ДОКТОР ЛИНЗ

Тема в разделе "Товары для здоровья", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДОКТОР ЛИНЗ линзы 10.00-20.00 Москва, Стромынка улица, 2, этаж 2 www.doctorlens.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Настя

    Настя Guest

    Нереально записаться на выходной день. При чем отвечают Запись вся заполнена . Что на бесконечность, что ли? График работы до 20:00, а в 19:30 уже принимать пациентов не хотят. Врачи то нормальные, но вот график бешенный.
     
  3. Юлия А.

    Юлия А. Guest

    Пользуюсь услугами Доктор Линз с 2006 года, была у разных врачей и в разных филиалах. Два года носила ОК линзы, сейчас пользуюсь ГПЛ. Врачи все адекватные, профилактические осмотры проводят тщательно, на все вопросы отвечают. Единственный минус - всегда была и сейчас остается вялая работа регистратуры - записываться нужно сильно заранее, сохраняя терпение и доброжелательность)
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Хорошая клиника! Наблюдаюсь в кабинете в Сокольниках. Замечательные врачи, хорошие регистраторы. Да, записаться сложно, но. если не думать до последнего, а записаться сразу после приема, то вполне попадешь. И насчет записи предыдущего оратора. кабинет работает до 20-00, но всему персоналу работающему в клинике, тоже хочется в 20-00 уже выйти с работы, а не принимать до упора нас, жаждущих показаться врачу ночью пациентов!) И это я считаю справедливым!
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Недавно обслуживалась в этой фирме. Порекомендовали хорошего доктора. В общем, мои мытарства: три недели ждала, когда освободится хороший доктор, пришла. Выяснилось, что для ночных линз у меня противопоказания, долго обсуждали большие дневные линзы, доктор сказала, что они мне очень подойдут. Пришла на подбор линз к тому же доктору, которая мне заявляет, что на большие КЛ у меня противопоказания, и что она ни в коем случае не могла мне их рекомендовать, а я всё напутала. Заказываю маленькие КЛ, уточняю у админа, входит ли в заказ средства для ухода. Отвечает, да, входит. Пришла за заказом, который обещали примерить и обслужить в течении 15- 30 минут, ага, я обмерялась больше часа. И выяснила, что средства не входят в стоимость заказа и мне не могли такого сказать, а я всё сама напутала. К тому же админ, продающий средства по уходу абсолютно в них не разбирается, сама без зазрения совести сообщила мне это. Сейчас выяснила, что при обучении пользованием линзами, мне сказали не всю информацию, придётся мне опять ехать в клинику, видимо я опять всё сама напутала.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Осталась недовольна услугами. Начну по порядку. Записаться по телефону удалось сразу же на выходной день. Врачи доброжелательны. Но при первом визите только отвечают на твои вопросы, о самом процессе рассказывают расплывчато. Подобрали линзы сразу. Показали как пользоваться и ухаживать. После первой ночи была слегка в шоке. У меня минус пять, стало около минус 4. Зрение было каждую минуту не стабильно, линзами одноразовыми, которые выдали, пользоваться не возможно. Заказала очки на -3 и -2. Но повторяюсь, читать за ПК не могла: то резало от четкости, то плыло. Как утверждают врачи - это нормально. Однако при первом визите утверждают, что зрение снижается в течение дня постепенно, а о колебаниях никто и словом не сказал! Да и потом, выдали одноразовые линзы на неделю, а как угадывать самой каждый день какой у тебя минус на данный момент??? При этом, когда я попросила выписать рецепт на очки, мне отказали: Где будете заказывать очки, там и пускай вам замерят . (А то, что это тоже доп. расходы???). Еще надо заметить, др врача я слезно уговаривала выписать рецепт, так как корректирующих зрение людей они не хотят обслуживать, так как это ответственность. Но это все мелочи. Решив вернуть линзы после первого дня ношения линз, мне сказали, что вернут сумму с удержанием 30% как по договору. НО договор заключают на медицинские услуги (3300), следовательно сумма удержания должна составлять 990 руб. А стоимость линз возвращаться полностью (если линзы целые). В итоге у меня удержали 5тр (то есть со стоимости линз и мед услуг). Линзы вернула целые и еще вернула все средства по уходу, капли, одноразовые линзы. За, что с меня удержали 5 тыс руб не понятно???? Но спорить было бесполезно! К тому же как я понимаю обработанные линзы пойдут другому человеку. Подумайте об этом! За каждым остается право выбора! Я говорю НЕТ НОЧНЫМ ЛИНЗАМ! Это очень опасно для роговицы! Так как если ночью вы потрете глазки или не попадете с первого раза на зрачок и будете двигать линзы, вы пораните роговицу! Об этом умалчивается! А ДОКТОР ЛИНЗ пользуется тем, что люди хотят видеть лучше и делают на этом деньги еще таким наглым образом, прописывая в договоре одно, а поступая по другому!
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Узнав о новом методе коррекции зрения, я решила попробовать ночные линзы. Процедура не из дешевых и применяется относительно недавно. Обратилась в «Доктор линз» (ул. Б. Якиманка, д. 32), так как они (по телефону) обещали, что при отказе в течении месяца от использования линз по моей инициативе, вернут уплаченную сумму за вычетом 30%. При заключении договора оказалось, что в договоре звучит сумма только за медицинскую услугу (3300), а оплатить надо шестнадцать с чем то (я забыла общую сумму). На вопрос: «А где оставшиеся 13000?», мне ответили, что это за линзы и на них выдается только чек, по которому, якобы, в течении месяца при моём отказе от линз и возврате их в надлежащем состоянии, они мне их вернут. Еще раз напоминаю, в договоре ни каких обязательств о возврате 13000 НЕТ. На мой вопрос: «А какие у меня гарантии» администратором был дан потрясающий ответ: «Ну, наверно, только поверить мне на слово». Одним словом БИЗНЕС ПО-РУССКИ!
     
