ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 9 ИМЕНИ Г.Н. СПЕРАНСКОГО

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Вывод: медперсонал УЖАС. Уколы детям делают, так например 5 мл антибиотика вводят так, что теперь ребенок боится всех врачей. Даже с животными так не обращаются в ветклиниках. Врач не приходит на осмотр, пока не пнешь. Температуру медсестры меряют детям, когда ребенок спит. Разве так можно спросоня детей пугать! Медсестер почти никогда нет на посту. Палаты убирают лишь бы как. За трое суток, ни разу не видела, чтобы унитаз помыли. Вот вся наша история: Вызвали скорую, после осмотра предложили поехать в больницу. Приехали в приемное отделение. В бокс сразу попасть не смогли. В машине просидели минут 40. Была очередь из скорых в количестве 15 машин. Если учесть, что в больницу мы поехали с температурой, моей дочери 3 годика, то в машине сидеть очень здорово. Далее все-таки приняли нас в приемный бокс. Осмотр проводил доктор мужчина. Рентген нам не удалось сделать с первого раза, т. к. ребенок сразу испугался всего. Без снимка нам поставили диагноз Подозрение на Пневмонию. Далее не говоря ни слова, в какое отделение нас кладут, повели в само отделение. Когда поднялись на этаж, я увидела, что это 11 инфекционное отделение. Бокс на 2-х детей и двух взрослых. дети все разных возрастов. В приемном отделение никто не говорит, что есть платные одноместные палаты. В этот вечер к моему ребенку ни разу не подошел и не осмотрел врач. Но дальше еще хуже. В субботу медсестра собрала всех детей и родителей и повела на рентген. После этого к концу 12 часов дня моего ребенка осмотрела дежурный врач. и опять ничего не смогла сказать по поводу диагноза. В воскресенье пришла другой доктор и спустя двое суток, УРА, я узнала наконец-то узнала диагноз. никакой пневмонии нет. За двое суток мы пролежали в боксе с одним соседним ребенком, а после обеда в воскресенье к нам в бокс положили взрослого ребенка с мамой с подтвержденной пневмонией. На мой протест, что ребенок взрослый и мы можем заразиться, адекватной реакции не последовало. Я хотела лечь в платную палату, но там видите очередь. В понедельник, в 11.10 только после обращения к заведующей отделением, что почему нет до сих пор обхода, нас осмотрел врач. Мы ушли по расписке. Лучше лечиться дома, чем в такой больнице!
     
  2. Была такая же проблема у сына. Выпили кучу лекарств и миллион обследований, пока не попали к хорошему неврологу в детской поликлинике при Управделами Президента на Старо-панском пер. Она назначили нам физиотерапию, по-моему электрофорез, проблема отпала сразу после первых 10 процедур, через полгода повторили, больше с этой проблемой не сталкивались. Сыну было 5,5 лет, писался по ночам.
     
  3. Первый вопрос, который задал доктор. Кто Вас направил, т. е. по чьей рекомендации мы к нему обратились. Услышав в ответ, что я сама пришла без чьих либо рекомендаций, доктор сразу потерял к нам всякий интерес. Когда я ему рассказывала про наши проблемы, доктор, что-то смотрел в ноутбуке, жевал печенье и крайне невнимательно и бегло просмотрел наши анализы и отправил нас к гастроэнтерологу, сказав, что наши проблемы связаны с жкт. А гастроэнтеролог, к которому направил нас Продеус сказал, что нам нужен аллерголог (доктор Продеус ведь аллерголог-иммунолог). Вот так чудесненько мы сходили к Продеусу. Вобщем зря потеряла тока время, хотя я очень надеялась, что этот великий доктор, как его рекламирует Малышева, поможет нам разобраться в нашей проблеме.
     
  4. Анна К.

