ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Парк очень красивый, уютный. Вокруг все покрыто зеленью. Когда кормили уток, собралось вокруг много народу, было интересно смотреть, как утки слетались на хлеб. Огорчило только то, что почти половина озера заросло водорослями.
     
  2. В Екатерининский парк попали случайно, когда была в командировке в Москве и нужно было где-то скоротать время до встречи. Друзья подсказали, что поблизости находится парк. Это было как раз именно то, что надо, огромнейшие красивейшие деревья, в тени которых я спряталась от палящего солнца. Понравилось гулять по берегу озера. Пожалела только о том, что не было с собой ничего съедобного - многие посетители кормили уточек хлебом. Повезло тем, кто живет неподалеку от этого парка, есть где погулять с детьми, да и просто подышать свежим воздухом.
     
  3. Лиана

    Лиана Guest

    Очень хороший и уютный парк, здесь много старых вековечных деревьев есть, очень уютные уголки, скульптурки, фонтанчики, короче говоря апофеоз мещанства. Но ведь красиво, а иногда нужно чувствовать себя мещанкой. Не все же по степям и пустыням скитаться.
     
  4. Прекрасный парк для семейных прогулок и для романтических свиданий. Красивые старые деревья, скамейки, скульптуры и фонтаны, что еще надо для отдыха. Дышится здесь очень легко. Великолепный пруд с утками, около него полно народу, особенно с детишками, которые кормят уток. Так что, если нужно место для тихого отдыха, вам сюда.
     
  5. Небольшой парк, можно даже сказать, что неприметный, но все-таки в нем то-то есть. Что - словами сложно описать, наверное надо самому туда приехать, чтобы почувствовать это что-то.
     
  6. Лиза

    Лиза Guest

    Отличное место для жаркого летнего отдыха и приключений мне очень понравилось здесь отдыхать и помню именно здесь мы играли в лабиринты, когда народ делится на группы в поисках какого-нибудь клада в лице 10 т. р. - я выиграла)))
     
  7. Оксана

    Оксана Guest

    Мы попали в парке под дождь и впечатлений было мало, или лучше сказать позитива от прогулки было мало. Но не могли не заметить как красиво может быть в парке в солнечную погоду. Здесь прекрасное место для прогулок. Вокруг много лавочек и озеро с уточками, которых мы несмотря на непогоду все таки покормили.
     
  8. Там очень красиво. Особенно летом. Много зелени, листвы. Есть красивые старинные здания. Гуляя по парку, попадаешь в те самые времена Екатерины. Прекрасный пруд, можно посидеть на берегу, покормить уточек.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Хороший парк, красивая природа. В речке плавают утки, которых мы кормили хлебом! Много скульптур, тенистые аллеи, приятно вечером погулять в таком хорошем парке! Да и детям там нравится, есть где побегать!
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Особенно приятно, что этот парк находится в центре города, прямо напротив театра советской армии. единственное, что не очень удобно - тяжело припарковать машину, парковки для парка нет. Но посетить парк обязательно стоит, он очень зеленый, красивый и уютный, от посещения остаются только самые положительные эмоции!
     
  11. Дима

    Дима Guest

    Хороший тихий парк, в котором можно спрятаться от городского шума и суеты, так как находится в центре столицы. Летом тут всегда много отдыхающих, наверно потому, что есть водоем, находясь рядом с ним жара легче переносится.
     
  12. Женя

    Женя Guest

    Екатерининский парк Москвы - живописное место, красивейший прудик с великолепной фауной жемчужина столицы. Здесь чистый воздух, а природу мы использовали для пленэра. Весна, лето, осень, зима. Это место отдыха прекрасно в любое время года, приезжайте сюда, если желаете отдохнуть сердцем и душой.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Очень красивое место Екатерининский парк просто притягивает к себе! Мне нравится бродить по его дорожкам и наслаждаться пением птиц, шелестом листвы. Здесь очень красиво в любое время года, особенно мне нравится бывать здесь осенью.
     
  14. Галина

    Галина Guest

    В летнее время, когда все расцветает, парк просто обворожителен! Здесь можно покататься на лодочке по озеру или просто прогуляться в тени деревьев, наслаждаясь буйной зеленью, пением птиц и теплыми солнечными лучами.
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    Прекрасный парк со своей неповторимой природой и ландшафтом. Его невозможно перепутать с каким-либо другим. Хорошие условия для отдыха, кругом лавочки, урны. Есть летние кафе по приемлемым ценам. Хорошо здесь гулять.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Екатерининский парк - красивое место. Мне нравится там гулять. Приятно забыть о суете города в таком месте, где тихо спокойно свежо и красиво. В нем всегда чисто и убрано. Хорошо там провести время и с детьми.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Это сейчас у него такое царское название - Екатерининский, а в советское время он назывался Парк ЦДСА и был все-таки неухоженным, как впрочем, многие парки в то время. Когда он был заложен, то площадью был намного больше, часть за частью отрезали и вели строительство домов и магистралей.
     
  18. Надя

    Надя Guest

    Продуманы развлечения для всех, от мала до велика, а если хочется тишины и покоя, можно просто устроиться на скамейке - их хватает всем.
     
  19. Артем

    Артем Guest

    Приятный тенистый парк, не большой, но есть где пройтись, позволяет отдохнуть от шума и смога города. В парке много интересных мест - очень увлекательный ландшафтный дизайн, я бы так сказал - так, что гулять тут совсем не скучно.
     
  20. Антон

    Антон Guest

    Хорошее место для летних прогулок в тени деревьев. В небольшом пруду плескаются утки. Возможно, много лет тому назад здесь гуляли русские дворяне со своей свитой, особо приближенной к императорскому дому.
     

Поделиться этой страницей