ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА № 98

Тема в разделе "Школы музыкальные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА № 98 Москва, Кронштадтский бульвар, 49-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Очень хорошие педагоги (те, кого знаю). Марина Александровна Пряхина - просто супер! Педагог от Бога! Из-за нее в школу готовы бежать как на праздник! Добрым словом хочется помянуть, умершего в августе охранника Георгия. Не только всех педагогов знал, но и всех детей! Был в курсе всего и при этом доброты необыкновенной! Школа начиналась не с вешалки, а с него! Надеемся, что новые охранники также полюбят школу, как и Георгий. Одна проблема, не знаю видит директор или нет. Сейчас в школе сделали другой вход, теперь, когда родителей много и посидеть негде бывает. Банкеток мало. А гулять не во всякую погоду будешь, да еще если ноги болят! А до дома далеко, туда-сюда не наездишься за ребенком. Приходится сидеть и ждать. И вскакиваешь постоянно, ведь дети должны сесть, чтобы раздеться и переобуться. Можно ли поставить еще банкетки! Места для этого предостаточно.
     
  3. Нет, полностью не согласна. Тех педагогов, которых я знало были просто ужасные. А какая ужасная атмосфера в этой музыкальной школе! Учитель сольфеджио по пятилетке ужасный, а что сделали с хором. Просто ужас! Не дают ему просвещаться! Оттуда ушёл самый прекрасный педагог в мире! И теперь это школа вообще ничто.)))) А директор? Беспокоится только о своей шкуре!
     
  4. Полностью согласен с Лианой Быковой. Зауч и директор - у них отношение к детям и родителям ужасное. Был сам свидетелем беседы директора с завучем, из которого сделал эти выводы.
     
  5. Совершенно согласно со вторым мнением, всех нормальных педагогов вынуждают уйти или увольняют, Хору вообще не дают процветать, Учительница по хору самая лучшая в мире-ушла, теперь там делать просто нечего!
     
  6. Абсолютно согласна с 1 и 2 отзывом! Атмосфера и правда ужасная, часто некоторые учителя берут взятки! Если вы хотите ребёнку карьеру музыканта, отправлять в эту школу бессмысленно! Единственно, где был высокий уровень, это хор, учительница там была прекрасная, профессионал, лучшая в мире и, то её вынудили уйти, хору не давали процветать, они его просто задушили! В школе осталось 2-3 нормальных учителя, но они обещают в скором будущем уйти, потому как из-за начальство в лице директора и ещё разной шушеры работать не возможно!
     
  7. Отличная школа! Педагоги профессиональные, интеллигентные, искренне любящие свое дело. Прямо-таки островок добра и света в нашем агрессивно-материальном мире. Отдельное спасибо Марине Германовне Марченко и Юрию Борисовичу Ермишеву.
     
  8. Юля

    Юля Guest

    Все три коммента про лучшего в мире учителя хора. Я пришла позже и не застала это светило. Но почему-то хор был в ужасном состоянии, не пели никак вообще, молодая учительница год билась, чтобы хоть как-то многоголосие зазвучало. Теперь более опытный и очень преданный делу педагог взялся за детей и на второй год уже видны большие результаты. Так, что приходите учиться!
     
  9. Обучение в этой школе начинает напоминать издевательство. Я отдавала своего ребенка на фортепианное отделение. Обязательный предмет Хор . Мы его исправно посещаем, но теперь от нас еще требуют, чтобы мы посещали какие-то выездные концерты по хору и соответственно репетиции перед ними. Назначаются они самим преподавателем, когда ей угодно. Просто замучили всякими выступлениями, то в детский садик бежишь, то в школу несешься на отчетные концерты, то на праздничные концерты и т. д. Во время нашего урока преподаватель по специальности берет еще кого-то. Наплевательское отношение ко времени ребенка и родителя. На замечание о том, что ребенок еще учится в обычной школе и он должен делать уроки (программа сама по себе сложная) все разводят руками, что типа Вы хотели. Вывод напрашивается один, музыкальная школа всеми силами стремится превалировать над обычной.
     
  10. Гость

    Гость Guest

    Думала, что только мне не нравится данная школа, оказывается, что я не единственная. Согласна с предыдущим комментарием на 100 процентов, от себя хотелось бы добавить. С приходом нового руководства, школа занимается предпринимательской деятельностью. Сплошная показуха. Вот сегодня у них в 18-00 отчетный концерт, все занятия отменены, на каком основании? Мой ребенок в концерте не участвует, почему просидев в школе час с лишним ожидая своего преподавателя, мы вынуждены были уйти домой? Куда идут благотворительные взносы, которые с таким усердием требуют педагоги? Да и вообще педагоги начали откровенно хамить, опаздывать, пренебрегать детьми, занимаются только с теми, кто бегает по концертам, а у кого нет времени, тот на фиг им не нужен. Буду писать в департамент. Нам такая школа не нужна.
     
  11. Галина

    Галина Guest

    Я вожу ребенка в школу 4 года - бежит бегом к своему преподавателю - талант от Бога! Но новая директриса - это что-то. Полное неуважение, самодурство и хамство к неугодным коллегам плюс мстительность и, естественно трусость перед высшими. Вспомним Э. Гарина - Связи связями, но надо же и совесть иметь - а этим и не пахнет. Спасайте школу, она превращается в её вотчину!
     

Поделиться этой страницей