ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ З.А. БАШЛЯЕВОЙ

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Сначала записала сына в дневной стационар на бесплатное удаление бородавок (по направлению) - см список условий поступления. При платном посещении мне сообщили, что потребуется ТОЛЬКО: сменная обувь! Мы пришли на платной основе, что мы получили: 50 минут оформления в очереди (бедные грудные дети) + позже раздирающие крики моего ребенка за дверью с кодовым замком на весь стационар (я услышала, находясь в боксе). Я просила прекратить процедуру, на что медсестра только указала мне на дверь в наш бокс. Через пару минут пыток врач куда-то выбежал, а вернувшись рассказывал мне, что обезболивать эту процедуру НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ! Кто захочет повторить - обращайтесь в дневной стационар 7-ой больницы!
     
  2. Большое спасибо работающему персоналу, особенно Масловой И. Н., Клюквеной Н. И., Ильеновой Е. В. Эти медсестры очень хорошо делают свою работу, они добры, всегда вежливы и аккуратны. Спасибо им большое! Прошу по возможности наградить их.
     
  3. Алена

    Алена Guest

    Так нам действительно там не помогли, и за 1,5 месяца, которые я там провела. Со мной полежало много девочек, и понравилось только двум ( ( Одна девочка пролежала там два месяца, ей поставили кучу диагнозов, выписали кучу лекарств, очень сильных. Так в итоге, эти диагнозы оказались не верными и им все отменили. Я сначала тоже была рада, что мы туда попали, но они чуть не угробили моего ребенка ( ( ( Лариса Николаевна заведующая, у нас была другая врач, с Л. Н. особо не общалась, но слышала, как она другим говорит, про состояния детей, сразу пугает, говорит, что у них все плохо (
     
  4. В ответ на сообщение № 6 от Наталья: Единственная хабалка здесь это вы. Если у вас хватает профессионализма оценить работу врача. так что же вы к ним обращаетесь. Поверьте, чем меньше таких куриц, как вы, тем лучше живется врачу.
     
  5. В ответ на сообщение № 5 от Тт: Да, я врач. Была с ребенком в этой больнице. Единственное, что мне надо от врача - медицинская помощь, которую я получила. А вы, повторюсь, не имеете права, без доказательств, обвинять врачей. Проведите экспертизу, докажите связь (не ваши умные рассуждения и предположения) и только потом строчите комменты. Из-за таких как вы, и без того тяжелая работа превращается в каторгу.
     
  6. Это полный бред, что вы написали! Мы лежали в СДП в 2012 году в 7 тушинской больнице, а в сентябре 2014 года в лор отделении этой больницы! Иииии, очень довольны! Мед. персонал очень квалифицирован и доброжелателен, доченька моя первый раз лежала в больнице одна и всё было хорошо, спасибо всему персоналу!
     
  7. ТТ

    ТТ Guest

    Господи, да успокойтесь Вы уже! В больнице подобного плана я больше никогда в жизни не обращусь. А если Вы врач с такой психикой и взрывным характером, то, тем более, не стоит работать врачом! Хороших врачей можно пересчитать по пальцам. И там их видимо просто нет!
     
  8. Людмила, подскажите, у детей возраста 9-12 лет много своей еды? Интересуюсь, т. к. хочу дочь планово положить в Тушинскую, хотелось бы, что бы было строже, чем в Морозовской.
     
