ЭТНОМИР

Тема в разделе "Экскурсии, экскурсионные туры и бюро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Taк былo интepecнo пoceтить этoт культуpный и oбpaзoвaтeльный туpиcтичecкий цeнтp Этнoмиp. Пocмoтpeть кaк живут люди вocтoкa, этo тaк зaбaвнo! Mы ocтaлиcь oчeнь дoвoльны oт этoй зaмeчaтeльнoй экcкуpcии!
     
  2. Хорошая идея создания этого центра - не стандартная. Мы приезжали сюда летом на одну ночь. По цене вышло не дорого, но конечно много чего еще не доделано. Есть много минусов, но и плюсы конечно тоже. Сам факт проживание в сооружение какого-либо народа очень забавен.)
     
  3. Праздновали масленицу в прошлом году, было озорно и увлеченно, гуляли всей страной, водили хороводы, запевали песни, налакомились вкусными маслеными блинами и шашлыками, сделанными на костре, беспощадно сожгли масленицу - простились с обидами и хлопотами.
     
  4. Когда были, там еще проводилось строительство, как говорят, на несколько лет вперед из-за больших проектов. Несмотря на это, нам этномир сразу понравился, столько там развлечений, заодно можно там остаться заночевать. Хотелось бы, чтобы в будущем это место привлекало туристов и стало популярным. Не понравилось, что вход в парк платный, и на экскурсии с гидом за отдельную плату. А если без гида, то не пускают в избы - на дверях таблички Без экскурсовода вход запрещен . Надеюсь, что это поправимо.
     
  5. Лиза

    Лиза Guest

    Сомнительное если честно местечко очень сомнительное. Не могу я понять таких вот развлечений и народных гуляний, но с другой стороны тем, кто такое любит - понравится, хотя бы почти бесплатно - уже плюс, да еще какой.
     
  6. Была в «Этномире» 16 марта на Масленицу. Путевку покупала сама на официальном сайте «Этномира». Тем печальнее были впечатления! К развлечениям претензий нет: игр много, мастер-классы, обжорные ряды, ярмарки. Претензии к организации: 1. Из Москвы уезжало 3 автобуса (с Юго-Западной). Все пришли ко времени, но автобусы все равно ушли позже на 30 минут из-за плохой координации сопровождающих. 2. Только в автобусе по пути в «Этномир» узнала, что мастер-классы можно было оплатить заранее в Москве. Вопрос к админам сайта: «Где об этом было написано хоть слово?» 3. Сожжение чучела Масленицы было назначено на 17.00 в центре «Этномира». А сбор групп на парковке на 17.15. Чтобы все понимали, автобусов было МОРЕ, людей - ТУЧА. За 15 минут не каждый мог дойти (идти далековато). Поэтому некоторым пришлось пропустить самую красивую часть шоу - сожжение. 4. Автобусов было столько, что прождав свой на парковке 30 минут, сопровождающий повел нас по проезжей части к автобусу. При этом объявление, что к автобусу нужно идти было сказано тихо. Не все его услышали. В итоге отправление автобуса было не в 17.30 (как было написано в программе), а в 18.30 и т. д.
     
