ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 32

Тема в разделе "Больницы психоневрологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оксана

    Оксана Guest

    Лежали мы очень давно, 12 лет прошло. Но у меня остались только добрые воспоминания. Всем врачам большое спасибо.
     
  2. Люба

    Люба Guest

    Мы попали в 1 отделение. В целом, не понравилось. Было очень душно и жарко. Врачи сомневаются, что их пациенты могут выздороветь, даже не верят, что состояние улучшилось. Медсестры, как правило, имеют наплевательское отношение, хотя были и хорошие. Нам нужен был бесплатный массаж для ребенка, вытерпели это все, но в тяжелом состоянии ребенка, я бы сюда не стала класть.
     
  3. Огромное спасибо всему персоналу больницы, а особенно врачу Лебедевой Елене Николаевне! Лежала с дочкой 12 лет назад. Четыре раза успели лечь, диагноз был страшный, говорили, что ни сидеть не будет, нт ходить не будет, оказалось полным бредом! Сейчас мы так носимся, что попробуй догони! Не бойтесь ложиться, персонал и сама больница замечательные! Левина Юлия и дочь Виктория!
     
  4. Выражаю огромную благодарность всему персоналу детской больницы № 32 за высокий профессионализм, доброту, понимание и заботливое отношение к деткам и мамам! Больница очень хорошая, мы лежали месяц назад в третьем отделении. При поступлении сынок в свои 8 месяцев не делал практически ничего, а там нас научили переворачиваться, появилась опора на ручки и ножки, стал брать игрушки, даже кушает лучше. Врачи и медсестры просто замечательные! Еще раз всем огромное спасибо!
     
  5. Хочу выразить благодарность сотрудникам больницы № 32 за их профессионализм и отношение к детям. Особенно 2 отделению, в которое мы попали сразу из роддома! И лично Зав. отделением Алле Петровне, лечащему врачу - Ольге Васильевне, медсестрам 3 поста: Саше, Валентине Лаврентьевне, Татьяне Егоровне, Надежде Анатольевне. Процедурной медсестре (извините, забыла имя) и за классный массаж Юлии Аркадьевне. Все детишки под присмотром, чистые, сытые. Если кто заплакал - сразу бегут к тому. Это тяжкий труд! Еще хочу сказать тем мамочкам, которым не нравятся замечания медсестер - они же из лучших побуждений, хотят чтобы вашему малышу было хорошо и у них большой опыт работы с грудничками. Поэтому не обижайтесь. Единственный минус больницы - это отсутствие условий пребывания для мам. Но к 20 дню привыкаешь))).
     
  6. Спасибо врачам и медсестрам 2 и 3 отделения за ваше отношение к детям и мамам! Спасибо массажистам Антонине Александровне и Юлии Аркадьевне, физиотерапевту Ларисе Николаевне! Лечение замечательное, нам очень помогло. Мы попали в 3 отделение в 11 месяцев с диагнозом гемипарез, умели только переворачиваться. После 3 курсов начали самостоятельно ходить! Очень жаль, что после года детей не лечите!
     
  7. Спасибо огромное 1-му отделению, особенно врачу Людмиле Владимировне! И 3 посту. Мой сынок идет на поправку. Сейчас находимся на госпитализации в 3 отделении, тут первый раз, пока прошло 4 дня, могу сказать только хорошее, мед сестры делают все во время, я не успела подумать попросить ребенку налить сок-она уже принесла)))), уходила на обед мой не спал, пришла спит и не сколько не плакал. Когда мне нужно было по делам отлучится на денек, кормила мед сестра в 10 часов сына кашей и все съел, в это время и у меня не всегда получается ему все скормить. Пока один день был массажа и физиотерапии и ребенок у меня расслабленный, дальше остается фантазировать. Просто молодцы.
     
  8. Очень хочу поблагодарить за лечение моей доченьки в этой больнице в 3 отделении, отношение очень хорошее, врачи отвечают на все вопросы, обстановка домашняя и комфортная, персонал квалифицированный и отзывчивый. Спасибо медсестре Люде (фамилию не знаю), заведующей 3 отд. Екатерине Васильевне, врачу Елене Николаевне и Леониду Владимировичу, медсестре физиотерапии Ларисе Николаевне, а также Юлии Аркадьевне, а также разнорабочему Вячеславу, особенно хочу отметить массажистку Антонину Алескандровну - настроена на результат, выкладывается без остатка, никогда не откажет в помощи и всегда пойдет на встречу. Спасибо Вам огромное.
     
