ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 32

Тема в разделе "Больницы психоневрологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хочу поблагодарить Всех врачей 32 больницы за мою Гаврилову Леночку. Дай Бог ЗДОРОВЬЯ за Ваш не легкий труд.
     
  2. 06 июня 2014 из роддома ребенка перевели в больницу с диагнозом парез Эрба и гипоксия, я была в шоке от разлуки с ребенком, к тому же начиталась отзывов про реланиум и пр. Все это чушь неадекватных мамаш! Выписали через месяц - рука восстановилась настолько, что разницы между правой и левой нет. Врачи чудесные, на все вопросы ответят, успокоят. У нас была лечащий врач Ольга Васильевна Звезда, огромное ей спасибо и еще отдельная благодарность медсестре на 3 посту Татьяне Егоровне, которая душой болеет за деток, есть, конечно, пофигичные медсестры, но уж плохого детям не причинят (некоторые даже постоянно малышей без мам нянчат - берут на ручки или покормят у груди). И заведующая в 1 отделении Алла Петровна Макарова очень опытный хороший врач. Вообще там очень сильные специалисты. А массажисты от бога, девочки-мамочки рассказывали, что таких деток поднимали, которые вообще не двигались, а сейчас бегают. Дай бог вам процветания и финансирования. У вас благородная работа. Спасибо.
     
  3. Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мы лежали в 3-ем отделении с дочкой Ленуськой, отношение хорошее, врачи и мед персонал добрый. Хочу выразить благодарность врачам, медсестрам и главврачу за его труд и заботу к малышам, Климов Юрий Андреевич.
     
  4. Катя

    Катя Guest

    Побывали мы в этом злачном месте. Знаете, вспоминать даже тошно. Отвратительное помещение, палаты, условия, да и атмосфера тоже не ахти. А слоняющиеся гастарбайтеры вообще ахтунг. Лежали в палате мать и дитя. Рассказываю. Здесь 12 палат и все на прочь стеклянные. Ощущение, что ты в аквариум попал, в котором то ты, то на тебя вылупился кто то. Звукоизоляция хромает на все 4 ноги. Слышно все! Детки ложатся тут глубоко за полночь. По другому никак, но видимо для этой больницы, это в пределах нормы считается. В других, для сравнения, в 10 отбой. Сами понимаете, психика детишек не сильно кого тут волнует. Хотя уклон больницы обязывает вообще то иметь более лояльные условия. А про врачей - ничего абсолютно хорошего! Магов и волшебников своего дела тут не ищите. Так, что в охапку свое чадо и бегом от сюда. А тех людей, кто будет советовать приехать, шлите лесом.
     
  5. Инна

    Инна Guest

    Наш малыш родился 15 мая! В вашу больницу попали на 5 ДЕНЬ ПОСЛЕ РОДДОМА! Заплаканные мы примчались к вам вслед за скорой! Нас хорошо встретили спасибо огромное Марине Викторовне принимавшей нашего кроху)) замечательный мед. работник! Обстановка очень доброжелательная в вашей больнице спасибо, что многому обучили маму первенца! огромное спасибо нашему лечащему врачу Дарье Михаловне она самый лучший врач в мире спасибо также Алле Петровне за внимательность) и компитентность всего персонала первого отделения! Спасибо сотрудникам кухни за вкусные обеды и главному врачу за добрую улыбку! Дорогие наши, будьте всегда здоровы и с хорошей премией). Ваш труд бесценен, ведь дети это наше будущее! Нам 5, 5 и мы здоровы. Инна и сынок Никита Мячиковы.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Хочу поблагодарить всех сотрудников этой больницы за высокий профессионализм и душевную теплоту. Мы лечились в больнице в ноябре 2014 года. Моего малыша буквально поставили на ноги. Спасибо!
     
  7. Искренняя благодарность детскому невропатологу Стелковой Людмиле Владимировне за квалифицированную консультацию моему правнуку Савелию. (28.11.14) Тамара Алексеевна. Рязань.
     
