ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ИМ В.А. ВАТАГИНА

Тема в разделе "Школы художественные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ИМ В.А. ВАТАГИНА Москва, Переяславская Ср. улица, 7/2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сразу видно, когда руководство художественной школы думает о деле, о развитии школы, а когда оно думает об одном: как забашлять по-быстрому денег, используя то имя, ту мат. базу, которые созданы в советские времена. Да, это бывшая ДХШ № 3. И даже на сайте РАХ есть ссылка на неё. Но, что за этим стоит сейчас? Ничего. Обшарпанные помещения: тесные, переполненные, душные, грязные, плохо освещенные. Вечно повышенная влажность. Охраны в здании нет. Зато денежки с родителей собирают наликом себе в карман: или ведущий группу преподаватель, или тетечка внизу у входа, которая - и кассир, и вахтер, и администратор в одном флаконе. Как говорится, край непуганный ДЭПом. Умиляет автомат с кофе на входе (это, так сказать, вся инфраструктура школы), - зуб даю, что за аренду места под автомат бюджету ничего не перепадает, а доходы идут в карман руководству школы. Короче, старая хорошо известная система мелкого воровства в загибающихся бюджетных конторах. Когда воруют, то о деле не думают. Такой же и педагогический процесс: или измотанные жизнью, выжатые, как лимон, старые препы. Среди них, действительно, есть и заслуженные художники, и просто члены Союза. Но по большому счету, если вы хотите, чтобы ваши дети общались с неудачниками, сломленными аутсайдерами, выпивохами, тётками-неврастеничками - то, конечно, пожалуйста, вам сюда! Или же это молодые преподаватели, которых чрезмерно предприимчивый директор Миляев использует за гроши по-черному, и они, эта зачуханная молодежь, это вполне понимают. Так что, ДХМ им. Ватагина (бывшая № 3) - это второй сорт. Кто хочет записать собственного ребенка во второй сорт? И ведь выбор есть.
     
  3. Ватагинская школа является тем самым пережитком, который так не нравится и не подходит сегодняшним веяниям требующих всё новых и новых инноваций в художественном образовании. Лучшее враг хорошего, всё давно уже придумали ещё в старой академии художеств. Без старой школы выпускник не научится ни рисовать, не лепить, и это не подменить инновациями и новыми течениями в искусстве, такими как современное искусство. Школа Ватагина - классическое обучение, где преподают именно старую академическую школу реалистического искусства. Да, помещение тесное, сырое, душное, но это уже вопрос не к преподавателям, а к чиновникам, которые довели до такого состояния здание школы, но зато требуют инноваций и нового подхода к обучению учащихся. В школе преподают замечательные профессиональные художники, окончившие такие известные ВУЗы, как МГХИ им. В. И. Сурикова, институт им. Строганова. Профессионализм надо ценить и поддерживать поскольку любое творчество без школы будет выглядеть наивно беспомощным. Скульптор Андрей Александров.
     
  4. Уважаемый Аонимус (даже псевдоним, за которым Вы скрываетесь, написан с грамматической ошибкой!)! Вы либо вымещаете какую-то обиду, либо просто задались целью очернить школу, директора и педагогов школы им. Ватагина. Ребенок учится в этой школе третий год, на занятия идет как на праздник. Все без исключения педагоги талантливы, демократичны и внимательны к ученикам. Директор Миляев - чудесный человек, школа держится только благодаря его усилиям. Невзирая на отсутствие достойного финансирования, он умудряется где-то находить деньги и на ремонт, и на прочие нужды школы. Плата за обучение - 200 (двести!) рублей в месяц, платим по квитанции два раза в год, все официально, никаких дополнительных поборов. Автомат с кофе и шоколадками поставили по просьбе родителей - чтобы дети на переменках не бегали в магазин через дорогу. Дорогие родители! Если вы подыскиваете художественную школу для своих детей - выбирайте школу Ватагина, не пожалеете! А господин Аонимус - клеветник и мелкий хулиган.
     
  5. Как вы видите эти оскорбительные отзывы есть положительные, а есть отрицательные, но эта школа не совершенна, но из-за тепла и внимания учителя к каждому из учеников это незаметно. Я учусь в этой школе и там очень теплые отношения между учениками и учителями. Можно сказать так, кто не желает учиться, тот замечает эти недостатки, а кто хочет учиться, получить знания, тот не заметит ни одного минуса, эта школа идет в лидерах! Это самая лучшая школа!
     
  6. Мой ребенок учится в подготовительном отделении по воскресениям. Я абсолютно довольна и преподавателями, и программой. Задания всегда очень интересные, а выходят очень эффектно. Я присутствовала на уроках (первые разы) и слышала как объясняют задания - преподаватель не просто приказывает нарисовать или слепить какую-то зверушку, но и дает много теории. А так же он рассказывает лишь принцип работы, тогда как все остальное отдается на фантазию и образное мышление ребенка. Что касается денег, то это не те деньги, которые берут в частных конторах, продвигающие инновационные программы воспитания по методике черт знает кого, и не интересующиеся судьбой вашего ребенка в дальнейшем, если он захочет продолжить обучение в гос. вузах страны. Неудачников и истеричек я нигде не встретила. И судя по всему, Вы, уважаемый АОНИМУС, плохо разбираетесь в искусстве, преподавании и в программах обучения ребенка проверенных временем!
     
