ДОМОДЕДОВО

Тема в разделе "Аэропорты, аэровокзалы и аэродромы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. 16 июня 2014 года, я с друзьями летела в Испанию в Аликанте рейс 5915 в 4-35 утра. Самолет задерживался, никто не соизволим сказать причину, было много детей и плача. Работники, аэропорта стояли и ждали, когда им разрешат пропускать пассажиров в самолет, но почему-то не пропускали, причину не назвали, у всех нарастала нервозность. Работник аэропорта наконец решил вызвать полицию, пришли две женщины-полицейские, потом вызвали врача, который пришел без чемоданчика для первой помощи, потом полицейские ушли подсмеиваясь и вернулись и с каталкой, потом все работники ходили туда-сюда, а мы наблюдали за происходящим, нам опять так и не рассказали причину задержки. Рейс задерживался на час. Затем нас стали пропускать быстро и, когда мы зашли за заветную дверь, то увидели картину: Пьяного или больного мужчину, оставили закрытым в коридоре, который ведет сразу в самолет, он обмочился и его испражнения дорожкой лилось к нашему самолету. Все пассажиры были в шоке. Как могли оставить человека в закрытом отсеке? Как мог врач, которого вызвали, придти без лекарства (хотя бы нашатырь)? Нас всех просто трясло от негодования. Может кто-то и сфотографировал это безобразие и еще выложит в инет? Но многим стало просто страшно от того, что такое халатное отношение к занимаемой должности никого ничему не учит, никто не за, что не отвечает, а бездействие и равнодушие, это страшно.
     
  2. Добрый день. Я прилетела из Анталии в аэропорт Домодедово пятницу 18 июля в час ночи. Я летела с маленьким ребенком шести лет. Услышала объявление по громкой связи в аэропорту, что для заказа официального такси необходимо подойти на стойку 2 или 3. Я так и сделала. Когда подошла моя очередь, мне сообщили, что такси стоит 4000 рублей до Мичуринского проспекта. Откуда такие цены? Также мне показали картинку с телефона с пробками. Как известно, пробок в Москве в час ночи почти нет. Также девушка, которая стояла раньше меня в очереди уехала за 2000 рублей на ауди. Я записала имена работающих за стойкой заказа такси. Это Тихонова Ольга Николаевна (агент-кассир) и Пакулина Лариса Анатольевна (агент-кассир 2). На месте разобраться мне не удалось, т. к. я летела с ребенком и не было времени на всё это. Прошу Вас разобраться в данной ситуации.
     
  3. Skorpion

    Skorpion Guest

    Уважаемая Светлана, никто разбираться ни с кем не будет. К сожалению, в России так заведено, что на вашем незнании зарабатывают те, у которых нет ни чести, ни совести, ни человечности, ни порядочности. Так, что заранее собираясь в дорогу, Вы сами должны знать, что и по чем.
     
  4. Галина

    Галина Guest

    Вам совет на будущее: смотрите сайты с такси и приблизительные цены на встречу из аэропорта, обычно в районе 1500 и за большее не соглашайтесь ехать, я возвращалась из Греции, сторговали у местных за 900 на человека - в два разных места)))) Не хотят везти по тарифам с интернета - пусть дальше стоят, всегда можно вызвать через интернет.
     
  5. Летели из Анталии в Домодедово. Потеряли мой багаж. Искали 4 дня. Как нашли вскрыли и своровали оттуда мои ценные вещи! Надеюсь, этот аэропорт прикроют!
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Встречала родителей с ребенком, прилетевших с Крита 9 августа 2014 года. Просто слов нет, какой бардак! Люди, которые должны регулировать движение, заезд и выезд на парковку ведут себя, как охранники в концлагере. Я ушам своим не поверила, это просто открытое хамство, орут в мегафон чуть ли не матом. Зато, когда заклинило шлагбаумы на выезде, скопилась дикая пробка и ВСЕ вынуждены были платить дважды, потому, что после оплаты парковки есть только 15 минут на выезд и естественно у всех истекло время, никто не пришел. Люди у всех шлагбаумов призывали кого-нибудь из администрации подойти для решения проблемы, сигналили, бились головой об асфальт, а реакции ноль! Выезд с парковки занял час! 200 рублей конечно не проблема, жаль времени и потраченных нервов. Ест-но теперь при покупке билетов для меня основной критерий, аэропорт. В Домодедово никогда! Чего и Вам советую.
     