  7. Побывал в Этномире в прошедшую субботу, 15.06.2013. Решение поехать возникло вечером в пятницу, довольно спонтанно. Реклама на сайте навязчиво расписывала прелести фестиваля Аэрофест. В мыслях уже рисовались огромные воздушные шары, вертолёты, автожиры и шоу воздушных змеев. Услуга бронирования о чудо, была круглосуточной. Как наивен я был, первый номер телефона не обслуживался. По второму ответил какой-то мужик и сказал, что места есть, но только по факту. По телефону бронировать отказался, сервис уже начал радовать. Процесс поездки в субботу утром по направлению из Москвы, думаю никому описывать не надо. Пробки затянули путешествие на 2,5 часа. Открывшийся вид сразу не понравился. Пыльная дорога забитая машинами, разъехаться очень трудно. От парковки желающих отгонял азиатского вида гасторбайтер, мест не было. Кое как воткнув машину на обочину поплелись по солнцепёку ко входу. Попасть на территорию оказалось не просто. В лучших традициях бессмертного творения Ильфа и Петрова, все выходы оказались закрыты. Чтобы попасть внутрь, надо было пройти через весь павильон, но об этом позже. Администратор сказала, что мест в гостиницах уже нет, и остался один свободный номер на 4 человека в русском подворье. Ни юрт, ни домиков Сибирии уже не было. Решили сначала посмотреть, что нам предложат за 4800 рублей в сутки. Протолкавшись через барахолку, ой простите улицу Миры, мы побрели к деревянному терему. Номер превзошёл все ожидания, в отрицательном смысле разумеется. Маленькая комнатушка с короткими двух-ярусными кроватями. Туалета и душа нет, есть только раковина. Окно очень маленькое, кондиционеров нет. Номер оставил впечатление тёмного каземата, для полноты картины из потолка свисала проволочная петля. Зачем она там я так и не понял, сразу удавиться или на утро? Мой инженерный ум подсказал, что это поручень для комфортного сползания с верхнего яруса. Если так, то почему он один, на хорошем удалении от кроватей и очень тонкий. Так и оставив эту загадку не разрешенной, мы решили отказаться от такого чудесного предложения. Несколько слов о питании. Тут тоже ни чем порадовать не смогу. Администратор посоветовал кафе за гостиницей Сибирия, там мы и оказались. Само кафе довольно убого и состоит из внутреннего помещения и веранды. Разумеется все хотели сидеть на веранде и с местами была не простая ситуация. Подкараулив отчаливающих посетителей, я занял столик не дожидаясь пока его уберут. Как оказалось идея здравая, столики частенько убирали сами посетители или ловили для этих целей официантов. Нам повезло, обслуживала нас довольно милая девушка, которая честно предупредила, что есть, чего нет и сколько ждать. Остальным не повезло, периодически раздавались крики благодарных клиентов, уже минут 20 ожидающих пришествия официантов. По блюдам всё более или менее. Шурпа нормальная, хотя я искренне не понимаю как её можно испортить. Плов вполне себе ничего, если не обращать внимание на мясо порубленное сверху, причём похоже их шашлыка. Восточная лепёшка, представляла из себя непонятный кусок холодного теста с кунжутом, хорошо хоть не сладкий. Стремление заработать на ближнем и тут не оставило администрацию. Цены были вполне московскими. Шурпа - 250, лагман - 300, плов - 250, салаты - 250, пиво - 120. Единственное, что порадовало, так это цены на крепкий алкоголь. Водку желающие могли найти от 500 за бутылку. Меню предлагало и более пафосные напитки, хотя заказывать Jack Daniel's я бы там не рискнул. Так как мы приехали с ребёнком, то хотелось его как-то занять. Ребёнок у нас маленький, так что из развлечений только батут. Батут - надувная горка стоил 150 за 10 минут, акробатический по такой же цене. Стоит заметить, что деньги берут абсолютно за всё! Мастер-классы, развлечения, прокаты, всё стоит денег и не малых. Невольно возник вопрос, а за что собственно собрали по 500 рублей на входе? Такое впечатление, что за туалеты. Хотя, что это я, мы же приехали на фестиваль, у него такая большая программа (судя по брошюре). Заявленное шоу мыльных пузырей, на деле организовывали сами посетители. Администрация предоставила только стол и несколько тюбиков (возможно за отдельную плату). Воздушных шаров не было, ну или я их не заметил, что довольно проблематично. Парашютисты и парапланеристы, тоже обошли своим вниманием такое важное событие в авиационной жизни страны. Где то в далеке летали воздушные змеи, но самые, что ни наесть обычные. Так что, похоже змеи тоже были инициативой посетителей. Из авиации, я увидел только автожир, который навернул несколько кругов под вечер. P.S. Ехать однозначно не стоит. Цены на проживание очень большие, гостиницы убогие. Питание на территории тоже влетит в копеечку. Смотреть нечего, весь комплекс представляет из себя одну большую барахолку с дикими ценами. Местное население, на каждом шагу пытается содрать деньги за очередной вход в провал. Заявленная программа фестивалей (по крайней мере аэрофест), не соответствует действительности.
     
