ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Тема в разделе "Судебные приставы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЕ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) СУДЕБНОГО ПРИСТАВА. 14.04.2010 судебным приставом – исполнителем службы судебных приставов по Наро–Фоминскому муниципальному району УФССП по Московской области, Жданюк Т. А., на основании исполнительного листа № 2-4856/ 2010 от 18.03.2010, выданного Приморским районным судом г. Санкт–Петербурга, о наложении ареста на имущество в размере 861 896, 17 рублей, в отношении должника - Мельникова Андрея Владимировича, 19.06.1972 г. р., зарегистрированного по адресу: Московская область, Наро–Фоминский муниципальный район, г. Апрелевка, ул. Августовская, д. 38, кВ. 50, в пользу взыскателя ЗАО «Банка Советский», возбуждено исполнительное производство № 46/21/9548/2010. 16.03.2011 г. судебным приставом–исполнителем службы судебных приставов по Наро–Фоминскому муниципальному району, УФССП по Московской области, Жданюк Т. А. на основании исполнительного листа № 2-4856/ 2010 от 27.10.2010, выданного Приморским районным судом г. Санкт – Петербурга, о взыскании денежных средств и обращении взыскания на предмет залога в размере 861 896, 17 рублей, в отношении должника Мельникова Андрея Владимировича, 19.06.1972 г. р., зарегистрированного по адресу: Московская область, Наро –Фоминский муниципальный район, г. Апрелевка, ул. Августовская, д. 38, кв. 50, в пользу взыскателя ЗАО «Банка Советский», возбуждено исполнительное производство № 50/24/2065. 14.04.2010 по исполнительному производству № 46/21/9548/2010 судебным приставом - исполнителем Жданюк Т. А. вынесено постановление о наложение ареста на имущество, подлежащее гос. регистрации, а именно - автомобиль LADA. 07.07.2010 тем же приставом направлен запрос в ОГИБДД Наро-Фоминского УВД о наличии автотранспортных средств принадлежащих должнику Мельникову Андрею Владимировичу, 19.06.1972 г. р., где 28.09.2010 г. получен ответ, что за должником транспортные средства не зарегистрированы. В связи с чем возникает вопрос, направлялось ли 14.04.2010 г. постановление о наложение ареста на имущество, подлежащее гос. регистрации, именно автомобиль LADA. Также в материалах исполнительного производства № 46/21/9548/2010 имеются объяснительные должника, Мельникова Андрея Владимировича, о том, что он в настоящее время не работает, далее не приняв всех мер соответствующих ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», судебным приставом-исполнителем Жданюк Т. А., по основаниям ч. 2 ст. 46 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», 12.11.2010 г. выносится Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которым исполнительный документ возвращается взыскателю и постановление об окончании исполнительного производства, руководствуясь п. 3 ст. 46 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»? Однако исполнительный лист № 2-4856/ 2010 от 18.03.2010, выданный Приморским районным судом г. Санкт–Петербурга, о наложении ареста на имущество в размере 861 896, 17 рублей, в отношении должника, Мельникова Андрея Владимировича, 19.06.1972 г. р, в адрес банка до настоящего времени не поступал. По исполнительному производству № 50/24/2065 сведения об исполнении судебного решения отсутствуют, однако в соответствии с ч. 1, ст. 36 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Между тем принципами исполнительного производства, прямо названных в ст. 14 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», является принцип своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, в соответствии со ст. 123 - 124 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Прошу: 1. Дать правомерную оценку действию (бездействию) судебного пристава-исполнителя Жданюк Т. А по окончанию исполнительного производства № 46/21/9548/2010. 2. Направить в адрес: ЗАО «Банка Советский», 107120, г. Москва, Сыромятнический проезд, д. 4, строение 2., заверенную копию реестра почтовых отправлений, исполнительного листа № 2-4856/ 2010 от 18.03.2010 в отношении должника Мельникова Андрея Владимировича, 19.06.1972 г. р., зарегистрированного по адресу: Московская область, Наро–Фоминский муниципальный район, г. Апрелевка, ул. Августовская, д. 38, кВ. 50. А в случае невозможности предоставления сведений об отправке исполнительного листа в адрес ЗАО «Банка Советский», в соответствии с пп. 1.3 п. 1 Приказа № 570 Директора ФССП России от 29.10.2007 г. «Об организации работы по восстановлению утраченных исполнительных документов, исполнительных производств в федеральной службе судебных приставов», принять меры к получению дубликата вышеуказанного исполнительного документа. 3. По исполнительному производству № 50/24/2065 направить запрос в орган УФМС, о месте регистрации должника, по месту жительства, либо месту пребывания.
     