  7. Здравствуйте! 10 августа 2014 года провожали свою несовершеннолетнюю дочь в аэропорту Домодедово (улетала в Кишинев рейсом № 157 S7). Так как дочь инвалид, имеются нарушения опорно-двигательного аппарата, мы волновались, как она справится в терминале. Для этого заблаговременно позвонили в аэропорт, где нас заверили, что волноваться не о чем. Мы должны будем обратится в медицинский пункт, через который дочери окажут содействие при посадке на самолет. Данная процедура давно функционирует, повода для беспокойства нет! Прибыв в аэропорт, пройдя регистрацию, мы отправились в медицинский пункт. Когда мы вошли в кабинет сразу бросилось в глаза то, что с нами в ответ на наше приветствие никто не поздоровался. Женщины, сидящие за столом всем своим видом выражали явное недовольство и раздражение происходящим. Пренебрежительно у дочери попросили документы. Куприк Мария Ивановна, заполняя документы, хамским тоном заявила: Откуда вас столько взялось, что сегодня слет инвалидов?! Мы и так то стояли с глубоким чувством вины, что мы посмели побеспокоить данную мадам, были шокированы такой выходкой. Я деликатно обратилась к Марии Ивановне: В чем дело, и на каком основание она позволяет себе так себя вести, в присутствие несовершеннолетнего ребенка. На, что получила ответ: А что такого! Я вообще не с вами разговариваю, женщина, а высказываю свои мысли вслух , при этом Мария Ивановна нисколько не смутилась, более того, продолжила ехидно хихикать. Не так давно в правоохранительных органах шел разговор о том, чтобы для людей, идущих на службу МВД проводить уроки человеколюбия. К сожалению, таким людям, как Мария Ивановна Куприк просто необходимо пройти такой курс обучения. Жаль, что такие люди работают в инстанциях, где больше всего надо проявлять человечность, тактичность, и хотя бы минимальное желание помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Такие сотрудники подрывают репутацию аэропорта, формируют у пассажиров негативное отношение к данной структуре, и конечно же, в глобальном масштабе закладывают мысль в сознание о том, что в нашей стране культура только снится! Напомните своим сотрудникам: Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость и доброта! (из романа Дон Кихот ). Надеюсь, что мое письмо не останется без внимания. С уважением.
     
  8. Лариса

    Лариса Guest

    14.08.2014 г., находясь в аэропорту Домодедово, сидела в зоне прилета в ожидании своего рейса. На соседнее кресло подсела молодая сотрудница аэропорта с громко трещащей рацией. На вопрос, нельзя ли сделать потише, высокомерно ответила: я занимаюсь своей работой. Это зал для прилетов. Не нравится-перейдите в другой зал. Взрослая женщина, а вести себя не умеете. Больше она мне не дала открыть рот. Я пыталась попросить не перебивать меня, а то мне придется на нее пожаловаться. В ответ: да, жалуйтесь. Не вы первая. Знаете, сколько здесь таких как вы раздражительных? Хотя я была спокойна, умиротворенна и с хорошим настроением, т. к. летела в отпуск. Я прочитала на бейджике ее данные: Маклакова Надежда Александровна. И тут же услышала от нее: для начала читать научитесь . Печально, что девушка начинает карьеру с высокомерия, хамства и с пренебрежения к окружающим.
     
  9. 17/08/2014 – второе посещение аэропорта за месяц. Проблемы те же. 1) Платная парковка организована крайне слабо: - машины перекрывают выезды друг другу из-за отсутствия внятной разметки; - отсутствуют работники аэропорта на парковке; - риск не успеть к выезду после оплаты из-за автомобилистов бросающих машины перед шлагбаумами для повторной оплаты. 2) Зал для встречающих забит таксистами-нелегалами. Не поддерживается коридор для прохода выходящих из зоны таможенного контроля. Встречающие беспрепятственно проходят в зону таможенного контроля. На просьбу к сотрудникам органов милиции освободить проход – реакция «0».
     
  10. Саша

    Саша Guest

    Сегодня провел ночь в Домодедово перед своим рейсом, т. к. сам не москвич. Просто УБИЛИ ЦЕНЫ на фаст-фуд, мороженое - 60 рублей, кофе - где 100 (улица), где 300 (здание), два блинчика с ложкой прокисшей сметаны - 360 рублей. Сдачу в кафешках не отдают, пока не потребуешь и округляют до сотен, т. е 50 или 70 рублей кладут себе на чай. Контроля никакого! Прибыль до 500 процентов! Деваться таким как я транзитникам некуда, магазинов рядом продуктовых никаких! Ворота России. Лучше по старинке теперь поездом, на Трех вокзалах никогда таких цен не бывает.
     
