ЭКОНОМ СЕРВИС

Тема в разделе "Отделочные работы и отделка помещений", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Алла

    Алла Guest

    Сегодня позвонили из Эконом Сервис и заявили, что мне давно пора заменить счетчик горячей воды, т. к. он 2011 года, а устанавливается он на 4 года. Посмотрела - дата на счетчике 2012. Звоню им, спрашиваю, что почему обманываете?! Ответ, что ничего не знаю, не я Вам звонил, кто звонил тому и претензии свои предъявляете. Я спрашиваю: Вы мне со своего домашнего номера отвечаете или с номера Эконом Сервиса? Ответ: С номера Эконом Сервиса, ну я лично с Вами не разговаривал. Причем тут он лично , если я звоню в компанию и отвечает мне представитель компании! В общем этот Эконом Сервис - откровенная шарашкина контора, занимающаяся откровенным обманом. Будьте внимательны, не верьте им на слово. А то они каждый год будут счетчики менять и по 1800 рублей за это брать.
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Уже много месяцев звонки на мобильный телефон. Утром, днем, вечером. В рабочие и выходные дни. Одно и тоже назойливое предложение по замене водосчетчиков. Откровенно сказать - ДОСТАЛИ! Каждый раз терпеливо объясняю, не нужно мне это. Сколько это будет продолжатся? Отстаньте!
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Суббота, утро! Звонит телефон, на другом конце провода гражданин на повышенных тонах утверждает, что звонит из ЕРЦ и мне необходимо принять мастера для замены счётчика. Поднимаю договор, согласно которому замена аж в 2017 году. Тут начинаются вопли, мы вас переключим на общедомовой счетчик! И все это криком, и таким тоном, будто я ему денег должна давно и много. По номеру пробила фирму ООО эконом сервис . Лохотронщики настроение испортили с утра пораньше!
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!
     
  5. Гал

    Гал Guest

    Звонят, разводят пенсионеров. Говорят, что от МФЦ и угрожают - врут! Руководству фирмы желаю, чтобы их родителей также разводили. Если позвонят еще раз не напишу здесь, а сразу подам заявление.
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Мы тоже хотим подать жалобу в прокуратуру на эту компашку.
     
  7. Руслан

    Руслан Guest

    Во-первых, качество счётчиков воды, устанавливаемых этой компанией, оставляет желать много лучшего. Эти счётчики регулярно текут. Во-вторых, когда со счётчиком случается поломка, то дозвониться и договориться о ремонте - целая проблема. Обещают перезвонить, чтобы сообщить время визита мастера и не перезванивают. Меня это всё достало, при первой же возможности еду к ним в офис писать претензию к этой конторе.
     
  8. Борис

    Борис Guest

    Более наглых сотрудников я не встречал. Никаких чеков. Сплошное запугивание и вымогательство. Не дай бог таких работников.
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Удивляет то, что после стольких доказательств и жалоб эта наглая фирма продолжает существовать. На днях тоже испортили настроение. Позвонили и рассказали ту же историю - пропущены сроки проверки счетчиков, надо срочно решать проблему. Или везти в центр, или заменять за 1800 руб. Никаких поверок! Только замена. (Хотя год назад мы спокойно делали плановую поверку другого счетчика за 600 руб.) Самое обидное, что я почти повелась, хотя до этого посылала их неоднократно. Попалась опытная оператор - немолодой голос, быстрая уверенная речь, представилась ЕИРЦ, а не фирмой, правильно назвала район, номер дома и квартиры (!) (Раньше были вкрадчивые мальчики и девочки, не владеющие такой информацией) Подвело еще то, что у нас и правда подходят сроки проверки, но, как я смутно помнила, через полгода. Когда я это озвучила, тетя безапелляционно заметила, что проверка идет от даты выпуска прибора, правила изменились. Короче, заявку я оставила, но хоть догадалась оставить ее не на текущий день. Сразу проверила дома документы, на сайте госуслуг срок проверки счетчика, а в интернете телефон: 84955404546. Перезвонила с требованием заявку отменить - начались те же запугивания про подключение к общедомовому счетчику, про неустойку и так далее. Наглое и напористое вранье. Перезвонила через полчаса - заявка не отменена. Уже третья девица что-то промямлила, что, дескать, база не обновилась. Сообщила ей, что разговор об отмене заявки я тоже записываю, на чем и распрощались. Если хватит ума явиться, зря потеряют время. Будут настаивать, вызову участкового. Всем советую, если возникают сомнения и желание согласиться на услугу, записать телефон конторы и пообещать перезвонить. Увы, скорее всего, так и будет.
     
  10. Вкратце и суть: - ссылаются на несуществующие акты и законы - предоставление ложной информации - вымогательство денег - навязывание услуг - давление Итог: Этого вполне достаточно! Диспетчер: Евгений Анатольевич Диспетчер: Елена (Отчество назвать отказалась) Диспетчер: Сергей (Отчество не сказал).
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Позвонили, представились Эконом Сервис. Предложили поменять счетчики, которые будут служить 12 лет. Я вроде повелась поначалу, но потом отказалась. И тут услышала ругань, что мне придется платить по полной и плюс 50000 руб. штраф, за ложный вызов! Меня поражает, что никому до этой организации нет дела, они так долго работают уже не один год! Значит много людей клюют на этот развод.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Звонящие резко отскакивают после вопросов типа: Как вас зовут? Ваша фамилия? Имя генерального директора? Ваш адрес, телефон? начинают вести себя агрессивно, на вопросы прямых ответов не дают.
     
