ЭКОНОМ-СЕРВИС

Тема в разделе "Монтаж канализации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Егор

    Егор Guest

    Позвонили, представились управляющей компанией, предложили сменить счетчик холодной воды, жена не в курсе записала тел.540-45-46. Смотрю в интернете-причем тут управляющая компания? Позвонил, нелепые отговорки: Наверное, оставили наш номер, т. к. с нами заключён договор . В управляющей компании до этого говорили, что они никому не звонят и вызывать можем, кого хотим. Надувательство!
     
  2. Жена вызвала мастера из-за течи. 13.03.15 пришёл слесарь Николай. Полез менять арматуру бачка. Согласно товарного чека, купил он её за 1500 руб. (при стоимости 200-300 руб.). Арматура, которую он снял была хорошая, кнопочная, ничего не заедало. Поставил как при совке , вытяжную и постоянно заедает внутри. При замене арматуры разбил бачок. Совести нет совсем - взял с жены деньги за новый. В общей сложности жена заплатила 5400 руб. По акту Николай провёл только 1000 руб., сказал, что если вписывать все работы, то получится значительно дороже. Оставил свой номер телефона, сказал: звоните если что . После ухода слегка подкапывал один из уголков, думали перестанет. Но со временем течь только усиливалась. 16.04.15 позвонили Николаю. Обещал приехать и исправить. На следующий день перестал брать трубку. По телефону конторы говорят: платите, пришлём мастера . ЗА ЧТО?! Я бы давно сам сделал, там трещина в уголке. Но они же опутали своими пломбами все резьбовые соединения.
     
  3. Алла

    Алла Guest

    Развели маму на новые счетчики, она отказалась, все равно пришли, она их не пустила, так час под дверью орали, что штраф возьмут за ложный вызов, что 600 кубов начислят. Я приехала из командировки, не пошла на работу, хотела в милицию и прокуратуру, подготовила заявление, вот не знаю потратить время или плюнуть? Маме сказала, чтобы если повторится вызывала милицию и не плакала и не пила таблетки, вроде со здоровьем обошлось. Люди, предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы просто не продолжали разговор с этой.. Как бы назвать...
     
  4. Звонят, представляются: Городской службой сантехнического контроля , навязывают свои услуги по проверке водосчетчиков. А именно грозятся и настаивают, что счетчики НЕОБХОДИМО проверить именно их организацией.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Сегодня днём (пока меня не было дома), 30 апреля 2015 года, моей маме позвонил некто Курочкин. Вёл себя категорически по-хамски, навязывал услуги своей компании, а именно кричал ей в трубку, что необходимо сегодня же поменять счётчики, грозил перевести квартиру на общий счёт. Слышать ничего не хотел в ответ! Кричал, чтобы мастер уже через два часа был у неё! Хорошо, мама позвонила мне. Её буквально трясло, голос дрожал, говорила сбиваясь! А ей между прочим уже 72! Я перезванивала в эту компанию, оператор перевела меня на этого Курочкина не сразу, правда, но лично я так и не услышала его, сбросили!
     
  6. Любовь

    Любовь Guest

    Сегодня, 01.05.15 г., мне в очередной раз позвонили непонятные люди и видимо будучи уже в нетрезвом состоянии просто нагло вопили в трубку, что уже за моей дверью стоит некто, кому срочно надо что-то сделать с моими водосчетчиками. Я успела только сказать НЕУЖЕЛИ! Далее последовали оскорбления и какой-то бред. Люди конечно привыкли ко всему. Жаль бабушек, которым подобные чудища перепроверяют и устанавливают водосчетчики по несколько раз за год (бывает и такое). Жаль, что правоохранительные органы сильно заняты, и им некогда читать жалобы бедного народа и уж тем более как-то реагировать на них.
     
  7. Михаил

    Михаил Guest

    Фирма в наглую представляется уполномоченным от ЕИРЦ, хотя никакого отношения к нему не имеет. Украв от куда-то данные по телефонам базам и устаревшие данные по установленным водосчетчикам, впаривает свои услуги. Мной точно установлено, что данная организация не имеет лицензию на метрологическую поверку счетчиков, а установить новый водосчетчик любому может и управляющая компания, и ДЭЗ. Посылайте их смело на три буквы.
     
