ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 125

Тема в разделе "Поликлиники детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мама

    Мама Guest

    Задам прямой вопрос - если завтра закроют 8, Вы пойдете с иском суд? Даже если сейчас ответите да, на деле будет НЕТ! В лучшем случае напишите в ДЗ, получите исчерпывающий ответ с извинениями за причиненные неудобства и будете посланы в ближайший филиал! Все! К гадалке не ходи! Откуда знаю? Давно живу!
     
  2. Мама! Мы с Вами спорим говоря об одном и том же. И про хамство и нежелание понять врачей и другой мед. персонал со стороны пациентов я оставляю крики души регулярно (хоть сама, заметьте, не медик, а как раз посетитель). Но дело то в том, что новый главврач плевать хотела и на своих работников и на посетителей. Она озабочена только собой и своей наживой. Страшно, когда такое жизненно необходимое учреждение как поликлиника, особенно детская находится в руках такого человека! Бывает, что руководитель горой стоит за своих зачастую нерадивых подчиненных, бывает, что гоняет их в хвост и в гриву в угоду клиентам, а эта особь никогда не встанет ни на сторону детей ни на защиту своих работников. Трудно даже представить какие цели она преследует и, что у нее в голове. Поступки и высказывания иногда просто ставят в тупик. Но кричать о недобросовестности и нечистоплотности таких людей считаю необходимо! Вода камень точит. И жалоб именно на неё (не на подчиненных) по моим сведениям в ДЗ предостаточно. А мне вот странно почему жалобы на других работников поликлиники Вас так не задели, как именно этот отзыв Елены?
     
  3. Мама

    Мама Guest

    Если пройдетесь по моим отзывам, убедитесь, что Вы не правы! Я готова стоять на стороне того, кто столкнувшись с проблемой, пытается её цивилизовано решить даже если это поможет не ему лично. А тем, кто придет после него. А здесь чаще всего просто доктор нехорош и все. Вот если бы было так: я пришел с талоном на 9.00 а меня не приняли. Я пошел к главврачу и потребовал! И получил то, что моему ребенку положено по закону с извинениями от имени начальника того нерадивого доктора, который мне отказал! Люди, отстаивайте права ваших детей честно смело цивилизовано. А не с личными обидами, из-подтишка! Обвинять мы можем всех иногда даже не зная имеем ли мы на это право! Читайте законы и требуйте его исполнения! Все мы люди подневольные! Выполняем решения руководства. Но если завтра узаконят эвтаназию, многие медики покинут медицину, так как это будет претить их жизненным ценностям! Но не все настолько принципиальны! Вот может быть и руководство многих московских клиник не настолько принципиально, когда сокращает и увольняет тех, с кем вчера стояло в одном ряду радеющих за здоровье нации!
     
  4. Мама

    Мама Guest

    А на мой прямой вопрос никто не ответил!
     
  5. Мама

    Мама Guest

    В том, что сейчас происходит и в 8 и везде не один главный врач виноват. И развалили не только 8. Все гораздо хуже. Чем кажется на первый и второй взгляды. Во многих клиниках сокращают рукастых принципиальных несговорчивых с учеными званиями и без! Сокращают цинично и хладнокровно! И никому нет дела до пациентов сирот оставшихся без своих талантливых врачей. Оставляют действительно удобных, молчаливых и на все согласных. С ними проще. Они управляемы одним взглядом! И никто из пациентов не сказал: верните нашего врача! Он добр и милосерден, он честен и умен! Я нигде об этом не прочитала! Значит мы как пациенты все это тоже заслужили! Мы только хотим чтобы доктор сидящий на приеме сидел там круглосуточно и улыбался каждому пришедшему!
     
  6. Мама

    Мама Guest

    Совет хотите? Если Вы, тоже мама, действительно так погружены в проблему собрали такое досье и многое Вас ставит в тупик, сходите к ней на прием и задайте ей все Ваши вопросы! Вы принципиальны и независимы! Вам нечего бояться! И как от работодателя Вы от нее независимы! А потом расскажете нам! По другому Вы никогда не узнаете, что у нее в голове! Посмотрите ей в глаза! Я бы так и сделала, если бы была на Вашем месте! А я пока только на своем и не обладаю тем золотым компроматом, который позволил бы о многом спросить! Вы ничего не теряете, кроме времени! Или всё же есть чего бояться?
     
