ЭКСТРАМЕД

Тема в разделе "Скорая медицинская помощь", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В Экстрамеде лечили болезнь Паркинсона у отца. Вернее, конечно, лечим, но многие проблемы уже удалось решить, слава Богу, и это стоило потраченных денег и времени. Да, оснащение, в плане оборудования, у них отменное, но, на мой взгляд, очень важную роль здесь сыграл наш лечащий врач: внимательный, без грубости и чувствовалась не поддельная забота.
     
  2. Антон

    Антон Guest

    У матери рак последней степени - вместо хосписа мы решили обратиться в Экстрамед. По телефону - 2500, все включено, а обернулись огромными счетами. А не лечить мы не можем, все они твердили - Доктора ХРЕНОВы - рак не лечится. Недели хватило чтобы понять какие сволочи там работают. БЕГИТЕ оттуда. Смешно читать, то, что они тут силами своих медсестер хорошего пишут. Чушь собачь
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Я очень долго думала написать отзыв или нет. И все-таки решила написать. Возможно смогу сохранить, хотя бы одну жизнь своим отзывом. С июня месяца мы лечили маму в этой клинике от миеломной болезни. Мама перенесла удовлетворительно уже несколько сеансов химиотерапии. Состояние было тяжелое, но и были положительные моменты. Уменьшились сильнейшие боли. Появился аппетит. Желание жить. С 19 по 26 августа маме проводили очередное лечение. В один из дней, когда мы приехали навестить маму, сиделка нам рассказала, что сегодня маме принесли капельницу ни с тем лекарством. Хорошо, что она во время заметила, сообщила медсестре, та извинилась и поменяла капельницу. С этого дня мы попросили сиделку очень внимательно записывать и даже фотографировать капельницы с лекарством, но в данный период этого больше не повторилось. Мы благополучно забрали маму на две недели домой. А вот 8 сентября мы опять положили маму на очередной курс химиотерапии. Сиделка у нас была другая, но мы ее также попросили, чтобы она внимательно следила за вводимыми препаратами. 9 сентября был назначен врачом курс лечения, который она нам переписала. Не буду писать все препараты, которые были назначены, но один из них был Рингер . Мама его удовлетворительно переносила. 9 и 10 сентября капали капельницы именно этого лекарства, а вот 11 сентября медсестра принесла капельницу с лекарством Реамберин . Сиделка даже сфотографировала флакон. Она обратила внимание медсестры, что лекарство не то, но получила ответ, что это назначил врач. Маме после этого лекарства было очень плохо с сердцем, поднялось давление. Сиделка посмотрела лист назначения, там данного лекарства не было в назначениях. Она обратила внимание лечащего врача, что после прокапанного лекарства маме было очень плохо, но в 17 часов ей опять поставили капельницу с этим же лекарством. Через 8 минут, от начала ввода лекарства, маму опять затрясло заболело сильно сердце и поднялось давление. Сиделка взяла на себя ответственность и перекрыла лекарство. Но было уже поздно. У мамы случился инфаркт. Спасти ее не смогли. Медсестра после всего случившего попросила сиделку никому ничего не говорить. Но сиделка все-таки рассказала и показала все нам. Мы решили не делать ни вскрытие, ни устраивали разборок с врачами и медсестрами. Маму этим уже не вернешь. Но все-таки для следующих пациентов решила написать, будьте внимательны, переписывайте, а то копируйте листы назначений и фотографируйте все принесенные капельницы и лекарства. Халатность ужасная. Врачам и медсестрам данной клиники хочется сказать только одно: бог вам судья.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Я привезла в Экстрамед маму. У нее сложный случай, не буду вдаваться в медицинские подробности, поскольку не в этом суть. Она у меня человек очень требовательный, не хочу сказать капризный. Но это правда. Угодить ей сложно. И я заранее ожидала упреки, слезы, жалобы, так вот, ничего этого не было! Палата у нее была одноместная, ходить никуда не надо было, все приходили делали, включая обследования. Уход постоянный, предупредительный. Я знаю, что если бы хоть что-то было не так, сколько бы было разговоров. Но тут за все время можно сказать ни одной жалобы, за исключением совсем уж мелких, которые не в счет. Это в первый раз такое, чтобы я приходила, а она вместо того чтобы жаловаться, весело со мной разговаривала. Могу сказать только спасибо Экстрамеду!
     
  5. Добрый день, Ольга. Хотелось бы встретиться с Вами и прояснить ситуацию с Вашей мамой, если Вы, конечно, существуете на самом деле. 8-го сентября в нашу клинику было три госпитализации, двое мужчин и одна женщина. Все они благополучно прошли курс химиотерапии и выписались домой до прохождения следующего курса. Мы не думаем, что Вы могли перепутать дату смерти Вашей мамы, поэтому хотелось разобраться в этой ситуации. И почему Вы отказались от вскрытия, если Вы утверждаете, что в смерти Вашей мамы виновата клиника? Перезвоните, пожалуйста, в клинику и оставьте свой контактный телефон. Давайте разбираться. И еще, к сожалению, каждая частная клиника знает, что такое заказной отрицательный отзыв , каждый зарабатывает, как может, не правда ли? Не хочется тратить время на подобные комментарии, нашу клинику знают многие, у нас лечатся пациенты не только из России и СНГ, многие приезжают к вам после лечения из Европы. С уважением, администрация клиники.
     