  8. Мне тоже звонят. Достают. Когда перезваниваю, автоответчик представляет компанию городская служба сантехнического контроля . Пыталась найти эту службу в интернете. НЕТ ТАКОЙ! Нашлась только анкета менеджера, который там работал. И вот, чем он занимался: Старший менеджер отдела по работе с проблемной задолженностью, Национальная служба взыскания, Ведение дистанционных переговоров. Работа с должником по выплате задолженности, Работа с проблемными клиентами. Вот такие супчики нам и звонят.
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Звонили 06.05.2015 с телефона 8-495-540-45-46. Тётя представилась из ЖЭКа, тараторила, имя разобрать не удалось. Стала агрессивно навязывать замену счетчика воды за 1800 руб. На возражения о том, что сроки поверки еще не пришли, стала манипулировать приказами об отмене поверки. Причем мастер ходит по вашему дому прямо сейчас, либо до пятницы вы должны это сделать, чтобы она могла внести данные о новых счетчиках в бухгалтерию ЕИРЦ, а то за воду будете платить по общедомовым показаниям. Т. е. всячески выказывала свою приближенность к управляющей конторе, ЕИРЦ, бухгалтерии и т. д. Подозрение вызвало ее рьяное желание заменить счетчик на холодную воду а на горячую еще срок не подошел , хотя у холодного водосчетчика срок поверки знаааачительно больше. Была послана. Но манера общения ну ооочень агрессивная и совково-тёткинская .
     
  10. Роман

    Роман Guest

    08.05.15 г. Позвонили на домашний номер телефона, сказали, что звонят из ЕИРЦ, сказали, что с первого мая у нас закончилась регистрация счетчиков на воду и, что нам необходимо либо перерегистрировать счетчик на горячую воду (что стоит 1370 р., перерегистрация будет действовать 3 года и куда-то надо ехать), или за 1800 р. они сами придут и поменяют на счетчик, который будет работать без перерегистрации 12 лет. Я даже был тронут заботой и согласился на перестановку, тем более, что мастер где-то рядом по дому ходит и меняет счетчики. Тут же подняв документы на счетчики, увидел, что срок работы на счетчик по горячей воде не вышел. Связался с управляющей компанией, где меня предупредили, чтобы я был аккуратней, что сейчас много таких. Позвонил мастер, который уже сказал, что мне надо менять счетчик на холодную воду. Я тактично отказался от его услуг, мотивируя тем, что сроки работы счетчиков не вышли. Видно я был не первый, кто отказался от его услуг, т. к. он стал угрожать подключить мою квартиру к общедомовым счетчикам. И далее был послан. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
     
  11. Также позвонили и объявили, что у меня проблемы с оплатой коммунальных услуг. Милая дама обещала решить все проблемы и мастера прислать. И всего за 1800 рублей. Пришлось найти документы и перезвонить в ЕИРЦ, где мне объяснили, что не имеют никакого отношения к звонившей (девушка представилась Валерией Алексеевной). Плохо, что с такими компаниями приходится разбираться самим и правоохранительные органы бездействуют. Да и нам нужно регулярно отслеживать изменения в законодательстве.
     
  12. Осторожно! Осаждают телефон в течение нескольких дней, в грубой форме, не представляясь, мужчина орет в трубку, что необходимо делать поверку счетчиков, несмотря на иные данные в документации на счетчики. При отказе от его услуг, начинает угрожать. Будьте бдительны, сначала проверьте документы, прежде чем соглашаться на сомнительные услуги!
     
  13. Неоднократно звонят мне и жене, представляются от МФЦ Щукино . Говорят, что я приносили липовую бумажку о поверке счётчиков в МФЦ и т. д. А когда начинаю задавать вопросы, хамят и отключаются. Телефон теперь запомнил и буду посылать их матом! Хочу уточнить для модератора - это не оскорбление конкретной фирмы Эконом-Сервис , а информация о моих будущих действиях, по отношению к вышеупомянутым созданиям. Спасибо.
     
  14. 17.05.15 г. в 18.00 позвонили, сказав, что из ДЭЗ и необходимо заменить счетчик горячей воды, так как он 11 года поверки. Я возразил, что рано и посмотрю в личном кабинете на сайте госуслуг. Попросил оставить телефон для звонка: (495) 540-45-46. Посмотрел время поверки на сайте, оказалось, что ещё полгода. Перезвонил, рекламная заставка сообщила, что я позвонил в ГОРОДСКУЮ СЛУЖБУ САНТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ, т. е. не ДЭЗ. Дождался ответа оператора и попросил вычеркнуть меня из их списков, т. к. у меня есть договор на обслуживание с другой фирмой. Типичный обман. При наступлении срока поверки счётчика должно прийти официальное уведомление, а не звонок в воскресенье. P.S. разместил здесь отзыв на основании поиска в яндексе и совпадения телефона данной фирмы: (495) 540-45-46 с таковым в отзывах на этом форуме.
     
