Эконика

Тема в разделе "Магазины обуви", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Эконика обувь 10.00-22.00 Москва, Институтский переулок, д.16 +7 (499) 215-29-19
    8 (800) 200-555-0 www.ekonika.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Прошу обратить внимание, что отношение персонала в Эконике , Балашихинском районе, т.ц. Вертикаль предвзятое, не идут на встречу клиенту при помощи выбора обуви, равнодушные. Раньше мне приходилось возвращать обувь и через неделю, в других обувных магазинах торговых марок известных, так как мне не подходила, был дискомфорт, в моем случае с эконикой, я купила в этот день и вернула через 5 часов, пробовала, как буду чувствовать себя, обувь замечу недешевая, так вот, мне отказали, сказала нервно продавец-консультант, что принимать не станет обувь, что ее нужно сдавать в независимую экспертизу. Я не в первый раз покупаю обувь в Эконика , но с таким хамством сталкиваюсь впервые. Я сама работаю с людьми и если бы так ответили моему клиенту, рабочая была бы наказана по всем правилам, до лишения рабочего места, т.к. из-за таких сотрудников, рабочих, мы теряем большую часть клиентов, особенно в момент экономического кризиса. Всем спасибо.
     
  3. Большое спасибо продавцам магазина Эконика в Меге, Ростов-на-Дону. Я приобрела туфли счастья. Спасибо. Такого обслуживания нет нигде. Руководство дайте премию. Продавца, зовут Регина.
     
  4. 23 декабря 2010 года купила себе сапоги марки Алла Пугачева . На 3 раз носки у меня отклеилась подошва. 24 января 2011 года обратилась в салон Эконика в ТЦ Калужский , показала сапоги, однако возврат делать мне отказались мотивируя тем, что сапоги демисезонные, носила я их зимой, на них попали реагенты и поэтому подошва у них отклеилась. На основании вышеизложенного, в соответствии с законодательством РФ о защите прав потребителей, считаю необходимым обратиться в центр независимых экспертиз, суд, для возмещения причиненного мне ущерба. Черный краситель на ногах + боли в ногах от колодки. Так же пострадавших от данного магазина и продукции данного магазина приглашаю объединяться для подачи коллективного иска в суд. Обратилась в суд! Перед этим естественно обратилась в независимую экспертизу, которую я выбрала сама, действительно независимую. Экспертиза естественно (естественно, потому как за 3 раза одевания обуви по моей вине не могли они до дыр заноситься) показала производственный брак. В Эконике мне сказали, что раз я такая настойчивая уже и 10 писем им написала и экспертизу независимую провела, они так уж и быть возместят мне стоимость сапог и экспертизы. Однако с моего первого обращения к ним до готовности их признать свою обувь некачественной прошел уже месяц, за это время, я обратилась к юристу и оплатила, так же стоимость юридических услуг, о чем сообщила представителю компании Эконика . Однако представитель магазина отказала мне в возмещении моих расходов на оплату услуг юридической консультации. За защитой своих нарушенных прав я обратилась в суд. 31 марта было предварительное судебное заседание. Представитель компании выступала, как настоящий прокурор в уголовном процессе. Кричала на меня как на преступника, называла меня потребительским пиратом, говорила забирай деньги за сапоги и вали, а иначе мы тебя и твоих родственников по судам затаскаем, мы компания крупная, заявляла ходатайства чуть не о камеральной проверке финансовой деятельности, в которой я получала юр. услуги и прочая непотребщина в мой адрес. Крылатые фразы из ее выступления: - Если каждому деньги возвращать, компания и обанкротиться может (вопрос: Обувь качественную продавать не пробовали?) - От потери такого покупателя, как вы магазин ничего не потеряет (вопрос: вас не устраивает, что я как покупатель требую качественную продукцию от вас и о своих претензиях сообщаю? и т. д.). Из всего вышеизложенного могу сделать следующие выводы: Магазины эконика находятся на этапе сворачивания своей деятельности, посему гонят дешевую китайскую некачественную обувь по максимально завышенным ценам, для извлечения максимальной прибыли. Покупателями и репутацией не дорожат поскольку работы на перспективу нет. Основной девиз урвать побольше пока можно, и Монте - Карло с покупателями (повезет обувь не вернут), так же покупатель враг с ним надо бороться, что бы некачественную обувь он оставлял себе. Пролог: Не ходите дети в каскеты гулять, В каскетах большие злые крокодилы, Будут вас кусать (если обувь окажется некачественной и вы об этом посмеете заявить).
     
