ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 9 ИМЕНИ Г.Н. СПЕРАНСКОГО

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Максим

    Максим Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Марина: А, что не так с Филатовской больницей? Почему предпочли эту?
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Что же, жена, настоящий врач , сама дома не смогла проингалировать своего ребенка, а поехала в больницу?
     
  3. Илья

    Илья Guest

    Елена, ребенка везли не для ингаляции, конечно. У ребенка начиналась пневмония.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Попали с подозрением на аппендицит в 1 гнойное отделение. Наблюдали сутки, затем выписали-не подтвердилось, единственное плохие анализы, рекомендовали пересдать. Что касается приемного - там отдельные боксы, каждого больного отводят в отдельный бокс, они конечно старые, требуют ремонта, но не стоит пугаться, в отделении лучше. Что хочется отметить - персонал хороший, все приветливые, начиная от справочной, заканчивая медсестрами. Один охранник неадекватный, очень злой, но в семье, как говорится не без урода). В общем, сама атмосфера в отделении очень позитивная, что немаловажно! В помещениях сделана легкая косметика, чистенько, но без изысков. Палаты 3 или 5-6 местные, очень маленькие, просто крохотные. В палате жарко, 29 градусов, окна не открываются. Но в основном заполненных палат нет, везде есть места. С грудными вообще лежат по 1-му - мама+малыш, видимо если места есть, то так. Для малышей кровати с высоким ограждением- точно не выпадет. Душ, туалет на этаже. Питание сносно, дочь, что то ела. Да, есть приличная игровая комната, там занимаются даже с детками. Про качество лечения ничего сказать не могу, у нас были только анализы и узи. В общем, не стоит пугаться, все прилично).
     
  5. Неля

    Неля Guest

    В 2013 году, в июне, бабушка с моим 3-х летним сыном лежала в 3-м х/о с ожогом ступни. Молодой Доктор Даниил Владимирович и Доктор Коренкова Светлана Сергеевна сделали сыну операцию. Мы были уверены, что останется рубец, хоть и небольшой, на всю жизнь, но через год, к нашему удивлению, его почти нет. Причем в больнице бабушка и сын всегда были окружены теплом и вниманием этих докторов, бабушка и сын так полюбили их, всегда вспоминают добрым словом. Эти доктора с огромным сердцем, умеющие сострадать каждому ребенку, попадающему в их великолепные и профессиональные руки.
     
  6. Неля

    Неля Guest

    Согласна с Вами, касательно всех перечисленных докторов, я бы еще Даниила Владимировича добавила, молодого доктора, как он сделал операцию на ножке моему сыну в 2013 году великолепно.
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Дгкб 9 корп. 7 консультативный центр. Записались на прием месяц назад. Время на час. Ждем уже 1.20 и проходят все подряд и те кто пришел позже и без записи вообще. Про врачей тут в консультативном центре ничего сказать не могу. Не имели пока дело с ними. В регистратуре все безразличны.. Старшая сестра хамка до безобразия. Вам нужно срочно идите ложитесь в стационар, а ребенок веселый, все хорошо, только в пять лет в памперсе ходить очень сложно и писать каждые три минуты. Мне нашли время на декабрь и после разговора с сестрой о том, что нам нужна срочная консультация и сын не может ждать. Место нашлось на месяц раньше. Лежала я в 2006 году и в больнице этой. Пускали в отделение всех подряд, лежали тяжело больные после аварий дети. Начался кишечный грипп. Мамы бегали по очереди в туалет, дети рвали. Лечения ноль и в результате после сотрясения я забрала дочь домой под расписку и стало легче дома. В эту больницу ехать никому не советую, если есть деньги, лучше платно в нии педиатрии - все четко быстро и приятно общаться.
     
  8. Я тоже не согласна с отрицательным отзывом. По крайней мере, когда мы были, а именно в декабре 2014 года, была чистота и порядок, как в палатах, так и в санузлах. Медсестры хорошо выполняли все назначения врача, грубости я не заметила. Ежедневно проводилась влажная уборка. Мне есть, с чем сравнить, так как, к сожалению, приходилось лежать с ребенком не один раз, в том числе и в детских инфекционных отделениях других больниц России, и других стран. Большое спасибо Инне Семеновне, за квалифицированную и своевременную помощь.
     
  9. 20.12.14 в 11-00 на скорой доставлены с подозрением на острый аппендицит, до 10-00 21.12.14 рентген не сделан, УЗИ не сделано диагноз не ясен оперировать или нет врачи не знают! Боюсь потерять ребёнка!
     
