ЭКЛИПС

Тема в разделе "Бюро переводов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Компания кидает своих работников на деньги. До этого платили с дикими задержками. В общем, не связывайтесь не под каким предлогом. Шлите сразу куда подальше. Для заказчиков: обратитесь в нормальное бюро, не тратьте зря время и деньги.
     
  2. Были претензии - исправились. Ниже мой плохой отзыв. В конце концов все выплатили (31 декабря). Претензий больше не имею.
     
  3. Максим

    Максим Guest

    Задерживают оплату уже более чем на 3 месяца. Общаться не могут, грубят, требуют подписывать какие-то дополнительные соглашения, всячески оттягивают время. Крайне непорядочное бюро.
     
  4. Anna

    Anna Guest

    Не советую работать с данной компанией. Набирает переводчиков на один сезон, а потом не оплатив кидает. Я не могу забрать свои заработанные деньги 6300 уже 3 месяца. Звоню к им в офис отвечают только менеджера которые не о чем не знают. Буду писать каждый день пока не получу свои деньги.
     
  5. Anna

    Anna Guest

    Компания кидает своих работников на деньги. До этого платили с дикими задержками. В общем, не связывайтесь не под каким предлогом. Шлите сразу куда подальше. Для заказчиков: обратитесь в нормальное бюро, не тратьте зря время и деньги.
     
  6. Тимур

    Тимур Guest

    10 марта отправил англ.-груз. перевод (проект CIRAM) почти на 200 долл., через 2 недели получил от них письмо с намеком на возможное кидалово со стороны заказчика. От дальнейших контактов директор Наталья Черноус и сотрудник Игорь Малышев уклоняются - не отвечают ни на эл. почту, ни на звонки в скайпе, на офисном телефоне поймать их невозможно. Думал припугнуть их очернением Голубой доски на Проз. коме, но увидел послужной список Эклипса : одну 5 , одну 3 и сплошные единицы (!) и понял, что их этим не запугаешь.
     
  7. Алина

    Алина Guest

    Работала удаленным верстальщиком в этой конторе с августа 2014. Сегодня май 2015, а я все жду оплату за работу выполненную в августе-сентябре. Причем делать все нужно было в сроки, по ночам не спать, а взамен такое свинское отношение. Каждый месяц звоню по поводу зарплаты, но отмазки у них все время одинаковые: По Илу, к сожалению у меня пока информации нет. Я Вам обязательно напишу, как только прояснится ситуация. Приносим свои извинения за задержку.
     
  8. Не платят за перевод, выполнила в конце апреля, обещали с 10 по 20 следующего месяца. Звонила на фирму, менеджер Светлана говорит, что в первый раз, такого у нас не бывает. Хотя задолжали уже толпе фрилансеров. По скайпу бухгалтер Мария каждый раз переносит дату и на вопрос: Когда будет оплата? , отвечает, что узнает и скажет. И так уже несколько раз. Лучше работать по договору и с проверенными агентствами.
     
  9. В течение уже 7 месяцев не оплачивают работу! С бухгалтером связаться практически невозможно, прячется и отмалчивается, менеджеры ссылаются на то, что не знают по поводу оплаты. Просто бессовестное, наглое отношение к сотрудникам!
     
  10. Я тоже устала ждать и наелась завтраками сотрудников eclipse, и имею цель донести до клиентов и фрилансеров о беспорядках, которые происходят внутри фирмы. Не заказывайте у бюро переводов eclipse текстов! Не верьте тому, что переводы выполняют высококвалифицированные специалисты, состоящие в штате и владеющие языком на уровне носителя, как об этом говорится на официальном сайте! Их пишут ФРИЛАНСЕРЫ! Подавляющее большинство из которых НЕ ПОЛУЧАЮТ за это никакой оплаты! СОТРУДНИКИ ЛГУТ и обманывают, ставя на первое место только свою собственную выгоду, напрочь забывая о людях.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Проработав больше года, более свинского отношения к сотрудникам не встречала! Плевать, сутки не спишь, переводишь, чтобы в срок сдать, а в ответ показали фигу , нет зарплаты уже полгода. До Вас, Черноус Наталья, доберутся нужные органы, так просто никто не сдастся! А бухгалтеру Марии должно быть стыдно, уйти в отпуск, когда такие долги. В общем, надеюсь после таких отзывов жертв совсем больше не будет, и фирма закроется и прекратит свое существование!
     
