ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 125

Тема в разделе "Поликлиники детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мой ребёнок болеет более 7 дней, лечащий педиатр находится в отпуске. В это время приходили дежурные врачи на дом, каждый назначал что-то новое из лекарств и у каждого был свой диагноз. У ребёнка (нет и года) на протяжение 7 дней сильных улучшений нет, решили сегодня сходить к отоларингологу Власюк Е. М. чтобы его осмотрели и дали рекомендации, т. к. у ребёнка состояние ухудшалось и о скорейшем выздоровление нет и речи. запись к врачу была только на следующий вторник, талонов по живой очереди вообще к ней нет. Подошли с ребёнком, попросили принять, т. к. ребёнок грудничок и уже пошли зелёные сопли которые стекали по стенкам горла, также начался сильный кашель, а впереди выходные. Она отказалась принимать без записи со словами: Если были бы жалобы на уши тогда бы посмотрела . А как вам объяснит грудной ребёнок, что у него болит? В случае осложнений каких либо она возьмёт на себя ответственность за здоровье моего ребёнка?! БЕЗОБРАЗИЕ! И это детская поликлиника и так нас лечат в ней!
     
  2. Абсолютно согласна с Надеждой. Приходящие на дом врачи редко бывают единодушны в диагнозе и в назначении лечения, экспериментируют на детишках новые лекарства что ли? И как можно не принять грудничка?!?!? - Безобразие.
     
  3. Действительно - середнячок-с , причём злобный. Браво, Карина! (0:
     
  4. Кошмар! В данном случае вся ответственность ложится на заведующую. Пишите жалобу в департамент - нужные головы полетят со свистом. Очень сочувствую Вам и Вашему малышу. Поправляйтесь!
     
  5. Мама

    Мама Guest

    Судя по Вашему при стальному вниманию к главному врачу и погружённость в проблему Вы, тоже мама, помощник прокурора! Тогда странно почему бездействуете? Тогда просветите о цели развала поликлиники? Зачем?! Почему?! Кому выгодно?! Или себе хотя бы ответьте на эти вопросы! И, что останется если все задуманное злым гением осуществиться? А про зарплаты не Вам мне рассказывать! Хотя если труд не оценивается достойно твоих усилий стоит искать другую работу! И это свободный выбор каждого сотрудника! Прошли времена альтруистов!
     
  6. Мама

    Мама Guest

    Оклад санитарки - 9000 рублей, мед регистратора - 11000, медсестры без стажа и категории - 14000. Как по Вашему, я достаточно погружена в ситуацию? И это не коммерческая тайна! И в отделе кадров при приеме на работу никто этих окладов не скрывает! Так чего же теперь обижаться? И так решил Минздрав! А не главный врач какой-то одной поликлиники! Все остальные выплаты зависят от рентабельности учреждения! Если специалист (в силу разных причин) не востребован, его зарплата к этим цифрам и стремиться!
     
  7. Мама

    Мама Guest

    Вот именно поэтому специалисты, знающие цену себе и своей квалификации уходят в другие места, в коммерцию или просто внуков нянчить! Есть в 125 несколько специалистов (Соболев, Киселева, Овчинникова, Овсянникова и др.), которых любая коммерческая клиника с руками оторвет за любые деньги. И будет оплачивать любое их телодвижение в сторону увеличения рейтинга своего заведения!
     
  8. Мама

    Мама Guest

    Все филиалы имеют теперь одно руководство и общую материальную базу! И если родители пациентов одного из филиалов жалуются в ДЗ на некачественную работу этого филиала, неприятности ждут именно это, одно единое руководство. Их задача построить работу так, чтобы пациенты каждого филиала имели равные возможности получить качественную помощь! Конечно это в идеале. Потому, что материальная база (единая для всех филиалов), в свете последних событий в стране и в здравоохранении, неуклонно уменьшается! Надеюсь, для всех это не новость! А очень скоро будет, как в образовании. Здоровье детей будет касаться только родителей! Хотя уже и сейчас любой человек может раз в год сменить учреждение здравоохранения на то, которое ему нравится! Не советую торопиться. Здесь тоже много сюрпризов! В общем, спасение утопающих, касается только самих утопающих! А бюджетная медицина тонет, как Титаник страшно стремительно!
     
