ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. Н.Ф. ФИЛАТОВА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    Оставьте нам Филатовскую! Одна из лучших детских больниц в Москве, наряду с Морозовской и Сперанского! Там действительно помогают детям, хорошие врачи.
     
  2. Может правительство Москвы само и не знает об этом? Может это просто слухи? Как можно закрыть Филатовскую ДЕТСКУЮ больницу с богатейшей историей, основанною еще в 1842 году! Больница ДЕТСКАЯ, а все, что касается ДЕТЕЙ - это святое.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Это вы бесплатную ругаете. А я вам сейчас про платную напишу. Заключила с ними контракт на год за 100 с лишним тысяч. В контракт помимо обследований в центре входит и выезд неограниченное количество раз на дом не только педиатра, но и специалистов на дом по назначению педиатра во время болезни ребенка. Так вот, я за эти деньги каждый раз занимаюсь почти упрашиванием выехать ко мне на дом когда ребенок болеет. Специалисты вообще отказываются выезжать, говоря, что сами езжайте и не правильно все читаете. А педиатр под конец контракта вообще по телефону лечить нас начала, не выезжая даже послушать ребенка при сильном кашле и температуре. Разговаривают по хамски, ничего никогда не объясняют, начинаешь спрашивать - хамят и отчитывают как девочку. И я за вот это заплатила почти 130 тысяч. Это просто адок, а не больница. К слову, все в этой стране такое вот убогое.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Люди, это кошмар! Говорят это единственное отделение токсикологии в Москве, но лучше туда не попадать! Условий никаких нет, родители на табуретках - это малая беда! Отношение к детям отвратительное, назвать ребенка дебилом недоразвитым и привязать к кровати, для них норма! Есть медсестра Рая там, рассказывала нам про то, что их отделение закрывают, мед. персонал сокращают, все у них плохо, класть детей некуда. Это все понятно и конечно неправильно, но людьми нужно оставаться в любой ситуации! Положили нас в токсикологию в воскресенье с отравлением нефтепродуктами (в палате, где должно быть 5 кроватей, стояло 9!). Сказали ждите завтра! Прождали (ничего нам не делали), на утро сделали рентген, ЭКГ, взяли анализы. Сказали, если анализы хорошие, завтра выпишут в ночь. Перед наверно выпиской, моего ребенка тошнило всю ночь. Дежурный врач НИЧЕГО даже не сделал, утром пришел лечащий врач, сказала вколоть Церукал , ребенку полегчало, нас выписали. Приехали мы домой и привезли кишечную палочку, теперь у нас болеет вся семья! Спасибо вам, дорогие врачи! Санэпидемстанция по вам плачет!
     
  5. Этот, с позволения, анестезиолог мадам Шлякова Вера Сергеевна, редкостная хамка. История с моим ребёнком аналогичная. Больница сама по себе мне понравилась. Очень квалифицированные специалисты.
     
  6. Почему-то не все пишут про детских анестезиологов, а вот в этом же отделении Филатовской больницы работает замечательный анестезиолог, очень внимательный, профессионал, золотые руки, который пользуется большим авторитетом. Зовут его Геодакян Оганес Спартакович. Сами лежали в этом отделении, делали нам торакоскопическую без разрезов проколами операцию. Остались довольны.
     
  7. Оксана

    Оксана Guest

    Большая благодарность врачам отделения микрохирургии, консультировал Львов Н. В., оперировал Александров А. В. Единственное, что омрачает - общение с пациентами и их родителями: хамство со стороны мед. сестер. Ну и удивило, что врач после операции не зашел, не объяснил, как ухаживать в какие сроки и что дальше делать. Чтобы что-то выяснить, надо отлавливать врача, в буквальном смысле слова. А встретив его в коридоре, он даже не остановится поговорить, пару слов на ходу ответит - и так всегда. Но сейчас, когда наша операция позади, уже все встало на свои места. Понимаю, что все равно чувствую только большую благодарность. Они сделали главное дело и сделали его ОЧЕНЬ ХОРОШО - вылечили моего ребенка. Благодарность и пожелание удачи!
     
  8. Оксана

    Оксана Guest

    И в микрохирургии такая же история - анестезиолог Наталья Евгеньевна: Будет приятно, если поблагодарите . Странно и не приятно такое слышать. Отпадает желание благодарить.
     
  9. Хочу сказать огромное спасибо Кузиной Марине Валентиновне! Настолько отзывчивого человека я никогда не встречала, всё объяснила, помогла записаться на прием, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Побольше бы таких людей в нашей поликлиникахбольницах!
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу поблагодарить регистратуру отделения микрохирургии. После получения направления смогли быстро дозвониться и записаться на приём к специалисту. При записи четко объяснили какие документы необходимо при себе иметь, в кое время прибыть. Очень доброжелательный коллектив. Спасибо.
     
