ФОТОГАЛЕРЕЯ ИМЕНИ БРАТЬЕВ ЛЮМЬЕР

Тема в разделе "Экспоцентры и выставочные центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФОТОГАЛЕРЕЯ ИМЕНИ БРАТЬЕВ ЛЮМЬЕР 11.00-19.00, пн - вых. Москва, Крымский Вал улица, 10
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Галерея очень качественная, современная и правильная: с библиотекой, правильным построение композиции выставок и хорошим магазином на выходе, где можно купить отличные фотографии плакатного размера за 640 рублей и открытки за 50. Но самое главное - бесплатные шоколадки у касс, только нужно бутылочку воды не забыть захватить, а то 99%-ный шоколад запить будет нечем.
     
  3. Впервые посетив это место, мне захотелось вновь туда вернуться. Здесь фотография как искусство и связь с прошлым, выставка, посвященная Москве, тронуло до глубины души. Помещение достаточно просторное, никто никому не мешает, есть где присесть и остановиться. Хорошая освещенность фото работ и отлично подобранное музыкальное сопровождение. Прекрасное место для любителей фотографии и просто интересующихся зевак.
     
  4. Volova_T

    Volova_T Guest

    Очень приятное место. Мне понравились как и выставочный зал с фотографиями, так и комната с фотоальбомами. Персонал приветливый, уютная атмосфера и интеллигентная публика.
     
  5. Прогуливаясь по Москве, проходя по Патриаршему мосту и направляясь в галерею, расположенную в клоаке московского пафоса, я с удовольствием открыл для себя новое выставочное помещение, расположенное между Раем и Прогрессиф Дэдди. 150 руб. по isic и я попал в великолепно оформленное просторное помещение, состоящее из нескольких комнат, заполненных фотографиями. Неторопливо ходили и приятно обсуждали фотографии. Почему-то очень понравилось, как декорирован запасной выход. В 21:00, однако, нас выгоняли в связи с закрытием.
     
  6. Каждый раз, когда бываю там, понимаю, что там работают люди, которые по-настоящему любят фотографию. Они создают такую удивительно дружелюбную атмосферу, что хочется буквально жить там. Отдельное восхищение залу, в котором можно посидеть под приятную музыку, полистать журналы, ну, и конечно же, магазину, где всегда можно найти все самое интересное.
     
  7. Lunolickaya

    Lunolickaya Guest

    Здесь очень хорошо, приятно, спокойно. Мне кажется, что даже если тут будут выставлены плохие фотографии, все равно эта атмосфера их сделает лучше.
     
  8. Всегда хочется открывать новые места для отдыха и наслаждения жизнью. Именно поэтому согласилась посетить с друзьями центр фотографии им. братьев Люмьер. Но знаете ж как бывает, весь в предвкушении чего-то грандиозного и впечатляющего, а на деле выходит просто и незатейливо. А бывает вроде ничего не ожидаешь, пошел развеяться, ан нет, получаешь и удовольствие, и приятную компанию, да и впечатления особенные. Именно особенные. Это такая гамма чувств, которые выразить-то легко, описать трудно! Воспоминания о выставках, посвященной Африке, надолго останутся в моей голове. Понравилось все: легкое освещение, музыкальное сопровождение, оформление зала и расположение фотографий. Ах да, ну и фотографии, конечно же!:) Наверное, профессионалы-фотографы подберут грамотные термины и слова описывая фотографии, не являясь одной их них, смело скажу, они просто великолепны. Понимаешь так остро, мир животных и людей настолько похож. А потом приходит восхищение, как этот мир животых запечатлен на сравнительно небольшом отрезке бумаги в раме. Большая благодарность автору за его работы, создателям, организаторам центра. Обязательно наведаюсь ещё за порцией положительных эмоций.
     
  9. Yage

    Yage Guest

    Тихое и уютное место, без претензии, но с хорошими книжками на полках. Можно посидеть, послушать себя, полистать фотографии и насладиться спокойствием.
     
  10. Lidia

    Lidia Guest

    Очень приятное место. Была там на днях на выставке Советское фотоискусство 60-70-х годов . Выставка великолепна: домны, север, степи, девушки, московские улицы, политические вожди, дети, старики - жизнь в СССР во всем разнообразии. Очень доступно, очень пронзительно.
     
  11. Vitaliy

    Vitaliy Guest

    Просто потрясающая подборка фотографий. В фотографиях простота и непосредственность, которых так добиваются нынешние концептуалисты-фотографы. Саундтрек мешал восприятию, потому как был порой совсем не в тему. P.S. В выставочном зале очень душно, пара кондиционеров была бы кстати.
     
  12. Nice

    Nice Guest

    Красный Октябрь выстрелил гениальными проектами в этом году, можно реально приходить на весь выходной день. Этот Центр конечно отдушина среди всего московского фотографического . Их первые выставки по высшему классу, народ вокруг меня просто аплодировал уровню фотографии. Впечатлений хватит на неделю, спасибо!
     
  13. «Советское фотоискусство 60-70-х». Удивительнейшая коллекция фотографий - квинтэссенция времени, идей, стиля, людей, атмосферы и настроений. Выставка в буквальном смысле переносит в эту эпоху безудержного оптимизма и светлого будущего тех лет, разбавив всё это лёгкой меланхолией и назойливой мыслью о невозможности повернуть время вспять. Впрочем, о последнем забываешь напрочь в момент просмотра, от чего уходить не хочется совсем-совсем.
     
