ЭКО-ЖИЛКОМ

Тема в разделе "Водоканалы, водоснабжение", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЭКО-ЖИЛКОМ водоснабжение, канализация Дмитров г., Профессиональная улица, 99
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. П. Некрасовский. Мусор вывозят абы как, площадок нет и всё это лежит горами вокруг, в лучшем случае вывозят только контейнера. Воду пить не возможно, ни какие фильтры не спасают. А если прорвёт, то ни кто не торопиться чинить, а теперь и машину (бочку) с ремонтниками в Дмитров перевели - когда они оттуда приедут?! От всего и от всех открестились и делать ни чего не хотят!
     
  3. Добрый день! У меня нет слов! Данная компания летом 2011 года взялась за все подключения к воде в дмитровском районе, мы например, находимся в дер. Жестылево, сколько живем и имеем подключение, никому никогда оплата за местную воду не требовалась, в это лето нам раскурочили трубу и просто лишили воды, при этом наблюдая, что в доме постоянно проживают 2 женщины и 2 малолетних ребенка, второму малышу менее года и это в палящую июльскую жару. Говорить о человечности не приходится. Мы не против платить за воду, но наши походы в дмитровский Эко-жилком кончились отключением от воды варварским способом. Заключить договор, выдать абонентскую книжку они отказались, зато ориентировочно назвали такие суммы, что волосы на голове дыбом встали. За то, за се и вообще за новое подключение, ваше существующее не считается. Вода сама по себе низкого качества, уже не веду об этом речь, только постояв в кулуарах организации, поняла, что многие используют эту воду исключительно для полива огорода, а мы только для бытовых нужд. В законе сказано, что лишать потребителей воды не имеют права, могут лишить электричества, газа, но воды НЕТ, это жизнеобщеспечивающий ресурс, но у нас все как всегда. В итоге мотала себе нервы 2 недели, пропало грудное молоко и воду все равно отключили. Предлагаю объединяться, тех кто страдает, уже пострадал пишите, будем вместе думать, что нам делать, ведь этот беспредел во всем дмитровском районе, спасибо. Эко-Жилком, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 99.
     
  4. У меня просто нет слов! Данная компания занимается произволом и беспределом, мы живем в д. Жестылево под Дмитровом и были подключены к местной воде лет 8 назад. Этим летом к нам пришел человек из этой конторы и грозил нам отключением, если мы не станем абонентами. Ранее, за воду никто не предъявлял счетов. В итоге, когда пришли в саму контору оказалось, что абонентский договор они заключать с нами не хотят, пока мы не оплатим штраф на круглую сумму, не установим дорогие счетчики и вообще не поставим себе новый водопровод. Текущий их не устраивает. В поисках компромисса прошло полторы недели, затем вдруг приехала машина, кран, куча упитанных мужиков и была раскурочена наша труба. При этом все знали, что в доме постоянно проживают 2 женщины и 2 малолетних ребенка, 3 года и менее года.
     
  5. Сегодня приехала целая бригада из, как оказалось, конторки Эко-Жилком и стала допытываться, откуда у меня в доме вода. После того, как выяснили, что дом подключён к воде в 2006 году тут же сказали, что ТУ недействительны и мне необходимо немедленно явиться к ним в контору для получения нового ТУ на подключение (вроде закон обратной силы не имеет) и установить прибор учёта потребления воды, который они впаривают за (!) 12000 рублей! Таких цен нет даже у нас в Москве, где установка 2-х приборов учёта воды под ключ стоит 3400 рублей! Тем более, что никто не отменял процедуру оплаты водопотребления по усреднённым показателям, согласно постановления Совета местных депутатов, из расчёта полива 2-х соток воды и 2-х человек, в размере 2000 рулей в год! До какого беспредела может дойти алчность мошенников, севших на трубу, которая не ими проложена и не их стараниями наполняется водой? Умные люди с нашей улицы посоветовали послать их туда, куда Макар телят н гонял. Так и сделаю.
     
  6. ПРавительство Российской Федерации Постановление от 6 мая 2011 г. N 354 О Предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов 6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия). 7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого договора в случаях и пределах, предусмотренных настоящими Правилами. В случае несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами. Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг. Наша безграмотность развязывает руки мошенникам.
     
  7. Максим

    Максим Guest

    А в Дмитрове еще хуже: очистные сооружения воняют, вода из кранов течет рыжая, а сегодня из кранов течет квас на ул. Оборонной весь день. Сколько будет твориться этот беспредел?
     
  8. Почему в городе Сергиев-Посад есть контейнеры для крупногабаритного мусора, а в городе Яхрома нет?
     