  7. Мама

    Мама Guest

    Если я знаю, что кто-то задумал и совершил преступление, пусть даже тихое, на первый взгляд незаметное и не пытаюсь этого кто-то остановить, сказать ему об этом, кто я? По моему, соучастник! Кричать держи вора не всегда результативно! А если с точки зрения закона, если компромат есть ему самое место не у Вас под подушкой а в прокуратуре! Если и там не помогут, то мы с Вами, дорогие родители, у себя одни и справедливости действительно нет! Сделайте глубокий вдох и шагните смело. Победа над собственным страхом сулит победу над сложившейся ситуацией! Желаю успеха! Искренне!
     
  8. Ничего себе у Вас накипело! Даже ответить на это нечего. А на прямой вопрос отвечу - нет. Не пойду. Так как все сделано грамотно, по уму. Участки из 8 переводят в другие поликлиники. И нас в том числе. И какие такие права я пойду качать, если мед. обслуживание мне предоставили, на улицу не выбросили? И какие факты воровства я могу представить? Никаких. Я прекрасно понимаю свое бессилие, но выражать свое мнение о человеке и его методах работы имею полное право. Вижу Вы человек, действительно, не равнодушный (даже более неравнодушный чем мы, ваши аппоненты (вроде правильно написала)). И это радует. Непонятно только почему так настроены против людей, которые болеют за то же за, что и Вы. А к Васильевой, кстати сказать, заходили. И кроме хамства и вранья ничего не получили. Так, что мнение об этой особе остаётся неизменным. Не имея доказательств, ничего не добиться, это понятно. Но дыма без огня не бывает и слухи не всегда - зло. Так, что говорить и обсуждать поступки таких людей не считаю зазорным. А вдруг кому да и поможет?
     
  9. А на счет того, что никто не сказал: Верните нашего врача Вы не правы. На такой же страничке отзывов, только именно по 8 поликлинике были похожие обращения и благодарности. Только эта страничка куда-то вдруг пропала, как и страничка отзывов на официальном сайте 125-й. Где тоже были крики Не трогайте такого-то врача (не помню какого) и было много критики руководства поликлиники. И вдруг. всё куда-то пропало. Минздрав шалит, не иначе. Больше некому. Я очень люблю 8 поликлинику. Еще ребенком я не только обслуживалась там (первого врача помню как первую учительницу - Подалинская, если не ошибаюсь в написании), но и проводила там много времени. Даже убираться туда приходила (в недоступных для взрослых людей местах). И всегда там было как дома. Вот и вызывает такой отклик в душе вся та несправедливость, что происходит там сейчас по отношению к людям. И к персоналу и к посетителям.
     
  10. Нет неправильно фамилию написала. Паделинская или Поделинская, а может и Падилинская. Ну это не важно. Главное - 30 лет прошло, а я её помню.
     
  11. Мама

    Мама Guest

    А бессильны мы потому, что Дон Кихоты. Против системы как против ветра. Если мои письма помогли кому-то думать, что он не один неравнодушный, я рада. Не все все знают и понимают, что сейчас в здравоохранении происходит, и не стоит Елене пытаться оскорблять оппонентов, не услышав до конца! А выбирать исчадием ада кого-то одного не стоит. Давайте беречь и любить своих детей. Пусть они будут здоровы! Может быть они вырастут более смелыми чем мы!
     
  12. Мама

    Мама Guest

    Почему против единомышленников настроена? Объясню! Потому что только сайтами все и заканчивается и потому, что уподобляется тем кого осуждаем! Нам врут и хамят? Мы в ответ тоже самое! Ведь мы не воры и не хамы! Так зачем быть такими как они! Гляньте как Елена быстро потеряла ко мне интерес! Потому, что умно возразить нечем! А если бы главврач имела возможность почаще смотреть в глаза таким неравнодушным и даже не одному а всем сразу. И прокурор бы не терял интереса к проблемам родителей. Вот тогда бы может все бы и менялось в пользу детей и родителей. А сейчас наши с Вами письма - это разговоры в пользу бедных!
     