    Анна К. Guest

    Добрый день! Наша семья выражает благодарность ВРАЧУ 1 ИО ДГКБ № 9 им. Сперанского - Британишской Екатерине Алексеевне за профессиональный, индивидуальный подход к маленьким пациентам! Мы попали в больницу 17 марта после приступа апноэ. После осмотра и рентгена поставили диагноз пневмония. Екатерина Алексеевна, заходя в бокс, тут же погружалась в проблемы ребенка, рассматривала, слушала, никуда не торопясь, как это обычно бывает у врачей, давала рекомендации по питанию, лечению. Мне безумно понравилось как работает этот ВРАЧ! Медсестры и другой персонал в отделение, тоже очень отзывчивые. Ребенку, за время пребывания в больнице, сделали рентген, ЭЭГ, ЭКГ, НСГ, УЗИ, осмотрели окулист, лор, невропатолог. В отделение чистота! Все лекарства давали вовремя, ингаляции делали, питание подбирали с учетом особенности ребенка! Хорошо, что есть такие специалисты, которые не работают, а живут своим призванием! Спасибо вам за наше здоровье!
     
  5. Пусть всем тем, они знают кому, все вернется вдвое, втрое, в четверо раз больнее. Пусть эта боль сопровождает их путь до конца. С помощью этих людей, их не человечности, неграмотности погибло наше солнышко, наша детка! Люди, прошу Вас, обходите, объезжайте эту больницу!
     
  6. Оксана

    Оксана Guest

    Очень грустно, что в 21 веке ребенку могут неправильно наложить гипс. 19.04 поступили в травму с переломом. Отношение врачей замечательное, внимательные медсестры. Врач сделал закрытую репозицию. Мы вышли из больницы радостные и с надеждой на скорое выздоровление. Через 8 дней сделали контрольные снимки, у ребенка смещение. Звоню в больницу, медсестра говорит, что врача нет, звоните в понедельник, может выйдет, если нет, то может быть вас согласится принять другой врач. Объясняю, что у ребенка смещение, ответ один - звоните в понедельник. Слава Богу в субботу удалось найти очень хорошего травматолога, легли в другую больницу, там нам все исправили, сказали неправильно наложили гипс, из-за этого кости начали срастаться неправильно. И теперь, вместо 5-6 недель в гипсе - 2 месяца, а после еще один наркоз - будут вынимать спицу. Как такое могло произойти в наше время. Это же маленькие дети, наше будущее. Надеюсь больше никогда не придется обращаться в эту больницу.
     
  7. В ночь на 30 марта с. г. с высокой температурой прямо с аэропорта ложимся в стационар во 2 инфекционное отделение (корпус 6). Внучке 7 лет. Отдыхали в Крыму с 2 детьми, первый заболел ротавирусом, следом заболела внучка. Оба находились на стационар лечении в Ялтинской инф. больнице с диагнозом ротавирусная. Внучка всего сутки находилась в больнице - вынуждены были забрать из-за перелета в Москву. В детскую больницу 9 тоже поступили с выпиской из Ялтинской больницы, где был указан диагноз ротавирусная инфекция. Как оказалось никому из врачей ни при приеме, ни леч. врачу (Ильиной Надежде Олеговне), это было неинтересно. И утром 30 марта врач уговорил маму ребенка сделать под общим наркозом пункцию спинного мозга, чтобы исключить менингококковую инфекцию (а откуда ей было взяться, если мы лежали в палате ротавирусников в Ялте?!), выписка ялтинского врача тоже гласила об этом. Просто прокапать ребенка пару дней никому не пришло в голову. После этой процедуры ребенок пожелтел, анализы печени были не в норме (была интоксикация плюс общий наркоз!). Восстанавливается ребенок дольше обычного из-за этого (и слава богу без последствий для позвоночника). А теперь вывод: в связи с нововведением оказание медицинских услуг выгодно проводить дорогостоящие процедуры пациенту вместо обычной капельницы. Мотивация может быть разной - с приглашением на консультацию специалистов (в нашем случае был приглашен нейрохирург). И неважно, что в 21 веке можно опросить родственников, даже позвонить (за наш счет - я согласна) в ялтинскую больницу и узнать диагноз - у нас были номера телефонов. В конце концов - выписки обоих заболевших детей! Но врачам это не интересно! -, что врачу при поступления в больницу некто Вячеславу, что Ильиной Надежде Олеговне.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    Мне не найти столько слов, чтобы выразить благодарность всем врачам ДГКБ №9 им. Серанского, благодаря которым мой сын смог победить тяжелейшее воспаление легких. Мы лежали в двух отделениях инфекционного блока и своим лечащим врачам я тысячи и тысячи раз говорю - СПАСИБО! Спасибо за отношение, спасибо за лечение, спасибо за внимание и понимание. 5-ое инф. отделение, Галина Ивановна, 4-ое инфекционное - Олеся Владимировна, Наталья Михайловна! Мы вспоминаем Вас каждый день добрым словом. К сожалению, не запомнила имя хирурга, но хочу сказать огромное спасибо! Это действительно врачи от Бога! Может быть и вы нас вспомните, очень уж мы приглянулись персоналу своей болтовней (Тимофей 2.5 года). Я бесконечно Вам благодарна! Замечательный персонал, прекрасное отношение, сразу понимаешь, что находишься в ДЕТСКОЙ больнице. Не в каждом саду с такой теплотой относятся к детям. Хорошее питание, отличные условия. Огромное человеческое всем, кто нам помог, СПАСИБО!
     