  9. Мама

    Мама Guest

    И ни один свой главный врач не может развалить свой филиал. Это всё равно, что откусить себе руку! И хватит истерик! Работайте лучше! Чтобы заработать себе и детям на достойную медицинскую помощь! Ждать заботы и помощи от государства уже бессмысленно. Или кто-то до сих пор этого не видит и не понимает?
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Эй, МАМА, вы чего так разошлись-то? Родственницу что ли оскорбили? Мы много про ее деятельность знаем, не трудитесь. Истерик у нас нет, мы работаем и в порядке, а недобросовестных чинуш надо наказывать. Хотя бы пытаться, раз уж государство нам не помощник. И отзывы тут - это лишь отзывы. Лекций читать нам не надо. Лучше направьте свой пыл на что-то продуктивное. Например, на развитие медицины. Сходите, как пациент, в 8 детскую, опять же. Получите удовольствие. А то прорвало прямо, каждый день по паре выкриков. Отвечать не трудитесь, это уже скучно и неинтересно.
     
  11. Мама

    Мама Guest

    А как Вы собираетесь чинуш наказывать если без помощи государства? Подкарауливать будете? Ведь ДЗ и Минздрав это и есть государство, которое Вас или не слышит или главный врач, по Вашим утверждениям, там своя ? А в 8 мои дети наблюдались! А теперь нас в 102 перекинули! И мы до сих пор живы и временами здоровы! Хотя и в 102, как и везде - хаос!
     
  12. Мама

    Мама Guest

    А развитием медицины я доверю заниматься Вам, Елена! А мы Вы употребляете не от того, что Вам корона жмет?
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Первое - развитием отрасли здравоохранения я занимаюсь на вверенном мне участке, и вполне успешно. Второе - употребляю МЫ потому, что вся наша семья имеет отношение к 8 поликлинике, а в ДЗ Васютка своя, именно своя. Опять таки прошу, хватит выпуков. Лучше трудитесь на своем месте, и будет вам счастье. Достали уже, активистка.
     
  14. Мама

    Мама Guest

    В вашей голове никто не ночует! Вас главный врач чем-то лично обидела? Или Вы действительно так за медицину переживаете всей семьей? А здесь, действительно только отзывы! Я не к Вам домой пришла подискутировать. Меняйте место работы - в детской поликлинике Вам не место. Или сокращения с доплатой подождете?
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Первое - не вам решать, где мне место, а где нет. Слава Богу. Второе - и лично насолила, и за поликлинику переживаю. Третье - кипит наш разум возмущенный. Тарам пам, пам, пам, пам, пам, пам. Да?) )) Все, адью. Вы мне смертельно наскучили.
     
  16. Уважаемая Мама! Не стоит переходить на личности. Человек выразил свое мнение - имеет на это полное право, даже если оно расходится с Вашим. Вижу Вы действительно неплохо осведомлены. Только Ваша осведомленность немного с другой стороны. Ваши доводы это сухие факты и цифры. Я же рассуждаю о людях, их жизнях и судьбах. Ведь качество жизни зависит не только от заработков. Не все люди готовы сорваться с места в поисках больших заработков, с целью продать себя подороже. В 8 поликлинике работали люди, которые любили свою работу, место работы, свой дружный коллектив. Зарабатывали всегда не много, но и не столь унизительно мало. Вы правы оклад у всех один (возьмем те же самые 11000) и как Вы выразились остальные выплаты зависят от рентабельности филиала. Но ведь в том то все и дело, что до прихода Вашей подзащитной и рентабельность была, и нормальные зарплаты, и квалифицированные врачи и, как я уже упоминала, дружный слаженный коллектив. В такие совпадения я не верю. Появился новый главврач и поликлиника стала нерентабельной. Именно она и сделала её таковой и Вы меня не убедите в обратном. Теперь же лучших врачей, которых Вы упомянули, перевели в 125. А разве мы не имеем права лечить наших детей у хороших врачей бесплатно? Тот же доктор вполне мог оставаться в 8 поликлинике и получать достойную зарплату, а родители были бы спокойны за своих детей. Я не помощник прокурора, я просто дочь, мать и неравнодушный человек. Ваша позиция мне понятна и она несомненно вызывает уважение. Просто мы смотрим на ситуацию с разных сторон пока что. Пока Вас лично не коснулась расчетливость и несправедливость со стороны обсуждаемого нами главврача. Каждый на своем рабочем месте выполняет определенные инструкции и задачи, но нельзя забывать о людях, для которых собственно и существуют такие учреждения как поликлиники. В 8 не осталось ни врачей, ни оборудования, а всё это там было и прекрасно функционировало. И я согласна с Еленой, бороться с этим злом надо в меру своих сил и способностей. Особенно когда дело касается детей. Вы недоумеваете зачем главврачу разваливать свой филиал? В том то и дело, что он не её. Он мешает ей. Там не хотят плясать под её дудку. И скоро его не станет, вот увидите. И пойдем мы дружною толпой отваливать денежки в кассу платного отделения 125 поликлиники. Вот она будет процветать! Обидно!
     