  9. Лежали с дочкой в 3 отделении (недавно выписались), хотелось поблагодарить мед. сестер за доброе отношение к нашим детишкам, очень внимательны, дети ухожены, накормлены, в отделении уютно как дома))), а главное чисто ОГРОМНОЕ СПАСИБО санитарочкам (тяжелый у них труд), здоровья им и терпения. Спасибо врачам за квалифицированную помощь детям. Все нам очень понравилось, единственное, на что хотелось бы, чтобы обратила внимание зав. отделения, это на мед. сестру (которая плохо слышит). ПРИМИТЕ МЕРЫ, как такой человек может работать один на один с детьми, если она не слышит находящегося рядом с ней человека, в ее смену дети кричат, как можно быть такой черствой. Всем остальным хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, девчонки, вы не мед. работники - а АНГЕЛЫ, дарящие тепло, заботу, ласку нашим детям. МЫ ВАС ЛЮБИМ!
     
  10. Огромное спасибо персоналу 32 городской больницы! Попали туда из роддома, в тяжелом состоянии (гипоксия (тугое обвитие в родах), кровоизлияние в надпочечник, неонатальные судороги, псеводокисты сосудистых сплетений; малышка была вялая, кушала через зонд, сердцебиение замедленное. и прочие последствия гипоксии). Очень страшно было за ребенка. Но наш лечащий врач, Звезда Ольга Васильевна, сразу с первого разговора успокоила, вела разговор в позитивном ключе, и далее лечение так и пошло - на позитиве. Детишек всех смотрела внимательно, всегда отвечала на многочисленные вопросы мамашек, всегда терпеливо, обстоятельно. Если в первый день я плакала, (да и не я одна, как я потом посмотрела), то потом, почувствовав атмосферу больницы (а она во втором отделении, где мы лежали, позитивная), успокаиваешься, настраиваешься на позитив и просто проходишь лечение. Медсестры, конечно, разные - везде человеческий фактор, но больше хороших, заботливых. К сожалению, не всех медсестер помню по именам. Отдельное спасибо: Александре, Валентине Лаврентьевне, Татьяне Егоровне, Надежде Анатольевне, процедурной сестре (делала нам капельницы) - изините, не помню по имени, Галине Ивановне (делала нам массаж), а также Гале, которая мамочек встречает и рассказывает где сцеживаться и т. п. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! В результате мы пробыли там 20 дней, пришли в себя, стали бодрыми, кушаем грудь, общаемся, смеемся и т. п., сейчас как говорят врачи узи последствий гипоксии осталось на 5 копеек (нам 1, 5 месяца), надпочечник восстановился, кисты в голове рассосались, у невролога еще наблюдаемся, не без этого, но в целом мы уже почти как все .
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Мы с сыночком после тяжелых родов сразу после роддома попали в эту больницу. Роды были первые, я очень боялась за ребенка, у нас была кефалогематома. На 14-й день ее спунктировали, еще через день выписали домой. От кефалогематомы нет и следа. Конечно, наблюдаемся у невролога. Я хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам этой больницы, от нянечек и медсестер до врачей, зав. отделением и главному врачу. Я не боялась оставлять сынишку под их присмотром. Все очень профессионально и от души! Спасибо вам за наших здоровых деток!
     