  11. Марина

    Марина Guest

    Огромное спасибо профессору Разумовскому А. Ю., лечащим врачам и мед. персоналу 4 х. о. Моему сыну в марте делали операцию ВДГК, все прошло замечательно. Весь персонал отделения очень внимательный, мы не слышали ни одного грубого слова, все доступно объясняли. Разрешали без проблем находиться в палате и помогать ребенку. Побольше таких врачей и больниц. СПАСИБО.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Собираемся обращаться в минздрав! Маленький ребенок с темп. 39 и не выявленным диагнозом! Врач, приемной хирург. отделения, имя выясняем, от 1 июня отправил домой без обследования и каких-либо рекомендаций! Несоблюдение правил приема пациентов! Мы это так не оставим!
     
  13. В Минздрав жаловаться бесполезно. В таких случаях нужно сразу обращаться в прокуратуру. Пусть проводят проверку. Когда по настоящему накажут хоть одного врача, тогда другие призадумаются. Нельзя такое прощать и оставлять.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    У Вельской Ю. И. была на консультации с сыном, 16 лет, удаление невусов. Врач произвела хорошее впечатление, была внимательна, терпелива и компетентна. Сказала, что госпитализировать надо, но операцию сделают в тот же день, и я заберу ребенка. Мы прошли все круги ада со сбором анализов. В назначенный день прибыли и началось. В приемном покое отстояли больше 2-х часов. Затем попали в 6 хо. И нам сказали, мест нет. Ждите. Решила уточнить у врача, чего ждать то. И тут Красавица превратилась в Чудовище. Оказывается она не говорила того, что я смогу забрать сына сразу, он должен сутки полежать. Хорошо, согласилась. И так ждали мы до 13.00., потом нервы сдали и ушли. Вельская только этого и ждала. Ждать то было негде. В коридоре места мало. Из столовой, которая служит к тому же еще и игровой, тоже постоянно гоняли. Ребенок голодный, врач злая, условия убогие, мамаши замученные. И так стало страшно. Но зато бесплатно! Детей бы наших великих Менеджеров на общих основаниях и в Филатовскую.
     
  15. Алиса

    Алиса Guest

    Закроют и слава Богу! Персонал ничего не боится. Вымогательство сплошное. Только сровнять с землей.
     
  16. Марина

    Марина Guest

    Зря ушли. Мы были в похожей ситуации: мест нет, больных много. Но дождались своего часа, хотя ждали очень долго. Ребенку сделали операцию в этот же день под местным наркозом (удалили невус). Операция прошла хорошо, и нас отпустили домой. Кстати, обед моему ребенку предлагали.
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Мне больница понравилась (1 терапевтическое отделение, 8 этаж. Нефрология). На первый взгляд, может показаться, что она не очень :) Потому, что условия проживания (особенно для родителей) тут так себе. Но это же не главное. Намного важнее квалификация врачей! Мы лежали в прошлом году с другим диагнозом в другой больнице, где все было на высоте в плане удобств, и мою дочь чуть не угробили, звонили даже в вышестоящие инстанции. А здесь куда не погляди, одни академики и кандидаты наук. Осматривают все, заведующая отделением, врачи. Все внимательные, все объясняют. Я тут за свою дочь спокойна!
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мою дочь Катя. Мы из Волгограда. В сентябре 2013 года после мучительных сомнений - сделали дочке операцию по исправлению левой голени по диагнозу - Болезнь Блаунта. Поставили аппарат Илизарова, меньше 10 дней были в стационаре, после чего были выписаны домой. После Нового года нас выписали в школу, никаких ограничений по физкультуре не было, на вопрос, а вдруг упадет, сломает - врач говорил: сломает сделаем. Я в шоке. В мае стала замечать, что у нас становиться еще хуже. Сейчас нога укорочена, искривлена очевидно, психика нарушена. Страх у дочки перед новым вмешательством - панический. Денег на дорогостоящие вмешательства нет. Что делать не знаю, помогите!
     
  19. Делали кт с ребенком. Врач анестезиолог в выписке указал как он отработал. И температуру-то проверил, и живот мягкий у ребенка, и частоту сердечных сокращений, и давление-то в норме. При том ни разу! к ребенку не подойдя после наркоза. И еще написал, что делают ингаляцию кислородом в палате. Я в шоке. Плюс при поступлении опять таки указал, что у нас нет аллергии, что мы не принимаем гормоны и ни разу в меня это не спросив. Я в шоке! Хорошо, что и правда у нас все хорошо, а вдруг бы было чего. Халатное отношение к маленьким пациентам! Плюс меня убил аквариум с бедной черепахой. У нее вода уже в пузырях от цветения воды.
     

Поделиться этой страницей