  8. Моей дочке через месяц будет годик! Я прошу прощения у всего персонала, который принимал участие в лечении моего ребенка, за то, что пишу отзыв о лечении так поздно. Роды у меня были очень тяжелые, на 5-й день моего ребенка с диагнозом Парез Эрба увезли в 32 психоневрологическую больницу. Я не буду описывать все то, что я испытала за время родов, после родов и халатное отношение персонала роддома. Я хочу написать о том, что благодаря таким прекрасным людям, которые работают в этой больнице, мою дочку привели в состояние человечка, ничем не отличающегося от здоровых деток! Огромное и главное от души и чистого сердца, хочу сказать спасибо Ромашковой Дарье Михайловне, массажисту Надежде Анатольевне - это люди действительно специалисты своего дела, люди от Бога! Они болеют душой за каждого маленького человечка. Никогда не думала, что я и моя доченька попадем в такие заботливые, добрые и очень теплые руки таких профессионалов. Так же огромное спасибо Ларисе Николаевне за физиопроцедуры! Очень позитивный и светлый человек. Конечно же огромное спасибо всем медсестрам, которые ухаживали по ночам за нашими детками. Дай Бог вам всем здоровья, терпения с нами и нашими малышами, конечно же зарплаты и премий побольше! Еще раз спасибо вам огромное за дочку! Александра и доченька Настена Наумовы!
     
  9. Начну сначала: роды тяжелые, ребенок застрял и вытаскивали вакуумом. Далее сказали, что в роддоме не могут провести должного обследования, необходимо лечь в больницу. На 3-ий день нас выписали из роддома и дочь отвезли в 32 больницу, а меня домой. Стресс был жуткий, столько слез и нервов. В роддоме наговорили кучу гадостей про ребенка. Было очень страшно. Пока ребенка везли, позвонила на пост и спросила, что необходимо с собой взять. Примчалась на след. день под открытие (в 8.20 была уже на посту у охраны)! Обстановка плачевная, всё старое, обшарпанное (отделение 1): в каждом боксе по 3 ребенка, стеклянные перегородки, всё старое. НО ПЕРСОНАЛ очень внимательный. Первый день помогали, показали как пеленать, кормить и мыть. Далее сама. Жалко, что нельзя оставаться вместе с малышами, ведь для всех мамочек это большой стресс. У нас в боксе только я сохранила ГВ, после больницы ехала домой и сцеживалась, потом привозила утром ночную дозу кормления. С дочкой оказалось ничего серьезного: покололи кортексин, витами В6 и мне В12 (для профилактики анемии). Большое спасибо Татьяне Александровне (уколы), Дарье Михайловне (леч. врач), и всем медсестрам (извините, уже всех не вспомню): Маргарите Станиславовне, Алле Петровне, Екатерине Сергеевне, Наталье Николаевне и Гале (на молочной кухне)! Все очень внимательны, отношение людей не подходит к внешнему виду больницы. Вот, когда не стоит судить о книге по обложке. Нам уже почти 5 месяцев и обратно мы не собираемся.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Прошли 2курса лечения на дневном стационаре, сейчас проходим третий. Спасибо большое врачу Ирине Кузьминичне, массажистке Гуле и медсестре Ларисе Николаевне. Ничего плохого сказать не могу и не хочу. В первый день все было четко, слаженно. Мы пришли, к нам вызвали врача, она нас осмотрела, назначила массаж, озакерит и уколы. все быстро, оперативно.10дней пролетели незаметно, у ребенка была задержка психо-моторного развития из-за гипоксии и гиперТонус мышц, после первого курса, это было в 3 мес, сын начал держать голову, лежа на животе, хотя до этого отказывался, после 2 курса, в 5 месяцев начал вертется как вертушка, с живота на спину и обратно, сейчас нам делают только массаж, чтоб он сел. В больнице недавно был ремонт, все чистенько, аккуратненько, массажный кабинет большой, проветриваемый. В общем, очень довольна, хотя боялась, начитавшись плохих отзывов! Желаю, чтоб эта больница работала долго- долго И сотрудники в ней поднимали на ноги даже самых слабых детей! Спасибо!
     
