ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Департаменты жилищной политики, жилищные отделы и ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Болотниковская улица, 8, корпус 1, 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 19.02.2010. Телефонный звонок по тел.: 633-1004. На звонок вежливо ответила девушка и помогла разобраться с моим вопросом.
     
  3. В Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. В Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЮАЮ. От: Орехова Олега Юрьевича. Адрес: 117452, г. Москва, ул. Азовская, д. 29, корп. 2, кв. 11. Заявление. 24 декабря 2009 г. открылось наследство, оставшееся после смерти Ореховой Марии Дмитриевны, в виде 1/2 доли квартиры, расположенной по адресу: 117452, г. Москва, ул. Азовская, д. 29, корп. 2, кв. 11. При жизни Ореховой Марией Дмитриевной было составлено завещание, в котором она указала своим единственным наследником Смирнову Тамару Викторовну, 13 марта 1958 года рождения, проживающую по адресу: г. Москва, 3-й Дорожный пр-т, д. 6, корп. 2, кв. 87. 5 марта 2010 г. Смирнова Тамара Викторовна обратилась к нотариусу Бадулиной Н. Г. с заявлением о вступлении в наследство, в связи с чем было открыто наследственное дело. В соответствии со ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Тем самым Смирнова Т. В. приняла наследство в виде 1/2 доли квартиры, расположенной по адресу: 117452, г. Москва, ул. Азовская, д. 29, корп. 2, кв. 11. Смирнова Т. В., приняв указанное наследство, намеренно не регистрирует право собственности на 1/2 долю унаследованной квартиры в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, в порядке установленном законом, тем самым скрывает от ДЖП и ЖФ факт принятия наследства, а следовательно улучшения своих жилищных условия. Причиной тому является то обстоятельство, что Смирнова Т. В. состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в г. Москве, а при регистрации указанного наследственного имущества будет снята с данного учета, в связи с улучшением своих жилищных условий за счет унаследованной доли квартиры. В соответствии с ч. 1 ст. 56 ЖК РФ, граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма. Поскольку Смирнова Т. В. приняла наследство в виде 1/2 доли квартиры, расположенной по адресу: 117452, г. Москва, ул. Азовская, д. 29, корп. 2, кв. 11, и данными действиями улучшила свои жилищные условия, следовательно должна быть снята с учета по улучшению жилищных условий. Таким образом, настоящим заявлением, как законопослушный гражданин, сообщаю Вам о данном факте. Приложение: Копия ответа нотариуса Бадулина А. С. Дата: 12.09.2011, Орехов О. Ю.
     
  4. 24.07.2012 г. было принято заявление от Семенова В. Ю. И Арклис (Семенова) Т. В проживающих по адресу: г. Москва, ул. Симферопольский, кв. 12 Заявление: Мы являемся очередниками с 2003 г. в 2012 г. Мы обратились в департамент по улучшениями жилищных условий (получения субсидий). Нам в приеме документов отказали, заявление не приняли, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Просим рассмотреть наш вопрос и ответить в установленном порядке причину отказа.
     
  5. Проживаем в ЮАО г. Москвы. Сдали документы на приватизацию квартиры 20 февраля этого года. Свидетельство о регистрации до сих пор не готово! По нормам положено в тридцатидневный срок подготовить документы. Объясните почему так задерживают сроки приватизации? Ездили на подписание документов, сказали ждите ещё полтора-два месяца, это нормально? У нас стоит вопрос прописки в эту квартиру, а из-за того, что так задерживают процесс приватизации, мы не можем решить наши проблемы. Потрудитесь объяснить в чем дело.
     
  6. Настя

    Настя Guest

    Вот чмо, наверное обиженный муж пишет.
     
  7. Настя

    Настя Guest

    Или другой родственник.
     
  8. Добрый день! Сдала документы на приватизацию в мае этого года. Проживаю в ЮАО. Документы сдавала в ЕИРЦ ЮАО по адресу ул. Газопровод, д. 5 А. Специалист, принявший документы уверила, что в течении 55 дней мне позвонят и пригласят для подписания документов. Но сегодня уже 8 августа, прошло 92 дня, и до сих пор никто не удосужился позвонить. Хотелось бы узнать, что за волокита происходит с документами, или это афера какая то? Жду ответа.
     
  9. Михаил

    Михаил Guest

    Договор соц. найма заключаю с ДЖП полгода! Полгода заключаю договор соц. найма и не видно конца. Нет на них Сталина!
     
  10. Сданы 30.01.2015 г. документы на приватизацию в ДЖП и жилфонда г. Москвы Отдел по району Братеево. Обещан срок исполнения 28 апреля, но на телефонные звонки: +7499 725-21-46 вообще НИКТО трубку не берёт. Как узнать о готовности или ехать придется?
     
  11. Южный Административный Округ, документы приняли 15 января, готовность документов 3 марта, а сегодня 15 мая, документы до сих пор не готовы, да и дозвониться невозможно.
     
  12. 24 января 2015 года сдали документы в ДЖП ЮАО на получение жилищной субсидии на выкуп комнаты у соседей. Обещали в течение 2-х месяцев перезвонить. До сих пор никто не позвонил и никакой информации в отделе не дают.
     

Поделиться этой страницей