ФЕНИКС НТ

Тема в разделе "Обучение и образование за рубежом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Поздновато нашел комментарий, но отвечу по всем пунктам, дабы развеять страхи читающих. 1. В стоимость программы действительно не входят билеты и страховка. Это четко оговорено на нашем сайте и от вас этого никто не скрывал. 2. Список необходимые документов указывается сразу. 3. Не звонили Вам, потому, что все шло в плановом режиме и не было необходимости лишний раз Вас беспокоить. 4. Если вам сказали, что вы 100% летите, то вы улетите. Но никто не мог вам этого сказать до получения визы. Решение о выдаче визы принимаем не мы, и без нее выслать вас за границу мы не можем.
     
  2. Телефон: +7 (495) 692-14-79.
     
  3. Даша

    Даша Guest

    В прошлом году я ездила в Италию и работала аниматором. Было здорово, команда была из разных стран. Зажгли, повесилились. Я ищу Васильченко Николая. В марте, в Фениксе будет собеседование с работодателем из Италии. Поехали со мной.
     
  4. Я, Жданов Артем Олегович, с моим другом, Байгуловым Артемом Александровичем, родившиеся и проживающие в Ижевске, изъявили желание принять участие в программе ворк анд тревэл и в последствии обратились в местное тур агентство Арт клуб, которые работали с ФЕНИКС НТ. Уплатили n-ю сумму в срок, заполнили анкеты, пытались связаться с работодателем, но он не отвечал (но это ладно, бывает). далее съездили в посольство, встретились с Татьяной, всем кто был от феникса отказали (в дальнейшем ребята писали, что Офер был корявый). Предложили Грецию, мы дали согласие, уговор был на 1 июня вылет, говорили, что проблемы с посольством, они не принимают визу. Позвонил в посольство Греции, они сказали, что все принимают. В общем, попросил возврат. В договоре указано, что возврат они имеют право осуществить до октября (напомню дату на тот момент 01.06.2013.). Ждал. Перед новым годом кинули 10 тысяч на карту, два месяца назад еще десять. И все. Молчат, так вот должны мне еще 16 500. Как я думаю они действуют следующим способом, собирают деньги, никто не куда не едет, потом ищут новых лохов, и частично отдают старым. P.s. в доказательство всего выше написанного могу скинуть копии документов, чеки оплаты, скрины переписок, лично любому сомневающемуся на почту. Почта: arti1601ball@mail.ru.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Очень понравился ваш отзыв, Елена! Поддерживаю Вас. Сразу видно - деловой человек.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Лучше не рискуйте. Будьте осторожны.
     
  7. Espe

    Espe Guest

    Биения обманули с Испанией. Приезжала в офис, разговаривала по телефону, направила претензию. Снежана Борисовна абсолютно не умеет разговаривать с людьми. По Словам опус , да я сама на вас в суд подам я поняла, что д/с мне не вернут и подала в суд. 1, 5 года и я взыскала с них и сумму программы, и моральный вред, и сумму неустойки и штраф по закону о защите прав потребителей. Пишите сразу претензию и подавайте в суд. На мировом предлагали 10 000 при сумме иска в 127 000.
     
  8. Илья, привет! Я тоже в прошлом году ездила в Грецию, а сейчас никак не могут мне найти вакансию в Испании, всё проплатила и тянут. Ищут, говорят. А как у тебя дела с оформлением стажировки в Испанию? Или ты уже там? Ответь, пожалуйста. Эл. адрес: marsheva.snezhana@yandex.ru.
     