  5. Такого ужаса я ещё не встречала! Думала, куплю подороже, поношу подольше! Не прошло и 3-х дней, как мои чудесные итальянско-китайские ГОСТовские сандали треснули попалам, собираюсь отнести обратно! Как можно продавать такую голимую обувь по таким ценам?!
     
  6. Сегодня была на независимой экспертизе в Независимом Экспертном Агентстве . Причина: на туфлях после первой же носки (5 имн. до метро и обратно, на работе сижу под кондиционером) отклеилась стелька. Как проходила экспертиза (снимала на камеру). Сотрудники не выдали ни одного заключения, ни одного документа, отказались фиксировать то, что было мне сказано в лицо до того, как я стала снимать на камеру; сказали, что все будет в Эконике (независимость налицо). Лицензию не предоставили. Процитировать Федеральный Закон они не смогли. но ссылались, даже номер статьи не знают. Нигде никаких имен, с кем я имела дело, ни сертификатов, ничего. ВЫХВАТИЛИ МОЮ СУМКУ И ВЫКИНУЛИ ЗА ДВЕРЬ. Прятались по туалетам. Отказались повторить то, что было сказано без камеры, а именно: да, обувь практически неношеная. жара. шов имеет декоративный характер. А летние туфли я должна зимой носить????? А нитки нынче для красоты используют? Предупреждайте тогда. На каком основании они называют себя экспертами, не объяснили. Эконике не пора ли задуматься, что подобная афера уже выходит за всякие рамки???
     
  7. Яна

    Яна Guest

    У меня та же песня с сандалиями, несколько раз обула, аккуратно в коробочку складывала, и вдруг смотрю, каблучки от подошвы отстают, срок гарантийный 30 дней, а я это обнаружила через 40 дней, сегодня сходила в магазин, предложили сделать независимую экспертизу, но почему-то дали адрес, которого в интернете среди организаций, выполняющих данную процедуру, нет. И еще смутила стоимость экспертизы - 400 руб., схожу туда, но посмотрю, может быть сделаю экспертизу в другой организации. Ну и обувь, правда, я там еще одни босоножки купила, их одела всего 1 раз, не знаю, что с ними будет.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Купила обувь в Эконике , относила 3 месяца, туфли порвались внутри и разлетелись в прах, послали на экспертизу, там сказали, что это индивидуальная особенность организма , брака нет. Вообще-то сидят одни сомнительные личности.
     
  9. Аделя

    Аделя Guest

    Примерно месяц назад приобрела туфли бежевые с откртытым носиком, в течении этого месяца одевала их 3 раза в институт, подошва стерлась практически вся, носик весь в лохмотьях , просто кошмар. Про удобство и комфорт вообще лучше забыть - каждый шаг - это боль. Подошва практически не сгинается, кожа жесткая впивается и натирает мозоли. Больше никогда не куплю ничего в этом магазине и не советую никому. P/S Теперь буду всегда перед покупкой читать отзывы о производителе.
     
  10. Али

    Али Guest

    Плохая обувь, через два дня облезает краска, деньги Вам не вернут, конечно!
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Купила летние туфли Эконика . Через 1 неделю отклеилась подошва, носик ободрался. Туфли выглядят так, как будто проносила из больше года. После того, как прочитала отзывы на этом сайте, то поняла бессмысленность обращения по гарантии. Теперь вряд ли когда-либо буду покупать их обувь, а раньше только их обувь и брала.
     
  12. Резеда

    Резеда Guest

    Купила ботильоны RiaRosa, 1 раз одела на работу, вернувшись домой обнаружила стертую подошву, будто она из бумаги, носик весь в лохмотьях. Натуральная кожа впивается и натирает мозоли, а кожа ног стала под цвет ботильонов - черная. Отдала на экспертизу, жду. Девочки, не покупайте обувь магазина Эконика .
     