  12. Света

    Света Guest

    В настоящий момент, не по собственной воле, а в связи с некоторыми обстоятельствами, повторно проходим курс лечения в детской больнице № 32. С начала скажу огромное спасибо Алле Петровне, Дарье Михайловне, Ирине Кузьминичне, массажистке Надежде Анатольевне, а также кабинету физиотерапии и Лидии Николаевне! Медсестрам на постах 1 и 2 отделений, к сожалению, не знаю всех по именам. Скажу только, что хороших медсестер мало. А вот, в целом, воспоминания останутся плохими! Дневной стационар - это ужасно! Каждый вечер сердце кровью обливается как же я оставлю свою кроху на весь вечер и ночь . Даже в смену хороших медсестер очень тяжело, ведь она одна, а детишек 8 или даже больше. Человек просто физически может вовремя не успеть подойти. Врачи, уделяйте, пожалуйста, нам побольше времени, я понимаю, что нас много, но 5 минутные обходы мало чего могут решить, Вы же не видите ребенка в течение дня, его поведение и состояние. А для матери все очень важно, да и в таком положении постоянно находишься в каких-то сомнениях. Большое внимание хотелось бы уделить некоторым сменам медсестер (имена называть не буду, они сами знают, что делают), после которых дети постоянно спят и не просыпаются даже на еду, а потом капризничают, потому, что уснуть не могут. Конечно, так проще - накачала всех детей успокоительными, вот и смена прошла - хорошо. Но Вы не думаете о том, что мы приезжаем к Вам за помощью и поддержкой, за лечением! А в итоге, даже не хочу думать, что получаем! Вы же люди, матери, сестры! Зачем?! Не любите детей? Не нравится работа? Меняйте все! Люди сами творцы своей судьбы! Не надо отрываться на маленьких человечках, которые не в силах Вам противостоять! Поэтому очень жаль, что есть такие люди, которые работают в таких важных местах!
     
  13. 19 апреля 2011 года мой малыш поступил прямо из роддома в ДГПБ 32! Сказать про диагнозы - не сказать ничего. В роддоме мне сказали готовиться к худшему - ваш сын дебил! Готовьте деньги на пожизненное лечение (ДЦП, ишемическая болезнь сердца, центральная анемия и т. д.). Приехала я только на след. день, пришла зав. отд. - Алла Петровна и сказала, что таких страшных диагнозов быть не может, просто ребенок переношенный и наглотался вод зеленых. Провели курс лечения 21 день и мы здоровые и счастливые поехали домой! Выражаю огромную благодарность Алле Петровне, Звезде Ольге Васильевне, всем медсестрам: Татьяне Владимировне, Елене Александровне, Наталье Николаевне и т. д. Сама больница требует ремонта, а мед. персонал просто замечательный! Низкий всем поклон! Дай Вам Бог Всем здоровья!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Добрый день! Наконец-то добралась до сюда. Нам уже 10 месяцев. Лежали после рождения, точнее после роддома, были не зрелые, маловесные, плохо ели, раздражительные. Диагнозы писать не буду, т. к. их было много. Всему персоналу большое спасибо за внимание моей дочурки, за то, что всё объясняли мне и успокаивали, начиная от медсестёр, заканчивая врачами. Сейчас у нас всё хорошо. Наш лечащий врач Дарья Михаловна, спасибо Вам большое!
     
  15. Юля

    Юля Guest

    Здравствуйте! Моего сына перевели после рождения в больницу №32, очень довольна медперсоналом, после роддома истерика была, а там успокоили. Ему сейчас 10 лет и он у меня занимает 1-ые места по спорту ушу. Мамочки, не переживайте, там врачи СУПЕР!
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Ребёнок попал в 1-е отделение для новорожденных детей на 2–ой этап выхаживания (реабилитацию), по некоторым причинам не могу каждый день проводить с ним. На каждый вопрос врачи отвечают с нежеланием, с отвращением. За две недели нахождения ребёнка в больнице я ни разу не смогла поговорить с врачом лично, по причине её вечного отсутствия, а по телефону мне на каждый вопрос отвечают неуверенно и проскакивают такие фразы, как я не помню , я не знаю . Мне даже не могут сказать вес моего ребёнка и точное число его выписки. Медсестры попадаются хорошие и ласковые, но, к сожалению, они всего лишь ухаживают за нашими детьми. Я кричу, я призываю, не соглашайтесь переводить туда детей!
     
