ЭТНОМИР

Тема в разделе "Экскурсии, экскурсионные туры и бюро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    У меня трое детей. Я давно мечтала, чтобы они оторвались от компьютера и стали увлекаться чем-то еще помимо игр. Прочитав отзывы о ethnomir.ru, которые нашла на просторах Интернета, я решила поехать туда и устроить своим детям экскурсию. Там нам рассказывали про культуру разных народов, это как мир, в который попадаешь, как в сказку. Очень понравился мне и экскурсовод – вежливый, умный, охотно и со знанием дела отвечал на поставленные вопросы. Потом были всякие интересные мастер-классы: делали ангелочков, варили мыло, разрисовывали дощечки. Очень интересно было поучаствовать. Но реальный восторг у детей вызвал так называемый музей живой природы. Экскурсовод – энтузиаст и знаток животных и много всякой живности, которую можно потискать, от змей до пауков)) и совершенно ручной умилительный сурикат. Я в обмороке, дети в полном восторге.) ))
     
  2. Маша

    Маша Guest

    Нам тоже очень тут понравилось, интересная задумка и вполне успешная реализация. Конечно, еще требуются доработки, но ведь там много, что еще строится и уверена, что все недостатки и недоработки устранят.
     
  3. Эля

    Эля Guest

    А нам вообще повезло, недалеко от Этномира у нас дача, так, что наши дети тоже там часто бывают, в основном летом.) Я рада, что они не шатаются, где попало, а так увлекательно проводят свое время. Этномир нам очень нравится.
     
  4. Подруга отмечала свой День Рождения в Этномире. Сперва все очень удивились такому выбору места для празднества, но на деле оказалось все куда лучше, вкусно поели, погуляли. Ни разу на таких мероприятиях до этого еще не был, в целом понравилось.
     
  5. Лариса

    Лариса Guest

    Да, для детей в Этномире много всего интересного, моему племяннику тоже очень понравилось, а мы рады, что смогли показать ему, как раньше люди жили.
     
  6. Лена

    Лена Guest

    Говорят, там очень здорово на Масленичной неделе, очень много развлечений, ну и блинов, конечно, был кто-нибудь там в это время?
     
  7. Подаренный праздник – других слов не найду. Спасибо организаторам за их труд и желание возродить культуру наших народов. Ездили в прошлом году со своими 6-классниками в Этномир на Масленицу. Поездка прошла очень организованно и интересно. Вначале ребят ошеломил размах этнопарка, бегали, резвились, дышали чистым морозным воздухом. Потом пришел черед экскурсий и мастер-классов. Школьники узнали рецепты блинов, собственноручно делали обереги, которые увезли домой. Сожжение чучела Масленицы привело учеников в восторг. Впечатлений хватило надолго, практически на весь год. Уже в начале этой зимы решили, что вновь приедем на Масленицу в Этномир.
     
  8. Света

    Света Guest

    У моей тети трое детей, стоит ей рассказать про это место, пусть съездят всей семьей, весело же и познавательно.
     
  9. Богдан

    Богдан Guest

    Территория у Этномира просто огромная, это правда, не удивительно, что на территории имеется гостиница, одного дня не хватит чтобы все увидеть.
     
  10. Максим

    Максим Guest

    У нас тоже дети со школьной экскурсией туда ездили. Вернулись под впечатлением, много нового узнали. Такой отдых я одобряю.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Воспользовались туром выходного дня от Этномира. Мне и сыну все очень понравилось. Именно таким и должен быть досуг – интересным и познавательным. День прошел абсолютно незаметно. Понравилась экскурсия, экскурсовод просто молодец, увлекательно, с душой рассказывала обо всех достопримечательностях комплекса. Действительно сложилось впечатление, что побывали в разных уголках мира, настолько продуманными и реалистичными были детали экспозиции. Особенно выделяю украинский хутор, очень самобытно, словно сделали путешествие во времени. Из минусов, в некоторые музеи можно зайти только с экскурсией, а ожидать, когда соберется группа, имея в распоряжении всего несколько часов на осмотр, несколько неудобно.
     
  12. Инна

    Инна Guest

    Не были тут ни разу, но вот фотографии с Масленицы видела у одной подруги. Очень красочно, много улыбок, кажется, хорошо провели там время.)
     
  13. Недавно узнал, что в Этномире будет проходить Дикая Мята , на такое событие точно поеду! Ну и заодно с самим комплексом ознакомимся.
     
  14. Мы хотим на майские рвануть в Этномир с друзьями, решили попробовать отдохнуть таким вот способом, посмотрим, как получится)).
     
  15. Оксана

    Оксана Guest

    Были в прошлом году в Этномире, вот решили недавно, что стоит туда еще разок наведаться. 31 мая будет праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, скорее всего именно в эти выходные и посетим комплекс.
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    Наше первое посещение Этномира тоже было по туру выходного дня, нам этого времени совершенно не хватило. Так, что мы считаем, что та поездка была просто ознакомительной и нужно обязательно повторить наш визит, но только на более длительный срок.:)
     
  17. Благодаря Этномиру наш альбом пополнился ни одним десятком оригинальных фотографий. Огромное спасибо организаторам за такую прекрасную задумку и ее удачное воплощение. За один день, такое чувство, что вокруг света объехала. Когда впервые попала на их знаменитую Улицу мира, то на миг дар речи потеряла! Честно! Хотя, казалось бы, удивляться совсем не умею. Ярко, реалистично, интересно. Единственное но, не всегда удавалось сделать фото на интересующем фоне из-за того, что очень уж много людей передвигалось по павильону. Но мне подсказали, что в таком случае лучше приезжать к открытию парка, к 10, тогда людей гораздо меньше. Так и поступлю, на майских праздниках обязательно приеду снова, я еще много здесь не увидела.
     
  18. Прошлым летом, из-за загруженности на работе не смогли организовать полноценный отдых своему ребенку. По совету знакомых воспользовались программой «вокруг света за 15 дней» от этномира. Отдых у сына получился, что надо, он даже позвонить нам забывал, настолько насыщенной была программа. Каждый день организаторы предлагали детям что-то новенькое – или знакомство с новой страной на территории тематических комплексов или поупражняться в освоении новых ремесел. На выходных мы приехали, хотели посмотреть, как обстоят дела с бытом в данном лагере, остались приятно удивлены – все достаточно цивилизованно и на высоте.
     
  19. Даша

    Даша Guest

    Место очень классное, даже если не посещать там каких-то платных развлечений вроде мастер-классов, то можно просто погулять, полюбоваться видами.
     
  20. Рита

    Рита Guest

    Класс! А мы хотим ребенка в лагерь отправить, не совсем стандартный отдых, но мне кажется, что так даже лучше! Хоть какое-то разнообразие, плюс познавательно!
     

Поделиться этой страницей