  13. Здравствуйте! Расскажу своё мнение о этом магазине! Сразу скажу, что магазин отличный! Обувь этой фирмы просто замечательная! Пришла я вчера в магазин на Новослободской, д. 12! Так как мне удобно туда ездить, и идти от метро совсем каплю, я даже не успела замёрзнуть:)! Зашла в сам магазин Время было около 2 часов дня! Первое впечатление - хорошее! Хоть было воскресенье, конечно народу было достаточно, сам магазин просторный, большая касса, много мест для примерки, всё аккуратно расставлено! Ко мне подошла продавец-консультант! Со мной все поздоровались! Продавщица помогла мне выбрать сапоги! Принесла размер, помогла надеть обувь, предложила ещё несколько пар, принесла всё померить. Несколько раз бегала за другими размерами! В итоге я купила сапожки. Когда я подошла на кассу там стояла приветливая кассирша! Звали вроде Ольга. Она всё быстренько пробила, предложила всякие средства по уходу, я купила несколько, так-как они были мне действительно нужны! Она всё аккуратно сложила! Отвечала на все мои вопросы вежливо и с улыбкой! Очень хорошая! Хочу поблагодарить кассиршу и продавщицу! Спасибо! А про обувь, тоже ничего плохого сказать не могу! Вчера сходила в сапогах, они не промокли и отлично держали тепло! Замечательное качество!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Купила летом осенние сапоги, не дешевые. Одела только 1 раз. Вся пятка протерлась. Спустя время рассказали об экспертизе. Приехала в экспертизу, на что мне сказали: мы их не принимаем, потому, что это не брак, данная модель является одноразовой, это нормально. Скажите пожалуйста, а почему в магазине на ценниках не написано: обувь одноразовая. Все-таки не 2 рубля стоит, не все в состоянии платить 8000 рублей за сапоги, которые обувают 1 раз.
     
  15. Оксана

    Оксана Guest

    Покупала демисезонные сапоги-ботфорты в январе, в феврале решила первый раз их одеть. Доехав до работы, обнаружила значительные зацепки на колготках, на обеих коленях. Колготки пришлось тут же выкинуть (невозможно в таких ходить по офису), та же картина наблюдалась вечером по приходу домой – вторые колготки ждала та же участь. На следующий день обратилась в магазин (Санкт-Петербург, Московский пр., 139), сапоги забрали на экспертизу (салон отвозил их сам). Через две недели приходит ответ из независимой экспертизы на Саперном, что производственного брака не наблюдается, но, при нашем общении с салоном, мне сказали, что этот «нюанс» легко устраним, и они лично отнесут сапоги в ремонт. Через два дня мне отзвонились и сказали, что могу приехать за сапогами. Я решила проверить сапоги на предмет зацепок в салоне при администраторе – при использовании их в течении 2 минут (прогулка по салону), на коленках снова образовались зацепки, что было предъявлено администратору. После разговора последнего со своим директором, сапоги мне предложили снова оставить и повторить процедуру. Через несколько дней процедура повторилась – снова примерка, снова зацепки. Администратор предложила пройти вместе с ней в ремонтную мастерскую, где мастер озвучил, что это брак, и шов необходимо перешивать. Салон, при этом, постоянно ссылается на результат экспертизы и не признает, что это брак! Но. при этом, они готовы взять на себя расходы по переделыванию швов на сапогах – только зачем мне нужны данные сапоги (недешевые на мой взгляд), в непонятном после ремонта виде? В итоге, сапоги мои остались в магазине, я жду ответа с горячей линии Эконики , куда звонила вчера, после общения с данным администратором, четыре пары колготок безвозвратно испорчены, времени потеряно уйма, нервы уже на пределе. К сожалению, вынуждена отметить, что Эконика очень заинтересована в клиентах, но, только на момент продажи обуви, потом же, что называется, берите то, что купили и не жалуйтесь! Очень неприятно сталкиваться с подобным отношением!
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    В Эконике на ул. Сретенка, 27 покупала в подарок сумку, но сумка не понравилась (специально не стала отрывать ценники). Через 4 дня принесла сумку сдать, на что девушка в магазине ответила, что сумка ношенная, т. к. на дне были затёртости (которые по сути являлись производными пыли на полках магазина, т. к. тоже самое наблюдалось и на других светлых сумках). Я опешив, попыталась возразить, что даже не отрывала ярлычки, на что сотрудница Эконики, выставив меня полной дурой перед заполненным магазином, заявила, что сумку можно носить спрятав ценники (которые кстати находились на самых видных местах). Унижение продолжалось полчаса, пока дама соизволила позвонить менеджеру и спросить может ли сделать возврат. У меня карта постоянного покупателя в Эконике, и денег в этом магазине я оставила уже очень много, но столь квалифицированный персонал навсегда отбил желание заходить в любой из ваших магазинов, карту я выбросила в первую же помойку.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Два раза покупала лаковые туфли в Эконике, носила их только в офисе, т. к. понимаю, что наш климат не для лаковых туфель, хотя ездила на машине с работы и на работу. Первая пара покрылась трещинами через месяц-полтора, я написала в магазин - мне ответили, мол, вы нарушили правила эксплуатации, я конечно утрирую, но смысл был - типа гуляли в туфлях по лужам и сушили их на батарее. Прошло два года, не удержалась, купила в 2012 году в мае еще одну пару лаковых туфель - носила пару недель в офисе, потом началась жара, я их убрала в коробку до осени. В августе стало прохладно, я их достала, чтобы отвезти в офис - Туфли потрескались, весь лак покрылся мелкой паутинкой трещин, я даже заморачиваться по поводу возврата не стала, гарантия давно закончилась, - все равно не вернут денег, но ведь как противно! Просто больше не покупаю лаковую обувь у этого производителя. Правда, всю остальную обувь, что я у них брала - упрекнуть не за что - беру на распродаже за три рубля , не рвутся, не мнутся, не ломаются. Учитывая, что производитель Китай и Бразилия - обувь свою стоимость оправдывает с лихвой, но только с учетом сезонных скидок. Цена на обувь новой коллекции неоправданно завышается.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Прошлой зимой 2013 года купила зимние полусапожки. Отходила сезон, стала отклеиваться подошва, до этого заметила, что все время намокают ноги. В итоге, весной отдала в ремонт, мастер сказал, что в обуви картонная прокладка между стелькой и подошвой. И ремонту такая обувь не подлежит, если только полностью не поменять подошву. Мне, как покупателю, очень обидно купить обувь и относить ее всего несколько месяцев. Моя сестра тоже покупала обувь, только летнюю и, к сожалению, качество оказалось тоже очень низкое. Жаль, что производители столь недальновидны, ведь конкуренция на обувном рынке высокая и продавая обувь столь низкого качества - потеря клиентов.
     
