ЭКОНОМ-СЕРВИС

Тема в разделе "Монтаж канализации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Звонят по телефону, говорят, что из МФЦ и требуют немедленной замены приборов учета. Даниил говорит, что меняют счетчики через 3 года с момента изготовления и мои показания сейчас (а прошло 2, 5 года) не примут. Настаивал на своем и навязывал приход мастера прямо сейчас. Потом я перезвонила в их компанию и оператор меня послала матом.
     
  2. Галина

    Галина Guest

    Сегодня, 09.07.2015 года в 09 час. 55 мин. № заявки 353385, мне позвонили и сказали: Менять счетчики учета воды . Никаких аргументов не слушают и не принимают во внимание. Работают по типу сетевого маркетинга - ДАВЛЕНИЕ на Клиента (мастер придет в течении 10 минут). Их цель - любыми путями заставить человека выложить свои деньги на замену счетчиков. Врут, что являются руководящим лицом ЕиРЦ, и, что Собянин отменил поверку счетчиков. Я нашла сайт по всем постановлениям и ответ Прокуратуры http://www.9111.ru/questions/q6494050-dolgna-li-ya-provodit-poverku-schetchiko Нет, не должны. Сроки поверочных интервалов для приборов учета холодной и горячей воды были установлены в Постановлении Правительства г. Москвы №77-ПП от 10.02.2004 года. В соответствии с данным постановлением граждан обязали проводить поверку счетчиков учета воды по истечении определенных интервалов времени (4 года и 5 лет) и производить оплату за проведение указанных поверок. Также, указанные сроки были внесены и в Паспорта на водосчетчики. В результате проведенной по инициативе Прокуратуры г. Москвы проверки Постановление №77-ПП от 10.02.2004 года было признано не соответствующим законодательству в части установления сроков поверки водосчетчиков. 26 декабря 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление №831-ПП, которым отменены ранее установленные сроки межповерочных интервалов приборов учета воды. Таким образом, обязанность проводить поверку счетчиков учета воды и оплачивать указанные услуги с граждан снята, а поверка установленных в Ваших домах счетчиков приобрела добровольный характер и должна проводиться по мере выхода прибора из строя. Надеюсь, что найденная мной информация поможет кому-нибудь избежать неприятностей.
     
  3. Сегодня позвонили и сказали, если не поменяем счетчик воды, то квартиру переведут на общий домовой счетчик. На каком основании не понятно, у меня новые счетчики и поверка не скоро. Разговаривают повышенным тоном. Такие компании вообще нужно ликвидировать.
     
  4. Оксана

    Оксана Guest

    Галина, я с Вами полностью согласно, такая же ситуация была 13.07.2015 г. с моим супругом. Нахрапистость о якобы плановой и срочной замене счетчиков со стороны якобы слесаря, мой супруг вежливо задал вопрос: А Вы кто, ваша должность и какая компания? Слесарь из ниоткуда начал оскорблять и говорить о том, что мы теперь можем вообще не подавать показания, потому что МФЦ будет рассчитывать по максимальной ставке и сделает перерасчет начиная с 2012 года, что якобы попали мы на большие деньги!:)
     
  5. Сегодня 18 июля 2015 года мне позвонили из этой левой конторы. Представились моей управляющей компанией. Сказали, что мне надо срочно поменять счетчик горячей воды. Я им объяснил, что менять мне его надо в декабре 2016 г. согласно моему договору. На, что наглый голос мне отвечает, что в мае 2015 вышло постановление правительства Москвы, что замена или поверка счетчика холодной воды стало вместо 6 лет 5 лет, а горячей воды вместо 4 лет три года. Вот такая наглая ложь. Если я откажусь от их услуг, то со следующего месяца, я буду платить по общему домовому счетчику.
     