  11. Сабина

    Сабина Guest

    Здравствуйте! 18 августа должна была вылететь из Домодедово, но самолет вылетел за 3 часа до времени указанного в билете, таких как я набралось более 10 человек. На вопрос официальному представителю компании Ред Вингс, который был в нетрезвом состоянии: что нам делать и к кому обратиться? Прозвучал ответ - живите дальше. С этими словами этот Шут или шутник ретировался. Я, устав от этого бреда, разочарованная и не понявшая ничего, вернулась домой, оставив группу людей у закрытой двери представительства Ред Вингс. Время вылета в билете 16.45, рейс Москва- Махачкала. Ни в одном аэропорту мира такого не встречала.
     
  12. Marina

    Marina Guest

    Полетели 20.08.2014 г. из Антальи, на паспортном контроле попали на пересменок, заступившие женщины очень долго обсуждали какие-то свои вопросы, невзирая на толпу уставших после перелета возмущенных людей. И о чудо, свершилось! Моя очередь, девушка к которой я попала так усердно жевала жвачку и надувала из нее пузыри, что я почувствовала себя явно лишней. После того, как я сделала ей замечание, она небрежно, как какой-то собаке бросила: Идите уже . И это международные рейсы! Наверное Россия никогда не поднимется с колен!
     
  13. Тимур

    Тимур Guest

    Это правда? Я конечно не удивлен - это же Россия, но такая организация свинская поражает. История, о которой невозможно молчать. В ночь с 17.08 на 18.08 мы совершали полет Барселона-Челябинск (рейс 831). На борту самолета у молодого парня, 24 года, случился сердечный приступ, он летел со своей молодой супругой. Она стала звать на помощь. Из пассажиров в самолете оказался врач-реаниматолог, парня начали спасать. Врач-реаниматолог мировой мужчина. Искусственное дыхание, кислородные баллоны, адреналин, все реанимационные действия. Такую оперативность я видела только в фильмах 911, экипаж работал слажено. На минуточку, мы летели на испанских авиалиниях, бортпроводники говорят на испанском, была одна русскоговорящая девушка, которая переводила, какие лекарства нужны, все лекарства на испанском, искали аналоги. В такой ситуации самолет необходимо было сажать и реанимировать парня. Было дано четкое указание, что в аэропорту должна стоять машина РЕАНИМАЦИИ! Ближайший населенный пункт была Москва. Мы с подругами вздохнули с облегчением, подумав, уж в Москве то спасут точно. Самолет посадили буквально за 10-15 минут. В аэропорт Шереметьево. Дали коридор, припарковали. Но ни машины реанимации, ни даже скорой не оказалось. Время идет, врач непрерывно качает парню воздух, поддерживает жизнь. Через 15 минут прибегают две женщины фельдшеры, с зеленкой и бинтами. Хлопают глазами и говорят, а мы не знали, что у вас такой серьезный случай. Стали бы самолет сажать, если бы на борту кто-то пальчик порезал. Спрашиваем у них где скорая, где реанимация, в ответ скорая будет ехать долго (время было пять утра, не думаю, что по пустому городу так долго ехать). Далее начинается какой то бред, скорую только на борту самолета начали вызывать, прибор для поддержания дыхания не работает (батареек нет), вместо мягких носилок принесли каталку (хотя несколько раз было озвучено, какие нужны), что бы вытащить парня из самолета, нужно сначала предъявить паспорта. В итоге в Москве мы простояли два часа, и все это время парня не везли в больницу, нужно было заполнить бумаги, по какой причине сел самолет, забрать багаж сходящих пассажиров, дозаправить самолет. Я так и не увидела машины скорой помощи, парня увезли в каком то непонятном вагончике. Когда мы улетали из Москвы, бортпроводница сообщила, что парня увезли живого. Но сегодня я узнала, что он не выжил. А теперь задумайтесь, в какой стране мы живем. Как в международном аэропорту не дежурит машина скорой помощи. Аэропорт место повышенной опасности. В таких ситуациях все должны работать по инструкции. Почему бумажки и паспорта важнее жизни человека. Каких кадров набирают, и как проходят проверки. Они условны, за деньги. И это Москва, а ощущение было, что мы сели в каком то селе, где самолеты то не летают. Грустно. И нет никаких мыслей, как можно спасти себя и своих близких. Но молчать об этой истории я не смогла.
     