  9. Мария

    Мария Guest

    С апреле 2015 года. С температурой 39 попали в больницу. Дочке 3 года и 10 месяцев. Положили нас в бокс на 2 мамы. Мы лежали в отделении в новом корпусе. Так, что ремонт там хороший. На этом все + кончаются. Кровать для ребенка мне не дали. Спали на одной. Она 70 см не больше. Бокс маленький и там постоянно работают вытяжки. Дуют очень сильно. Ребенок ночью просыпался и жаловался, что замерз. Это при том, что у нас и так температура. Мам после 3 лет ребенку не кормят. Муж был на сутках. Так я почти 2 суток была голодная. Детская еда отвратная. Каша откровенно на воде. И порция на 3 столовых ложки. ЕЕ наливали в мелкую тарелку. Суп без мяса и тоже одна вода. И теперь главный минус. У них нет препаратов. Из того, что нам прописали. Нам давали только Протолгол в нос. Все остальное привозил муж. И антибиотик и Линекс и супрастин. Нам его прописали, но у них этого нет и не известно когда будет. И это детская больница в Москве. Лучше бы вместо ремонта детей лекарствами обеспечивали. Я сейчас лежала в больнице 71 и там есть все. 5 разовое питание и все лекарства. Не попросили ничего.
     
  10. Марина

    Марина Guest

    Лежали в очередной раз в 7 хирургии (5 корпус), приехали на позитиве увидеть все знакомые лица, а не тут-то было. Игровая закрыта (дети бездельничают), нечем совсем заняться, приходят психологи, да какой от них толк?! Раньше весь день была открыта игровая комната, педагоги занимались, настраивали детей на выздоровление. Как узнала позже всех педагогов сократили и медицинский персонал тоже. Руководитель больницы, Вы, что творите такое? Зачем? Почему? Просто безобразие. Всему медицинскому персоналу 7 хирургии отдельное спасибо, вы как всегда на высоте! Операция прошла успешно. Старшей медицинской сестре Спасибо за порядок!
     
  11. Хочется выразить огромную благодарность специалистам 10 инфекционного отделения (ОРВИ и острая лор-патология). Моя дочь лежала с острым гнойным отитом. Врачи очень квалифицированные, внимательные и доброжелательные, что так ценно в наше время, особенно по отношению к детям. Спасибо Большое! Лечение было назначено очень быстро, ребенка регулярно осматривали все специалисты, медсестры были очень приветливыми и внимательными. Все процедуры выполнялись очень аккуратно. Отделение новое и чистое, имеется все необходимое. Территория больницы прекрасная, зеленая и ухоженная. Еще раз выражаю огромную благодарность от себя и от дочери за прекрасное отношение, очень квалифицированную помощь и оперативное лечение всем врачам 10 инфекционного отделения! Дай Бог вам здоровья!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Большое спасибо всем сотрудникам 7 хирургического отделения ДГКБ им. Сперанского. Делали операцию по крипторхизму сыночку в мае месяце. Молодой доктор Цапкина Алексей Евгеньевич большой профессионал! Операция прошла легко и быстро, заживают швы хорошо! Очень внимательный и чуткий Человек! Заходил спрашивать о состоянии моего малыша так часто как мог! Не обойдет вниманием ни одного маленького пациента! Отдельное спасибо анестезиологу Ткаченко Борису Алексеевичу! Успокоил меня и все рассказал о наркозе, который предстоял моему мальчику. Были переживания, т. к. у ребенка аллергия и аденоиды 2 степени! Но все прошло удачно и малыш перенес хорошо все! Спасибо заведующему отделением Трусову А. Е. и старшей мед. сестре Татьяне Александровне за уютную и спокойную обстановку в 7ХО, чистота и очень приветливый персонал. Ко всем деткам относятся очень хорошо и всегда помогут если возникают вопросы.
     