  9. В эту компанию обратились из-за того, что по рыночным ценам она предлагает очень низкие цены. Перед тем как платить, хотели узнать в подробностях детали поездки. Первоначальная цель была уехать в Китай и нам выделили менеджера Юлию. Юлия сказала, что все детали она указать не может, так как в это посвящают после оплаты первоначальной суммы ( работа компании)и начнет она с нами работать СРАЗУ же после оплаты. Заплатив, мы поняли, что совершили ошибку. Работа Юлии заключалась лишь в том, чтобы зарегистрироваться на сайте поиска вакансий и перенаправить нам одну из них. В итоге, в Китай нас не взяли, разумеется, не по вине Феникса. Далее нам говорят: Не волнуйтесь, все будет хорошо (говорит Тальяна Сергеевна - звезда этой дешевой конторки) и перенаправляют на Испанию. Проходит время, мы начинаем нервничать (отсутствие общения с клиентами - это основная черта этой компании), звоним в Москву, где нам говорят, что мы поедем в Италию, а наш новый менеджер Мария нам поможет. Мария так же не общается с нами, говорит, что нужно платить еще деньги. Мы (здесь надо признать, что мы простофили) платим еще, выуживаем информацию и липовые договоры от работодателя с привязкой к Рязанскому университету, с которым еще предстоит разобраться полиции и начинаем собирать документы на визы, которые судя по комментариям ниже не получает никто. Документы мы по доверенности отправляем в Москву (единственный положительный момент в этой истории тот факт, что документы добрались до визового центра) и ждем ответа от Консульства. Консульство, разумеется, не готово нам дать визы в срок (и, вообще, не готово их дать), ведь договоры-то - липа! С нами вместе подавали документы еще несколько человек (если вы один из них, можете связаться со мной), которые тоже ничего не получили. Теперь, когда паспорта без виз пришли обратно в визовый центр возникает проблема: забрать их. Мы давно перестали питать иллюзии, что куда-то уедем вместе с конторкой Феникс, но решили перед подачей заявления в полицию и суд получить документы по той самой доверенности лучшего менеджера Марии. Что мы узнаем? Мария ушла в отпуск. Надо здесь пояснить, что примерно несколько дней назад (примерно тот день, когда прислали пустые документы в виз центр) конторка легла на дно (не знаю как она находит все новые низины). Тальяна заболела (человек в возрасте, судя по голосу, обманувший столько людей, конечно, должен страдать сердечными заболеваниями). Бухгалтер, Александр Юрьевич (этот персонаж, заслуживающий отдельного коммента здесь, являлся медиатором между обессиленной девочкой (простите) Марией и гневными нами, вежливо пудрил нам мозги, сам находясь, само собой, на больничном. В данный момент, дозвониться до конторки Феникс, не представляется возможным. В ближайшее время нас ждут веселые деньки общения с юристами и доблестными представителями закона. Будем надеяться на разрешение этого фарса законными методами. О конце этой истории напишу ниже. Пока лишь, читающие, сделайте правильные выводы и не совершайте ошибок двух студентов, мечтающих о веселом лете в теплой стране с легкой работой. Всем спасибо.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Привет из USA, XANTINGTON-BICH/KALIFORNIA. Спасибо FENIX за поездку, очень круто! Оkean.colnze.playzh, предлагаем, на самом деле нам дали хороший, как прилетим сразу к вам оформляться на 2015, до встречи!
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Если есть кто ездил в этом году на стажировку от Феникса, и вы не довольны, как и я, большая просьба свяжитесь со мной! Потеряла много денег в этой поездке, нашла юриста. С Фениксом уже судились и выигрывали дела! Это реально. Коллективный иск - штука особенно сильная. Мой профиль - http://vk.com/laveless.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Деньги заплатила на этом сотрудничество закончилось. Не связывайтесь. Компания не дает никаких гарантий. Я заплатила деньги, ни собеседований, ни конкретных предложений так и не поступило. Через год мучений вернули паспорт. Деньги, разумеется так и не вернули. Уже успокоилась, поэтому не хочется тут пылать ядом, но предупредить считаю нужным.
     
  13. Света

    Света Guest

    Я подавала обычный иск. Взыскала по полной 120000 р.
     
  14. Тоня

    Тоня Guest

    Спасибо Фениксу за Францию. Лазурный берег - это рай. Описывать не буду это место, кому интересно в интернете посмотрит. Стажировка, конечно, для студентов, кто хочет работать и кому есть к чему стремиться. Я теперь точно знаю где хочу жить и работать! Понятно, что не все сразу, НО ЕСТЬ ПРИМЕР (партнер, которая нас встречала, Марина, она русская, нас все время опекала и подсказывала, как правильно себя вести). За организацию всей стажировки можно поставить Фениксу 4+ из 5. На следующее лето опять на ЛАЗУРНЫЙ! (Девушка написала, что ей деньги не отдают. Не знаю правда или нет, но когда мы были в офисе перед отлетом и при нас пришел студент за возвратом, Александр Юрьевич сразу ему отдал деньги! Видела и слышала все сама!).
     