  14. Находимся в аэропорту в текущий момент! Прилетели из Тенерифе, регистрацию прошли быстро (20 мин.). Никогда не писала негативных отзывов, всегда входим в положение, какая бы ситуация не была! Но сейчас, не понятно одно, почему прилетев, мы должны ждать когда выгрузят багаж трех самолетов более часа, в то время, как соседняя Дорожка свободная? Почему приходится испытывать негативные эмоции прилетая в Москву? Предположим, даже если бы все дорожки были заняты наверное правильнее всего получить багаж по мере прилета самолета! Должна быть какая никакая очередность? Что это: не хватает рабочей силы, люди не справляются или просто никто не обращает внимание на качество обслуживания. или все равно же РАША, мнение сформировано и я думаю должно пройти очень могло времени, чтобы наше российское обслуживание переступило стереотип толпы, детского плача и хаоса! Когда мы вылетали из Тенерифе, к нам подошел человек с анкетой! Этот человек был не от лица туроператора или авиакомпании, он был от лица государства! Так вот он попросил оставить нас отзывы о том, как прошел наш отдых и чтобы мы хотели в целом изменить, начиная от отеля и заканчивая качеством работы интернета! Но это не про Россию (пока лозунг А, отработал и слава Богу не будет выбит из сознания рабочей силы, ничего не поменяется! Я не могу знать причин, быть может действительно ситуация, бывает, моим комментарием я передаю настроение и комментарии свое и окружающей меня толпы! На дорожке номер 3 отражено 3 рейса от 22-08-14: NN 7716 UN 9160 S7912.
     
  15. Каждый раз, когда мне нужно прилететь в Москву - стараюсь выбирать Шереметьево или Внуково, так как только Домодедово оставляет негатив всем прибывающим. Прилетели мы 20 августа из Анапы - из самолета нас выпускали через заднюю дверь, так как рукав не выдвинулся, ну и ладно, нам не привыкать, а дальше нас всех (и еще 4 рейса) выгрузили в зал получения багажа. Людей было очень много, ждали долго чемоданы - минут 40. Но то, что тележек как всегда нет, к этому мы привыкли, но ТУАЛЕТ, я первый раз видела очередь в мужской туалет. Кабинок всего 3! Как Вы думаете, на 5 рейсов (если считать хотя бы по 100 человек)достаточно? И вот после мучения получения багажа и так не дождавшейся очереди в туалет, мы двинулись к выходу из зала и уперлись в длинную очередь, где одна женщина на выходе - ВСЕГО ОДНА на 500 человек, проверяла бирки на чемоданах. ИТОГ - отвратительная работа аэропорта, если ВЫЛЕТ доработали, довольно быстро и удобно (хотя путаница постоянная с ВЫХОДОМ на посадку, то ПРИЛЕТ - это ужас (тоже самое было в июне - прилет из Сочи, в марте вылет и прилет из Бангкока, апрель вылет и прилет из Екатеринбурга).
     
  16. Михаил

    Михаил Guest

    Все очень отвратительно, издевательство полнейшее. Хочется пожелать, что бы горел в аду тот упырь который это контролирует. Сегодня попал в дтп на перекрестке у нижней парковки направляясь к дальним шлагбаумам. Мало того, что стал виновником дтп и попал на кучу денег, так с меня еще и за парковку содрали. Барыги. Нет дорожных знаков регулирующих движение, зато много знаков парковка. Мы им пассажиров сотнями привозим, а им на нас наплевать.
     
  17. Ilgar

    Ilgar Guest

    Худший аэропорт с худшей системой подачи багажа! Еще ни разу не получил свой багаж раньше, чем через час после прилета! Позор!
     
  18. Алина

    Алина Guest

    01.09.14 летела Домодедово-Кишинев. В чемодане шарились не на шутку, все верх дном, украли золотой браслет, который был спрятан в косметичке, все духи открыли, достали из коробок, коньяк, который был упакован, развернули, в итоге разбился и потек на вещь, и даже конфеты украли. Нет слов, просто свинство. Администрация ничего не предпринимают, представляю с каким впечатлением улетают иностранцы. Позор.
     
  19. 01.09.2014 г. забыла на полу корзинку с фруктами, вышла в кафе. В этот момент уборщица убиралась, спросив пару раз, кто хозяин, не дождавшись ответа унесла её в неизвестном направлении, хотя в здании вокзала есть стол находок. Приятного ей аппетита. В стол находок мою корзинку не приносили, сменщица той уборщицы, что унесла мои фрукты, не смогла назвать ни имени, ни фамилии сотрудницы, кого она сменяла. Короче концов я так и не нашла.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Летаем на отдых уже несколько лет через Домодедово. И впервые за 15 полетов столкнулись с тем, что при прилете 3 из 4 чемоданов оказались порваны или порезаны. Можно конечно, сказать, что это произошло при погрузке багажа. Но я видел, что багаж грузили на транспортере, а в Домодедово просто из самолета выкидывают на тележки. Неужели в такой крупной конторе не нашлось денег на несколько транспортеров для багажа?
     

Поделиться этой страницей