  8. Алена

    Алена Guest

    О Доктор Линз узнала от подруги, она пользуется ночными линзами уже несколько лет, решила тоже попробовать. Мучаюсь 2 года уже, нет, никаких серьезных осложнений я не наблюдала, но все это время мне не могут нормально подобрать линзы, то один глаз плохо видит, то другой, месяца 4 мне подпирали из в первый раз, потом сказали, что последний вариант мне подходит лучше всего и нужно просто подрождать пока накопиться эффект. Эффект как-то не особо хотел накапливаться. Когда пришло время менять линзы я попросила подобрать их мне поточнее, поменяли, вот хожу второй год и жду когда же накопится эффект. Не могу сказать, что все совсем плохо, нет, конечно я вижу лучше чем без линз, но! С утра один глаз всегда ощутимо хуже видит, при чем, то правый, то левый, непонятно от чего это зависит. Стоит ли говорить, что это крайне не комфортно, от этого кружится и начинает болеть голова, а как можно сесть за руль? С вождением автомобиля вообще проблема, потому что к вечеру (часам к 7 вечера), когда я возвращаюсь домой зрение уже ощутимо падает, а в условиях вечерней темноты это становиться просто небезопасным! Так что я приняла решение вернуться к старым, добрым контактным линзам и не мучить себя больше этими линзами, хотя жалко, я в них так верила! А на сайте самого доктор линз даже отзыв оставить нельзя! Вот так им интересно наше мнение! Наверное, я не поленюсь и заеду к ним, напишу свое мнение в письменном виде)). Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен!
     
  9. Алена, мне очень жаль, что Вы остались недовольны ОК-линзами. В каждом нашем кабинете на доске объявлений указан телефонный номер администратора кабинета и если Вы недовольны результатом, нужно позвонить и рассказать об этом, а мы, в свою очередь, попробуем решить Вашу проблему: собрать консилиум, пригласить главного врача. Поэтому предлагаю Вам это сделать. Я работаю в Доктор Линз уже 13 лет и меня очень огорчает, когда пациенты остаются недовольны результатом, а руководство ничего не знает об этом, потому, что отсутствует обратная связь. Поэтому мое предложение: позвоните в кабинет, в котором наблюдаетесь и попросите телефон администратора, позвоните ему и расскажите и мы попробуем Вам помочь. С уважением, заместитель директора, Марусенкова Татьяна.
     