  14. Центр удачно сочетает в себе всё, что необходимо для приятного интеллектуального отдыха: удобное расположение в центре столицы; просторные и светлые уютные залы с интереснейшей экспозицией фотографий; магазин, в котором можно приобрести альбомы и книги (а впечатлившись фотоискусством, трудно не захотеть забрать с собой частичку прекрасного). Здесь можно, увлекшись, провести весь день и не заметить, как пролетит время - и сюда хочется возвращаться снова и снова.
     
  15. Jersey

    Jersey Guest

    Присоединяюсь к восторженным отзывам о новом Центре. Всем советую сходить. При этом запаситесь временем, зал большой, фотографий немало и все потрясающие, оторваться невозможно! Если устанете, можно присесть в кресла или на лавки, полистать книги или посмотреть нарезки из старых телепередач и фильмов. Насчет книг, по моим наблюдением в магазине при Центре самые низкие цены на фотоальбомы в этом городе! И еще полезная заметка на тему покупок. Если уж вам очень понравится какая-то фотография, ее можно купить, причем не просто так, а с авторским автографом и в ограниченном тираже. Удовольствие, правда, не дешевое, но оно того стоит. Искусство все-таки. По этому вопросу вас направят в одноименную галерею в ЦДХ на Крымском валу. Находится недалеко от Болотной, минут 15 по набережной пешком, в хорошую погоду пройтись одно удовольствие. Там вам расскажут про все хитрости коллекционирования фотографии, помогут выбрать, а при покупке дадут сертификат.
     
  16. Просто уникальная коллекция фотографий, никогда не думала, что в те годы фотография имела отношение к искусству. Большая часть тех самых винтажей, о которых все так любят говорить. Зал огромный, можно приходить на полдня.
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Центр фотографии имени братьев Люмьер - прекрасное место! Большое светлое помещение, вход 250 р. Ходила с подругой на выставку Иконы 1960-1980 . Кроме нас было еще человека три! (был будний день). Играет музыка, прекрасные черно-белые фотографии. Есть библиотека, где можно посмотреть фотоальбомы. Очень понравилось.
     
  18. Прекрасно, очень привлекательные фотографии, завораживает обстановка тех лет, про которые мы на самом то деле ничего не знаем.
     
  19. Центр фотографии имени братьев Люмьер открылся 2 марта 2010 года на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» - нового центра культурной жизни столицы, модной арт-площадки, где недалеко от главных достопримечательностей Москвы – Кремля и Храма Христа Спасителя – расположены галереи, дизайн-студии, клубы и рестораны. Центр занимает более 1000 кв. метров старого особняка на Болотной набережной, фасад которого смотрит на Москва-реку. Помимо трех выставочных залов в Центре есть лекторий, библиотека и книжный магазин. Три просторных выставочных зала позволяют экспонировать более 400 фотографий. На территории Центра функционирует открытая библиотека, задача которой - собрать всю лучшую литературу по фотографии за последние 80 лет. Книжный магазин Центра фотографии имени братьев Люмьер предлагает широкий, постоянно обновляющийся ассортимент книг по искусству и истории фотографии. Помимо этого там можно приобрести фото-постеры, открытки, актуальные журналы, связанные с искусством и фотографией. Решение о создании Центра приняли владельцы «Фотогалереи имени братьев Люмьер» Наталья Григорьева и Эдуард Литвинский. «Мы нуждаемся в институте, позволяющем серьезно заниматься наследием российской и советской фотографии: демонстрировать его на высоком музейном уровне, собирать материалы для его изучения, издавать книги, фотоальбомы, популяризировать фотографию, привлекая известных практиков и теоретиков для проведения мастер-классов и чтения лекций. Весь фотографический фонд, накопленный за время существования «Фотогалереи имени братьев Люмьер», будет передан Центру. Работа, начатая 10 лет назад, будет продолжена на новом уровне», - так говорит о проекте Наталья Григорьева. Центр фотографии имени братьев Люмьер - площадка, предназначенная для работы с профессиональными фотографами, фотографическими коллекциями, фотовыставками и галереями фотографии. Центр планирует проводить выставки, подготовленные собственными кураторами, а также предоставлять залы другим интересным проектам в этой области. Кроме регулярного проведения фотографических выставок, Центр будет заниматься обучением, исследовательской деятельностью, проводить собственную издательскую программу и формировать базу для создания «Российского Музея Фотографии» в недалеком будущем. С этой целью на территории Центра скоро начнет действовать «Фонд Фотографии имени братьев Люмьер». Квалифицированная команда и богатый опыт организации мероприятий, связанных с фотографией, позволяют рассчитывать на то, что Центр фотографии имени братьев Люмьер привлечет внимание большинства отечественных и зарубежных любителей фотоискусства.
     
  20. Клевое место, где можно насладиться, можно даже сказать, произведениями искусства рук великих мастеров фотографии.) Обожаю сама фотографировать и участвовать в фотосетах. И я думаю, это интересно почти всем.
     

Поделиться этой страницей