  6. Спасибо всем за комментарии. Мы провели расследование и выяснили, кто является автором этого отзыва. Зовут его Антон К - в. Он привез свою маму с раком молочной железы 4 стадии, с распадом опухоли. Врачам было строжайше запрещено оказывать пациентке какую-либо помощь, было разрешено только делать одну перевязку в день (нужно было делать минимум 4), запрещено было давать парентеральное питание (она сама уже не могла есть). В истории болезни имеется расписка, написанная им собственноручно об этих запретах. Естественно, врачи клиники не могли согласиться с таким лечением , поэтому сыну было предложено забрать ее. В настоящее время готовится заявление в суд о клевете. К сожалению, у его мамы квартира в очень престижном районе, а он снимал квартиру.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    К сожалению, вы даже внимательно не читаете отзывы. Я не знаю, как благополучно прошли курс ваши другие пациенты. Но моя мама, благополучна была выписана на тот свет. Да, каждый зарабатывает как может и я не хочу поднимать вопросы, которые касаются оплаты и расчетов в вашем учреждении. Это бесполезная трата сил и времени. Я слишком хорошо знаю страну, в которой живу. Я бы и этот вопрос не подняла, просто очень хочется предупредить последующих пациентов, чтобы внимательно следили за листом назначений врача и теми препаратами, которые они получают.
     
  8. У меня обнаружили онкологию, я проходила курс химиотерапии в Экстрамеде. Процедура далеко не приятная, да и в целом состояние тяжелое, очень страшно было, что я умру, депрессия началась. Мне очень помогли врачи Экстамеда, они профессионалы своего дела. Еще со мной психолог там занималась, она помогла мне преодолеть депрессию и снова поверить в жизнь. Вообще хочу отметить, что весь персонал очень доброжелательный и человечный, все стремятся помочь и поддержать. В обычной больнице такого не встретишь. Безумно счастлива, что химия мне помогла. И теперь я могу вернуться к обычной жизни, словами этого не описать. И все благодаря сотрудникам Экстрамеда.
     
  9. Когда у дедушки случился второй инфаркт, мы сразу положили его в Экстрамед. После первого он лежал в обычной больнице, но повторения этого ужаса мы больше не хотели. Здесь же все отличается – и палаты хорошие, чистые, уютные, и врачи относятся к нему внимательно, с пониманием, видно, что его действительно лечат, а не забывают про него. Мы его всей семьей посещаем, у них не ограничено посещение, и видим как ему буквально на глазах становится лучше и лучше. Пока он еще в стационаре лежит, но врач говорит, что такими темпами его выпишут на следующей неделе!
     
  10. Инна

    Инна Guest

    Дочка лежала после сильного сотрясения мозга в Экстрамеде. Для матери болезнь ребенка хуже смерти, но все слава богу обошлось. В клинике ко мне отнеслись с пониманием, я дневала и ночевала в палате дочери, и могу сказать, что все сотрудники работают с душой, с полной отдачей, хотя работа у них не простая. Дочке делали разные процедуры, врач заходил в палату постоянно, по медицинской части у них полный порядок. Еще у них психолог есть, она уже мне помогала справиться с болезнью дочери, так, что к ее выписке мы обе были здоровы!
     
  11. Мой коллега попал в автокатастрофу, нужна была реабилитация и круглосуточная мед. помощь. Городские больницы отмели сразу, все знают местные условия, поэтому выбирали платную клинику. Остановились на Экстрамеде, пообщавшись со многими центрами реабилитации. Во-первых, у них хорошая база оборудования и специалисты, а если вдруг нужного специалиста нет, то они приглашают прямо в клинику, хотя это редко бывает нужно. Есть своя скорая, ничего не нужно искать дополнительно. Персонал грамотный, умеет работать, дружелюбны и всегда позитивно настроены. Я приезжал смотреть клинику заранее, и был там, когда пациента привезли – очень доволен остался, как Мишу встретили. Все четко, слажено подготовлено. Финансовые вопросы решать легко и удобно, понравилась система депозитов – можно внести деньги и уже не думать об оплате.
     
  12. Мы из Воронежа специально ехали в Москву, чтобы попасть в этот стационар. После травмы сын никак не мог встать на ноги, а такого оборудования в наших больницах нет. Я просто дневала и ночевала в его палате, много чего из кухни этой клиники видела, но ничего плохого сказать не могу. Не представляю как девушки работают в таких условиях - столько тяжелых пацеинтов! - но они не теряют своего обаяния и жизнерадостности. А сына моего на ноги подняли благодаря стараниям врача и чудесных процедурах на вертикализаторе, он как будто заново ходить научился.
     