  12. Артём

    Артём Guest

    Ставка за работу для Москвы более чем скромная. Не считая этого, всё было прекрасно до поры, до времени. Регламент оплаты у них был такой: оплата производится 10-15 числа месяца за работы предыдущего месяца. В этот срок они никогда не укладывались, платили хоть на 2-3 дня, но позже. Для меня в этом не было ничего критичного, лишь бы платили полностью. Заказов всегда было много и менеджеры вежливые, приветливые. Так продолжалось до лета прошлого года. Последнюю с натяжкой нормальную оплату я получил 17 июля 2014 года. После этого начались большие проблемы. Август того года был особо продуктивным - заказы без перерыва, работа по ночам, зачастую круглосуточно, чтобы всё успеть сдать вовремя. Когда в двадцатых числах оплаты за июль не поступило, я стал интересоваться, когда же она собственно появится. Первое обещание было на этой неделе. Следующее обещание, что на следующей неделе. На следующей неделе - то же самое. В середине сентября мне сообщили, что у них полетела бухгалтерия и все данные по исполнителям. Это было похоже на правду, потому, что как раз в то время они меняли систему учёта работ исполнителей на другую. Поэтому я согласился подождать ещё. Обещали заплатить в последних числах сентября. Снова пусто. С деньгами уже была напряжёнка, учитывая то, что на заказы эклипса я тратил почти всё своё доступное время. Дальнейшие обещания были про следующую неделю. Ситуация стала тяжёлой, и задержка выплаты аж за три месяца доставляла серьёзные неприятности. В октябре каждый день писал, и каждый день слышал обещания, что вот-вот, уже завтра, уже на следующий день, уже после выходных. В итоге: 28 октября (!) мне прислали смешную сумму, которая была в 10 раз ниже заработанных мной денег. На мой безграничный восторг по этому поводу мне ответили, чтобы я разбирался с бухгалтером. После этих разбирательств мне в первых числах ноября заплатили ещё, но всё равно гораздо меньше того, что я заработал, обещая неоплаченные летние проекты оплатить позже. После этого я продолжил работу, надеясь, что всё наладилось. Но история повторялась - опять бесконечные обещания следующего дня/недели, опять кормёжка завтраками. Опять та же ситуация, в конце концов 30 декабря мне заплатили, и опять не полностью за прошедшие месяцы, и за проекты с лета тоже не заплатили. Тогда после Нового года я всё-таки продолжил работать с эклипсом, всё-таки долго уже с ними сотрудничал. Впоследствии мне пришлось много раз об этом пожалеть. Следующую оплату я получил 2 апреля (!). Сколько было проблем, сколько нервотрёпки, сколько ожидания у моря погоды. При этом они не стеснялись давать мне заказы снова и снова. Лишь 1 марта я сообщил, что до полной оплаты больше никаких заказов не будет. К сожалению, я слишком поздно поискал отзывы и понял, что я обманутый далеко не один, и количество обманутых гражданкой Черноус сотрудников сопоставимо с населением какого-нибудь посёлка. Она распоряжается финансами единолично, и заработанные людьми денежки текут ей в карман на новый автомобиль/квартиру/шмотьё (нужное подчеркнуть). Даже судебное разбирательство никак на неё не повлияло. Она так же продолжает воровать деньги сотрудников, не считаясь с объективной реальностью (необходимость за что-то жить, кормить семью, оплачивать лечение, кредиты и так далее). Лично мне такое сотрудничество, помимо не полученных денег, принесло массу неприятностей, таких как необходимость брать кредит в банке, невозможность приобретения подарков и поездок к знакомым на дни рождения. При этом моя ситуация была не столь тяжёлой, как у многих других, кинутых Черноус. Спасло меня то, что Эклипс не был единственным, на кого я работал во фрилансе. Иначе исход ситуации мог бы быть для меня очень печальным. На данный момент (18 августа) заказы, которые висят с прошлых лета и осени, так до сих пор и не оплачены. Сначала изредка мне отвечали бухгалтер и менеджеры, что им по ИЛу ничего неизвестно, в последние три месяца все сообщения в скайпе просто игнорируются. Подозреваю, что своих денег я не дождусь так же, как и многие другие, оставившие здесь несколько тёплых слов в адрес бюро Эклипс и Черноус лично. Раз уж так сложилось, то очень хочется, чтобы мой отзыв кого-то предостерёг от ошибок в будущем.
     

Поделиться этой страницей