  10. Анна

    Анна Guest

    Пункция - не адские муки.
     
  11. Ксения

    Ксения Guest

    Мне 14, 5 лет. В прошлом году была в консультативном центре этой больницы (по совместительству лоротделение, как я поняла), слава богу не в самой больнице. Фамилию врача не знаю, женщина. Отделение и весь центр ужасные. Старое всё, грязно, ничего не работает и врачи постоянно опаздывают! К тому же грубость по отношению к детям (подросткам), но только наедине. С родителями рядом эта тётка просто ангел во плоти! Плюс отсутствие половины оборудования, табуретка вместо кресла, вместо ламп какая то груша Ильича мигающая и полная антисанитария! Единственный нормальный человек там, это по-моему профессор (видимо кафедры здешней, не знаю). Как только зашёл сразу поздоровался, улыбнулся, спросил, что то! И прямо в центре смотровой стоит огромная кушетка на которой лежит санитарка без бахил и маски, и бегает 2 летний ребёнок! Я после этого центра стала бояться врачей, раньше этого не было! Офигенная больница, блин!
     
  12. Лежали с сыном в 2014 году летом, оперировали грыжу. В 7 хирургическом отделении. Хочу выразить большую благодарность всему медицинскому персоналу. Все прошло успешно. В отделении есть игровая комната, в которой работает прекрасный педагог - Олеся Олеговна, всегда всем детям уделяла внимание, вне зависимости с мамой ребенок или один. Делали поделки, играли, мультики смотрели. Мне посоветовала много интересных развивающих игр для ребенка. Спасибо большое всему 7 хирургическому отделению. старшая медсестра - четкая женщина. У нее все налажено, все по струнке. Везде бы такой порядок как у нее в отделении.
     
  13. Легли с сыном в нефрологическое отделение. Коротко о главном: Заведующая - Человек, с большой буквы! Светлана Борисовна всегда поинтересуется, как дела, самочувствие и т. д. Все подскажет, расскажет и, если нужно, даже поможет решить вопрос с дальнейшим лечением, если это возможно. Т. е. не просто брезгливо отвернется и разведет руками, как многие товарищи данной профессии, а искренне постарается помочь. Человек на своем месте. Безумно рада, что встретила такого человека, очень жаль, что место встречи больница. В отделении порядок и дружелюбная атмосфера. Так же спасибо нашему лечащему врачу - Карине Викторовне. Мой ребенок, который не любит (боится)посторонних, улыбался и давал себя трогать и слушать всегда. Опять же не просто так, а потому-что Доктор поиграла и поговорила с ребенком при первой встрече. Как бы вошла в доверие:) а ведь это важно! Человек умеет работать с детьми, ведь это не просто пациенты, это дети. А то держите его и далее реакция на белый халат вообще сумасшедшая. Спасибо Вам! Слава Богу, что в такой не простой период в жизни мамы и ребенка, рядом есть такие профессиональные и отзывчивые врачи. С уважением, мама Майорова Вани.
     
  14. Инесса

    Инесса Guest

    Поздравляю. А вы всё платите налоги.:)
     
  15. Инесса

    Инесса Guest

    Вот именно пинками вон! В свои родные Республики и родные города! Нечего деньги на детях зарабатывать!
     
  16. Ксю

    Ксю Guest

    Лежали с ребёнком в больнице №9 им. Сперанского в январе 2015 г. в 3-м инфекционном отделении. Честно говоря - не отделение, а просто кошмар. Лежала сама пару раз в больницах и не могла даже подумать, что детская больница может быть намного хуже взрослой. Палаты в основном на 2 человека - это, конечно, плюс, но на мой взгляд, в инфекции должен быть свой душ и унитаз (но про это отдельно). В палатах убирались, когда им захочется, полы мыли абы как, окна все заляпаны. Отдельно про душ для родителей: он есть, но он просто не работает, то есть как хочешь так и мойся (конечно, может кто-то скажет, что я не мыться туда пришла, но, извините - это во-первых детская больница и люди все разные, а во-вторых - это инфекция и личная гигиена). Самое главное, чтобы помыть ребёнку попу, нужно воспользоваться санитарной комнатой, где, извините, все дети сидят на горшках, стоят ведра, тряпки, швабры (на мой взгляд, полная антисанитария), а это детское инфекционное отделение. Вечернего обхода дежурного врача нет вообще, по крайней мере за неделю нашего прибывания. Еда - это, конечно, что-то: дети не едят не потому, что они больны и нет аппетита, а потому что такую еду даже взрослый есть не будет. Есть материнская комната, там стоят холодильники, чайник, микроволновка, стол и стулья - тоже плюс. Да, кстати, если вы хотите человеческие условия, то можете поселиться в платный бокс, где всё есть. На мой взгляд, в таких условиях можно подцепить помимо своей инфекции кучу других. Если уж случилось так, что приходится ложиться в больницу, старайтесь не попадать именно в 9-ю.
     
