ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Тема в разделе "Судебные приставы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Дмитров г., Бирлово Поле улица, 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Добрый день! Канавинский районный суд г. Нижний Новгород 19 ноября 2009 г. направил в Ваш адрес исполнительный лист по гражданскому делу № 2-3136/09 по иску Маслова А. В. и Масловой И. М. к ЗАО Пик-Регион о взыскании в нашу пользу неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств по договору и компенсации морального вреда. В соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ Об исполнительном производстве пристав должен взыскать сумму долга в течение двух месяцев после того, как получит исполнительный лист. При получении этого документа пристав в течение трех дней выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, направляя копии постановления не позднее следующего дня в наш адрес, должнику и в суд. До настоящего времени мы не имеем никаких сведений о продвижении нашего дела. Просим выслать нам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, сообщить Ф. И. О. пристава и его рабочие контактные данные. В противном случае мы будем вынуждены обжаловать бездействие пристава в судебном порядке. Наши контактные данные: 603074 г. Нижний Новгород, ул. Шаляпина, д. 17, кв. 77. Тел.: 8-908-741-41-44; 8-910-886-11-90. С уважением, Маслов А. В. и Маслова И. М., 08.06.2010 г.
     
  3. Как надоел этот беспредел. В 90-х годах говорили, что не работает закон. А теперь и вовсе потеряли мой исполнительный лист и предложили самой восстанавливать его. А ведь прошло более 10-ти лет. Ну, как так можно.
     
  4. Добрый день. Сегодня 26.10.2010 г., я звонила в 14.20 по телефону: 8 (496) 227-99-22, мне предложили перезвонить после 15.00. С 16.00 до 17.34 данный номер, а также остальные номера телефонов, не отвечали. Неужели, это хорошая работа службы?
     
  5. 22 октября я посетила Службу судебных приставов г. Дмитрова. Цель посещения: узнать о находящемся в производстве деле № 2-4422/2000 г. (исполнительный лист в отношении Бекина Д. А.). На вопрос, почему я не получаю алименты с вышеуказанного человека, мне было в некорректной форме (служащие не представились, как положено, но предположительно это были девушки младшего служебного звания) предложено посетить службу в дни приёма. Однако в силу специфики своей работы, я не имею такой возможности. На письменные запросы, ответа не было. В результате делаю вывод, что работники службы судебных приставов не выполняют свои прямые обязанности. И идут на работу только для стажа, необходимого при работе в юридической сфере деятельности. За, что тогда они получают деньги? Пусть получают стаж бесплатно. Степанова.
     
  6. Старшему судебному приставу г. Дмитров Московской обл. Здравствуйте! Меня зовут Тусинов Андрей Альбертович, проживаю по адресу: 404132, Волгоградская обл., г. Волжский, ул. Оломоуцкая, д. 42, кв. 20. Тел: 89616654583. Переделайте в ипс. пр-ве №46/5/14878/14/2010, исх. №4514 название фирмы должника: написано АРКТИКРАНС, исправить на АРКТИКТРАНС, так же в ипс. пр-ве №46/5/19012/14/2010 название фирмы должника: написано АРКТИКРАНС исправить на АРКТИКТРАНС. Вышлите надлежаще оформленные исполнительные производства, а также отчёт о проведённой вами работе по вышеуказанным исполнительным производствам по указанному адресу. В случае неисполнения вышеизложенного, я буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции.
     
  7. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, СОТРУДНИКАМ ОТДЕЛА СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ДМИТРОВСКОМУ РАЙОНУ И ГОРОДУ ДМИТРОВУ. НЕ СМОТРЯ НА СТОЛЬ ТРУДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МОЕГО ДЕЛА, МНЕ ВЗЫСКАЛИ АЛИМЕНТЫ С БЫВШЕГО СУПРУГА, УСТАНОВИВ ЕГО РЕАЛЬНЫЙ ДОХОД ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДА. И СЕЙЧАС Я ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ. У МОЕГО РЕБЕНКА ЕСТЬ ТЕПЕРЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТСЯ В ИНСТИТУТЕ.
     
  8. Зачем указывать телефоны, если по ним нельзя дозвониться, звоню в течении месяца так и не дозвонился, 21 век на дворе, люди так и не научились пользоваться связью, наверное их тешит, что у их кабинетов стоят толпы народа, хотя можно решить проблему в течении 5 минут по телефону. Так знайте, - это у вас больше появляется работы в поисках потенциального должника, хотя люди готовы с вами общаться, но не у всех бывает время стоять у ваших кабинетов в очереди с поклоном.
     