  7. Рад видеть, что некоторые вещи не изменились:). Я учился в этой школе в конце 80х, даже тогда все соответствовало этому описанию - душно, обшарпано, небогато, мягко говоря. НО! Там было здорово. Офигительные преподаватели, которые научили рисовать, чувствовать форму, цвет, перспективу. Там реально учат, а не весело проводят с детьми время за деньги. Я бы не стал оценивать книжку по ее обложке. Сейчас за красивой оберткой очень часто скрывается хорошо разрекламированное, но все равно унылое, а эта школа - пример добротного совка, когда в комке угля прячется алмаз.
     
  8. КозаЛиз

    КозаЛиз New Member

    Приветствую, всех хейтеров, идиотов и нормальных. Я не люблю цапаца с людьми которые думают, что они самые …кхем кхем…. лучшие и короли этой земли, поэтому небуду переходить на личности и перейду к теме данного разговора.
    Первое конечно же здание школы и то почему нельзя было ее отремонтировать.
    Конечно многие думают что там просто гребут деньги с родителей, особенно после описания некоторых "яж мать"(Какая-то мадам которая приходила в школу и кричала что-то на подобие этого только с большим матом: вы должны воспитывать моего ребенка, даже если ему это на"№н ненужно. За что я зам деньги плачу и еще вы должны ставить ему пятерки.). Но в итоге таких как ангелочек, который пропускал школу или вообще приходил только для того чтобы мешать остальным, ну уж поймите никто не может заставить человека что-либо делать, и по просьбе того ученика учителя отправляли таких домой и не впускали обратно. Преподаватели периодически скидываются для того чтобы оплатить аренду той маленькой, разрушающейся школы, которую между прочим недавно отремонтировали и вы серьезно собираетесь ее закрыть. Директору приходилось самому чистить иногда крышу и только, потому что не хватало денег на дворника, а если уменьшать зарплату у учителей то это уж совсем не справедливо получалось. Я знаю тех кто жалуется на школу, но это они алочные, без душные, агрессивные и не хотят замечать того, что их чаду наплевать на образование. Благодаря накоплениям учителей, родителей, и учеников которые уже закончили эту школу и любят ее.
    Второе преподаватели.
    В отличии от обычной школы люди преподающие в ней доброжелательные, понимающие и не настойчивые....Да а чего вы хотели. Я могу сказать уверенно то, что знакома с разными людьми и в обычных школах могут быть люди которые не любят детей или жаждущие заработать на этом, в то время как учителя в художественной школе могут поддержать беседу, но только при условии того что ты рисуешь и это не шаблонная беседа которая обычно идет в обычных школах из-за которых ты теряешь свое мнение и не только. В отличии от учителей в обычной школе, где каждый второй преподаватель считал что его урок самый важный и каждый ученик должен всегда приходить вовремя и сдавать задания и им безразницы то, что ты приходишь домой только к 9:00 а они задают задания на два часа или больше, но делают послабления когда приходит комиссия. Поэтому многие кто реально хочет получить образование, но немогут ходить с утра, то им приходится ходить на вечерние или даже на ночные смены, но учителя вместо отчитывания говорят: если уж совсем засыпаешь то иди домой (даже если ребенок опоздал на пол урока и не сдал задание которое задали, просто потому что его не отпустили с последнего урока по физкультуре и потому, что он делал уроки по обычной школе пол ночи). В то время как в обычных школах "принудительно-необязательно" "предлогают-заставляют" участвовать в различных мероприятиях для поднятия репутации у школы, в художественной рассказывают о различных конкурсах где можно поучаствовать самостоятельно или от имени школы.
    И наконец папапам!
    Третье психическое состояние детей после такого учреждения.
    Я серьезно была травмирована из-за обычных школ по понятным причинам, исключение только первая школа английского языка(гимназия) в которой я училась, но к сожалению ее испортили и сломали когда заменили директора. Как вы думаете что случится с ребенком если он будет постоянно видеть: во первых это отношение учителей которое я уже описала, во вторых я какое-то время не спала 5 дней подряд, при условии того что я делала только домашнее задание из обычной школы, в третьих невоспитанные одноклассники которым, на это обучение наплевать мягко говоря и которым хорошие родители купили уже красные аттестаты...……Да я жила в ужасном мире. После чего я маме рассказала о интернет школе, где абсолютно нет всего этого и к тому же не приходится тратится на экскурсию, на которую если не пойдешь завалят контрольными и домашкой. Если кратко то я уверено в том что из-за обычных школ у меня появилась: замкнутость, суицидальные мысли, боязнь сцены, боязнь задать вопрос, боязнь ошибиться, ненависть к своему телу, депрессия и способность спать с открытыми глазами. Я знаю тех кто еще сильнее замкнулся в себе или вовсе умерли из-за таких вот одноклассников или учителей (но иногда такой конец был из-за самих опекунов). В художественной школе дети учатся не только рисовать, но и жить, ценить себя и других, там тебе протягивают руку помощи, а брать ее или нет уже твое дело. Там не претворяются твоим другом и не носят маски. Я избавилась от многих продлем и научилась многому, но в моей психике до сих пор большие раны и шрамы.
    Я люблю художественную школу имени Ватагина всем сердцем и ненавижу алочных людей которые думают что миром правят деньги.
     

Поделиться этой страницей