  10. Алена

    Алена Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: Татьяна, мне крайне приятно увидеть Ваш ответ). Честно говоря, когда увидела, что на сайте доктор линз больше нельзя оставить отзыв в электронном виде, подумала, что мнение клиентов для Вас не важно! Но я ошибалась! Чему несказанно рада! Сейчас я уже вернулась к обычным линзам, но если решу вновь попробовать ОК-терапию, обязательно воспользуюсь Вашим советом!
     
  11. Мнение пациентов для нас очень важно, Алена, но форум закрыли по причине того, что пациенты там оставляли не отзывы, а вопросы, которые нужно задавать доктору на приеме, а точно не на форуме. Жаль, что ушли от ОК-терапии. Возвращайтесь, если надумаете, будем рады Вам помочь!: -)
     
  12. Похоже там работают глухие врачи, им говоришь, что зрение не четкое, они не слышат и долдонят свое. Уже полгода им говорю, что вижу хорошо, но не четко, отвечают, что надо ждать. Чего и сколько непонятно. Линзы, как подобрали 1 раз так и всё. О клинике: идея хорошая, а исполнение отвратное из-за врачей. Меняйте врачей!
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Начну с того, что записаться в клинику непросто. Пришлось ждать неделю. Отношение персонала - как в обычной поликлинике. Туалет не показали, чай не предложили, вай-фая нет, для детей ни одной книжки. Чем занять ребенка 45 минут, пока он в линзах - непонятно. Обучения практически нет. Мне, как человеку, со 100-% зрением и далеким от линз и их ношения было безумно сложно одеть их ребенку. Удивило, что у них конвейер . Не закончив наш прием, доктор уже принимает нового пациента. А обучение о том, как надевать линзы проводит администратор с безобразно неухоженными руками! В итоге от линз отказались, попросила заключение врача. Пришлось снова ждать. Ужасно! Хотя результат 40-минутного ношения ОК-линз меня приятно удивил. Буду искать хорошую клинику с нормальным отношением.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Не знаю насчет опасности для роговицы ночных линз, но я уже 7 лет ношу жесткие контактные линзы (дневные), которые также приобретаю в Доктор Линз, и всякое случалось - и глаза терла, и линзы соскакивали с роговицы, приходилось двигать их, и грудной ребенок случайно в глаз рукой-ногой попадал так, что звездочки из глаз летели. И ничего с роговицей не случилось, а линзы остановили прогрессирующую близорукость. Так, что не думаю, что ночные линзы чем-то более опасны, чем дневные.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Я ношу ночные линзы уже 11 лет и очень рада, что есть такой метод корректировки зрения. До этого пользовалась очками и дневными линзами, но привыкнуть не могла. Я с удивлением обнаружила множество отрицательных отзывов по этой фирме. Ну может она не самая гламурная, нет в ней расшаркивания перед клиентами. Но проблему то они мою решили и добросовестно бесплатно обслуживают (проф. проверки зрения) уже много лет! В общем я благодарна клинике и довольна результатом!
     
  16. Денис

    Денис Guest

    Невозможно записаться на прием. На вопрос можно ли записаться на прием перед каникулами, ответили, что, не запишетесь, прием закрыт. Грубо, однозначно и окончательно. Ни попытки узнать по какому поводу, ни желания помочь - ничего не было предпринято со стороны персонала. Нет желания обратиться еще раз.
     