  9. ЗДРАВСТВУТЕ. В МАЕ 2009 Г. ОТВЕТЧИКОМ ПО АЛИМЕНТАМ НА ДОЧЬ БЫЛ УТЕРЯН ИСПОЛНИТ. ЛИСТ. ПУТЕМ ДОЛГИХ РАССЛЕДОВАНИЙ И ЗАПРОСОВ В ДР. ГОРОД И ОРГАНИЗАЦИИ Я ЕГО ВОССТАНОВИЛА. ПРОШЕЛ ГОД, НИКАКИХ АЛИМЕНТОВ. В ИЮНЕ 2010 Я ЛИЧНО ПРИВЕЗЛА И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ИСПОЛН. ЛИСТ № 2-4-276/09 В ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Г. ДМИТРОВА. ДОЛЖНИКА, КАРАСЕВА АНДРЕЯ КОНСТАНТИНОВИЧА, 31 ЯНВ. 1971 Г. РОЖДЕНИЯ, ЗАРЕГИСТР. В Г. ДМИТРОВ, УЛ. ОБОРОННАЯ, Д. 1, КВ. 155. ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ИСПОЛН. ЛИСТА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖ. ПО АЛИМЕНТАМ С ПЕРИОДА МАЙ 2009 ПО ИЮНЬ 2010 И СООБЩИЛА ИНФОРМАЦИЮ ПО ЕГО НАСТОЯЩ. МЕСТУ РАБОТЫ - ПИЛОТ АВИАКОМПАНИИ EliteAir, САМОЛЕТ ИНОСТР. ТИПА, HAWKER 750№3210N, ВЫЛЕТАЮЩИЙ ИЗ ВНУКОВО 3 И ИМЕЮЩИЙ АМЕРИК. СВИДЕТЕЛЬСТВО, СОГЛАСНО ПЕРЕУЧИВАНИЮ НА ДАННЫЙ ТИП САМОЛЕТА В АПРЕЛЕ 2009. ДВАЖДЫ Я ПИСАЛА НА ИМЯ СТАРШ. СУДЕБНОГО ПРИСТАВА, НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПРИСТАВОВ ПО ДМИТР. МУНИЦИПАЛЬН. РАЙОНУ, ШОЛОХОВУ Н. В. ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ВЫЕЗДА ИЗ РФ, ЗАДОЛЖНИКА ПО АЛИМЕНТАМ. ВЫ СПРОСИТЕ ОТКУДА Я ОБЛАДАЮ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, Я СТ. БОРТПРОВОДНИК, НАХОДЯЩИЙСЯ В ДЕКРЕТН. ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА 2 РЕБЕНКОМ ОТ 2 БРАКА. МОИ КОЛЛЕГИ ПО РАБОТЕ НЕОДНОКРАТНО СООБЩАЛИ МНЕ О ПРИЛЕТАХ БЫВШЕГО МУЖА В Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ И ВНУКОВО 3 НА ДАННОМ БОРТУ САМОЛЕТА. И РАНЬШЕ МОЯ ДОЧЬ, КАРАСЕВА НАДЕЖДА, 28.04.1997 Г. РОЖДЕНИЯ, НЕОДНОКРАТНО ОБЩАЛАСЬ С ОТЦОМ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ХВАЛИЛСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТО НАХОДИТЬСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ И В СВЯЗИ С ЭТИМ НЕ МОЖЕТ С НЕЙ ВСТРЕТИТЬСЯ. МОИ КОЛЛЕГИ ВИДЕЛИ В ЗАКРЫТОЙ ЗОНЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ VIP-АВИАЦИИПРИ ИСПОЛНЕНИИ СВ. ОБЯЗАННОСТЕЙ В СЛУЖЕБНОЙ ФОРМЕ. НА МОИ ОБРАЩЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ К СУДЕБН. ПРИСТАВУ, ГОРЛЕНКОВОЙ НАТАЛЬЕ, КОТОРАЯ ЗАНИМАЛАСЬ МОИМ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВОМ, ОТВЕЧАЛА ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН БЕЗРАБОТНЫЙ И БУДЕТ МНЕ ПЛАТИТЬ КАК БЕЗРАБОТНЫЙ, НО СНОВА НИКАКИХ ДЕНЕГ, ЕДИНСТВЕННО ЧТО ДОЛЖНИК С АВГУСТА 2010 ПО ДЕКАБРЬ 2010 ПЕРЕЧИСЛЯЛ МНЕ ОДНУ ТЫС. СТО РУБ. (1100 РУБ) НА СТАРЫЙ МОЙ БАНКОВ. СЧЕТ, ПРИКРЕПЛ. К СТАРОМУ УТЕРЯННОМУ ИСПОЛНИТ. ЛИСТУ. ЗАДАЕТСЯ ВОПРОС, ОТКУДА У ЗАДОЛЖНИКА МОИ РЕКВИЗИТЫ БАНК. СЧЕТА, ПРИКРЕПЛЕННОГО К СТАРОМУ УТЕРЯННОМУ ИСПОЛНИТ. ЛИСТУ? С ДЕКАБРЯ 2010 НИКАКИХ СРЕДСТВ ЛИЧНОГО ПЕРЕВОДА ЗАДОЛЖНИКА НЕ ПОСТУПАЛО! И ЭТО ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, АПРЕЛЬ 2011 ГОД. ХОТЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА 1/6, ОТ ВСЕХ ВИДОВ ЗАРАБОТКА. (У ДОЛЖНИКА ЕСТЬ ЕЩЕ И 2 РЕБЕНОК ОТ 2 БЫВШЕГО БРАКА). НА ЛИЧНЫЕ ПРОСЬБЫ ОБ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПО ТЕЛЕФОНУ К ДОЛЖНИКУ, ЗА ПЕРИОД С МАЯ 2009 ПО АПРЕЛЬ 2011 ГОДА ПОЛУЧАЛА ОТВЕТ В ГРУБОЙ ФОРМЕ: НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЗАДОЛЖИК НА ИМЯ ОТЦА, КАРАСЕВА КОНСТАНТИНА, ПРИОБРЕТАЕТ СЕБЕ 2 МАШИНУ ЗА ПОСЛЕДНИИ 2 ГОД, И УЧАСТОК ЗЕМЛИ, НА ПОСТРОЙКУ ДОМА. ПОЧЕМУ ЗАДОЛЖНИК НЕ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ДОЧЬ? СЕГОДНЯ 4 АПРЕЛЯ. Я, КАРАСЕВА НЕЛЛИ ВИКТОРОВНА, ДОЖДУСЬ, НАКОНЕЦ, ХОТЬ КАКОГО-ТО ОТВЕТА НА МОИ ОБРАЩЕНИЯ, ТАК КАК ПИСЬМЕННОГО ОТВЕТА ТАК Я И НЕ ДОЖДАЛАСЬ? МОЙ АДРЕС: 119027, Г. МОСКВА, ПОС. ВНУКОВО, УЛ. РАССКАЗОВСКАЯ 28, КВ. 80. ТЕЛ.: 436-60-54.
     