  2. Пожелание Начальнику УФССП по МО по Серпуховскому району, примите меры в отношении одного судебного пристава-исполнителя, которая не умеет разговаривать по телефону, а орет не разобравшись в ситуации. В кабинете ведет себя так, что она Всё , а Вы никто. Давайте будем доброжелательней к людям!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Я хочу вас огорчить, никто никому звонить не будет. Я ездила из Москвы два раза за три месяца, на счет алиментов (8 месяцев мне они не выплачиваются), а толку никакого. Только и говорят, что перезвонят и никто не звонит. Должник принес справку в декабре, а у нас сейчас март - алиментов нет! Хотелось бы, чтобы вы закончили дело с должником Щербаковым Александром Васильевичем, проживающим и прописанным в деревне Райсемёновское, дом 1, квартира 26! А то, уже желание пойти в прокуратуру, ездить из Москвы в Серпухов и тратить на это целый день -НАДОЕЛО, к тому же, у меня дома грудной ребёнок.
     
  4. Олег

    Олег Guest

    Полностью согласен. Хамству, наглости и непонятным действиям вышеупомянутого пристава нет придела и объяснения!
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Не знаю вашего дела, но на их работу идут либо полное ничтожество и их ждет такой суд, как и всех чиновников.
     
  6. Иванов

    Иванов Guest

    Серпуховской пристав Олейникова И.А. ведет себя с клиентами неадекватно, не дает никому слово сказать , ставит себя выше всех. Буду жаловаться вышестоящим органам.
     
  7. А зачем им подходить и работать с населением у них одно, приехать описать, забрать и наверное все в свою пользу. Нормальные люди в судебные приставы исполнители не пойдут, идут одни не хорошие люди.
     
  8. Мария

    Мария Guest

    Пришли в Серпуховский отдел судебных приставов, узнать что за долг пришел. Я, Герасимова Мария и моя мама, Герасимова Л. А. На нас беспричинно наорала, выгоняла из кабинета Рожнова, судебный пристав и вся команда, тех, кто находился в кабинете 04.06.2013 г. Моей маме, кстати им она тоже в мамы годится, сказали: А ты вообще рот свой закрой! Угрожали, что посадят на 15 суток! Я это так не оставлю! Если кто-то еще столкнулся с такой грубостью, пишите на почту: mary6000@mail.ru.
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Полностью согласна. По крайней мере, одной из девушек в канцелярии (с которой общалась я) точно не помешает поработать над своим поведением и работой с людьми. У меня сложилось впечатление, что я общалась не со специалистом, а со стеной.
     
  10. Выражаю признательность и благодарность судебному приставу Тимофееву Олегу Владиславовичу, который помог взыскать деньги с бывшей свекрови в уплату судебных издержек. Так оперативно должны работать все судебные приставы!
     
  11. Хочется поблагодарить сотрудницу Серпуховского отд. управления ФССП Гайшун Наталью Юрьевну!Спасибо Вам за добросовестное отношение к работе. Побольше бы таких сотрудников. С уважением к Вам, Егорова Ирина.
     
  12. Ни на одном сайте нет времени работы. Прячутся, как только могут, не берут трубки, не хотят работать совершенно. Чувствуют себя выше Бога!!
     
  13. Сергей

    Сергей Guest

    Связь приставов и народа отсутствует. Телефоны не отвечают. В приемной секретарь груба до беспредела. Вопросов задать некому. В общем как везде!
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Задолбали уже это не работники, а нечто. Увольнять их нужно, ничего не хотят делать. Чем они там вообще заняты?
     
  15. Оксана

    Оксана Guest

    Да! Тоже с этим столкнулась. Такое ощущение, что одолжение делают.
     
  16. Выражаю благодарность Золотаревой Ирине Александровне за оперативную работу. Взыскала с должника крупную сумму в течении 3 месяцев. Всегда была доступна, по телефону и лично. Побольше б нам таких профессионалов.
     
  17. Выражаю признательность приставу Гайшун Н. Ю., которая как палочка выручалочка для отдела Серпухова УФССП по МО исправляет ошибки нерадивых и ленивых исполнителей как Поповкина Н. В., которая на протяжении года ничего не сделала хорошего и полезного для меня по взысканию задолженности с Квасова В. В. в размере 215300 рублей. Теперь Наталья Юрьевна отдувается за Поповкину Н. В., которую перевели (убрали)на другой участок, разваливать и там! По попке бы этой Поповкиной Н. исполнительным листом 10 раз за такую работу! А деньги получает в кассе ежемесячно, без задержки. Наталья Юрьевна, помогите хоть ВЫ! Арестуйте 2 квартиры и производство этого негодяя Квасова В. В.
     
  18. Не смотря на то, что штраф давно оплачен и чек я предусмотрительно сохранила, прислали письмо с угрозами. На телефон ответили один раз, не дослушав бросили трубку. Такое впечатление, что они там в общем не работают, поскольку автодозвон в течении суток до них дозвониться не может. Полнейшее безобразие. Возникает вопрос Золотарева И. А. в общем на работу ходит?
     
  19. Надя

    Надя Guest

    Какую зарплату получают??????? Они там вообще не получают зарплату! Ну если тыс. 9 - это з/п, то даааа)))))))) Да всем пофиг, потому что люди там не работают больше года, а то и месяца, никто.
     
  20. Надя

    Надя Guest

    Там сами увольняются, после месяца))) Максимум 4 месяца, это болото, работают с 9 до 22 часов, это правда, это болото вонючее, работники не при чём тут.
     

Поделиться этой страницей