  17. Пользуюсь услугами кабинета на Стромынке не первый год. Вижу в отрицательных отзывах претензии по трудности в записи. Да, мы записываемся иногда за 3 месяца. Но! Если срочная проблема - потеря линзы, воспаление глаза, утрата четкости - принимают без записи и сразу. Другие претензии, что врач недостаточно любезен и принимает одновременно нескольких пациентов. Но если человеку важно, чтобы доктор занимался только им, то стоит поискать другое место. Здесь врач делает свою работу и старается принять всех, кто пришел - и по записи, и с проблемой, и опоздавших, а таких немало. Главное - работа выполняется качественно. За что и хочется врачей благодарить каждое утро, когда смотришь на мир свежим взглядом и видишь все ярко, четко и объемно, а не в тумане:) И последнее - у меня ребенок никак не мог освоить процесс надевания линз. И мы приходили несколько дней подряд и учились. И никто из сотрудников ни разу не выразил своего недовольства нашей непонятливостью. Спокойно, четко, неизменно доброжелательно объясняли снова и снова.
     
  18. Ева

    Ева Guest

    Начала ставить линзы 2009 году. Посоветовала подруга. Раньше были проблемы надевать линзы, но потом научилась. Моего врача звали Татьяна Юрьевна, очень хороший и приятный врач. Советую всем у кого от-1 до -7. Мне помогло.
     
  19. Ходила в Доктор ленз на протяжении нескольких лет. Так получилось, что изначально попала к врачу Дьяконовой, а потом меня все время к ней записывали. С самого начала напрягало меня ее отношение и довольно высокомерное поведение при разговоре. Еще и на ты ко мне обращалась первое время периодически, а я уже не школьница давно. Терпение мое начало лопаться, когда я пришла на подбор второй пары линз на смену - она даже особо париться не стала, чтоб проверить, изменилось ли у меня что-то со зрением за полтора года или нет, осмотрела в один прибор на мои глаза, сфоткала, потом взяла и выписала мне рецепт на такие же линзы, как и ранее (максимум 10 минут весь занял с учетом времени на промывку моих старых линз) - ну просто у нее уже клиент другой пришел, нужно было от меня избавляться. А в чеке прописали полную консультацию как за первичный прием. У меня сложилось впечатление, что после первой покупки линз я стала нежеланным гостем, а дойной коровой, которая должна менять линзы чаще, приходить на проверку зрения реже. А уж если пациент, в критической ситуации, связанной с линзами, принимается вне записи, то презрению в ее голосе нет конца, еще и вспомнит, что это она с свое обеденное время мне пять минут должна была уделить. Хотя изначально мне говорили, что я могу приходить с проверкой столько, сколько нужно. Да и ресепшнист, которая с Дьяконовой в пару работала, грубо разговаривала, будто из советских времен. Короче, все время там ощущение, что я милостыню прихожу к ним просить. А я, извините, деньги плачу и немалые, как минимум нормальное отношение они должны предоставить. В общем, решила больше в центр на Якиманке не ходить. Альтернатива есть.
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Подбирали линзы ребенку, подбор шел очень тяжело, каждые две недели ездили на прием и так на протяжении 3-х месяцев. Доктор Лаптева сделала все, что смогла, чтоб подобрать нам нужные линзы и это ей удалось, за что огромное человеческое спасибо. Но пишу отрицательный отзыв, так как в общей бочке меда есть вонючая ложка дегтя, которая работала на подмене, когда наш врач была в отпуске. Хамство, злость, нам практически откровенно заявили, когда у меня возни вопросы, что не обязаны консультировать и довольствуйтесь тем, что есть. После такого теплого приема мы обратились на ресепшен, чтобы купить новую коробочку для хранения линз, долго искали, чтобы была именно бело-голубая, так как линзы разные. Потом попросили жидкость для хранения и нам дали Ван степ со словами, что она прекрасно подходит, только не уточнили, что обязательно надо использовать с контейнером, который идет в комплекте. В общем глаза обожгла и я и ребенок. Это была 3 % перекись водорода, а в контейнере был катализатор. Очень хочу, чтобы этих сотрудников, врачами их назвать нельзя, наказали.
     

Поделиться этой страницей