ЭКОНОМИКО-ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Машуля

    Машуля Guest

    Пришла учиться на 3 курс после колледжа. Институт нормальный, вот то, что без аккредитации - это конечно не очень радует, ходят слухи, что должны дать. Преподаватели хорошие и грамотные, могут объяснить на примерах очень доходчиво. В деканате тоже нормальные люди, просто не надо вваливаться туда и открывать дверь чуть ли не ногой, (сама видела) нужно иметь хоть какое-то чувство такта. Я думаю, что цен таких в Москве сейчас не найдешь.
     
  2. NefaGirl

    NefaGirl Guest

    Этот институт очень удобен занятым, не холостым людям. Вы сами выбираете ходить вам или нет, вы можете вообще там не появляться, главное сдать сессию (сложностей это сделать не составляет). Преподаватели очень профессиональные люди (по большей части), особенно на факультете психологии и экранной культуры. К тому же!ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЕЩЕ ТАКИЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ ЗА ОБРАЗОВАНИЕ?! График учебы такой: 1 курс начинает учебу с октября по середину декабря, до февраля каникулы, в феврале сессия (только по выходным), после которой сразу начинается учеба, учеба длится по май. И потом до октября каникулы. В октябре сессия. И ВЫ НА 2 КУРСЕ! Классно?! Мне нравится, все очень удобно. Я сначала долго смущалась, стоит поступать или нет, но когда съездила, сразу сделала вывод, что стоит!
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Привет всем. Я, студентка III курса данного института, мне очень даже нравиться, а вот то, что тут пишут про преподов, то полная ложь. Все преподаватели очень милые люди. Мое мне мнение о людях, которые ищут причины, что инст. лажа или что-то подобное, то это объяснимо. НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ И ИЩУ ПРИЧИНЫ! Что за бред? Каждый получает знания по желанию! И институт отличный! 2-е высшее можно получить без проблем!
     
  4. Катрин

    Катрин Guest

    Что тут скажешь, для получения корочки сойдет, а в плане обучения, то полное самообучение. Хотя в ВЭГИ преподают такие замечательные преподаватели, как Кулаков А. Б., Байдакова Н. И., и др., времени полгода по выходным катастрофически не хватает, чтобы освоить и разобрать и часть учебного материала. Здесь следует полагаться только на самодисциплину. И, кстати, с однокурсниками необходимо хотя бы обменяться контактами, потому как зачастую в деканате действительно не могут дать никакой информации.
     
  5. Виктор

    Виктор Guest

    Учиться везде надо, но аккредитация обязательна. Мы студенты готовы доплатить по одной тысячи в год чтобы получить аккредитацию и сами готовы в ней участвовать и повышать уровень и престиж Нашего ВУЗа.
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Я не могу ничего сказать про преподавателей на факультете экономики и т. д. Но могу сказать точно, что на факультете продюссирования толковых преподавателей нет, я бы даже сказала, что там нет преподавателей. Большинство из них приходят в ВЭГИ как к бесплатным ушам и делятся своими семейными проблемами. Вы уж простите, но это абсурдно. Я проучилась 4 года и когда два года назад пошли слухи о проблемах с дипломами, я захотела перевестись в другой ВУЗ. Но в ВЭГИ справку для перевода мне не дали, более того еще и оскорбили. Хотела перевестись на основании студенческого и зачетки, но придя в аккредитованный солидный ВУЗ мне сказали, что мои документы вообще поддельные. После, чего я решила разобраться с ВЭГИ, что бы хотя бы справку написали, но придя к ним, оказалось, что я вообще как будто и не училась в институте. Я не остановилась на этом, я пошла дальше. Я ездила в МинОб, но там институт ВЭГИ числился, как закрытый. После всех этих манипуляций, я просто плюнула на все. Два года я отдыхала от той нервотрепки, что устроил мне ВЭГИ, а в этом году поступила во ВГИК на бесплатное отделение. Так что, прошу не писать мне, что я не образованная, что я не стремилась получать знания и не слушала преподавателей. В течении 4 лет обучения в ВЭГИ, я не пропустила ни одного занятия, я сдавала все экзамены сама, а не так как все за деньги. И имейте хотя бы уважение к мнению тех, кто тут отписывается. Не повторяйте из раза в раз, что те кто к чему-то стремится и из ВЭГИ выходят квалифицированными специалистами. Все это ерунда, хоть какую-то основу институт должен давать, а если и не основу, то хотя бы уверенность в том, что тебя не выгонят с работы, когда ты принесешь им под. диплом (именно такие и есть у ВЭГИ, т. к. в реестре они не числятся).
     
