Детская музыкальная школа № 2 ИМ. И.О. Дунаевского

Тема в разделе "Школы музыкальные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Та преподавательница, которая опаздывала (опоздание - это плохо, конечно, но она работала на 2х работах и физически не успевала добежать) - очень любила свое дело, ребенок с радостью несся на урок! И с огромным удовольствием пела и дома, и на улице! Разучивала все сама, без родителей. Мы были просто счастливы, что так все хорошо складывается. Потом из-за дисциплины этого преподавателя уволили, и взяли на ее место безынициативного, формально относящегося к работе сотрудника. У меня ребенок полгода походил и сказал, что не интересно и больше никогда петь не буду . Большое спасибо родителям за бдительность и участие в увольнении нормального препода. Вот. А если Вы в музыкальную школу идете за туалетом и евроремонтом (что приятно, согласна), то не стоит тратить времени.
     
  2. Руководители музыкальной школы имейте уважение к детям, поменяйте день вывешивания списков прошедших прослушивание, ни в день защиты детей, а в какой-нибудь другой день, ( ( ( ( (а то такое чувство, что вам на непрошедших наплевать, и весь день детям портите.
     
  3. Моя дочь в 2015 году закончила хоровое отделение. Такого разочарования у неё в жизни ещё не было. От первой учительницы по фортепиано убежали после 1 класса со слезами, такая была безразличная особа, ничего не могла показать и объяснить ребенку. К счастью, знакомые подсказали, у какого педагога лучше учиться, и нам повезло к ней перейти. До седьмого класса дочка училась только на отлично . Учительница по ф-но оказалась с фортепианного отдела (администрация школы, дав ей хоровиков, таким образом наказала её за то, что представила своего ученика на серьёзном конкурсе, где он стал лауреатом), уровень подготовки дочери соответствовал уровню этого отдела. Обладая прекрасным слухом, хорошей памятью и будучи добросовестным ребёнком, моя дочь сдала все выпускные экзамены на 5 . Но администрация школы решив, что выжить нашего педагога можно из школы через её учеников, поставила 4 по ф-но, и 4 в диплом. Ученицам нашего педагога с фортепианного отдела вообще поставили 3 , после чего добились своего: самый замечательный педагог, у которого дети каждый год поступают в средние и высшие музыкальные учебные заведения, уходит из школы. За ней, кстати, уходят и почти все её ученики. Дочке я объяснила, что главное - не оценка, а то, что она получила потрясающее образование у отличного педагога. А на выпускном никто даже не понял, у кого какой диплом, беспорядок и сумбур был такой при их вручении, что не всем родителям удалось сфотографировать своих детей на сцене с дипломом, а некоторые дети в давке так и не смогли пробраться к сцене, чтобы их получить. Организации никакой. Мне жаль, что школа с таким именем занимается кознями и междоусобными разборками, а хорошие педагоги бегут оттуда под натиском администрации.
     
  4. Knv79

    Knv79 Guest

    Самым ярким событием для моей дочери, выпускницы 2015 года, за всё время обучения будет встреча с уникальным педагогом по фортепиано Назаровой Кариной Львовной. Это чудо, что есть такие педагоги, способные объяснить ребенку все тонкости игры на фортепиано, все грани владения инструментом, найти подход даже к самым непростым детям, поделиться с ними своей любовью к музыке и найти отклики в их душах и сердцах. Для многих своих учеников Карина Львовна стала не просто другом и наставником, а почти членом семьи, искренне переживающим за их результаты во всех жизненных сферах, гордящимся за их достижения и готовым помочь на любом жизненном этапе. Многие её выпускники выбрали самые престижные профессии, связанные с музыкой, и сейчас получают высшее музыкальное образование в лучших учебных заведениях Москвы. Её уважение и любовь к детям очень ценят родители учеников. Я счастлива, что моя дочь попала к Карине Львовне, потому, что таких Педагогов, как она, очень мало!
     
  5. Natalya

    Natalya Guest

    Хочу от всей души поблагодарить педагога по фортепиано, Назарову Карину Львовну, у которого училась моя дочь. Это чудо, что есть такие педагоги, способные объяснить ребенку все тонкости игры на фортепиано, все грани владения инструментом, найти подход даже к самым непростым детям, поделиться с ними своей любовью к музыке и найти отклики в их душах и сердцах. Для многих своих учеников Карина Львовна стала не просто другом и наставником, а почти членом семьи, искренне переживающим за их результаты во всех жизненных сферах, гордящимся за их достижения и готовым помочь на любом жизненном этапе. Многие её выпускники выбрали самые престижные профессии, связанные с музыкой, и сейчас получают высшее музыкальное образование в лучших учебных заведениях Москвы. Её уважение и любовь к детям очень ценят родители учеников. Я счастлива, что моя дочь попала к Карине Львовне, потому, что таких педагогов, как она, очень мало!
     
  6. Мой ребенок учился у Татьяны Кузьминичны. Она - прекрасный опытнейший преподаватель, который выпустил не одно поколение детей. Знаю, что обучавшиеся у нее родители затем приводят к ней своих отпрысков. Это кроме всего прочего интеллигентнейший человек, который никогда не повысит голос на вашего ребенка, и которому в силу своей интеллигентности сложно поставить на место людей, подобных автору письма. Это преподаватель, работающий не ради галочки, а по настоящему болеющий за свое дело и своих учеников. И поэтому очень обидно было читать такие строки, в которых ничего конкретного - одна только злоба и желчь. Хочется пожелать, т. к. в дальнейшем никогда не сталкиваться с подобными неадекватными случаями.
     
  7. Что касается негативного отзыва о ТАТЬЯНЕ КУЗЬМИНИШЕ БУТЫСИНОЙ - все неправда! Учимся у неё 4-й год, педагог замечательный, добрый, всегда можно с ней договорится. Любит детей и знает свой предмет, экзамены сдаём на 4-ки, что вполне хорошо, для школы этого уровня!!!
     
  8. Программа обучения поставлена так, что если у родителей нет музыкального образования, то вам там делать нечего. С преподавателем пообщаться нельзя, им просто некогда, поток. Как ваш ребенок занимается вам остается только догадываться, либо писать письма в электронном виде, в которых вам скажут что все хорошо. Зато за оплатой следят внимательно, и я совершенно не против, платили всегда вовремя, обидно что не понятно за что..... Очень жаль, зря потратили время на эту школу(
    Ходили в подготовительный класс.
     
  9. Полина

    Полина Guest

    Хочется обратиться к руководителям и педагогам музыкальной школы им. Дунаевского! Пожалуйста, будьте внимательнее к детям! ребенок ходил в эту школу в подготовительный класс: детки маленькие, их очень много, результата никакого не было... ребенок так хотел играть на фортепиано, но после такого рода образовательного процесса отбилось все желание...пелагог должен подготовить ребенка, расположить к музыке, слишком многое зависит от педагога, к сожалению... на хор ходили с удовольствием, а вот педагоги фортепиано менялись и никакого доступа к ним не было, с родителями не беседуют, никак ни совета спросить, ничего... вас ведь тоже когда-то учили, будьте великодушнее и более понимающими к детям. Без музыкального образования родители вообще с трудом могут разобрать ноты, как ребенку помогать? если педагогам все равно? было такое ощущение, что всем наплевать: есть ты здесь или нет. Такого быть не должно, тем более по отношению к детям. И, если уж на то пошло, то платили мы поболее 5000 руб в месяц, могли бы и повнимательнее быть.
     

Поделиться этой страницей