  9. Добрый день! Накипело так, что больше нет сил молчать! Мы исправно платим за свет, воду и газ каждый месяц. Каждый раз, когда повышают цены на что-либо, звоним в Жилком и всегда узнаем, есть ли задолженности, сколько нужно заплатить. Звоним в очередной раз, нам вдруг сообщают, что у нас задолженность за год. Я в шоке. За год - 4000 с небольшим. Это как так???? Никто за год ни разу ни по телефону не сказал, ни бумажку не принес с задолженностью. И когда ты начинаешь обо всем этом спрашивать, тебе хамят и говорят, что не обязаны отчитываться перед нами. Это что за пупы Земли?? Можно подумать, они лично нам свет включают, воду дают и извольте попользоваться нашим газом. Это не женщины, а базарные бабы какие-то. Позор Вам! Однажды я даже услышала в ответ, что нашей улицы вообще не существует. Тогда зачем платить????
     
  10. По ул. Белоброва, дом 7, периодически течет из крана ржавая вода холодная и, как следствие, горячая вода. В результате выходят из строя предметы бытовой техники, сантехнические устройства в ужасающем состоянии от количества применяемых средств защиты и профилактики.
     
  11. Котельва О. Л., тел.: 8-903-619-1068, уволена 15 июля 2013 года, как временно принятая, заполнены с нарушениями справка 2-НДФЛ за 2013 год, а также справка о сумме з./п., на которую были начислены страховые взносы и о количестве дней временной нетрудоспособности. Кроме того не зачислена на пластиковую карту сумма окончательного расчета по состоянию на 22.08.2013 г.
     
  12. Сегодня 28 апреля 2014 года в 9 час утра по адресу: Зверково, д. 162, Дмитровского района отключили без предупреждения водоснабжение, без указания причин, составления соответствующего акта. Не заключен договор (так устно сообщила представитель ЭКО - Жилком - Срощенко Наталья Викторовна)Если эта организация имеет статус гарантирующей, согласно указанного закона, она имеет право выслать в адрес абонента в течение 6-ти месяцев типовой проект договора и если даже абонент не возвратит в адрес водоснабжающей организации договор подписанным, он считается заключенным. Представителями ЭКО - Жилком нарушены все нормы закона, постановления Правительства, создается впечатление, что законы пишутся не для них. Неужели в нашей обыденности совсем забылись такие важные понятия как: профессионализм, соблюдение норм права и правил, совесть, порядочность?
     
  13. Пожалуй одна из самых отвратительных организаций в Дмитровском районе, оплачивала воду на прошлой неделе, однако не прекращаются звонки с автоответчика с просьбой оплатить воду. Куда глядят сотрудники, неужели за неделю платеж не пошел? Как ни придешь на прием, сплошное хамство из окошек приема, ужас, а не организация!
     
  14. 110 тысяч заплатили за то, что сами все делали дерут деньги, а делать не делают! Не обращайтесь туда, не советую!
     
  15. Эко-Жилком пригрело у себя в офисе фирму по установке счетчиков за 12350 руб. с импульсными датчиками и требует чтобы все ставили только их. Иначе не заключают договор. Мне установила сертифицированная фирма счетчик за 2300 р., а их это не устраивает. Т. у. прямое нарушение антимонопольного законодательства и прав потребителей. Надо их закрывать, представляете скольких людей они уже обобрали незаконно!
     
  16. Эта контора нарушает все нормы по установке счетчиков и считает себя монополистом в Дмитрове. Это полный беспредел, а цены 12350 руб. за счетчик просто надувательство.
     
  17. Сотрудники фирмы мало того, что не представляются, ещё и грубят, не желают выслушивать, отказываются принимать заявления без обоснования причин отказа. В связи с этим, наверное, придётся все разговоры записывать на диктофон и направлять в вышестоящие организации или в правоохранительные органы.
     
  18. Обрезали колонку на ул. Минина, был пожар в д. 29, а гидрокран не работает! Пожарным пришлось вызывать дополнительную бригаду пожарных с машиной, а дом продолжал гореть в ожидании прибытия машины с водой. Просим обратить внимание, что прежде чем обрезать колонки, уточнять наличие и исправность гидрокранов!
     
  19. Уважаемые господа! По адресу: Бунятино, ул. Центральная, д. 40 в течение 20-ти лет течет канализация из колодца. Я неоднократно обращался по поводу устранения аварии в том числе и к главному инженеру, проблема решалась на несколько дней и дальше опять течь. Очень Вас прошу обратить внимание на мое письмо. В случае отказа приглашаю телевидение и Адмгостехнадзор. Время пошло.
     

Поделиться этой страницей