  7. Марго

    Марго Guest

    Всем: у ВЭГИ нет гос. аккредитации, в 2011 г. заканчивается лицензия, о продлении речь не шла. Я прекрасно ушла из этого ВУЗа в другой, но не переводом, т. к. меня не взяли ни в один достойный институт с липовой зачеткой и студенческим. Справку о том, что я там училась, мне не али, т. к. сочли мой уход предательством. Если вы все же хотите добиться каких-то результатов, обращайтесь по адресу: ул. Авангардная, д. 3, вход через пропукную по паспорту.
     
  8. Катя

    Катя Guest

    Можаева, Цвык и Кулаков не были моими преподавателями и, не выяснив этого, делать какие-либо поспешные выводы по крайней мере безосновательно. Далее не вижу смысла продолжать разговор с человеком, который уперто надеется на то, что его обойдут беды всех тех, кто ушёл из института по той или иной причине, или же до сих пор борются за получение своих дипломов.
     
  9. Катюша

    Катюша Guest

    Я ушла, в конце 2009 года с третьего курса, вслед за мной из группы ушло еще 4 человека и позже еще 3! На данный момент в этой группе учится 2 человека. И это не единичный случай. Я счастлива, что ушла, я не теряю время на бредни полоумных, пошлых и не компетентных старух, милых дедушек (но не более того). Жалею не о потраченном времени, а о потраченных деньгах. Да конечно высшее уч. заведения подразумевают самообразование, но эти заведения должны давать хоть какую-то почву. А когда просидишь на паре у очередной преподавательницы до 20:00-21:00, нет желания, делать что-либо еще. А на следующий день тебе на работу! Вы уж простите, но лучше без корочки, но со знаниями, чем наоборот. Надеюсь те, кто собирается поступить в ВЭГИ, прочитав это сообщение задумаются, надо ли это. Особенно те, кто идет без какой-то базы, а сразу после 11 класса. Ребят, за 5 лет обучения в ВЭГИ и работы продавцом-консультантом, вы просто деградируете. Не стоит так рано портить себе самим жизнь.
     
  10. В настоящее время процедура государственной аккредитации негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Высший экономико-гуманитарный институт приостановлена.
     
  11. Лена

    Лена Guest

    Все, кто читают или прочитают в ближайшем будущем, кто не сможет поступить в государственные ВУЗы, после чего будут искать среди негосударственных институтов, чтобы поступить, не теряя год. Лучшее потеряйте его. Это единственный ВУЗ в стране, который остался без аккредитации. Да, обучение стоит дешево, но потом придется платить дороже, за получение того же образования в другом институте. Сама его закончила в 2008 году, теперь учусь экстернатом в другом ВУЗе. Поступила в ВЭГИ в 2004, еще тогда говорили, что аккредитацию получать со дня на день. А, воз и ныне там. Мне испортили всю карьеру, работаю в госструктуре. Все, кто может, бегите оттуда.
     