  6. Эта и подобные ей компании уже замучили звонками насчет замены счетчика горячей воды. У моего счетчика истекает срок поверки в следующем году. Как и писали многие здесь в отзывах, схема одна и та же: говорят, что сроки поверки изменили, теперь это не 4, а 3 года и уже пора его менять! Представляются даже МФЦ, я туда звонила и мне сказали, что необходимо ориентироваться на сроки поверки, указанные в паспорте на водосчетчик, а все эти фирмы не слушать! Более того, зачем каждый раз менять счетчик, когда можно его поверить, не снимая с трубы. Есть организации, которые это делают. Только обращаться надо именно в метрологические службы, которые сами не занимаются установками счетчиков! Вот еще один номер: 84957555949. Будьте бдительны!
     
  7. Навязывают обманом счетчики воды. Будьте внимательны!
     
  8. Pokomka

    Pokomka Guest

    Моя бабуля к сожалению попала на уловку этих мошенников. Содрали с нее 3200. Запугали штрафами за неправильную опломбировку. Некий Дмитриев установил ей два счетчика. Я пошла в УК (управляющую компанию) выяснить, почему с граждан льготной категории дерут деньги, там мне дали четкий ответ: Это мошенники, никакого договора-подряда с ними нет. Обращайтесь в полицию. ( ( ( Вот так! Все поверки, замены и прочее, ТОЛЬКО по заявлению хозяина квартиры, всех остальных гнать!
     
  9. Мила

    Мила Guest

    Отзыв о мастере Беливак Виталии. Отвратительно хамская и навязчивая манера общения, в духе - вы все дураки и ничего не понимаете, а я вам советую как лучше. Ну, а лучше, конечно же, не ждать далёкого 18 года, а поменять счётчики сразу все. Хотя нужно было только счётчик горячей воды поменять. Заявил, что сделано у нас всё плохо и надо было отверстие для доступа больше делать. Вот прям его нужно было спрашивать, ага. Ещё заявил, что рукомойник у нас не подключен к счётчику. Бреед. Можно подумать, что есть отдельная труба, которая идёт в никуда от рукомойника. Смешно даже. В конце угрожающе заявил, что я ещё пожалею, что не поменяла оба счётчика. Удивительно, но после его ухода сломался смеситель в ванной. Столько негатива даже сантехника не выдерживает!
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Такого развода давно не встречала. Диспетчер звонит и говорит, что вышло Постановление Собянина о срочной замене счетчиков и учитывая, что в квартире проживают пенсионеры, можно установить по льготной цене. 2900. Мастер уже вышел на квартиру, ждите. Пожилые родители ничего не подозревая, готовы принять и оплатить не нужные услуги. Но вот не задача! Приходит дочь (до появления мастера), понимает, что это развод . Позвонив по телефону ЭКОНОМ-СЕРВИС, пять минут поговорив с диспетчером, упомянула слова Жалоба. Прокуратура , после чего сотрудник заверил, что уберет телефон из базы. Страшно подумать Сколько уже обманутых таким образом пенсионеров.
     
  11. Элина

    Элина Guest

    Возмущены до предела. В Москве продолжает орудовать банда мошенников. Они представляются инженерами из ДЕЗа (нам звонила так называемая инженер Татьяна Владимировна Бажова, которую в ДЕЗе никто, естественно, не знает), звонят в нерабочее время (надеясь попасть на пенсионеров, не знакомых с интернетом), оказывают грубое психологическое давление вплоть до угроз и требуют немедленной замены счетчика горячей воды за 1800 рублей. Утверждают, что поверки счетчиков на дому более не производятся, что является наглой ложью! Мотивируют это якобы изменившимся Постановлением Правительства Москвы по поводу контроля и учета воды. Оперируют украденной базой данных по установке счетчиков, пытаясь войти в доверие. Их телефоны обратной связи не имеют. Нам звонили по следующим номерам: 8-905-792-43-24; 8-495-755-59-49, 8-495-540-45-46. Товарищи, будьте бдительны и предупреждайте своих домочадцев!
     

Поделиться этой страницей