  17. Дарья

    Дарья Guest

    Лежала с сыном, поступили с поносом и температурой. Через 5 дней выписали, анализы все хорошие, приехали домой и к вечеру снова температура, диарея и плюс к этому рвота! В инфекционном отделении творится нечто! В коридоре кровати и человек 6-7 лежит, среди них 3 грудничка! Это что-то неописуемое!
     
  18. Не верьте негативным отзывам, а сами сходите и посмотрите. Порекомендовали сходить на консультацию к урологу, именно сюда. Естественно, начитавшись отзывов, идешь с опаской. Попали к урологу, Заботиной Элоне Кареновне, как выяснилось, заведующей отделением. Были с дочкой, 4, 5 года, по поводу недержания мочи. До этого нас пролечили антибиотиками в другом месте (по хорошим результатам анализов). Доктор очень внимательная, вежливая, грамотная диагностировала нас в течение 10 минут, как оказалось, мы были пациентами невролога. Направила на УЗИ, затем к неврологу. Невролог Острейко Татьяна Яковлевна, ПОВТОРЮСЬ с характеристикой, очень внимательная, вежливая, грамотная диагностировала нас в течение 10 минут. Вообще весь персонал, с кем пришлось встретиться в поликлинике, был вежливый и доброжелательный, охранник, сотрудники регистратуры. Докторам низкий поклон. И дай Бог Вам всего самого доброго!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Поступили мы по скорой 11.02.15 в 11е инфекционное отделение с температурой 39, 5 и подозрением на обструктивный бронхит. Подъехав к больнице прождали 45 минут в очереди из скорых. Потом ждали врача в боксе еще минут 20. После рентгена нас отправили в палату, и все! В этот день к нам больше никто из врачей так и не пришел. Палата 4-х местная (2е родителей, 2е детей) для детей кроватки (до 3х лет которые)мамы, чьи дети уже не помещаются в эту кроватку вынуждены спать в одной кровати с ребенком валетом! Так же если вашему ребенку более 4-х лет, Вас кормить не будут, только ребенка. А еда, это вообще отдельная история. Это тихий ужас! Моему ребенку 2, соответственно я питалась с ним одной и той же едой, у нас начались боли в животе и диарея. ничего стороннего я ребенку не давала в эти дни, т. к. папа не мог к нам приехать из за работы. Питались мы только больничной едой. Чуть не забыла, нашего лечащего врача за 3 дня я видела 1 раз, разобраться в нашем рентгене (с описанием) она не смогла, вызывала заведующую. Больше я ее не видела. Итог: сбежала под расписку, ингаляции я могу и дома ребенку сделать.
     
  20. Мария

    Мария Guest

    9 ДКБ им. Сперанского. Попали в эту больницу 19.02.2015 по скорой. У дочки была диарея пятые сутки. В приемном инфекционного отделения сразу взяли кровь и мазок. Поселили на 4 этаже инфекционного отделения. Я редко бываю в больницах, и к счастью, не знаю, что и как должно быть. Но хотя - бы розетку в палате можно было бы сделать. Да и полы помыть получше. Все таки инфекционное отделение. Но это мелочи по сравнению с тем, что заведующая назначила мой 9 месячной дочке лечение - отказ от грудного молока . Я вежливо выслушала все её рекомендации, сказала, что обязательно буду делать все, как она сказала, только дома. Заведующая почему-то сразу превратилась в торговку с рынка, начала говорить какие-то вещи не связанные с лечением моего ребенка, и ушла в закат. должна сказать, что по рекомендациям ВОЗ с 80-х годов прошлого века запрещено ограничивать грудных детей в материнском молоке. Считаю заведующую некомпетентной и не образованной женщиной. Не представляю сколько деток пострадали от подобного лечения . Хочу отметить медсестру дежурившую на посту, которая с пониманием отнеслась к моему выбору, и вплоть до моего выхода из отделения помогала мне и добрым словом и советом. Просто хорошая женщина.
     

Поделиться этой страницей