  10. Сегодня была у приставов, поехала в приёмный день и час, но так и не попала. Мне ответили, что мой пристав на больничном, а её дела ни кому не передавали. А мне всего то надо было справку о не выплате взять. Ведь это просто проверить по компьютеру и напечатать, это обычно не более 5 мин. занимало. Начальника на месте не оказалось. В общем замкнутый круг, а мне срочно надо было. Мало того, что уже два года никаких действий по взысканию алиментов на двоих детей, да ещё сухое Ничем не можем помочь . Вот такая Тяжёлая и трудоёмкая работа у наших приставов. Бегают по коридору создают вид, что работают, а на деле.
     
  11. Мой исполнительный лист по алиментам в отделе судебных приставов с 11 февраля 2011 года. В течение месяца я пыталась дозвониться и узнать, возбуждено ли исполнительное производство. На мои вопросы мне отвечали, что моего листа в базе нет, видимо, не поступал (хотя у меня на руках почтовое уведомлние с печатью службы). Потом стали отвечать, что лист, видимо, на проверке у старшего судебного пристава. И только в Марте мне удалось всё-таки пообщаться с Ермилиной О. А. И только после этого разговора лист передали к исполнению (9 марта 2011 года!). Потом начались долгие разговоры с приставом-исполнителем Горленковой. За два месяца пристав-исполнитель с её слов не получила ответа ни на один сделанный ей запрос. И просто разводила руки и говорила, что почта плохо работает. Два месяца письма, из Дмитрова идут в Москву (а вот от пристава-исполнителя Власенко письмо в Волгоград дошло за 5 дней). Постановления на ограничение выезда за пределы РФ должника так и нет, хотя это самая действенная мера (он каждую неделю вылетает за пределы РФ). Видимость работы. И по телефону на вопросы они не отвечают (нарушение ФЗ об исполнительном производстве-постановления по почте я так и не получила и в праве была узнать о дате возбуждения исполнительного производства и результатах работы пристава-исполнителя). В последнем разговоре на мои слова, что я всё поняла и буду обращаться в вышестоящие организации, пристав-исполнитель Горленкова ответила дословно: да ради Бога, всего доброго . Вот и весь разговор. И плевать они хотели на то, что за всей этой волокитой страдают дети, чьи папы просто наплевали на их существование. В моём случае отец уже в течение года даже просто не поинтересовался, как у сына дела. А приставы своей вялой работой ещё и помогают таким отцам .
     