  11. Больница замечательная, персонал, врачи, массажисты, столовая все понравилось, а вот те, кто лежат. Сначала лежали во втором отделении, и подумала ну, может, после родов всех мамаш клинит и все какие-то неадекватные. Но пролежав в третьем отделении, я поняла, что это воспитание, наверно, медсестер не уважают, игнорируют просьбы, придумывают какие-то клички, сидят в коридорах, пьют чай, разговаривают на все отделение, шастают по палатам, потом ещё выясняют, почему у их ребёнка рвотовирус или ещё что. Рядом была пустая палата, так они туда ходили по телефону разговаривать, не обращая внимания на то, что там все вымыто и палата ждёт так сказать хозяина. Что-то говорить этим мамашкам бесполезно, даже после замечаний заведующей их хватало на час-два, не больше, сразу сыпались обсуждения, что можно, что нельзя. В ванной даже за собой убрать не могут, а на вид вроде взрослые бабы, и у некоторых не по одному ребёнку, для них после себя кровавый кусок месячных - это нормально, а люди после увиденного мыться теперь там не могут. Дневные мамашки - это вообще дикий ужас. Вместо того, чтоб заниматься с детьми ходят постоянно курят каждые полчаса. Как и суточные. Приезжал муж, сидели в материнской комнате, муж не видел нас две недели, сидели, разговаривали, он нянчился с ребёнком, пришли дневные мамаши первого отделения, одна завалилась на диван напротив моего мужа и повернулась свои распрекрасным задом, лежала разговаривала по телефону на всю комнату, её не смутило, что там находятся люди, так же пришли двое рассеялись и начали, что то обсуждать, мы просто встали и вышли в коридор, чтобы не мешать мамам отдыхать. Девушки неужели нет ни капли солидарности, воспитания. Все мы матери, у всех свои проблемы, все мы молодец, но нужно как-то поприличней себя вести. Вы не на курорте, вы в больнице, вас тут никто не держит, должны быть какие-то рамки, режим есть режим, а то даже стыдно за вас, может если бы вы больше уделяли времени детям, а не разговорам, давно бы уже вписались и были здоровенькими. Но все такие деловые, что даже в туалете за собой смыть не можете, хотя стоят куча средств. Накипело.
     
  12. От всей души хочется сказать, самые искренние, тёплые слова детскому невропатологу Стрелковой Людмиле Владимировне. За её чуткое отношение к каждому маленькому пациенту, доброжелательность и профессионализм. Встретить такого врача в наше время большая радость и редкость. Людмила Владимировна, не только профессиональный врач, а ещё замечательный человек! Спасибо Вам большое! А ещё наши девочки от Вас в восторге. Так же Большое спасибо Климову Ю. А за профессионализм, заботу о больнице и ее процветании и за замечательный врачебный состав, который он собрал под одной крышей! С Уважением, Архангельская Юлия и Голубкова Светлана.
     
  13. Попали мы в больницу как и многие из роддома. Слезы, сопли и истерики. Лежали в первом отделении, где мама посещает малыша днем, а на ночь уезжает домой. Диагнозы у нас были: гипертонус, желтушка и самое страшное - парацефалическая киста. Киста не рассасывается, но я убедила себя и близких, что это не так. Конечно 3 недели было очень тяжело, и физически, и морально. Когда прочитала старые отзывы тут, кидалась на мужа в истерике, просила забрать. На след день познакомилась с Аней из 2 бокса: мудро и спокойно она мне все объяснила и поддержала. Спасибо тебе! Уход за ребенком в больнице лучше чем дома: каждый день свежие пеленки, свежая постель. Кормили малышей по расписанию. Каждый день процедуры: физио, массаж, уколы. Наш врач Дарья Михайловна, она профессионал! Но помимо этого добрая, теплая женщина, любит детей. Для нас даже устраивали лекцию по грудному кормлению. Перед выпиской УЗИ показало, что киста вытянулась, и уходит в один из желудочков. Мы были счастливы! Выписка была почти как из роддома. Спустя месяц Узи показало, что кисты вообще нет, и даже нет деформации рога. Это счастье! Эти три сложные недели стоили того, чтобы у ребенка не было проблем в жизни. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Такая простая, старенькая больница, где замечательные люди творят чудеса!
     