  9. Мы лежали с месячным ребенком в отделении нефрологии 16.02.2015. Прибыли абсолютно здоровыми, лишь лейкоциты слегка повышены. Нас положили в отделение нефрология, но забыли предупредить, что оно на карантине. Уже полгода у них ходит вирус по отделению кишечной острой болезни, которая передается воздушно-капельным путем. Поступаешь абсолютно здоровым, со здоровым ребенком, а выходишь искалеченным! Подумайте прежде, чем сюда ехать с ребенком! На третий день (ровно столько длится инкубационный период) у меня начался страшный понос, поднялась температура, началось сильное головокружение. Медсестрам всё равно! Они ничем не помогают, пока не вызовешь глав. врача! Им по барабану, что от меня может заразится месячный ребенок. В этой больнице отделение неврологии находится на карантине, но они продолжают принимать детей. Всех детей и родителей селят в кучу-малу, здоровых с больными. Все отделение мучается от кишечной инфекции. Также медсестры на посту самовольно меняют назначенные лекарства детям, что может привести к плачевным обстоятельствам. Хорошо, что я вовремя заметила, что моему ребенку медсестра вместо прописанного антибиотика решила дать препарат от поноса! А он и так у меня лишь два раза на дню какает! И нет никакого поноса! Чтобы добиться помощи приходится буквально бегать за глав врачом. Только после скандала мне чудом нашли лекарства! Нас искалечили в этом отделении!
     
  10. Поступили в больницу по скорой с ложным крупом 2 степени, вечером. Ребенку в марте будет 3. Температура 2 дня держалась под 40 и кашель с затрудненным дыханием был. В течении трех дней приходили разные врачи, каждому приходилось рассказывать все с самого начала. Назначили ингаляции, фенкарол, орвирем, эуфиллин, бронхорус, капали в нос. Все пили. Температура спала, так как сделали еще врачи укол на скорой. Потом дней 5 держалась 38-37, 5. Далее пошла на спад и даже была пониженная. Врача каждый раз ждала с нетерпением, стала приходить заведующая Карасева Н. К. От решенным взглядом и с видом, что ей все ровно, что-то не понятно говорила. Когда появлялись вопросы, отвечала как-будто ей некогда и в итоге нам назначили антибиотик пить. Пропили 2 дня началась рвота. Она не могла ответить точно отчего это. Сказала назначит анализы и не назначила, вечером, когда я пришла на пост мне его назначила дежурный врач. Еще тоже с недовольным лицом и сказала, что все вопросы обсуждайте со своим врачом. Отделение после ремонта, точнее палаты, остальное все старое и обшарпанное. Маски не дали. Все ходят по коридорам и мамаши, и дети, а как по другому если вода в коридоре стоит (два железных чайника с накипью 2 килограмма). Еду так и не поели ни разу, когда приносили ребенок спал, а когда просыпалась, еда и так невкусная да еще и холодная. Когда спросила про микроволновку, на меня посмотрели удивленно очень. Больше всего меня раздражали градусники! Так как у нас температура держалась долго, то мне приходилось мерить каждые полчаса и следить, сбивали свечками. Градусники электронные и не показывают правильно, меряешь 3 раза и 3 раза разный результат. В итоге у нас началась тошнота на 6 день. Отменили все таблетки и ингаляции, и стали давать активированный уголь. Выписали нас больными, я не хотела больше оставаться. При выписки заведующая принесла анкету я заполнила, что мне не понравились врачи и отношение, когда прочла, попросила переписать и принесла еще бланк. Не хотелось ругаться и я переписала. В выписке не указала, что давали антибиотик и делали снимок и, что на нем увидели. Когда пришла наш педиатр уже домой сказала, что у нас ротовирус в выписке и в рекомендованных препаратах указан креон. Я заведующую спрашивала почему рвота, она сказала от таблеток, малыши не справляются. Короче мерзкая дама. И больница ужасная. Я лежала первый раз и надеюсь последний. Туда больше не ногой. Не ответственные врачи в особенности заведующая. Стыд и позор, гнать таких надо. Сидит у себя в кабинете и точит, что-то когда у нее по расписанию обход. Младший персонал без претензий. При выписке назначили: линекс, виферон, креон, амбробене. Лечимся до сих пор. Вот и думай после такого или дома оставаться справляться самим как-то, или ехать к горе врачам которым ты на фиг не нужен.
     
  11. Замечательные специалисты - Врачи с большой буквы. НО! Вот младшие мед. сотрудники не вызвали симпатии, люди не довольные всем, что их окружает! Обидно. и ещё одно НО - отсутствие телевизоров в коридорах и ИГРОВЫЕ комнаты работают с выходными и праздниками! Это нечто! Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ, это всё таки детская больница! Можно как-то скрасить прибывание детей в больничных стенах!
     
