Добрынинский

Тема в разделе "Кондитерские фабрики", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вчера купила как всегда корзиночки ассорти: любительские +белковые. Всегда покупала, магазин был рядом с прежней работой. Но потом уволилась, а возле новой работы магазина не было. И вот спустя больше года снова я в "Добрынинском!" купила свои любимые корзиночки. Укусила и ахнула в сливочном креме маргарин! Вот так дела! 20 лет покупала и не было а тут -получите! Все выкинула в мусор. К сожалению больше не куплю и подругам рассоветую. Пеку пирожные сама и на вкус уж сливочный крем знаю. Ну что ж раньше когда заленюсь -покупала в "Добрынинском", теперь прийдется не лениться. А всегда надеяться только на свой сливочный крем, в котором только сливочное масло. Прощай "Добрынинский!" наверное эффективные менеджеры ( а выручать их и приносить им прибыль за иммитацию я не собираюсь!) и тебя уничтожат, как многие другие хорошие продукты с именем и наша страна как никакая другая еще раз помолнит свою коллекцию иммитаций новым продуктом.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Отвратительное обслуживание. Хотели купить торт, 6 марта утром заехали в магазин на Электрозаводской - пусто, ничего нет. Хотели оставить заказ - такой же результат! Оказывается они на 6,7,8 марта заказы не принимают!! А нельзя ли это было хотя бы на сайте написать?! И,вообще, нормально ли это в предпраздничные дни не принимать заказы? Аж целых три дня!. Хуже, чем в СССР..хотя, неудивительно
     
  3. Отвратительное обслуживание, на всех этапах. С продукцией как повезёт, но бывает совсем не очень. Один раз пришёл не было ценника на товаре, в другой раз пробили продукт по ценнику другого.
     
  4. Заказала торт к юбилею компании. Специально привезла логотип, вроде все оговорили. Результат привел в ужас. Такую продукцию просто неудобно ставить на стол
    Цвет совершенно не тот, что оговаривался, цифры и часть букв написаны от руки остатками мастики, словно их соскребаемые откуда то со дна! Это откровенная халтура! Такой торт мог состряпать только двоечник с первого курса кулинарного техникума, но не мастер уважаемого комбината! Так работать нельзя! Это позор! НИКОГДА больше не обращусь в этот комбинат и откровенно никому не советую. Выброшенные деньги и испорченное настроение!
     

Поделиться этой страницей