  15. Ника

    Ника Guest

    Почитала некоторые отзывы и поняла, что мне еще повезло уехать. С большими трудностями, но все же я сейчас нахожусь в Испании. Контракт у меня начинался с 1-го сентября. Приехала я только 17-го. Нашли мне единственный вариант и не то, что я хотела, но плюнула и подписала контракт. Прелестная девушка Мария перепутала название моего института в контракте, так как контракт уже был подписан испанской стороной, заставила их подписать в другом институте (по глупости не потребовала сразу скан контракта, а копию отдала в консульство). Дали мне абсолютно неверный список документов. Потратила уйму денег на гос. пошлины и анализы, чтобы сделать справки, которые мне были не нужны. А главное, месяц ждала справку о несудимости, когда уже могла подать документы на визу. В итоге прихожу в консульство и мне заявляют, что половину документов я могу просто выкинуть или оставить себе и еще столько же мне нужно других донести! Среди них был и документ от принимающей стороны, который они сразу забыли попросить. Как уже было сказано, после того как ты отдал в эту шарашкину контору деньги, до них дозвониться или дописаться не представляется возможным. Единственный вариант - сидеть под дверью офиса и ждать вдруг кто-нибудь сегодня соизволит прийти на работу! Связывалась сама с испанцами и объясняла, что происходит и почему не успеваю приехать в сроки (что должны были делать они). В общем я заплатила им деньги за то, что все сделала сама. Когда получила визу и сообщила им, что уезжаю, предложили мне помочь с покупкой билетов (как это мило с их стороны). Вот уж нет! Спасибо! Уже достаточно помогли !))) Сейчас мне в Испании нужно сделать некоторые документ, и для этого нужен контракт подписанный с двух сторон (у меня же на руках подписанный испанской стороной), и все мои попытки до них достучаться тщетны. Пишу в пустоту, они даже не отвечают. Если вдруг захотите работать с этой фирмой, можете это делать только, если у вас железные нервы. Ну, или если хотите их потренировать:)
     
  16. Sasha

    Sasha Guest

    Мы с подругой хотели поехать в Грецию. Подписали этот контракт, заплатили, ждали полгода. Потом эта компания присылает нам липовые документы, мол одна из гостиниц в Греции принимает нас на работу. И с нашей стороны требовалось только заплатить, подписать документы и уехать. Но когда мы позвонили в Ресепшн этой гостинице, оказалось, что они и духом о нас не знают. Требуя объяснения от компании Феникс, они нам говорят, мол, приезжайте, заплатите, получите визу в мск. Мы одурманенные тем, что хотели уехать заграницу. Поехали в мск. Там с нас взяли деньги за визу и страховку и за все другое. А когда мы пошли в посольство, нам сказали, что наш регион принимает только в Краснодарском крае. В общем, эта компания еле еле вернула половину суммы. Им нет прощения. Мы чуть не остались на улице.
     
  17. Анна Т.

    Анна Т. Guest

    Пошла в Феникс по рекомендации и осталась очень довольна! Я уже прошла собеседование и еду в Иберостар вместе со своими друзьями, а они там работали прошлый год. Мало того, что деньги заработали, ведь им подработку всю оплатили: Феникс сам не знал, что подработку будут оплачивать! Им по окончании стажа вечер устроили. Теперь жду контракт, а затем море и солнце. Учимся мы РГГУ и нас отправляют только на учебу, а такие стажировки нужны!
     
  18. Ни в коем случае, даже не думайте обращаться в эту фирму. Деньги ни за что не вернете, даже, если договор на вашей стороне. К ругательствам и претензиям они привыкли, у них уже образовался иммунитет . Не понимаю, как можно так вредить людям.
     
  19. Ни в коем случае, даже не думайте заключать договор с этими недобросовестными людьми. Средства вам не вернут. Мы следовали согласно договору, передумали насчет стажировки от этой фирмы на следующий день (после диалога с человеком, не внушающим доверия). Согласно договору, взнос за услуги фирмы - 10700 руб. возвращается в течение трех дней после заключения договора, если участник решил отказаться от программы. Деньги не возвращают под предлогами: Заболел, уехал и т. д. . Тут принципиально хочется наказать таких аферистов! Так что, люди, подумайте, прежде чем обращаться в фирму Феникс.
     
  20. Яна

    Яна Guest

    Год назад решила поехать на стажировку в Италию. Заплатила деньги. Сказали будет собеседование. По итогу его не было. Визу мне не выдали по вине фирмы. После я написала письмо на возврат денег. Они в ответ мне липовое гарантийное письмо, что точно вернут деньги. Но сроки не указали. Они должны мне 17510 руб. По сегодняшний день кормят завтраками. Я пришла в фирму разбираться. Потребовала письмо с конкретной датой когда они мне вернут. Они написала 25 марта 2015 год. Посмотрим вернут ли?! Но очень сомневаюсь. Можно обратиться коллективно Может поможет. И удастся вернуть средства. http://vk.com/id191966589.
     

Поделиться этой страницей