  13. Проходили обследование, понравился персонал и внимательные врачи, у меня был вопрос где припарковать машину и даже в этом мне сотрудники больницы помогли, они посоветовали парковку, которая находится прямо по соседству с ними. Очень дешевая, 24 часа работает и стоит всего 50 рублей/час или 250/день. Всем рекомендую, удобно, ведь никогда не знаешь сколько времени проведешь у специалиста
     
  14. Хочу выразить благодарность 7-му хирургическому отделению 9-ой больницы им. Сперанского. В июне вырезали паховую грыжу моей 6-й летней дочери. Проверили нет ли грыжи в пупочной области и другом паху. Все сделано быстро, качественно, профессионально и бесплатно. В понедельник легли, вторник операция, в среду выписали. В отделении чисто, персонал внимательный, есть детская игровая комната с сотрудником, которая играет вместе с детьми. В палатах DVD-плеер, в игровой большая коллекция дисков. Отдельная благодарность профессионалам своего дела хирургам Трусову Алексею Викторовичу и Цапкину Алексею Евгеньевичу! Спасибо большое!
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Попали в больницу по скорой с ожогом (облилась кипятком из чашки), персонал очень оперативно сработал, дочурку быстро забрали в операционную, промыли рану, перевязали. Несмотря на большой ожог (область поражения 13%, 2-3 степень), нам не понадобилась операция по пересадке кожи, так как врачи оказали помощь вовремя! Очень благодарна персоналу. Весь персонал обладает высокой квалификацией и ни на минуту не чувствуешь себя беспомощной. Хочу поблагодарить врача Мерзоян Гаянэ Владимировну и заведующую ожоговым отделением, а также всех сотрудников этого отделения.
     
  16. Гость

    Гость Guest

    Творит не руководство больницы, а руководство города Москва и правительство РФ, сокращая врачей и мед. персонал, и закрывая больницы.
     
  17. Ксения

    Ксения Guest

    С дочкой попали в больницу 05.05.2015г, в ожоговое отделение по скорой помощи. К сожалению, не запомнила имена специалистов и водителя той бригады, что нас забирали и доставляли в больницу, но хотелось бы сказать, что это замечательные люди и я всю жизнь им буду благодарна за все, что они для нас сделали. В больнице к нам было очень хорошее отношение, заведующая отделением Будкевич Людмила Иасоновна внимательная, знает все, что происходит в отделении, общается с пациентами, смотрит деток и контролирует лечение. Обращалась к ней с различными вопросами, всегда была приветлива и добра к нам. После выписки была проблема, наша бабушка позвонила в отделение за советом, Людмила Иасоновна сразу поняла о ком речь, подробно ответила на вопрос и подсказала, как лучше поступить. Лечащий врач у нас была Мирзоян Гаяне Владимировна. Я безмерно благодарна ей за лечение моей девочки. Она врач, как говорят от Бога. У нее золотые руки и то, что мой ребенок сейчас полностью здоров и на лице, руках и груди не осталось ни одного следа от ожога, говорит о многом. внимательная к пациентам, всегда отвечает на вопросы, консультирует. Спасибо Вам за здоровье моего ребенка!
     
  18. Nat85

    Nat85 New Member

    С благодарностью всему персоналу 2-ой урологии! Особенно нашему леч.врачу Александру Владиславовичу Шуваеву. Спасибо за то, что приняли нас (а мы не из Москвы, и поступали по соцпроекту Здоров Я), четко и ясно проконсультировали, и благодаря верному лечению и операции ребенок мой пошел на поправку! Спасибо!
     

Поделиться этой страницей