  13. Антон

    Антон Guest

    РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ (СЧЕТЧИКОВ) +74955404546. Спасибо сайту. Позвонили в майские праздники. Не было возможности разобраться. Назначил им встречу на неделю позже. При этом предложили не провести поверку а поставить новый счетчик. Цена 1800 вроде и немного а поверка гораздо дешевле. При первом же звонке были готовы за час все провернуть якобы мастер рядом тут же все сделает. Через неделю забыл про них. После звонок: ждите через час к вам приедут. Тут денег при себе не оказалось. Сразу начал искать и параллельно решил поискать, что все-таки за фирма такая. Вовремя нашел кто они такие. Позвонил сделал отказ от их услуги, мне пригрозили, что мы будем теперь платить по общедомовому счетчику. Спасибо им только в одном, что напомнили про поверку водосчетчика и про то, что при звонке на их номер узнаешь название их фирмы.
     
  14. Виктор

    Виктор Guest

    Позвонили 9 мая! Типа мы из ЕИРЦ у Вас подошел срок поверки счетчика х. воды, но согласно 831-ПП сейчас можно либо поставить новый (1800), либо снимать его и везти в метрологию! Предлагают через их подрядчиков (эконом сервис) поставить новый! ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР! Шлите их лесом!
     
  15. Ужасная компания, которая вводит в заблуждение клиента, представляется ИТС ДЭЗа, начинает наезжать , убеждать, что срок поверки истек, что ДЭЗ будет выставлять штраф, если сегодня не поменяем счетчик. На вопрос, что срок поверки не прошел, какой штраф? Строгая женщина, отвечает, что на следующий день мы вас ждем в МФЦ, так как у них в бумагах стоит другой срок поверки, и соответственно с завтрашнего дня мне за воду считать будут по другому тарифу. Причем сюда приплетается подорожание воды, и если Вы сегодня поменяете счетчик - объясняют они, то у меня якобы все останется по старым ценам. Уважаемые работники Эконом-сервиса, Вы, что всех клиентов за неграмотных людей принимаете? Сплошной обман, что будет если клиент установит счетчик у данной компании? Страшно подумать. Если будут какие-то проблемы со счетчиком, я думаю у этой компании ни чего не добьешься. Только сплошную нервотрепку. Я человек. который со счетчиками имеет дело часто и то меня ввели в заблуждение, единственное такое давление, дало понять, что это какой-то развод и так не может быть. Молодцы ребята, хорошо мозги запудривают. Оценка за это 5+.
     
  16. Позвонили в субботу с номера: +84992804035, представились обслуживающей компанией вашего дома и сразу: У вас подходят сроки поверки/замены водосчетчиков, в вашем доме мастера работают, когда сможете принять . Ну, я не будь дура и спрашиваю, а название почетче можно и фамилию вашу, а также по какому адресу водосчетчики собрались менять? Нет, отвечают мне, фамилию я вам не скажу, компания наша обслуживающая, а какой у вас адрес, вы сами знаете. Я ей мило так отвечаю, что сейчас напишу в прокуратуру, мне стали в ответ кричать, что сейчас меня переведут на общедомовой счетчик, но я уже трубку положила. Напишу жалобу в прокуратуру.
     
  17. Добрый всем день! Я отправлял в Роспотребнадзор жалобу на данную контору, но одного моего письма мало. Предлагаю поступить всем также. Шаблон, составленный юристом, могу выслать. А также шаблон заявления в Прокуратуру. Пишите запрос на почту: antieconomservis@mail.ru. НЕОБХОДИМО ОСТАНОВИТЬ этот БЕСПРЕДЕЛ.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Не ведитесь на их звонки, не делайте заявку на вызов, которую они сразу предлагают! Мне позвонили, сообщили, что заканчивается срок поверки, т. к. уменьшен до 3 и 5 лет на гор. и хол. воду постановлением Правительства 354 (номер от балды - это постановление касается чемпионата мира по футболу 2018). И это несмотря на то, что год назад, в июле 2014, я поверила счетчики! Непорядочные люди там работают - от руководства до оператора. Как можно заведомо зная, что это вымогательство денег у населения, работать оператором в такой шарашке.
     
  19. Алла

    Алла Guest

    Позвонила какая-то тетка, начала на повышенных тонах говорить, что срочно надо проводить поверку счетчиков, а то ей нужно в понедельник сдавать документы в МФЦ (была вторая половина пятницы). Говорю, что поверку делала в прошлом году, т. к. оформляла паспорта на счетчики, она в крик. Я так и не поняла, что это было.
     
  20. Идентичная ситуация - звонок в субботу (ни добрый день, не представился кто, что и зачем) и сразу сходу кричать по поводу замены счетчика или в противном случае подключаем к общему счетчику дома. Вопрос: почему и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??? Проверила документы - на холодную замена была вначале года, а на горячую написано в декабре 2016 года. Так где искать правду и нормального отношения.
     

Поделиться этой страницей