Экзаменационное отделение

Тема в разделе "ГИБДД и МОТОТРЭР", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Экзаменационное отделение МОГТОРЭР № 4 Москва, Ниж. Поля улица, 21-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об обучении в автошколе «Авто-Ваал». Хочу сказать, им огромное спасибо. Оказывается есть люди, которые не боятся, браться за обучение инвалидов. Я два года пыталась найти автошколу, которая бы взялась за мое обучение (инвалид 2 группы), все отказывали мне по разным причинам, но я не услышала ни одной внятной, все только отговорки и даже учебный центр Надежда мне отказал. Я случайно нашла эту школу, встретилась с ее директором - Александром Вячеславовичем, и он был настолько убедителен, он взял меня учиться, и у него не было ни тени сомнения, что я смогу научиться водить машину, и я научилась. Хороший преподаватель ПДД, объяснение настолько доступно, что теорию сдать не составляло никого труда, инструктор тоже был хороший. Потом была сдача в МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЮВАО на Нижних полях, д. 21 и там, как ни странно, отнеслись по-человечески и с пониманием. Все инвалиды очень чувствительны к непониманию и когда к тебе отнесутся, как к нормальной, хочется поблагодарить таких людей и сказать им большое спасибо. Надо не только говорить, но и делать, а они делают и их помощь не пустой звук. Они доводят свое дело до конца, помогают и после получения прав, после покупки машины, помогли мне освоится на самых сложных участках, наших не простых дорог. Ну, это, конечно, по желанию. Инвалидам важна такая поддержка. Спасибо большое. Не перевелись еще нормальные люди, это радует. Люди с ограниченными физическими возможностями все же смогут научиться водить машину и это не сказка. Дерзайте и все у Вас получится с их помощью.
     
  3. Приехав в ГИБДД на сдачу экзамена в первый раз, мне и ещё 15 людям сообщили, что мы не допускаемся к сдаче экзамена, так как ГИБДД ещё не проверил наши документы, присланные автошколой. Тут возникает вопрос: зачем тогда назначать экзамен? Почему такое неуважение?
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день. Очень странные вещи происходят в экзаменационном отделе № 4 (Верхние поля). Хотелось бы получить разъяснения по ситуации, которая сложилась. Мой сын был прикреплен к автошколе, благополучно сдал там все экзамены (летом 2013 г.), и он открепился от автошколы, т. к. сдавать экзамены в ГАИ на Варшавке ему не очень удобно. И вот спустя месяц, нас прикрепили к ГАИ на Верхних Полях. Сын пришел в октябре пришел в ГАИ на Верхние поля и его записали на экзамен (теория) на 24 декабря. Он благополучно сдал с первого раза, и площадку в ГАИ этот же день сдал, только не сдал город. И его записали на 6 февраля. Придя сегодня на экзамен-город, ему не дали талона, сказали, что у него вышел срок экзамена-теория, срок действия 3 месяца. И тут возник вопрос, от какого числа эта чудесная женщина считала 3 месяца, если экзамен по теории был сдан 24 декабря??? Очень Вас прошу разобраться в этой ситуации, мне совершенно не хотелось бы обращаться в Управление для выяснения сложившейся ситуации. Во всей этой ситуации очень жалко сына, который учится в институте, и не имея лишнего времени пытается сдать экзамены, а тут еще и такой казус, произошедший сегодня.
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    У меня сын в том году ходил в автошколу. Благополучно сдал все экзамены, но так как с группой нужно было сдавать город на Варшавском шоссе, он открепился от этой автошколы и прикрепился по нашему адресу ГАИ (Марьино). А здесь происходят просто ЧУДЕСА . Сын, записавшись на сдачу экзамена по городу на сегодня в ГАИ, пришел, а ему говорят, что извини, срок сдачи по городу истек вчера и будь любезен сдать заново экзамен на компьютере. Сын стал возмущаться, на что женщина в окошке ляпнула: все вопросы к автошколе. Я не понимаю кого там набирают, в компьютере отмечено, что он ОТКРЕПЛЕН от автошколы. Если сама напортачила, так почему нельзя признать, что косяк у нее и все исправить. Сын с лета никак не сдаст на права из-за этого бардака, записавшись на экзамен, нужно ждать 1,5 месяца. Я просто в ужасе от нашего ГАИ.
     
  6. Игорь

    Игорь Guest

    Вот сама не понимает ничего, а ведь пишет сидит. Сын твой сдал ПДД и пошел вождение сдавать, когда срок действия экзамена по правилам уже кончился. Не знать таких вещей и еще возмущаться в ГАИ - верх совершенства!
     
  7. Ксения

    Ксения Guest

    Первый раз мой муж обратился в это замечательное заведение в середине января. Сдал теорию, был записан через 1, 5 месяца на площадку, сдал площадку, через месяц город. Если учесть, что площадку и теорию он сдал с первого раза, город со второго, закончилась эта эпопея только в конце апреля. Дальше интереснее. Пришел мой супруг получать водительское удостоверение с полным пакетом документов, а ему говорят, что нет, извини, мы такому человеку права уже выдали, с таким же ФИО и датой рождения, поэтому подожди, мы сделаем запрос в другое гаи, ты это или не ты. Так прошло 2 с лишнем месяца. Все это время мы звонили, заезжали, но, увы, ответа не было. И вот наступил июль и раздался долгожданный звонок, что ваше подтверждение получено. Довольные мы приехали за документом. Ничего, что за день пришлось съездить туда 3 раза за талончиком, сдать документы, переждать обед и вот фотографирование. Кажется, что хождение по мукам закончилось, но уж не все так просто. С момента оплаты талончика на получение прав прошло 2, 5 месяца и он выцвел. Нормальный человек в состоянии различить указанные цифры. Но не сотрудники гаи. Идите в Сбербанк и получайте подтверждение об оплате , сказали они. Как же так, мы же не виноваты, что ждали 2 месяца ответа и бумажка выцвела , ответили мы. Нам же надо сделать копию, а на ней ничего не будет видно, зачем же вы оплачиваете раньше времени пошлину????? И ведь не поспоришь с товарищем инспектором. Не став мотать себе нервы пошли и заплатили еще 2 т. р. пошлины. Подавитесь, пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей