и арт-галереи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГАЛЕРЕЯ ИСКУССТВ З.К. ЦЕРЕТЕЛИ 12.00-20.00, вс 12.00-19.00, пн - вых. Москва, Пречистенка улица, 19
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Lenka-che

    Lenka-che Guest

    Очень понравился музей. Есть на что посмотреть. Самобытные картины, скульптуры. Были в музее с детьми. Им очень всё понравилось. Особенно в парке скульптур при музее. Бродишь словно в сказке. Узнаваемых персонажей встречаешь, как старых знакомых. Приятно, что детям разрешают полазить по скульптурным композициям, не делают замечаний. Малыши просто в восторге были от прогулки по парку скульптур.
     
  3. По-моему, Зураб Церетели очень талантливый и неординарный скульптор, очень понравился музей, впечатлила картина Творца из бронзы, также есть очень интересные полотна, скульптуры и фотографии. Стол из цельного куска дерева просто поражает воображение своими размерами, но кульминацией стало конечно яблоко раздора , огромное яблоко, внутрь которого можно зайти и даже посидеть там, рассматривая пикантные картинки, изображающие людей и животных:) Очень советую заглянуть в яблоко!
     
  4. Beauty

    Beauty Guest

    Скажу честно, не являюсь поклонником творчества Зураба Церетели! Но в музей, ради интереса, сходила) Во-первых находится в красивом старинном здании - дворце князей Долгоруковых. А, во-вторых, здесь не только можно посмотреть на его произведения. В галерее бывают российские и международные выставки, посвященные всем видам изобразительного искусства, архитектуре и дизайну, искусству фотографии, проводятся музыкальные вечера. Все на высоком уровне!
     
  5. J-marykay

    J-marykay Guest

    Церетели, на мой взгляд, талантлив, но талантлив по-своему, лично мне его творчество понравилось, много неожиданных идей, особенно поразило огромное яблоко, можно зайти внутрь этого сооружения, и рассмотреть имеющиеся внутри картинки содержания Адам и Ева ;) Ну а стол из цельного куска дерева просто поражает воображение, ну где еще в музее можно сидеть за экспонатом и трогать его сколько угодно, а еще женщина-смотритель рассказала нам его историю!
     
  6. Очень интересная галерея, любим бывать здесь всей семьей. Чудесные скульптуры и картины истинного мастера. После прогулок всегда бываем в ресторане, который представляет собой дворик с прекрасными полотнами мастера. Учтивый персонал быстро принимает заказ и также быстро его приносит. Официанты высокого класса.
     
  7. Очень люблю творчество Зураба Церетели. Очень нравится то, что можно просто походить, посмотреть, пофотографировать. Никто за тобой не следит, не просит отойти подальше от экспоната, не фотографировать. Нравится скульптуры членов правительства.
     
  8. Это просто сказка какая-то, в галерее собралась вся элита нашей страны, здесь интересные скульптуры Путина, Лужкова, Ахматовой, да просто не перечесть. Можно гулять по этим улочкам галереи, заглядывать везде и всюду. А потом, после прогулки, обязательно полакомитесь в ресторане, очень вкусные вина и блюда.
     
  9. Очень уважаю творчество Зураба Церетели. Величие (в прямом смысле) и масштабность его скульптур поражает. Очень люблю посещать Зал Яблоко в его Галерее. Какое-то спокойствие и умиротворение охватывает. Всем рекомендую сходить и посидеть в этом 15-ти метровом яблоке, послушать тихую приятную музыку и рассмотреть внутреннюю отделку яблока. Я в восторге от выполненной работы Мастера. Еще большой плюс - разрешено фотографировать. Нет бабулек-надзирательниц, следящим за каждым шагом. Просто можно бродить по коридорам Галереи и открывать для себя все новые аспекты его творчества.
     
  10. Видели много грандиозных проектов З. К. Церетели и побывать в его музее-мастерской хотелось непременно! Пришли и не разочаровались. Великолепие, монументальность, торжественность звучали в каждом экспонате, созданном с действительно столичным размахом.
     
  11. Энергия и пробивной характер Зураба Церетели вылился в том числе и в создание музея-мастерской (при жизни!). Если даже абстрагироваться от всего, что он уже нагромоздил в жанре городской скульптуры, и посмотреть работы в музее, одним словом, оценка - слишком - слишком много и вычурно.
     
  12. Посетила в ночь музеев 2012 г., в обычные дни вход 300 руб., но это того стоит. Много картин, впечатлила техника эмали, цветы и фрукты это что-то. Но основное - это скульптуры, потрясающие, неординарные, настолько поражающие своей многоликостью. Представлены макеты скульптур со всего мира, особенно понравился Оноре де Бальзак. Целый зал посвящен знаменитостям и друзьям скульптора. Есть гипсовые изваяния, но в основном бронза. Поразил дворик, попав туда появилась аналогия с музеем Сальвадора Дали в Фигейрасе. В центре большое яблоко, туда обязательно стоит войти, увидите Адама и Еву и по стенам их грех, все это в мягком свете, по периметру мягкие скамеечки, приятная атмосфера. И огромные скульптуры в саду очень интересны. Гениально!
     
  13. Была в этом музее пару лет назад. Музей достаточно интересный. Здесь представлены как произведения скульптуры, архитектуры, также и живописи. Мне нравится его творчество, поэтому и музей в целом тоже понравился! И советую всем посетить его!
     
  14. Можно по разному относиться к творчеству Церетели Зураба, многое можно услышать о его творениях, но если говорить о самом музее, то здесь нужно оценивать несколько иные вещи. У меня осталось хорошее впечатление о посещении этого музея. Все современно, интересно и удобно. Любители творчества Церетели найдут здесь массу интересного и смогут узнать о планах художника.
     
  15. Я ходила в дни бесплатного посещения. Музей Зураба Церетели произвел на меня хорошее впечатление. Приветливые сотрудники и смотрители музея, но поразило то, что и экскурсия бесплатно. Но думаю именно в эти дни так повезло, в обычные уточняйте, это при том, что в такие дни экскурсии не везде бесплатные. Очень красивые скульптуры - три мушкетера, высоцкий; картины, как и маслом, так и сложные разноцветные эмали, которые не бояться непогоды, подтверждение тому - такие эмали в саду скульптур. Вам сначала предложат пройти на улицу, чтобы не раздеваться, а потом в гардероб, и смотреть все 3 этажа. А в саду еще очень милые собаки, правда за ограждением, хоть и грозно лают, но они по-моему прелестны. Весь музей пропитан доброй энергетикой и аурой. И да, музей существует всего 2 года, до этого это была мастерская.
     
  16. Если хотите увидеть всё, что натворил и планирует Церетели - посетите его галерею. Очень впечатляет. В общем, есть, что посмотреть. Всем советую - не пожалеете. Да, не пожалеете.
     
  17. Весь музей очень ярко выражает особенность Церетели, все здесь такое слишком . Слишком вычурное, слишком похожее. Не нравится мне этот стиль. Работы настоящих мастеров такими огрехами не страдают. У этого скульптора в основном не талант, а стремление к эпатажу.
     
  18. За то, что мы здесь слушали и пели, Спасибо галерее Церетели! Ко Дню Единства, Родина, Рассея, - Ночь с песнями, ночь с бардами в музее. Просторно! И уютно! И почёт! Скажу я: Любо! и Хочу ещё!
     

Поделиться этой страницей