  8. Инна

    Инна Guest

    Я тоже проводила время в Этномире, всей компанией там очень понравилось, хорошее разнообразие привычному отдыху.:)
     
  9. Вика

    Вика Guest

    Давно была наслышана о Этномире и о его мастер классах, поэтому уговорила мужа отвезти нас и узнать, что же это на самом деле. До места добрались практически без загвоздок. С дороги проголодались, поэтому сразу было решено слегка перекусить. Устроились в ресторане Трапезная , взяли солянку мясные и овощные салаты, и капучино. Еда вкусная, все остались сыты. Оттуда отправились непосредственно на мастер классы. Эбру- очень интересный класс росписи по воде, на удивление даже сыну очень понравилось, не говоря о дочке. В перерывах ходили по улице Мира. Остались довольны всей семьей.
     
  10. Отдых для тех, кто устал от стандартов и ищет уютное местечко для души. Действительно есть на что посмотреть, туристов много, интересные туры, мне понравилось.
     
  11. Аня

    Аня Guest

    Не была там сама, но вот друзья с детьми ездили, по их отзывам просто замечательное место.
     
  12. Илья

    Илья Guest

    Новый год должен быть особенным праздником. Этого мнения я всегда придерживался, но со временем фантазия в вопросах организации праздника сошла на нет, все приелось. По совету друзей решил отметить праздник в КРЦ Этномир и ни минуты об этом не пожалел. Обстановка - то, что надо, на смену привычным городским пейзажам. Что особенно понравилось, это такие обитатели это мирка, как хаски. Вообще к собакам не равнодушен, но эти – это нечто! Красивые, дружелюбные и умные. Отвел, что называется душу, играя с ними. Замечательный праздник получился, необычный и запоминающийся. Буду рекомендовать этот центр всем своим знакомым.
     
  13. Оля

    Оля Guest

    Тоже планируем устроить семейный отдых в Этномире в будущие выходные, надеемся, что тоже отлично проведем время).
     
  14. Лариса

    Лариса Guest

    Категорически не согласна с написанным выше отзывом, наоборот очень рекомендую ехать именно сейчас, пока еще цены относительно демократичны и туристов не так много (сравнительно немного, уверена, что когда стройка закончится от людей отбоя не будет). Больше того, сейчас во время новогодних каникул очень интересная программа у них, так, что очень рекомендую.
     
  15. Друзья! Мало, по крайней мере в радиусе 300 км. от столицы осталось мест, где так масштабно разводят нашего брата. Мы имели удовольствие быть в Этномире 5 января 2013 и приехали обратно с чувством прививки от дальнейших поездок в это место на всю оставшуюся жизнь. Входной билет - 500 руб. (деньги немалые для нормального человека среднего достатка) - там плата за воздух, все мастер-классы, все дополнительные сервисы и удовольствия за отдельные деньги, кстати, тоже деньги неадекватные! Не ведитесь, не ездите туда, это настоящее фуфло!
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Спасибо за отзыв, тоже загорелась желанием съездить туда! Жаль поздно прочитала, так бы на праздниках было бы здорово туда съездить.
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Для тех, кто любит проводить новогодние праздники весело, но не праздно – рекомендую посетить развлекательный центр Этномир. Были здесь в прошлом году, и в этом обязательно приедем вновь. Здесь есть все, чтобы почувствовать себя в сказке – начиная от оформления территории и заканчивая насыщенной праздничной программой, которая включает в себя концерт и конкурсы. А на следующий день можно посетить интересные мастер – классы по народным ремеслам. Здесь каждый может найти то, что ему больше по вкусу. Если муж остался в полном восторге от кухни, то я открыла для себя торгово-выставочный комплекс, в котором собраны масса диковинок со всего мира.
     
  18. Лена

    Лена Guest

    Никогда не слышала об Этномире, а тут наткнулась на этот отзыв и заинтересовалась, оказывается, очень интересное место, задумка классная! Тоже теперь хочу посетить с ребенком.
     
  19. Поедем туда на Масленицу, посмотреть на сжигание чучела, отведать блинов, да и просто душевно погулять с друзьями.
     
  20. Паша

    Паша Guest

    Мы с друзьями ездили, давно не было такого культурного отдыха)). Зато покушали вкусной еды и погуляли, свежим воздухом подышали).
     

Поделиться этой страницей