  17. Добрый День! От всего сердца выражаю Безмерную Благодарность коллективу Детской психоневрологической больнице №32, в частности 2-му отделению и лечащему врачу РОМАШКОВОЙ ДАРЬИ МИХАЙЛОВНЕ! Все по порядку: поступили из 18 роддома на 7-й день жизни, где нас с сыном потрепали, как могли, роды были очень тяжелые, продержали сына 17,5 часов без воды, и на по следок разрешили роды неудачным вакуумом, в следствии чего потянули мышцы шеи и спины, кровоизлияние в голове и еще всего много чего, одним словом все через ... Мое состояние сложно передать словами, слезы, истерия, переживание за сына. Сейчас нам 3 месяца, как говорится не бывает худа без добра, раз в роддоме накасячили, то нужно исправлять, по Божьей воли по пали в отличную больницу, с высоким уровнем профессионализма ВРАЧЕЙ! Отдельная благодарность и признательность за высокий профессионализм, неформальный подход к исполнению своих обязанностей, за теплоту общения, стремление поддержать, вдохновить и вселить уверенность и оптимизм в трудную минуту, лечащему врачу РОМАШКОВОЙ Дарьи Михайловне, которая встретив меня, с начало успокоила, заверила, что все поправимо, необходимо только время и терпение, Дарья Михайловна работает не только, как детский врач, но и как психолог для мамочек. Каждодневные старания, ежедневный тщательный обход, назначение грамотного лечения привело к улучшению состояния сына, на глазах. Также Огромное спасибо физиотерапевту Ларисе Николаевне!, врачу делающего узи - Татьяне Сергеевне!, зав. отделению — Макаровой Алле Петровне, массажисту - Екатерине Ивановне (она делала массаж, когда лежали в больнице), массажисту - Надежде Анатольевне!- делала массаж в 2 месяца на дому, (ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Массаж Надежды Анатольевны — творит чудеса! Здоровья Вам и Долгих лет Жизни!) - после ее массажа Кирюха стал лучше спать, спокойнее, больше кушать, и самое главное, стал лежать на животике, т. к до этого было не возможно - тянуло шею. Огромная Благодарность - всем медсестрам - очень внимательные, а главное любящие детей, я со спокойным сердцем оставляла сына на ночь, знала, что он в надежных руках. Еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО и Дай Бог Здоровья ВСЕМ врачам, и в частности Дарьи Михайловне, крепкого Вам здоровья, счастья, терпения, роста в карьере, благодарности пациентов и просто душевного равновесия и больше позитива, оставайтесь такой же Молодой и Красивой! По больше таких врачей, которые помогают детям справляться с родовыми травмами. ВАШ ТРУД БЕСЦЕННЫЙ!Если бы таких врачей как Дарья Михайловна было бы больше - мир был бы значительно чище и добрее! Спасибо вам Много, Много РАЗ! С уважением, семья Тимофеевых, сын Кирилл, мама Ирина и папа Андрей!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Пролежали в данном заведение 4 раза в 3 отделении в 2013 году, улучшения были только после первой лежки, в дальнейшем просто пустая трата времени!врачи не в состоянии вовремя признать свою немощность в отдельных случаях и порекомендовать другую больницу. В больнице хороши лишь массажистки, отдельное спасибо Ольге Борисовне и Антонине Александровне, так же Ларисе Николаевне за физио. Мед. сестры в целом хорошие, но есть и те, кого мне кажется вообще нельзя допускать к работе с детьми. В принципе можно сделать вывод, что в данном учреждении можно лежать только в случае не серьзных проблем с ребенком, если состояние ребенка тяжелое, то сюда лучше не попадать.
     
  19. Добрый день! Попали с сыном в эту больницу сразу из роддома. Сначала настроение было ужасное, в роддоме напугали страшными диагнозами. В этот же день ребенка осмотрели и успокоили нас. Обстановка в больнице домашняя. Врачи очень опытные, внимательные, добросовестные. Особое спасибо Алле Петровне и Дарье Михайловне. Вообще, весь персонал в больнице - замечательный. Медсестры очень многому меня научили, так как ребенок у меня первый. Очень хочется поблагодарить массажистов. У сынульки был пониженный тонус и буквально через пару занятий наметилась положительная динамика. Три недели пролетели незаметно. Мы дома. Все хорошо. Растем. Через месяц-полтора повторный курс массажа хотелось пройти там же. С нетерпением ждем дневного стационара. Спасибо!
     
  20. Мы также лежали в 32 больнице 2 раза. Воспоминания ужасные. Заведующая 1 отделением Родина Елена Юрьевна предложила отдать ребенка в дом малютки и родить себе другого. Так как с тяжелыми детьми они не знают, что делать. Сама больница в таком плохом состоянии. Я даже не знаю, почему ее еще не закрыли совсем. Толку от нее никакого. Медсестры дают фенибут. Реланиум ребенку если он плачет или закрывают днем его в отдельную палату, что бы не слышать как он орет. Если ребенок один без матери. А на ночь обязательно дадут успокаивающие лекарства чтобы не орали.
     

Поделиться этой страницей