  14. Мы лежим в больнице во втором отделении четвёртый раз. Я наконец могу вздохнуть спокойно. Благодаря адекватному и компетентному подходу в лечении, мой малыш наконец здоров! Отдельное спасибо Радиной Елене Юрьевне, за её хорошее отношение и профессионализм. Спасибо медсёстрам. Огромное спасибо массажистам Елене Ивановне и Галине Ивановне. А так же нельзя не упомянуть главврача, который всё делает для больницы, для удобства нахождения в ней матерей с детьми и для её процветания. СПАСИБО!
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Катя вы не правы, мне в этой больнице моему второму ребенку руку поставили, у него был порез кисти, кто не знает, это когда рука кук культяпка висит, не действует и ребенок пальцами не шевелит. Про палаты все верно написано, НО грудных детей кормят по часам и даже ночью, хотя ночью дети должны спать, но те кто сильно орет их кормят, я знаю. Нянечки очень добрые, деток любят. У массажистов руки золотые, столько детей за утро про массажировать, отзаниматься с ними на мяче. Невропатологи тоже отличные знают свое дело. Попадают дети иногда туда с такими диагнозами (они как овощи) врачи этой больницы не виноваты, что у ребенка не из лечимый диагноз, по опыту они знают, что многие мамы боролись и видели результат, у многих получилось хоть как то ребенка на ноги поставить, а многие так и остались, все зависит от диагноза. Врачи сразу говорят маме, как это не больно, но говорят правду. А уд матери решать бороться и жить с таким ребенком или отказаться от него. В этой больнице поднимали даже отказников, нормальных красивых, от которых в роддоме отказались, я видела 3 таких, двух близнецов и Серега- сейчас уже ему должно быть 5 лет. Лежал он за стеклом в боксе. Кормят деток пюре, смесью дорогой, тогда была смесь фрисо, свою смесь можно принести. Смотрю на своего Эрика, бегает руками машет, руку нам подняли, только шрам напоминает, что у нас, что то было, а так ручка отличная, даже и не подумаешь через какие муки моральные я прошла! Спасибо всему мед. персоналу!
     
  16. Светлана, вы не правы, если у вас такой диагноз, тут профессионалы работают многими годами. Нашему ребенку уже 6 лет, я хочу защитить Елену Юрьевну. Вам так сказали, что б вы подумали, вы даже не представляете как трудно с ребенком, когда он с ДЦП или с каким то тяжелым диагнозом. Врачи от вас не скрывают, они многое повидали, поэтому вам прямо сказали, им тоже тяжело родителям такие вещи говорить. Много к несчастью больных детей рождаются, многое они повидали, поэтому они так легко об этом говорят, как кажется родителям. С нами лежала девочка 20 лет, ей так же сказали. Она стала бороться за ребенка, но выписавшись и вернувшись обратно через 20 дней, она нам рассказала, что муж сбежал от нее. Ребенок орет днями и ночами, сам не есть, не сосет, рефлекса нет, его кормят через зонд, уход за ребенком круглосуточный. Без успокоить летного с ребенком не справиться. Мы тогда поддерживали мать всем отделением, в итоге она не выдержала, отказалась от ребенка в 6 месяцев. Нервы сдали видеть каждый день тяжелого, больного ребенка. Который, как правило, еще и до года жизни не доживает. Ужасно слышишь, насмотрелась я много в разных больницах, даже не знала, что такие дети рождаются. Я бы не смогла так работать в больнице, где присутствует много слез, материнского горя вперемешку с надеждой на выздоровление. От излечимых детей, матерям не говорят, чтобы отказывались.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Мы поступили в больницу 02.07.15 из род дома. Мы поступили с небольшим парезом лицевого нерва. Нам проделали массаж, физио курс уколов. И настоятельно рекомендовали не обращаться к неврологам по месту жительства. Так же говорили и девочке, та, что лежала с нами в палате их отправили домой с кучей диагнозов и кист в голове. Малыш родился недоношенный и они решили, что ему можно приписать все то чего у него нет. Сделали узи в нии педиатрии нет кист нет подозрения на дцп, нет ничего. Во всех боксах у деток воспалились глазки и назначили всем тобропт. Это видимо опыты на нас ставили. Вписали типа с воспалением слезн канала. Мы по приходу домой обошли 4 окулистов и я и ребенок это аденовирус. Малыша вылечили. Теперь 20 дней лечусь я и девочка, что с нами была тоже лечится, видимо мы обе лечим слезный канал. Бред. Мы частично потеряли зрение. В этой больнице всем рекомендуют закладываться повторно. И здоровым тоже. Уважаемые работники больницы. Закладывайте своих внуков детей и лечите от ложного дцп кист и всего всего того, чего нет. нам тоже рекомендую лечь повторно. Не дождетесь. Мы были у невролога и ортопеда в нии педиатрии у нас все хорошо. Делайте вывод. На лечение от аденовируса мы потратили 12 т. рублей и лечить еще ок 2 месяцев. большое спасибо. век не забуду. В выписке надо правду писать, чтоб мы хоть знали, что нам лечить слезн канал или эти ужасные вирусы.
     

Поделиться этой страницей