  12. Огромное спасибо врачам, но условия прибывания и младшие мед. работники УЖАСНЫЕ! Нет ни одного телевизора в холле. Игровая комната работает не только по расписанию! НО и с выходными и праздниками! Это просто НЕПРАВИЛЬНО. Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ, обратите внимание на условия прибывания детей! Это всё же детская больница, а не тюремные застенки!
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    23.02.2015 года. В 17:00 я привезла своего ребенка в приемное отделение больнице, так как у ребенка был кашель с затрудненным дыханием. В 19 боксе нас обслужили очень хорошо и быстро, направили в 11 бокс. Когда я зашла в бокс с ребенком, там находилась медицинская сестра. Которая с порога спросила меня буду ли я госпитализировать своего ребенка? Я ответила нет. После чего последовал вопрос, а зачем вы сюда приехали? Я ответила, что хотела получить помощь врача, чтобы моего ребенка послушали. Медицинская сестра сказала слово интересно и вышла из бокса. Через пару минут в бокс вошла женщина в белом холсте с короткой стрижкой и спросила меня как я попала в больницу с ребенком? Я ответила, что привезла ребенка сама, после чего надменным тоном мне было сказано, что впредь привозить ребенка самой нельзя, что больница принимает только по направлению, и покинула помещение. Очень хочется, чтобы в таких заведениях люди общались повежливее с пациентами и их родственниками. И меня интересует вопрос, почему я не могу привезти своего ребенка самостоятельно в приемное отделение при наличии полиса ОМС?
     
  14. Огромная сердечная благодарность смене работающей с 24 на 25 февраля. Супер профессионалы. Был применен материал который удивил травмпункт по месту жительства космические технологии . Я понимаю, что снабжение и оснащение зависит от финансирования, но сердечность и профессионализм это то, что ожидаешь, но редко получаешь. Спасибо очень жалею, что не запомнила фамилию и имя доктора!
     
  15. Ирина, спасибо вам за соболезнование. Мне очень приятно знать, что на свете есть такие люди, которые могут посочувствовать твоему горю. И очень неприятно осознавать, что некоторые общества, как Вася, смеет чужую трагедию, сравнивать с какими-то проблематичностями своей жизни! Да, что говорить! Вам наверно, не знакомо слово, милосердие . Вы не знаете, что такое, потерять родное! Не дай вам бог, испытать такую боль! И бог вам судья!
     
  16. Почитала очень много негативных отзывов. Стало не по себе от некоторых, на мой взгляд слишком уж несправедливых. Я лежала в больнице с семимесячной дочкой дважды за февраль. Оба раза приезжала сама. Первый раз мы обратились с подозрением на травму головы после падения. Нас положили на обследование в отделение нейрохирургии. Через 3 дня нас перевели в 4е инфекционное с кишечной инфекцией (об этом напишу в отрицательном отзыве пару слов). Во 2-й раз вернулись в инфекционное с рецидивом. Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу за их работу. Медсестры вежливы и исполнительны, и если не перегружены сверх меры, всегда внимательны и добры. Врачи высоко квалифицированны и внимательны. Спасибо ВАМ за ваш нелегкий труд! Зная современные реформы в области медицины и образования, понимаю как нелегко вам сейчас приходится. Во-вторых, о палатах. В палатах чисто, комфортно, хороший ремонт, отличные кровати. Есть с чем сравнивать! В 2001 году я лежала в больнице с аппендицитом. Кровати тогда были металлические с проволочной металлической лежанкой в виде гамака, на которой лежал старый ватный матрас, по центру которого уже давно не было ваты. Непередаваемые ощущения. Поэтому все, кто пишет о неудобных матрасах, вы не знали тех времен. В-третьих, питание. Питание хорошее, полноценное. Дифлопе с бургундским вам конечно не предложат. Но вы и не в парижском ресторане. Ну, то, что там макароны слегка переварены, это же не криминал. Голодать вы точно не будете. А то, что там не кормят родителей, которые находятся с детьми старше 4-х лет, то это не вина персонала больницы. Это уж точно не они зажали тарелку супа, а государство. Вот им то и надо писать, если вы недовольны. В-четвертых, о бесплатном медицинском обслуживании. Нашла в негативных отзывах много крика о том, что плохо их обслужили за их то налоги. Как бухгалтер хочу уточнить для таких людей, что на обязательное медицинское страхование идет отчисление из БЕЛОЙ зарплаты в размере 5, 1%. При этом есть предел дохода, выше которого отчисления прекращаются. В 2014 году максимальный размер отчислений составил 31824 руб. за год. За вас и ваших детей. Вот и посчитайте по среднему прейскуранту платных услуг.
     