  15. Виктор

    Виктор Guest

    Сегодня звонили второй раз из этой конторы, представляются конторой которая обслуживает ДЕЗ, видимо научены не лохами. Первый раз звонили сказали, что приедет мастер делать поверку счетчиков, в течении часа, прошло два часа - звонят ждем ли мы еще мастера, сказал не ждем. Для сведения всех уточняйте у своего ДЕЗа, является ли эта шарашкина контора обслуживающей организацией ДЕЗа, потому как только ДЕЗ имеет право делать поверку счетчиков. Походу они звонят в основном пенсионерам и разводят их, причем данные у них точные откуда то взяты и по счетчику и по адресу, что самое странное не боятся называть свой номер телефона (495)540-45-46, такое ощущение, что их прикрывает милиция.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    24.05.15 утро 8.30 воскресенье звонок на городской телефон. - Алле, меня зовут, я из ЕИРЦ, мы не могли дозвониться в рабочие дни, поэтому, извините, звоню в выходной. Больше не сможем принимать показания счетчика холодной воды, т. к. его необходимо менять. - Но у нас же поверка была осенью. - Вы что не в курсе? Их отменил Собянин. Раньше ставили счетчики на 6 лет и надо было проверять каждый год, теперь ставить раз в 12 лет и без проверки. - Ну я не знаю. А когда у нас срок-то? - Май. В июне уже все - недействителен. - Разве? Мы же ставили в 2010 году. - Совершенно верно. Но счетчик-то у вас 2009 года выпуска. Так что все. У нас мастер как раз в вашем доме работает давайте зайдет поменяет. 1800 всего стоит. Я понимаю, что я очень хочу еще поспать и совершенно не готова принимать мастера, который будет шариться в ванной курочить шкаф, в котором все запрятано и отвечаю: - Ой вы знаете, я не готова. Давайте в другой раз. - Хорошо тогда он придет после обеда. - Нет, девушка, давайте не сегодня. У меня денег нет. - Ок мы сделаем вам скидку, 1600. - Нет спасибо. Денег нет. Давайте в другой раз. - Ок. Тогда записываю на завтра. В понедельник. В какое время вы будете дома? - Девушка. Оставьте номер телефона я перезвоню, когда мне будет удобно. - Ну давайте завтра после обеда тогда. - Я сейчас положу трубку. - Да-да записывайте: 8-495-540-45-46. - Это номер телефона ЕИРЦ? - Да-да звоните, а то уже показания принимать не будем. Сегодня ради любопытства вбила телефон (нужно же поменять счетчик) и вуаля!
     
  17. Не ведитесь, люди, на этот обман! Позвонил 5 минут назад один хам и начал запугивать, что надо менять срочно хол. воды. А у меня дата до октября 2016 года! И угрожал еще и кричал. Просто хамло работает в этой организации! Вешайте трубку сразу, люди!
     
  18. Добрый всем день! Я отправлял в Роспотребнадзор жалобу на данную контору, но одного моего письма мало. Предлагаю поступить всем также. Шаблон, составленный юристом, могу выслать. Пишите запрос на почту: antieconomservis@mail.ru. НЕОБХОДИМО ОСТАНОВИТЬ этот БЕСПРЕДЕЛ.
     
  19. Юрий

    Юрий Guest

    Позвонили по поводу замены счетчика горячей воды, мол вышел срок, предложили поменять счетчик на 20 лет без поверок и замены, работают они типа по договору с МФЦ. Готов ля я принять мастера сегодня. Счетчик горячей воды действителен у менядо 16-го года по документам. Я и ответил, что менять до 16-го года не буду. В ответ гудки. Позвонил в МФЦ с проверкой наличия такого договора. Конечно ответили, что такого договора нет, а это просто коммерческая организация. При звонке в эту организацию ответила оператор Людмила, спросил откуда у них наш номер телефона, сказали, что они работают по договору с МФЦ и у них есть база и бросила трубку. Я им как коммерческой организации не давал письменного согласия на обработку персональных данных. А следовательно на лицо мошенническая деятельность. Пишу заявление в полицию. Будьте бдительны и предупредите ваших близких.
     
  20. Тоже звонили неоднократно по номеру: 84554045446. Спасибо за предупреждение. Занес в черный список. Номера телефонов - аферистов: 84957884158, 84953800467. Кто предупрежден, тот вооружен.
     

Поделиться этой страницей