  17. Ну вы даете, люди. Человек мнение написал, для чего ресурс и существует. А вы его как собаки облаяли, да еще и обвинили в хамстве. Чего только не приплели, не зная человека. Просто стыдно должно быть. Фу, скорее бы пенсия. В деревню свалить от земляков-москвичей, так вас разэдак.
     
  18. Мама

    Мама Guest

    Я тоже знаю, что 8 скоро не будет. Мои дети там наблюдались. Я знаю, как и при каких обстоятельствах уходила Попова, к которой я испытываю уважение до сих пор. Я как никто другой знаю, что такое ждать уведомления о сокращении. Я его тоже жду. У меня трое детей. А медицина всё равно станет платной с Васильевой или без. А виноваты и мы с Вами тоже. Потому, что готовы работать за такие зарплаты! А я работаю не в 8 многострадальном! И у меня нет денег на платное отделение. Хотя я работаю от зари и до зари! Иногда в ущерб семье! Вы министров наших слышали? До сих пор кренделей небесных ждете? Даже если на её место придет другой - лучше не будет! Я ГОТОВА ПРОКРИЧАТЬ: завтра будет хуже, чем сегодня!
     
  19. Мама

    Мама Guest

    Не стоит уподобляться Дон Кихоту! Проблема гораздо глубже нашего с Вами обсуждения! Сейчас кажется, что легче расстаются с работниками филиалов! Нет! Это видимость! Если не выполнить приказ о сокращении сегодня, завтра ты сам окажешься среди безработных! Задача поставлена. Её нужно выполнить. Другое дело- как? В нашей стране закон и справедливость - не одно и тоже! И если сейчас сосредоточили хороших специалистов в одном месте - это тоже неплохо! Я никого не защищаю, кроме своих детей! От нищеты и беззакония. У остальных есть свои адвокаты. Поверьте, очень дорогие. Мне столько точно не заработать! А Елена, видимо, не очень хорошо занимается развитием отрасли здравоохранения! Гораздо лучше у нее получается оскорблять несогласных с её категорическим мнением! Поживем увидим!
     
  20. Мама

    Мама Guest

    Кстати, исков о незаконных сокращениях нет! Это мы хором и на сайтах такие смелые! А когда завтра остаемся один на один со своей проблемой от нашего геройства не остается и следа! Так где она, жажда справедливости? А неквалифицированные врачи и бардак в каждом из филиалов были всегда! И до нынешнего начальства тоже. У меня дети разного возраста. Мы сами не всегда хотим эти проблемы цивилизовано решать! Нагрубили, не приняли, отказали в том, что положено по закону - утерлись и пошли! А надо озадачивать начальство нашими проблемами! Чтобы эти проблемы стали и их проблемами тоже! А не сопли по сайтам разливать о торжестве справедливости! Попробуйте попасть к главврачу на прием! Не попадете! Не до нас! А здесь в отзывах только личные оскорбления! Никакой конкретики. Врача хамом обзовут потому, что так захотелось! А сами то мы все аккуратные и вежливые? Давайте с себя начнем! А что я конкретно сделал чтобы было по другому? Даже если мне некогда и тысяча важных дел! Сегодня врач не так посмотрел? Улыбнусь и уйду молча! Он устал! А на одно зло в ответ меньше!
     

Поделиться этой страницей