  13. Могу сказать на собственном опыте, что в Экстрамеде очень сильная реабилитация для людей после инсульта, у меня там папа лежал, бывала там каждый день. За полтора месяца они смогли полностью поставить его на ноги, в прямом смысле этого слова. Не могу сказать, что он стал таким же, как и до болезни, но сейчас папа полноценный человек, способный самостоятельно себя обслуживать полностью. И это, исключительно, заслуга специалистов Экстрамеда.
     
  14. Галина

    Галина Guest

    Я могу порекомендовать Экстрамед, как лучший центр реабилитации после инсульта. Когда у мамы случился приступ, мы много времени потратили на поиск клиники для нее, и лучшим оказался именно этот центр, на мой взгляд. Здесь мы встретили всех необходимых специалистов, включая психолога, который работал не только с мамой, но и с членами семьи, чтобы мы тоже могли ей помочь адаптироваться, и невролога, и логопеда. Еще у них есть чудный аппарат-вертикализатор, на нем потихоньку восстанавливают двигательные функции человека. После инсульта прошел почти год, но мама, кажется, и не помнит, что он у нее был.
     
  15. Анфиса

    Анфиса Guest

    Я осталась очень довольна работой сотрудников центра реабилитации Экстрамед, лежала там сама, могу с уверенностью сказать, что это стационар действительно очень высокого уровня. Все врачи, которые со мной занимались, действительно работали на результат, а ни, как это, к сожалению, часто бывает. И врачи сильные. Очень много разных процедур, аппаратов и пр., что со мной только не делали! И сам стационар очень приятный - чистый, светлый, очень уютный, нет ощущения, что ты находишься в больнице. Ну, а мое хорошее самочувствие говорит само за себя, и это главное.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    В этой клинике лежал отец с диагнозом меланома. Спасибо за то, что дали надежду, назначив лечение, когда все остальные отказались. Но, хочу предупредить, счета огромные, у нас получилось 12 000 в день. При таких ценах ответ: хотите повезем в реанимацию, хотите нет , кажется странным. Стоимость раскладушки 300 руб. в день, также кажется неадекватной, постельное белье не меняют, вместо нормальной подушки плюшевая диванная из чьего-то дома. Отсутствие такта у персонала, в день, когда папы не стало к нам не подошел ни лечащий врач, ни медсестра, со всеми последствиями разбирались сами, прямо в палате, помощи предложено не было.
     
  17. В целом отделение, а не стационар (потому, что я так понял занимают только часть здания, остальное разные другие конторы) довольно не плохой ремонт. На они себя так стационар. Мне пришлось положить туда свою супругу. Думали, что это именно стационар, оказалось просто люди просто наживаются на нашем горе. Весь интернет пестрит только положительными отзывами, на, что мы и клюнули. Врачам все равно, что и как. Лечение не согласовывают с больной. Говорят так надо. Медсестры и сиделки вроде хотят помогать больным. В целом впечатления негативные, супруга полежала только 7 дней с слезами пришлось искать другое место. Только потратили время и деньги. И еще! Они перевозили мою супругу на ржавой машине скорой помощи и взяли за это такие, большие деньги, что я посмотрел в интернете, это можно было сделать намного дешевле.
     
  18. Я проходил в Экстрамеде реабилитацию после инсульта, и остался доволен результатами работы врачей и персонала. Врачи усиленно лечили меня различными методиками - лфк, вертикализатор, логопед, психолог, медсестры и сиделки создавали душевную атмосферу и уют, за что им огромное спасибо. Смело рекомендую эту клинику, как лучшую в своем деле, проверено на собственном опыте.
     
  19. Дорогой хоспис. Лечения нет. Сутки пребывания - 20 тысяч. Пожалуйста, если вы хотите жить - оберегите своих близких от этого учреждения! Именно здесь наживаются бесчеловечно на горе и безысходности! Очень часто нужны быстрые решения от врачей, но в этом месте время - деньги. Чем дольше вас продержат здесь, тем больше будет их прибыль и счет. Который, кстати, выставляется непонятно за что. Берегите себя и будьте здоровы. Всем за все воздастся.
     
  20. Артур

    Артур Guest

    Я сам в Экстрамеде проходил после инсульта реабилитацию, мне 53 года. Хороший стационар, мне все понравилось, несравнимо с городской больницей. Здесь тебе и удобства в палате, и телевизор, окна пластиковые, и кровати новые. Кормят отлично, почти как дома, хотя диету соблюдать конечно приходится, но все равно вкусно. Приносит сиделка прямо в палату, первое второе и компот! Про лечение писать не буду, это конечно не самый приятный момент в моем так называемом отдыхе, скажу только, что чувствую себя отлично, домой вернулся, даже поправился. Чувствую себя отлично, инвалидом себя не считаю и не ощущаю, так, что могу сказать спасибо работникам Экстрамеда.
     

Поделиться этой страницей