  17. Продолжая свой положительный отзыв, хочу написать и о некоторых негативных моментах. Самый главный из них - умалчивание о том, что в больнице бродит кишечная инфекция. Мы приехали в больницу с подозрением на травму головы. После рентгена, на котором не обнаружили никаких повреждений, нам предложили госпитализацию для дальнейшего обследования. Т. е. госпитализация не была обязательной. Если бы меня предупредили, что по больнице ходит вирус, я бы отказалась от госпитализации и продолжила бы обследование уже в поликлинике, хоть и пришлось бы ждать 2 выходных дня. В результате, мы поступили в больницу абсолютно здоровые в отделение нейрохирургии, а через 3 дня нас перевели в инфекционное отделение с острой кишечной инфекцией и ОРВИ. Через 3 дня нас выписали, но уже через 3 дня у нас снова начался понос и температура под 39. Вернулись в инфекционное, потому что испугались красной сыпи по всему телу. Оказалось, что это всего лишь аллергия на смекту с апельсиновым ароматом. Через 4 дня нас выписали, но уже через 3 дня у нас снова понос, температура, а теперь уже сопли и кашель. Думаю, что все дело в том, что в одной палате лежат дети с разными видами инфекций. Так во 2й раз мы лежали с девочкой, у которой был сильный насморк и кашель. И вот пожалуйста. Второй негативный момент - термопод в 4м инфекционном отделении. Он очень хороший, с двумя отсеками для воды. В одном температура 40 градусов, а в другом - 85. Это очень удобно, особенно для детей-искуственников. Но! На 2й день пребывания я залила термопод водой из под крана (так мне сказали сделать медсестры) и понаблюдала, закипит ли она. Так вот, вода там не закипает, а просто нагревается до определенной температуры. Кнопки повторное кипячение не работают. У меня дома тоже термопод, так он сначала кипятит воду, а потом поддерживает ее на нужной температуре. Как можно предлагать детям в инфекционном отделении некипяченую воду из под крана? Это обязательно нужно исправить. Наверняка у термопода есть в настройках такие возможности.
     
  18. Все это бред, мы лежали в январе в эндокринологии, там и ремонт свежий и весь мед. персонал приятный в общении и знает свое дело. А подругам не всем доверяйте.
     
  19. Katrin

    Katrin Guest

    Почему не пускают детей на посещение к родным? Сказали, что дети могут чихнуть и разнести вирус. Хотя видно, что ребенок совершено здоров. А с какого перепуга взрослые перестали болеть? Ужасное отношение охраны. А дети тоже хотят придти и навестить своих братиков и сестер!
     
  20. Выписались вчера с ребенком из этой больницы, отделение экстренной хирургии. Лечащий и оперирующий врач был Тимохович Евгений Васильевич, оперировал 6-летнему ребенку перитонит. Врач от Бога, отношение и профессионализм, человечность - все отлично. Условия в отделении - хорошие, чистота, порядок. Еда только подкачала - мы с ребенком почти ничего не могли есть, но это вопрос к поварам или поставщикам. Еще раз хочу сказать огромное спасибо врачу, да и самой больнице. Даже если есть какие то минусы, самое главное, это врачи. Если не дай Бог нужно будет обратиться к хирургу, найду именно Евгения Васильевича.
     

Поделиться этой страницей