  12. Галина

    Галина Guest

    Этот пафосный напиханный вообщем-то не очень целесообразными словами текст, сам видимо не имеет представления, что творится в этом институте, или знает, но тогда уж слишком хорошо осведомлен. Об учителях можно говорить часами, т. к. среди них есть действительно профессионалы, но некоторые просто вызывают отвращение, ведь есть и преподаватель, которая матерится на парах и не говорит не одно слова по делу. Так, что судите обо всем происходящем объективно. Конечно меня никто не уволил с работы, после того как я получила этот диплом, но мой работодатель сразу сказал, что диплом не стоит всех моих годов обучения. Да, хочу сказать сразу не за один экзамен-зачет я не платила и копейки! Но тем не менее как тут пишут, что те, кто все сдает сам, получает нормальное отношение, спорный вопрос. Ко мне относились никак, т. к. те кто ходил и платил, приносил конфеты и подарки, были в почете и узнавались при появлении на пороге деканата, им же и помогали на экзаменах и дипломы они получали во время. Свой диплом я получала со скандалом, т. к. мой выпуск 2007 года не мог получить дипломы до начала 2009 года, пока кто-то из выпустившихся не приехал к Мухину с адвокатом. Знаю, что есть люди с выпуска 2007, которые до сих пор не получили свои филькины грамоты. Так же хочу сказать, что не узнала никакой для себя полезной и новой информации в плане учебы, не надо только писать, что надо было заниматься самообразованием, поверьте им я и занимаюсь по сей день. Просто было приятно услышать о преподавателей интересные факты и даже их мнения, а не услышать еще раз то, что говорят и говорили в школе на уроке музыки, труда и литературы. Я не говорю, что это место не подходит всем. Но молодежь, которая хочет работать на высоких должностях, или же по выбранной специальности, подумайте 10 раз, нужно ли вам тратить свое время и деньги на такое место? Ведь придя в этот институт после 11 класса, и проучившись в нем все 5 лет, вы напрочь забудете то, что знали. Прошу тех, кто пишет тут о прелестях обучения в ВЭГИ, не писать мне, т. к. все, что вы можете сказать я уже здесь прочитала. И еще для тех кто планирует, купить диплом. Да, это действительно возможно, всего за 70 тыс. рублей + оплата обучения на протяжении всех 5 лет. Но я лично видела эти дипломы, т. к. моя сестра решила пойти более простым путем не же ли я. Мухин оформляет эти диломы через другой институт, т. е. в самом дипломе стоят все данные нашего института, а гербовая печать (т. е. с помощью нее диплом становится гос. образца, а не установленного образца) другого института! Покупные дипломы не принимаются при устройстве на работу.
     
  13. Речь идет о не об отношениях преподавателей, а о дипломе. О том, что людей увольняют с работы, о том, что он не действителен и о том, что вымогают деньги за него. Да и получить его не могут, ходят за ним годами.
     
  14. Уже не первый отзыв читаю, что кто-то получил диплом, все просят показать, и никто в итоге его ни разу в глаза не видел! Мухин просит за диплом 60-80 тысяч рублей. Деньги принимает через расчетный счет, ну, если кто настаивает, он, как всегда, берет и наличными! Я на третьем курсе, пришла к Мухину за зачеткой, сессия прошла, чтобы зачетку на руки забрать, все же слышали, как он осенью прятался, зачетку он мне так и не отдал, я к нему не попала, терпения не хватило. Вот народ выходил от него и все рассказывали, что и как! И тоже в очереди были, кто дипломы оплаченные еще с прошлого года забрать не могут!
     
  15. Привет! Я закончил этот институт 2 года назад, нас кормили завтраками в течении всех лет учебы, так акредетации и не получили, и насколько знаю, её сейчас тоже нет (а деплом гос.). Только сейчас в моду вошло в серьёзных канторах их проверять, так что можете повесить его в туалете на память! Сейчас учусь в Универе. Не теряйте время, удачи!
     
  16. Получил диплом! И, что дальше? С работы уволили одним днем! Сказали, мол где я взял эту Филькину грамату!? Иди говорят мне с этой бумажкой знаешь куда. Нда! А должен был пойти на повышение! Как меня кормили 5 лет завтраками о гс. акроедитации, так и я тровил это на работе, а оказалось все не так.. Вот сижу я теперь с этой самой Филькиной и думаю, теперь новерное дорога в продавцы, там диплом не нужен! Может когда и надумаю вновь пойти учться за ново - на высшее образование, но теперь уж точно в госсударственный ВУЗ! Так, что ребят думайте!
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Знакомый учится в этом заведении, за сессии платит, сначала ему давали зачетку, но вот уже больше года не отдают!
     
  18. Диплом дают государственного образца!
     
  19. Маша

    Маша Guest

    А толку? Если нет аккредитации, то по закону этот диплом не прокатывает, даже если он дважды будет государственного образца!
     
  20. Гена

    Гена Guest

    Ребята, подскажите пожалуйста, сколько сессия стоит?
     

Поделиться этой страницей