Фартук.ru

Тема в разделе "Дизайн-студии интерьера", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Очень довольны, ухаживать легко, и смотрится великолепно, весь блестит. С картинкой тоже долго определиться не могли, друзья посоветовали обратиться в компанию Фартук ру они нам сделали примерку понравившегося изображений на нашу кухню. Работа происходит по электронной почте, очень удобно, выбрали картинки с их сайта fartuk. ру, прислали им на почту фото гарнитура и через два дня получили фотомонтаж. Просто все замечательно, мы очень довольны.
     
  2. Отзыв по заказу Фартук.ru № УТ-1084 счет №УТ-1637
    Все хорошо до момента доставки. Дальше цена увеличилась на 10% (на 2 400 руб.). Монтажники мотивировали это тем, что подъем осуществляется платно. Ни замерщик, ни менеджер об этом не предупреждают. на сайте цена подъема указана 100 р/этаж. С меня взяли за одну часть скинали 200 р/этаж. на вопрос менеджеру по поводу цены за подъем, получил след. ответ: " Цена на сайте указана 100 руб до 5-го этажа, а все другие варианты монтажники обговаривают на месте". На сайте этого не указано. Видимо клиент сам должен об этом догадаться...Цену узнаете только в момент доставки.
    Далее, отверстия под крепления рейлинга. В стене отверстия не были сделаны (сказали что данная услуга у нас не включена в стоимость монтажа). При замере было сказано, что отверстия в стене сделают.
    Сам фартук пока держится (монтаж на клей). Хотя я не удивлюсь, если через год он отвалится.
    Качество рисунка на фартуке на 4 (картинка размыта в некоторых местах, но терпимо).
    Вывод: лучше поискать другую компанию, которая бережней относится к своим клиентам, не увеличивает стоимость заказа в последний момент и придерживается информации на своем сайте.
     
  3. В официальном ответе на Вашу претензию мы сообщили, что разница с ценой указанной на сайте подлежит возврату.
    Руководство компании приняло меры, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.
     
  4. Руководство Фартук.RU получило информацию о повышенных тарифах при подъеме изделий без лифта.
    Приняты меры и подобные ситуации больше не повторятся.

    Мы учитываем мнение наших клиентов!
     
  5. Давид

    Давид Guest

    Настоящий отзыв от недовольного клиента компании Фартук.RU (fartuk.ru)

    История нашего заказа № КРУТ-200 такова: по-началу всё было прекрасно, начиная от первого посещения сайта, выбора изображения, первого контакта, приезда замерщика и процесса изготовления. На этом этапе никаких замечаний не было, всё делалось оперативно и информативно.
    Подыскивая фирму для изготовления стекла, хотелось найти серьёзную по отношению к клиентам фирму, с честной, качественной работой и последующей гарантией на выполненную работу. Как казалось Фартук.RU соответствует этим критериям, но увы нет. Всю ответственность за некачественно выполненную работу сотрудники фирмы переложили на нас и мы в итоге остались с бракованным изделием на стене за 18281,00 рублей, а также с постоянным напоминанием о браке в виде царапин и сколов на стекле.

    Суть истории: после заказа, оплаты все счетов мы ждали изготовления и монтажа стекла. Настал день X. Приехал монтажник, привёз стекло, установил за 20 минут и уехал. С виду всё было хорошо, без нареканий. Мы подписали акт, монтажник сделал фото на телефон своей работы. Все довольные разъехались. Но спустя какое-то время, при изменении освещения в глаза бросилась царапина, чёрная на белом фоне в виде горизонтальной полосы (такое ощущение, что стекло как будто протащили по неровности и сцарапали часть рисунка, хотя может быть эта царапина возникла и в другой момент). Стали смотреть ещё. Нашли две точки, также сцарапан рисунок. Пригляделись ещё и обнаружили растрескавшийся стекло вокруг одного из креплений. Скорее всего монтажник слишком перетянул крепление. Все эти дефекты при осмотре и при том освещении которое было на момент приёма не заметили, к сожалению, а это была самая главная ошибка. Ну да ладно, подумали мы, фирма «надёжная» - не бросит в сложившейся ситуации, но увы. Как написано на сайте — мы должны при обнаружении дефектов сообщить в течении 10 дней об этом с фотографиями и описанием проблемы, что мы и сделали соответственно. В течении 11 дней сотрудники фирмы Фартук.RU придумывали что же ответить и как выкрутиться из этой ситуации и не возмещать и не исправлять наделанное. Спустя 11 дней был прислан гениальный ответ, процитирую его полностью:

    Уважаемый Давид Юрьевич, мы рассмотрели Вашу претензию. По сути Вашего обращения могу сообщить следующее. Запросив комментарий у монтажника, получили следующий ответ:
    "Во время монтажа царапин на стекле не заметил"
    В качестве подтверждения монтажник предоставил фото (во вложении), на
    которых: - царапины отсутствуют; место вокруг крепежа не имеет дефектов, которые есть на Ваших
    фотографиях. На предоставленных Вами фотографиях, слева от стеклянного изделия,
    заметен элемент мебели, которого не было при монтаже. Предположительно,
    указанные Вами повреждения, могли возникнуть при установке этих элементов
    мебели. Для того чтобы выяснить причину возникновения дефектов, рекомендуем
    Вам, заказать независимую экспертизу. После монтажа, крайне сложно выполнить демонтаж изделия, без риска его повреждения. По этой причине, п. 6.1 договора содержит информацию об
    обязательной приемке изделия Заказчиком: Комплектность и внешний вид изделий проверяется Заказчиком либо его уполномоченным представителем при получении изделий. Если Заказчик либо его уполномоченный представитель не проверил комплектацию и внешний вид изделий, он
    лишается возможности предъявлять претензии о некомплектности и внешнем виде изделий
    в дальнейшем.

    Ключевые моменты:

    - Во время монтажа царапин на стекле не заметил" - что ещё мог ответить монтажник о своей некачественной работе )
    - фото на которых: царапины отсутствуют - естественно, качество фотографии таково, что на ней можно увидеть лишь трещину во всё стекло и не более того.
    - слева от стеклянного изделия, заметен элемент мебели — это мы придвинули на место холодильник, который никак даже не касается стекла


    Иными словами сотрудники переложили на нас свою вину, сославшись на то, что мы якобы сняли стекло и повесели его, поцарапав и потрескав, чего естественно мы не делали. В общем описаны все возможные причины никак не реагировать на свою некачественно сделанную работу. Всем потенциальным заказчикам очень рекомендуем взять лупу и осмотреть каждый сантиметр установленного стекла перед подписанием акта приёмки. А также будьте готовы столкнуться с нечестностью и всяческими уловками в случае каких-либо проблем.
     
  6. Maestro

    Maestro New Member

    Я нашел скинали в Москве в магазине мир стекла у них там большой ассортимент выбора изображения и что довольно приятно можно выбрать даже какое-то свое творение может я и приувеличил и так можно везде но говорю что увидел там https://skinali.stekljannyj.ru/ я выбрал работу с мужиком сигарой и дымом от неё смотрится очень круто и эффектно.
     

Поделиться этой страницей