  19. Добрый день! Хочу сообщить об отвратительной работе интернет-магазина. 11.12.13 г. я сделала заказ на туфли, которые планировала одеть на новогодний корпоративный праздник 19.12.13. Учитывая то, что в связи с большой загруженностью перед новым годом даты доставки всегда сдвигаются, я готова была ожидать заказ более 3-х дней, поэтому позаботилась о заказе заранее. На сегодняшний день прошло 7 дней, но туфли мне до сих пор не доставлены. Каждый день мне звонит курьер и обещает доставить заказ завтра точно . В связи с этими обещаниями, я, естественно не пыталась посмотреть туфли в другом магазине, а зря. Сегодня, 18.12.13 г., мне позвонили и сказали, что туфли будут доставлены опять завтра . В итоге на завтрашний праздничный вечер, я благодаря интернет-магазину Эконика осталась без туфель. Я много лет была постоянным клиентом магазина Эконика, теперь мне не хочется идти даже в розничную сеть. С таким непрофессионализмом я сталкиваюсь впервые. Один сплошной НЕГАТИВ от компании Эконика!
     
  20. Я полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву. Оплатила сапоги картой 13 декабря. Сегодня, 24 декабря, от курьерской службы DPD ни ответа, ни привета. Когда на прошлой неделе туда звонила, мне сказали, что заказ еще не собран. Даже ориентировочно не могут назвать дату доставки! Сегодня уже в третий раз звонила в интернет-магазин и общалась с менеджером, который пообещал, что заказ будет доставлен в течение этой недели. Посмотрим, сдержат ли они свои обещания в этот раз. В следующий раз подумаю, стоит ли связываться с Эконикой . Качество обуви весьма посредственное, да и еще такое отношение к покупателям!
     

Поделиться этой страницей