  13. Мама

    Мама Guest

    Уважаемый Господин Модератор! Прошу прощения у Вас за смелость суждений и резкость тона в своих комментариях! Я знаю, какая участь постигла страницу отзывов 8 ДГП! Я её видела! Прошу оставить людям возможность высказывать свое мнение открыто, хотя бы здесь! Пусть это прочтут! Обещаю сдерживать свои эмоции в обмен на возможность общаться с себе подобными и помочь кому-нибудь советом!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Боже мой, МАМА, я потеряла интерес потому, что ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НАШЕЙ ИСТОРИИ И СИТУАЦИИ. А судить и наезжать беретесь. А мне это неинтересно. Я ЛИЧНО ходила к Васильевой. Лично в присутствии ее юриста и зама с ней беседовала. Услышала о нашей семье много интересного. Я писала письма в трудовую инспекцию, в Департамент. В приемную Путина. Я не просто лаюсь на форумах. Я действовала, но именно поскольку у нее хороший блат в Департаменте, ее не трогают. Мне прислали письма в ответ, что там все в порядке. Она же обвинила меня в клевете, а доказывать и оправдываться, доказывать что-то кому-то, мне неинтересно. У всех свое мнение. И хватит меня цеплять, я никого не оскорбляла из оппонентов, это мне тоже неинтересно.
     
  15. Респект, Светлана! Полностью согласна на счет деревни и таких вот земляков!
     
  16. Мама

    Мама Guest

    Елена, я на вас не наезжала и никого не сужу. Ни её, ни вас! Вы молодец, что решились на такие отчаянные попытки противостоять системе! Единственное, что могу сказать наверное у вас действительно не хватало документальных доказательств! А при таких слабых документальных позициях с ними тягаться попросту невозможно. Вам бы это объяснил любой юрист! А на юристов, верю, денег нет! Сама сталкивалась! Если людям нужна помощь, они не кидаются на всех, а просто пытаются о ней просить! Вот и Вы попытайтесь попросить. Думаю неравнодушные желающие помочь без гонорара найдутся! Осталось убедить их в своей правоте и четко сформулировать свои желания. Не стоит забывать есть закон, и есть справедливость! И это не одно и тоже!присмотритесь, а вдруг в чужом мнении есть желание Вам помочь? Просто Вы смотрите на эту ситуацию с очень узкой позиции! Наверное Вам действительно обидно и Вы как сторона в конфликте не можете видеть противоположную сторону целиком! Я действительно не знаю вашу ситуацию до конца (да мы её и не будем здесь обсуждать). Но от всей души Вам желаю изменить то, что Вы можете изменить, принять то, что Вы не можете изменить, и способность отличить одно от другого! Боритесь! Но ни один начальник не оставляет документальных доказательств своей вины! И если Вам придется покинуть свое место работы вспомните, что в вашей жизни работа не единственный смысл жизни!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Спасибо, МАМА, на сем и остановимся, я думаю. Моя работа останется при мне, покидать ее мне не придется, ибо я на ней одна из лучших, так что поблагодарим Бога за все, что у нас есть и еще больше за то, чего у нас нет, а наказание всех настигнет по делам нашим, позже. Всего доброго.
     
  18. Мама

    Мама Guest

    Вот Елена и правда Дон Кихот! Села на коня своей обиды, забрало упало (никого на своем пути не вижу), копье возмездия наперевес и несется к победе добра над злом, сшибая все головы на своем пути! Только я Вас, Елена, обидеть не хотела! А о помощи тоже надо уметь просить. И тогда Вам обязательно помогут! Сколько нас таких Дон Кихотов! А вместе мы армия!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Я ни на кого не обижалась. Поблагодарила и попрощалась, что же в этом дурного?
     
  20. Мама

    Мама Guest

    У вас, Елена, даже тон комментариев изменился. Или мне показалось? Или Вы во мне человека увидели? Я тоже желаю Вам всего доброго! Вот видите, ТОЖЕ МАМА, чем кончаются бездоказательные выступления! Человека в клевете обвинили! Я даже в это верю! Вот так будет с каждым из нас кто решится вступить в противодействие с системой! С той стороны бумаги, юристы, приказы из ДЗ и еще что-нибудь. А с нашей стороны эмоции в виде обид и желание сделать жизнь наших детей лучше! Да, мы все знаем и видим! А толку-то! Маловато аргументов, чтобы вступать в борьбу! Да и ждать, что кто-то когда-то понесет за все дела наказание не хочется! Когда-нибудь каждому чиновнику придется воспользоваться той медициной, которую они сейчас делают! Пошли им Господь того врача, которого они достойны!
     

Поделиться этой страницей