  12. У нас схожие ситуации. Даже БМ-лётчики. И пристав-исполнитель - Горленкова. Я на бездействие этой дамы написала пока только жалобы главному приставу по Московской области, главному приставу РФ и главному прокурору по Дмитровскому району. Не знаю что из этого выйдет. Но если всё останется в том же состоянии, я не остановлюсь. Буду пытаться добиться справедливости вплоть до Международного суда. Пока есть силы, я обязана бороться за права своего ребёнка. А дама весьма сомнительная. После общения с ней, почитала внимательно федеральный закон об исполнительном производстве. Попыталась по телефону задать несколько вопросов, т. к. человек при личной встрече просто вводил меня в заблуждение, на что получила хамский ответ, что по телефону она никакой информации не даёт (хотя это нарушение одного из пунктов ФЗ - это и мой адвокат подтвердил). Поняла, что беседовать нет смысла. Ничего просто так она делать не будет. Предлагаю и Вам, Нелли Викторовна, попытаться как-то воздействовать на данного пристава. Разговоры с ними и письменные вопросы ничего не дадут.
     
  13. Хамят по телефону и на приёме. Огромные очереди, работают непрофессионально и как попало.
     
  14. Наша семья устала ждать, когда судебные приставы г. Дмитрова выполнят решение суда по делу Чеснокова С., сколько к ним не ходи, а воз и ныне там, им бы не платить зарплату столько времени, может лучше работать станут? Нет слов.
     
  15. Я до них три дня пытаюсь дозвониться по двум телефонам. По одному номеру длинные гудки, второй как будто автоматически включается, но там слышны какие-то механические звуки, как будто телефон испорчен, только деньги снимают с мобильного.
     
  16. Читаю все отзывы и понимаю, что люди видят работу только тогда, когда приставы взыскивают деньги в их пользу. Я сама 6 месяцев возмущалась, жаловалась, а потом узнала, что ещё до моих жалоб деньги взыскали и мне на книжку перечислили. Сама была виновата, было очень стыдно! ЛЮДИ, зря вы так отзываетесь, я читала статью, что у них по 1,5 тысячи дел на одного пристава, когда же им на звонки отвечать - работать надо. Ирина.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Моя ситуация схожа с вашей - я почти весь месяц май им звонила, но так и не добилась результатов. Вернувшись из отпуска решила снова позвонить, но ситуация та же. Прошу Вас сообщить об исполнении исполнительного листа на имя Терзи Петра Васильевича о взыскании алиментов в мою пользу.
     
  18. Мой муж по решению суда должен был получить с ответчика 170 тыс. руб. Мы получили исполнительный лист и предъявили в службу приставов, на следующий день уже было возбуждено исполнительное производство, в течении месяца деньги не поступали, и мы пошли на прием к начальнику отдела Ермилиной О. А. (если что, то у нее прием в четверг с 16 до 20). Молодая симпатичная женщина приняла нас, разъяснила ход исполнительного производства, объяснила как направляются запросы и, что вообще может сделать судебный пристав, очень доступно и понятно и мы остались довольны приемом начальника. Люди ведь большинство из нас некомпетентно в юридических вопросах, нам кажется, что все должны делать, что решил суд. А в 2012 году говорят, что даже услуги приставов будут платными, ведь во всех организациях взимаются пошлины и иные платежи, даже за выдачу справок, а приставы как благотворительная организация: у самих ничего нет, так еще и другим взыщи. В общем, мы довольны работой дмитровских приставов, кстати получили деньги через 2 месяца после возбуждения исполнительного производства.
     
  19. Да, да, да! Полностью с ВАми согласна!
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Спасибо, приставы, за то, что вы взыскали алименты за 3 года, а то 3 года ни копейки.
     

Поделиться этой страницей